Сейчас на сайте
Новости портала
Конкурс! Детям из семей медиков предложили нарисовать близких людей, которых они ждут дома
Mama-LIVE
«Обследоваться лучше до зачатия». Как беременность влияет на эндокринную систему
Все о детях
«У нас почти 100% бронирование на лето». Как будут работать детские лагеря в условиях эпидемии Суровая, как весь этот год. На фото девочка, которая может стать символом-2020
Это интересно
Это так мило! Мама сделала дочери маску для зубной феи
Школьная жизнь
Выдадут ли грамоты отличникам, которые не ходили в школу? «Это еще что за дурь?» Зачем родители покупают на экзамены одинаковые ручки и линейки
Спорный вопрос
Сколько белорусам нужно работать, чтобы купить все необходимое для ребенка? «Моя грудь стала похожа на уши спаниэля». Нужно ли винить грудное вскармливание в этом?
Здоровье
Лечить не надо! Врач о симптомах у ребенка, которые не должны тревожить родителей
Личный опыт
«Роды в 17 лучше, чем в 40». Как вчерашняя школьница превратилась в многодетную маму

Центр "Эмбрио": беседуем, советуемся..

Оффлайн Лада//

14:03:2020, 23:21 »
marta26, а генпаспорт вы не делали? Просто, честно говоря, странно, что даже пункции ещё не было, а ддимер поехал :blush: Получается такая реакция на гормональные препараты...
Я бы на вашем месте не паниковала и слушала бы своего репродуктолога. Есть логика в том, чтобы снижать его после подсадки. Ддимер, в принципе, в протоколах много у кого растёт, и это, кстати, не всегда говорит о проблемах с кровью. У меня шкалил во всех свежих протоколах, а когда случилась ЕБ - вообще не рос, т.е. с кровью проблем по факту не было.

Оффлайн cappuccina

• Дети:
      Роман
    16:03:2020, 12:13 »
    ребенок устоял против вируса?
    неа  :mad: :ermm:так переживаю в связи с этими всеми новостями про вирус.

Счастье есть!

Оффлайн cappuccina

• Дети:
        Роман
      23:03:2020, 14:24 »
      Девочки, кто брал справку у терапевта недавно, что он требует для того, чтобы мог сразу дать эту справку? Свежие оак. оам? Что ещё? Насколько свежее экг надо?
      Просто у меня участковый терапеет, вот беда. девочка знакомая, совершенно не хочется идти к ней за справкой для ВРТ, все в округе узнают. Выходит, надо платно идти, так хочется, чтобы уже сразу, а то два раза платить придётся..
        Счастье есть!

Оффлайн rusalllka

Дети:
          Дмитрий
        23:03:2020, 14:35 »
        что он требует для того, чтобы мог сразу дать эту справку?

привет! как вы? поправились?

когда я брала справку в поликлинике (до этого 100 лет не была там) с меня понадобилось оак,оам,флюра,экг. если пойдешь брать куда-то еще - то нужно еще в польке заказать выписку из карточки (ну типа о состоянии здоровья, что нет хронических заболеваний и тд и тп). там вроде бы нужно указывать куда нужна - можно написать кажется "по месту требования". иначе у платного терапевта могут быть вопросы, тк он тебя знать не знает, а вдруг болеешь чем. выписку можно заказать онлайн на сайте поликлиники. срок вроде был 5 дней.
        как вариант, еще можно заранее набрать в мед.центр куда планируешь идти и спросить что нужно для справки.

Оффлайн cappuccina

• Дети:
            Роман
          24:03:2020, 12:17 »
          набрать в мед.центр куда планируешь идти и спросить что нужно для справки.
          спасибо, пойду, наверное в л...е, у меня там почти всё, а в польке почти ничего))
          Мы на поправку. спасибо.
          А ты уже, наверное. бегемотик?

Ну так неохота ходить сейчас во время всех этих орви всё сдавать, а время неумолимо бежит..
            Счастье есть!

