Сейчас на сайте
Новости портала
Зажечь звезду и помочь детям. SOS-Детские деревни приглашают поучаствовать в акции добраФонд «Шанс» предлагает вместо подарков на Новый год помочь больным детям
Все о детях
Мнение эксперта: «Декрет до трех лет претендует на наш национальный бренд»Как приучить ребенка убирать за собой игрушки: методы, которые точно работают
Это интересно
Вместо банального «Как дела?»: что спросить у ребенка после школыРебенок оказался младше мамы всего на полтора года. Как это возможно?
Спорный вопрос
«Моя фабрика закрылась». Как понять, что вашей семье достаточно детей
Здоровье
Если ребенок старше 5 лет, в больницу его положат одного. Родители хотят изменить это правило
Беременность и роды
Какие анализы желательно сдать перед зачатием ребенка и во время беременности? Полный список
Личный опыт
Не сошлись политическими взглядами: учитель назвала ребенка «уродом», мама обратилась в милицию«Вот такой у него был маленький секрет». Письмо женщины, которая была замужем за педофилом

Центр "Эмбрио": беседуем, советуемся..

Оффлайн Жёжик

• Глобальный модератор
08:09:2011, 14:09 »

ЗАПРЕЩЕНО! обсуждать или предлагать лекарства, в том числе и мед.оборудования! Пункты правил 3.6 и 2.12 форума!

Добро пожаловать! :cheer:

Узнать всю информацию о центре Эмбрио и задать интересующие Вас вопросы вы можете >>>ЗДЕСЬ

Наши мамочки :rebs6:
[spoiler]
Nadyas - Александра (31.05.2006) (Тишкевич О.Л.)
                 Григорий  07.05.2012

Викуська! - Злата 02.08.2011
Ugalek -Дарья 21.07.2004 (самостоятельная Б.)
           Мария 17.02.2012

Люсик - Никита  24.04.2012
MELI - Амелия 15.05.2012
Илария 18.06.2016
Мирослава 18.06.2016

natysia - Даниил 12.07.2012
kaprizOlka - Стефания 27.11.2012
Jasmin - Дарина 13.12.2012

Safira - Тимур 17.01.2013
           Дамир 17.01.2013

Сашик - доченьки (09.02.2013)
JulietX - Вита 10.02.2013

Katarinochka  - Богдан 01.03.2013
катерина R - Арина 10.04.2013
Teri - Давид 16.05.2013
Amira     сын
дочь
Ruru85   сын
дочь
Вольгачка  - Александра  01.07.2013
                   Евгений   01.07.2013(Станулевич А.Е.) 
Жучок - Артем (Волоханович С.М.)
Анчоус - Ян 25.07.2013
Кареглазая - сын 23.07.2013

liza777 - двойня (Волохонович С.М.)
nadka-rb - 1.08.2013
olenkal - Илья (08.08.2013)(Тишкевич О.Л.)
Роман (11.02.2015) самостоятельная беременность
Nika_Sasha - Ярослав (19.08.2013)(Волоханович С.М.) 
Алёноchka - 13.09.2013(Станулевич А.Е.)
Солнышко0711 - Егор (07.11.2013)
                        Анна (07.11.2013)

agleh - Роман (23.12.2013)
angel-kisa-007 Николай (03.01.2014) (Станулевич А.Е.)

Оля15 - Полинка и Танюшка (7.01.2014)
lisa85 - Роксана (26.02.2014)
Блинчик - Ева (19.03.2014)

kat1990 -  Тимофей    (4.04.2014) (Станулевич А.Е )               
Полина
                                 Диана         
vovkina  - доченька (12.04.2014) (Волоханович С.М.)

mariska333 -  Иван - (Черноморец Ю.В.)
Tashaa - дочь - (Черноморец Ю.В.)
Пенни - Екатерина (01.07.2014) (Волохонович С.М.)

Nikita123 - Виктор
Марк (12.08.2014) (Волохонович С.М.)
ирина (минск) - сынок (Тишкевич О.Л.)( 25.08.2014)
cappuccina - Роман  (2.09.2014) (Волохонович С.М.)

Сания) - Mariannа (7.09.2014) (Волохонович С.М.)
Nightmare - Евгений  (10.10.2014) (Тишкевич О.Л.)
 Соломия - Вера  (17.10.2014) (Тишкевич О.Л.)
ЧерныйБархат -  Варвара (16.10. 2014) (Станулевич А.Е.) (ИИ)
Troichka - Кира (30.10.14)( Волохонович С.М.)
Оливочка - доченька (Волохонович С.М.)
KOMODO - Мария (04.12.2014)  (Черноморец Ю.В.)

