Сейчас на сайте
Новости портала
Перед тем как взять собаку домой, мама попросила детей подписать необычный контрактСупруги пережили потерю близнецов, четыре выкидыша, а потом у них родилась пятерня
Все о детях
9 ярких образов для детей на лето: оцените усилия стилистовЧто раньше мамы использовали вместо пустышек? Удивительные факты
Это интересно
Всего 15 минут в день — и дома чистота. Советы от «Королевы уборки»Как выгоднее уйти «из декрета в декрет»? Рассказывает бухгалтер
Спорный вопрос
Девушка потратила на пластику 135 тысяч долларов, чтобы стать похожей на куклу Барби
Здоровье
Нужно ли детям давать витамин D летом? Вот что рекомендуют врачиУ ребенка режутся зубы: как родители могут помочь«Укусил комарик, а на лице появились две жуткие шишки». Дети и насекомые: о чем важно помнить
Личный опыт
В семье решили не бороться с бесплодием и усыновили двух братьев. А потом случилось «чудо»

Центр "Эмбрио": беседуем, советуемся..

Оффлайн cappuccina

• Дети:
    Роман
04:03:2020, 14:13 »
на том и сошлись.
и видишь, чудесно сошлись  :y32b4:
Как самочувствие? Старшему рассказали о скором пополнении? :-)
    Счастье есть!

Оффлайн Золушка

• Дети:
      Роман (24.10.2017)
    04:03:2020, 14:56 »
    простите. а 1-е неудачное?
    ага
    ре был на 500 гр больше
    мне наоборот гиня все говорила, что крупненький будет, а родился и 3 кг не было
    после 35 подсаживают троих, но сошись, что мне двоих хватит
    мне в 2-х протиках 3-х подсаживали, ув 1-м случае ни один не прижился, а во 2-м 1. А девочке, с кот. вместе во 2-м протике были, 2-х подсадили, 2 и прижились
      Собаки в шоке - все люди в намордниках :)

Оффлайн cappuccina

• Дети:
        Роман
      04:03:2020, 15:49 »
      2 и прижились
      2 и прижились
      да, тут уж как судьба распорядится)
        Счастье есть!

Оффлайн Лада//

07:03:2020, 09:32 »
        с одной стороны сложно спорить, все-таки процесс не естественный, как ни крути. я при первой беременности везде сама говорила, что эко, чтобы не упустить какие-то ньюансы возможные, а вот сейчас начинаю сомневаться стоит ли... потому как вижу, что у некоторых врачей это повод списать все что угодно на эко... причем пытаются списывать вот реально все что угодно...

Это правда. Врачи в ЖК и роддомах, как правило, имеют очень поверхностное представление об ЭКО. Когда я лежала на сохранении, мне врач тоже постоянно кивала на то, что у нас ЭКО было ( хотя лежала я с ЕБ). Я ей говорю: ЭКО было, потому что у мужа проблемы, а не у меня. А она: Если бы проблемы были только у мужа, то у вас бы ЭКО с первого раза получилось! :unsure: :unsure: :unsure: Я ей пыталась объяснить, что не все так просто, но по глазам видела, что слушает она меня из вежливости. Вздумала пациентка врача учить))))

natashel, я вас помню) И от всей души поздравляю с долгожданными детками! ГВ наладится! А если даже и нет, это не самое важное. Главное, чтобы всех все устраивало! Ещё раз поздравляю!

Оффлайн marta26

07:03:2020, 21:12 »
          Добрый вечер,девочки! подскажите к какому гематологу лучше обратиться? вступили в протокол, но д-димер зашкаливает ((  коагулограмма в норме. СМ посоветовала пересдать, так как уж очень высокий показатель, но и в другой лаборатории подтвердился

Оффлайн rusalllka

Дети:
              Дмитрий
            09:03:2020, 09:58 »
            Если бы проблемы были только у мужа, то у вас бы ЭКО с первого раза получилось

Иногда такая безграмотность врачей пугают.. Эко уже десятки лет применяется, пора бы уже хоть немного почитать-узнать.. Тем более, что рассуждает не стоматолог или ЛОР, а гинекологи уж должны хоть как-то быть в теме )))))

Как самочувствие? Старшему рассказали о скором пополнении?