Оффлайн камета

26:03:2020, 14:11 »
            Девочки, кто брал справку у терапевта недавно, что он требует для того, чтобы мог сразу дать эту справку? Свежие оак. оам? Что ещё? Насколько свежее экг надо?
            Просто у меня участковый терапеет, вот беда. девочка знакомая, совершенно не хочется идти к ней за справкой для ВРТ, все в округе узнают. Выходит, надо платно идти, так хочется, чтобы уже сразу, а то два раза платить придётся..
            Я из другой ветки, но ситуация аналогичная была. В поликлинику за такой справкой я бы не пошла. В итоге справку от терапевта брала в одном частном центре. Но в нем только один врач мог выдавать такую справку.
            Так как надо было в любом случае сдавать ОАМ, ОАК, БАК, делать флюорографию, то сделала быстро все и пошла туда, взяв заодно толстую папку с анализами, которые делала при подготовке к эко))
              « Последнее редактирование: 26:03:2020, 14:15 от камета »

Оффлайн cappuccina

• Дети:
                Роман
              26:03:2020, 16:00 »
              Камета,

Спасибо большое, так и буду, а им ещё надо заключение гин, а у меня от Волохонович только список анализов)
              Девочки, а афс и наследственные трмбофилии - это то же самое?
              И имейте ввиду , с 1 апреля повышается тарифы в синево, если кому надо.
                Счастье есть!

Оффлайн cappuccina

• Дети:
                  Роман
                26:03:2020, 17:18 »
                Девочки, пришёл мой мазок, есть до 10 в 3 степени стафилококк и фекали. Всё равно лечить, хоть и небольшая степень? Опять всё откладывается..
                  Счастье есть!

Оффлайн cappuccina

• Дети:
                    Роман
                  30:03:2020, 18:36 »
                  Всем привет.
                  У кого-нибудь были повышены антитела к тг?
                  Что делают в таких случаях? И, может, кто сталкивался, у меня вечно эозинофилы повышены, в два раза уже, аллергии не наблюдаю. Раньше тоже были высокие, но не настолько, глистов тогда травила, а больше никто и не купался в причинах.
                    Счастье есть!

Оффлайн marta26

03:04:2020, 16:49 »
                    Привет всем! Есть кто-нибудь, кто в протоколе? ситуация с короновирусом коснулась и эко( сегодня говорила с см, она рекомендует замораживать клеточки и ждать пока все утихнет. Очень волнительно это все.. потому что знаю случаи, когда трехдневочки приживались, а оставшиеся не доживали до пятидневок, которые можно заморозить.. нужно будет принимать решение.. и крио я как-то побаиваюсь :как они там разморозятся, как будет выбран день для подсадки. Девочки, поделитесь своими мыслями/опытом

Оффлайн cappuccina

• Дети:
                        Роман
                      04:04:2020, 17:16 »
                      Марта
                      Хм, странно, я вчера была у СМ и как-то она мне не говорила откладывать, а потом сошлись на том, что мне нужна консультация невролога, так что ещё пока подвесили. Ну и хожу, сдаю всякие анализы, врачей на свой страх и риск.
                      А ты уже вступила в протокол? Если нет, я бы цикл пропустила ..мало ли карантин или не дай Бог заразиться на раннем сроке...
                        Счастье есть!

Оффлайн marta26

04:04:2020, 18:06 »
                        А ты уже вступила в протокол?
                        да, я уже в протоколе и нужно принимать решение уходить ли в историю заморозки, либо делать подсадку в свежем цикле. у меня столько мыслей в голове: и страшно. что заразишься и страшно, что не знаешь когда это все закончится

Оффлайн cappuccina

• Дети:
                            Роман
                          05:04:2020, 10:59 »
                          Может, решить по ходу - мало клеточек, тогда сделать свежий. Если много выйдет, то заморозить? Можно так или заранее оплата крио или свежего?
                            Счастье есть!

