Сейчас на сайте
Новости портала
Супруги пережили потерю близнецов, четыре выкидыша, а потом у них родилась пятерняВ Бразилии ревнивый лабрадор загрыз недоношенных детей. Узнали, как не допустить беды дома
Все о детях
Зависимость от игр у школьников: психотерапевт о том, когда родителям бить тревогу«Немец терпеть не мог, когда в доме плачут дети». История одной родовой травмы
Это интересно
Что раньше мамы использовали вместо пустышек? Удивительные факты Без романтики и нравоучений. 7 книг, которые расскажут подросткам про наркозависимость
Спорный вопрос
«Сказали, что в 10-й класс дочку не возьмут». Могут ли лишить ребенка права учиться в школе
Здоровье
«Укусил комарик, а на лице появились две жуткие шишки». Дети и насекомые: о чем важно помнить
Личный опыт
«Не теряйте связь с реальностью». В третьем декрете белоруска полностью пересмотрела свои взгляды
Добрые дела
«И волосы снова отрастут, и замуж выйдешь». Мама просит помочь исполнить обещание, данное дочке
Психология и воспитание
Дети из неблагополучных семей: какие они? Рассказывает школьный психолог

Центр "Эмбрио": беседуем, советуемся..

Оффлайн cappuccina

• Дети:
    Роман
25:02:2020, 10:49 »
rusallka
как вы растёте?  :-) :-) :-) уже было второе генузи?
Девочки, кто готовится к протоколу или просто планирует и сюда заглядывает, присоединяйтесь, вместе веселее)
    Счастье есть!

Оффлайн natashel

25:02:2020, 18:50 »
    А ЗБ на каком сроке была до этого?
    ЗБ после 4-го протокола была на сроке 7-8 недель. В 6-7 было сердцебиение, а потом все...

Оффлайн rusalllka

Дети:
        Дмитрий
      26:02:2020, 15:04 »
      На сроке 39 недель и 5 дней путем КС родились наши долгожданные малыши: мальчик 2930 /51, девочка 2980 /49.

natashel, поздравляю! и да, вы молодцы (все трое :)) - с двойней доходить до такого срока! как справляетесь с двумя? )) сколько им уже?

какой же у нас всех путь непростой к детям.... я, правда, читая такие истории удивляюсь где взять сил и не раскиснуть до 5ого победного протокола.... и такие истории вселяют надежду, когда становится совсем сложно.

А то мне во время сохранений всё время говорили, что же вы хотите, у вас же эко, организм не готов по-настоящему принять, вот и отторгает, хоть и на лекарствах..

с одной стороны сложно спорить, все-таки процесс не естественный, как ни крути. я при первой беременности везде сама говорила, что эко, чтобы не упустить какие-то ньюансы возможные, а вот сейчас начинаю сомневаться стоит ли... потому как вижу, что у некоторых врачей это повод списать все что угодно на эко... причем пытаются списывать вот реально все что угодно...

на этой неделе сдаём Сг

cappuccina, и как результаты?  когда на прием?

И я вот думаю, может, решится на пгд.

я тоже думала над этим, но почему-то СМ сказала, что делать не будем. Честно говоря, не все помню, что она говорила. Вроде ссылалась на то, что что у меня нет особых оснований и низкий АМГ, клеток будет итак мало, пгд делается на 5 сутки,  а не все могут дотянуть до этого момента и уже подсаживать будет некого. плюс вроде бы, если я правильно поняла, после пгд меньше вероятность имплантации, но могу ошибаться.

rusallka
      как вы растёте?     уже было второе генузи?

да, уже было второе узи. растем, но время как-то так медленно  тянется )))
        « Последнее редактирование: 26:02:2020, 15:15 от rusalllka »

Оффлайн cappuccina

• Дети:
          Роман
        27:02:2020, 11:00 »
        Русалочка,
        не торопи время наслаждайся каждой минуткой!!! Кого ждёте-то?
        Тебе 3 или 5-дневочек подсаживали?

Во вторник сдаём и вечером к СМ.
        А сча М такие жутко болючие и состояние было странное, извела 5 тестов, зря.
          Счастье есть!

Оффлайн cappuccina

• Дети:
            Роман
          27:02:2020, 11:05 »
          низкий АМГ,
          низкий АМГ,
          сколько было клеточек? Остались ли на заморозку?
          Я не знаю, что придумать, но больше 1 я уже не потяну, возраст, куча болячек уже и было кс. И вот, что делать с криошками? Я совершенно не хочу их утилизировать :ermm: Мне надо ровно 1, как было с первым. Тогда из двух прижился 1 и до заморозки не дожили оставшиеся, а мой был пятидневка, до сих пор не могу поверить и каждый день благодарю Бога и СМ, что всё получилось)
          И двойню я боюсь после кс и первой тяжёлой Б. Одного подсаживать? И амнио я не буду и не хочу, если только из-за возраста, тогда лучше пгд..
          Какая-то нехочуха  :-)
          Одно точно знаю наверняка - мне очень надо ещё одна крошка  :-) Это лучшее, что может быть, теперь я это точно знаю.
            Счастье есть!