пока ничего не говорили. ему ж только 3. поди объясни еще )))))

подскажите к какому гематологу лучше обратиться? вступили в протокол, но д-димер зашкаливает ((  коагулограмма в норме.

marta26
            , нашли кого-нибудь? Была у Колбаско и Маринича (на Семашко), но советовать бы не стала. Про эко знают поверхностно (как выше мы обсуждали). Схема стандартная - димер лечить уколами. Причем один сказал мониторить и колоть при привышении нормы (которой по сути в принципе не существует), а второй вообще назначает колоть независимо ни от чего (даже при норм анализах).
            У меня Димер был повышен первое время после протокола (уже после наступления беременности, где-то в 6 недель первый раз сдала), СМ говорила поколоть проф. дозу фраксипарина, если придет в норму - перестать, (остальная коагулограмма была в норме). почитайте выше мне там еще советовали вроде Смирнову на Макаенка, но там запись была сильно заранее, когда я узнавала.

Оффлайн rusalllka

Дети:
                Дмитрий
              09:03:2020, 15:24 »
              cappuccina, как твое лечение цистита продвигается? Есть улучшения?

Оффлайн marta26

09:03:2020, 22:37 »
                marta26, нашли кого-нибудь?
                записалась к первому кого нашла - в лодэ Бобкова. тоже про эко знает поверхностно  :ermm: она назначила фрагмин 2500, типа так как предстоит еще серьезное гормональное лечение. я позвонила СМ, а она говорит я бы не советовала ... в пункцию это может привести к внутреннему кровотечению. она сама назначит фрагмин, но только после подсадки. Я решила слушать ее, но немного стремно идти на подсадку, зная, что д-димер высокий (хотя коагулограмма в норме)

Оффлайн Зайка87

10:03:2020, 01:24 »
                  marta26, нашли кого-нибудь?
                  записалась к первому кого нашла - в лодэ Бобкова. тоже про эко знает поверхностно  :ermm: она назначила фрагмин 2500, типа так как предстоит еще серьезное гормональное лечение. я позвонила СМ, а она говорит я бы не советовала ... в пункцию это может привести к внутреннему кровотечению. она сама назначит фрагмин, но только после подсадки. Я решила слушать ее, но немного стремно идти на подсадку, зная, что д-димер высокий (хотя коагулограмма в норме)
                  Мне назначали уколы после пункции, когда д диммер зашкаливал.

Оффлайн ❅// Фрэйя //❅

10:03:2020, 14:18 »
                    Привет !
                    Так приятно видеть знакомы аватарки :blush:  :kiss:
                    Мы за вторым :blush:
                    Страшно))
                    В конце недели консультация только. А я все забыла, как оно там в первом протоколе было))
                      « Последнее редактирование: 10:03:2020, 14:21 от ❅// Фрэйя //❅ »

Оффлайн marta26

10:03:2020, 23:05 »
                      а до пункции д-димер был в норме?

Оффлайн cappuccina

• Дети:
                          Роман
                        12:03:2020, 15:56 »
                        СМ, а она говорит я бы не советовала .
                        я бы слушала СМ, хоть она не гематолог, но спец в ЭКО и Б отличный!!
                        Я тоже была у Бобковой летом после ЗБ, после всех анализов она мне назначила фракс проф.дозу при наступлении Б сразу же. А сейчас была у СМ, она тоже не советовала так сразу, ещё и учитывая, что в первую Б была сильнейшая отслойка, а фракс может привести к отслойке, если колоть без необходимости. Тоже сложилось впечатление, что Бобкова так себе спец..

Русалка,
                        спасибо, цистит, вроде как прошёл, СМ сказала сдать бакпосев мочи и пить фурамаг ещё неделю. Бакпосев делали 10 дней! Обычно 5-6, и он пришёл отличный. Мы только зря о пропустили, так обидно, слов нет. Хотя с мужем подцепили вирус, стремновато горло. сухой кашель.. раз пропустили да приболели не пойми чем хе-хе, значит, точно так надо зачем-то..
                        Хотя вот по ночам стала вставать в т.. может, не до конца устаканился мочевой, не знаю..
                        Буду сдавать анализы в новом цикле через 2 недели, боюсь, цены уже взлетят к тому времени..
                          Счастье есть!

Оффлайн cappuccina

• Дети:
                            Роман
                          12:03:2020, 15:58 »
                          Мы за вторым
                          привет, давай боятся вместе  :-)
                          ты у кого была?
                          ЕБ возможно? Дают время?
                            Счастье есть!

Оффлайн rusalllka

Дети:
                              Дмитрий
                            12:03:2020, 16:01 »
                            Мы только зря о пропустили

ох, помню это ужасное чувство, когда по независящим обстоятельствам приходится пропустить месяц... и блин начинаешь думать что вот именно в это время ж все и могло произойти... постарайся расслабиться, значит и правда так лучше..
                            поправляйтесь! ребенок устоял против вируса?

Оффлайн Зайка87

14:03:2020, 15:37 »
                              а до пункции д-димер был в норме?
                              Да, в норме