Оффлайн rusalllka

Дети:
                              Дмитрий
                            05:04:2020, 20:58 »
                            Привет всем! Есть кто-нибудь, кто в протоколе? ситуация с короновирусом коснулась и эко( сегодня говорила с см, она рекомендует замораживать клеточки и ждать пока все утихнет. Очень волнительно это все.. потому что знаю случаи, когда трехдневочки приживались, а оставшиеся не доживали до пятидневок, которые можно заморозить.. нужно будет принимать решение.. и крио я как-то побаиваюсь :как они там разморозятся, как будет выбран день для подсадки. Девочки, поделитесь своими мыслями/опытом

Ох, девочки, ситуация непростая в целом складывается. Но у вас еще дополнительно еще такой сложный выбор.... Непонятно, как делать выбор, если есть, по сути, только набор неизвестных... Советововать не берусь, конечно же. Напишу только мысли по теме...
                            С одной стороны, лучше все делать в спокойное время, в здоровом состоянии и тд и тп.. Это понятно. С другой - то, что сейчас происходит - не похоже, что быстро разрулится. Если будут приниматься какие-то меры, чтобы кривая заболевающих была более плавной, то все растянется на долго.
                            критерии, которые я бы учитывала:
                            -сколько растет\вырастет клеточек, сколько получится эмбрионов и какого качества... какие вообще прогнозы у СМ? Я просто не знаю какая сейчас стадия протокола - только начало или уже стимуляция в разгаре...
                            -возраст (насколько он позволяет отложить берем., тк забеременеть мало, нужно еще выносить.) если предположить, что эпидемия не утихнет за месяц-два (что маловероятно), а растянется на год-полтора, к примеру..
                            -есть ли у вашей семьи возможности изолироваться на какое-то время, минимизируя риски заболеть. Но тут надо понимать, что речь идет о времени, начиная от УЖЕ (раз вы уже в протоколе), и если все получится как минимум 1 триместра (т.к. в это время болезни особенно критичны)... это достаточно продолжительное время. Но даже изолировавшись почти полностью нет гарантий, тк сам протокол требует частых вылазок "в люди, плюс процедуры забора клеток, подсадки...
                            что касается того, приживаются лучше 3 дневки или 5 дневки, свежие или крио - тут вам не скажет никто, как будет в вашем случае... у меня было 2 свежих протокола (3днев.) и один крио (замораживали 3дн., разморозили и растили до 5  суток). Из двух трехдневок оба раза по одной прижилось. Крио протокол не удался, хотя разморозилось из 4 эмбр. хорошего качества - 3, до 5 суток дожили 2. Подсадили и пролет. Но есть случаи, когда в свежих пролет - в крио все получается.. Так что слищком много факторов и однозначно сказать сложно.
                            Поэтому вопрос - сколько у вас будет клеток, эмбрионов. Если много - можно растить до 5 дней. У меня было мало, поэтому до 5 могли не дожить вообще все.
                            Возможно, раз СМ предлагает подождать - может в именно в вашей ситуации это лучше, я ей как-то доверяла всегда.
                            Вам предстоит сложное решение, надо что-то выбрать а дальше уже, видимо, полагаться на судьбу..
                            В любом случае, протокол уже идет, постарайтесь хотя бы в процессе стимуляции продержаться и в плане здоровья и в плане морального состояния и психологического спокойствия, сейчас нужно выростить хорошие клеточки!!! Удачи!

cappuccina, разобралась с результатами анализов? много еще врачей проходить?

я тоже слегка в подвешенном состоянии, посещения поликлиники практически отменились, сказали приходить уже только за декретным больничным. До этого если критичное что-то - скорую... И все.. И немного страшно без наблюдения... И не знаешь что лучше - не ходить и наеяться, что все обойдется или таскаться в польку с риском подхватить заразу...

Оффлайн marta26

05:04:2020, 22:58 »
                              Может, решить по ходу - мало клеточек, тогда сделать свежий
                              да конечно, будем решать исходя из того, что получится с клеточками..
                              @rusalllka спасибо огромное за мнение! непростое предстоит решение.
                              Стадия протокола - самая последняя- забрали клеточки, но пока как растут не знаю... У нас фактор женский и мужской. в прошлых протоколах клеточки росли плохо, и подсаживали трехдневочек, сейчас протокол поменяли, клеток получили больше, сделали также икси, теперь вот ждем результат. СМ сказала только общую фразу - типа, если вы забеременеете и заболеете, ничего хорошего не выйдет. Но решать конечно только нам. Мне уже 35 , и ждать пока в нашей стране все это закончится мне немного страшно.. долго планировали протокол, готовились.. и когда начинали даже не думали, что начнется такое.