Оффлайн natashel

27:02:2020, 16:57 »
            rusalllka, спасибо за поздравление! Нам 2 недели ещё :) Справляемся вроде неплохо, самое сложное было в роддоме, дома легче. Сейчас боремся за гв.

Оффлайн rusalllka

Дети:
                Дмитрий
              27:02:2020, 20:09 »
              Русалочка,
              не торопи время наслаждайся каждой минуткой!!! Кого ждёте-то?
              Тебе 3 или 5-дневочек подсаживали?

,Стараюсь,но ты же понимаешь -нет нам покоя, все время какая-то повышенная тревожность... Хоть и стараешься себя отвлекать и переключать,но получается не всегда..
              Сказали,что девочка :). На 1ом УЗИ в МИД на этот раз не говорили пол,только в 20 Нед.
              Подсаживали 3 дневок и, похоже, это мой вариант. В крио дорастили до 5дневок -и не получилось.
              сколько было клеточек? Остались ли на заморозку?

Всего 4, получилось 3эмбриона, подсаживали 2. Ничего не осталось, оставшегося решили растить до бласты,но...

сих пор не могу поверить и каждый день благодарю Бога и СМ, что всё получилось)

,Аналогично! Когда бывают трудности с ребенком, сразу думаю,что этого могло не быть и все становится легко-легко! )))))

И двойню я боюсь

Ага,понимаю,я тоже боялась. С одной стороны двое точно лучше,чем ни одного,но пугают возможные трудности при беременности и риски... У меня на 14 день был хгч больше 900... И я уже думала,что может двое, и немного трусила... Тоже ж КС было...

Нам 2 недели ещё  Справляемся вроде неплохо, самое сложное было в роддоме, дома легче. Сейчас боремся за гв
              Ой,так совсем ещё крошки!!!! А сама как после КС?? ГВ наладится,главное не сдаваться. У меня сын не хотел брать, в роддоме давала смесь,сцеживала и постоянно предлагала попробовать самому кушать. В итоге мы с ним справились и перешли полностью на ГВ. У меня был какой-то бзик по этому поводу,  я настраивалась на ЕР и необходимость КС стала для меня шоком,я чувствовала вину чтоли перед малышом и пыталась хотя бы гв компенсировать как-то...

Оффлайн cappuccina

• Дети:
                  Роман
                28:02:2020, 14:54 »
                Русалка
                а почему было кс?
                Да, понимаю все эти тревоги.. Расти вам здоровеньким! Девочка ммм  :-)
                Здорово у вас получилось, и не надо думать, что делать, если бы остались криошки..
                Сейчас боремся за гв.
                какие крошки) здоровья вам и отличного гв! 2 недели - не срок, при желании можно всё наладить, мне в своё время оч помог молокоотсос, хорошо стимулировал, душ горячий, много питья и счастье-счастье от созерцания крошки - тогда сразу грудь наливалась  :-)
                  Счастье есть!

Оффлайн rusalllka

Дети:
                    Дмитрий
                  28:02:2020, 15:32 »
                  а почему было кс?

внезапно в роддоме выяснилось, что есть обвитие и нарушен кровоток. к тому же срок уже был почти 41 неделя а схваток все не было и учитывая,что ребенок итак страдал, ждать уже было нецелесообразно. меня не заставляли, конечно, но ооочень настоятельно рекомендовали не рисковать малышом. весь мой боевой настрой рожать самой испарился, когда описали возможные риски. Но у меня по этому поводу просто комплекс был долгое время (может немного и сейчас,но меньше), что мол не я родила а за меня практически родили... вроде и знала примеры, что все ок после кс, никак не повлияло на детей, но почему-то меня это сильно парило, скорее психологически.

как ваша СГ?? когда к СМ на прием?

Оффлайн natashel

28:02:2020, 16:55 »
                    rusalllka, я нормально после кс, уже даже и не ощущаю, что была операция) Я тоже очень хотела ЕР и ждали мы до последнего начала родовой деятельности, но её так и не было. И те же комплексы были, чувствовала вину перед малышами, что не смогла родить их.
                    По поводу гв у меня тоже бзик, молоко так толком и не пришло, хотя малыши грудь берут, сосут те капли, что есть. Но этого мало, не наедаются, приходится докармливать. Вчера-сегодня вроде чуть больше молока стало. Я чуть отпустила ситуацию, а то загналась уже совсем на тему, что я плохая мама - детей грудью кормить не могу. Буду бороться, сегодня почти весь день детки на груди, то вместе, то по очереди.
                    cappuccina, спасибо) Я молокоотсосом больше 10 мл сцедить не могу. Пью много: чаи всякие для лактации, беллакт мама, апилак. Надеюсь, что со временем все устроится

Оффлайн Золушка

• Дети:
                        Роман (24.10.2017)
                      29:02:2020, 16:31 »
                      rusalllka, natashel, ой. дамочки, ну какие комплексы по поводу КС, не понимаю я вас, это, скорее, ваши бзики. Я вот наоборот хотела только КС, потому что трезво оценивала ситуацию: возраст, 2-е ЭКО (и последнее), операция на матке. Да и врач рекомендовал КС. Так что по поводу того, что не ЕР, а КС, я вот совершенно не парилась.
                        Собаки в шоке - все люди в намордниках :)

Оффлайн cappuccina

• Дети:
                          Роман
                        04:03:2020, 12:27 »
                        Надеюсь,
                        помню, млекоин хорошее средство.
                        Я практически не переживала, наоборот, была рада, что хоть с ре всё будет хорошо, бывают, конечно, и при кс осложнения. Но потом во время операции мне врач сказал - хорошо, что кс, иначе была бы беда - двойное обвитие и ре был на 500 гр больше, чем прогнозировали, ещё и шейка вся прижжёная до Б, неизвестно,как бы раскрывалась. Так что я выдохнула и была рада, что с ре всё ок, а вот у меня.. что-то не так зашили, очень долго шов болел, года два и сча иногда.. Главное, с ре всё ок.
                        2-е ЭКО
                        простите. а 1-е неудачное?
                          Счастье есть!

Оффлайн cappuccina

• Дети:
                            Роман
                          04:03:2020, 12:34 »
                          как ваша СГ?? когда к СМ на прием?
                          Вчера была на приёме, получила кипу направлений) СГ - норма) Пьёт муж сперотон как раз. А перед первым ЭКО прогнозировали даже икси, обошлось без него.
                          К сожалению, меня настиг цистит, сто лет не было, а тут нарисовался... 2 недели лечу и никак, видимо, назначат аб после бакпосева,так что сами пока не планируем и анализы буду сдавать после лечения.
                          СМ сказала, что осенью Эмбрио переезжает в Тарасово  :rolleyes:в своё здание.
                          Узнала про ПГС, кому интересно:
                          после забора яйцеклеток растят их до 5 дня, потом отщипывают по кусочку с каждого хорошего качества А+Б и замороживают, ждут результат и подсаживают в криопротоколе.
                          Никто не настаивает. показаний нет, просто по желанию.
                          ПГС не исключает амнио потом, т.к. не выявляет прям все возможные дефекты развития.
                          Для себя решила не делать..
                            Счастье есть!

Оффлайн cappuccina

• Дети:
                              Роман
                            04:03:2020, 12:44 »
                            Русалочка, тебе на момент подсадки сколько годков было?
                            СМ говорит, после 35 подсаживают троих, но сошись, что мне двоих хватит, тк первая Б была тяжёлой да и кс было..
                              Счастье есть!

Оффлайн rusalllka

Дети:
                                Дмитрий
                              04:03:2020, 13:29 »
                              Но этого мало, не наедаются, приходится докармливать.

это как раз не страшно. если надо - то надо. я в роддоме, собственно, одной смесью кормила. но потом перешли полностью на ГВ. пила и апилак, и беллакт для мам и все что можно плюс теплый душ. что помогло - не знаю, скорее стимуляция сначала молокоотсосом, потом ребенком и настойчивость.

Вчера была на приёме, получила кипу направлений) СГ - норма)

ура! это уже хорошо! у нас оба раза было икси под вопросом, но оба раза обошлись. пили сперотон и аналог, который тут упоминали.

К сожалению, меня настиг цистит

сочувствую! но раз уж так, то лучше конечно сначала хорошо пролечиться.

СМ сказала, что осенью Эмбрио переезжает в Тарасово

вот блин! еще б куда подальше забрались ((((

Узнала про ПГС, кому интересно:
                              после забора яйцеклеток растят их до 5 дня, потом отщипывают по кусочку с каждого хорошего качества А+Б и замороживают, ждут результат и подсаживают в криопротоколе.
                              Никто не настаивает. показаний нет, просто по желанию.

ну вот она и говорила, что с моим кол-вом клеток может в итоге не остаться ничего.. растить до 5 дней, потом вмешательство, потом заморозка-разморозка..

Русалочка, тебе на момент подсадки сколько годков было?

35 только исполнилось.
                              мне она тоже подумывала подсадить 3, но я боялась, честно говоря....сказала, что лучше 2, на том и сошлись.