Лека38 - Анастасия (23.12.14) (Волохонович С.М.)
              Никита (23.12.14)
rosemary - Верочка (24.12.14)
КомпроMiSS - Оля - Антон  (10.11.2014) (Волохонович С.М.)
Снеговичек -
Kosha_Tanusha - Марат (22.01.2015) (Тишкевич О.Л.)
Амелия (22.01.2015)
Буду_мамой² - Валерия (27.04.2015) (другой центр)
fruittis - доченька (5.05.2015)
LoriN - Ксения (12.05.2015)
Kat 321 - доченька (28.05.2015)
esenia12 - Михаил (1.07.2015)( врач Волохонович С.М.) /color]
Skye - Павлина (18.08.2015)
Graveda - Дарья (4.09.2015)
Лесик Сальмаганди - дочка (6.01.2016)

наталик // - сынок (11.03.2016)
Belka_Katja - Анечка (14.04.2016)
    //ЯсчастливаЯ// - Арина (29.04.2016)

//Фрэйя// - сынок (31.05.2016)
//Залетная Strekoz@// сынок
 Арбузик// - Артур (19.07.2016)
 Кристина (19.07.2016)
Nadya-Nadeya - Владислав (28.07.16)
Владимир (28.07.16)
Валентин (28.07.16)
хомка1995 - Иван ( 29.07.16)
 зайчик84// - сынок ( 1.08.16)
доченька (1.08.16)
Котя. - сынок ( 7.08.16)
 МаМаМуля  - Вадим (6.12.2016)
//alexarkhipova// - Никита (12.12.2016)
Love Story - доченька(12.12.2016) Станулевич А.Е.
Лапуня - Егор ( 7.04.2017)
Veronia-vesna - Семён (12.11.2017)  Милько-Черноморец  Ю.В.

desert - доченька (13.06.2018)

[/spoiler]Наши любимые беременнюшки: :rebs6:
[spoiler]
     понедельник milaja
             вторник
   среда
    четверг
   пятница
суббота
   воскресенье

[/spoiler]

Кто в пузатой программе ЭКО
:rebs15:
[spoiler]

[/spoiler]

Кто кого ожидает:rebs91:
[spoiler]

[/spoiler]

Кто готовится к пузатой программе ЭКО
[spoiler]

Елена Голубева
Cappuccina

[/spoiler]

Если вы хотите добавиться или удалиться из табличек, пишите в личку!

С уважением, модератор Хатико

Дополнительные анализы после неудачных попыток в ЭКО
[spoiler]
Перечень дополнительных анализов:
1. Проверяемся на АФС – антифосфолипидный синдром (развернутый анализ):

а.)  АТ к кардиолипину IgG, IgM
     б.)  АТ к бета2-гликопротеину IgG, IgM

Показатели "а", "б" можно сдать в Синлабе, Синево, Эмбрио

в.)  АТ к протромбину IgG,IgM, IgA
     г.)  АТ к фосфатидилсерину IgG,IgM
     д.)  АТ к фосфатидилинозитолу IgG,IgM
     е.)  АТ к фосфатидиловой кислоте IgG,IgM
     ж.)  АТ к аннексину IgG,IgM

Показатель "Г" можно сдать только в Эмбрио, остальные в Беларуси скорее всего нигде не сдать

АФС – системное аутоиммунное заболевание, характеризующееся состоянием тромбофилии и риском акушерских осложнений. АФС – это нарушения, при которых в капиллярах беременной женщины и в сосудах плаценты начинает сворачиваться кровь, образуются тромбы. Питание и дыхание эмбриона нарушаются, и он может погибнуть. 

2. Гемостазиограмма  –  свертываемости крови:
а. Гомоцистеин - в случае увеличения его показателей кровь начинает сгущаться, влияет на способность организма усваивать фолиевую кислоту, которая крайне важна для развития нервной системы ребенка в утробе матери
б. Д-димер – маркер  тромбообразования
в. Коагулограмма (гемостазиограмма) – входят следующие показатели:
•   АПТВ
•   Донор АПТВ
•   Протромбиновый индекс
•   МНО
•   Тромбиновое время
•   Фибриноген по Клаусу

Дополнительно в коагулограмму может входить следующий показатель:
    Агрегация тромбоцитов - оценки функции тромбоцитов.

Можно сдать в Синлабе, Синево, Эмбрио и часть показателей в Неомеде

3. НТ (наследственная тромбофилия)
К тромбофилическим состояниям во время беременности, приводящим к привычному невынашиванию, относят следующие формы генетически обусловленных тромбофилий:
    Дефицит антитромбина III - специфический белок системы свертывания крови;
    Дефицит протеина С - дефицит протеина С связан со склонностью к тяжёлым тромботическим нарушениям;
    Дефицит протеина S - дефицит протеина S (как и протеина С и антитромбина III) предрасполагает к повышению свертываемости и развитию тромбозов;
Желательно сдается в комплексе с
    Волчаночный антикоагулянт - один из основных признаков развития антифосфолипидного синдрома (АФС). ВА, увеличиваясь в количестве в крови человека, прикрепляются к стенкам сосудов, тромбоцитам, вступают в реакции свертывания крови, провоцируя развитие тромбоза.
    Мутация фактора V (лейденовская мутация)
    Мутация гена протромбина G20210А
    Мутации гена МТНFR C677T (гипергомоцистеинемия)

4. Если, в пункте 1, 2 или 3 что-то вылезет за норму больше или меньше, то сдаем – полиморфизм генов системы гемостаза  –  11 показателей (есть 4 и 7 показателей, но 11 – расширенный анализ)
Свертывающая система крови:
1) Ген - FII - протромбин (II коагуляционный фактор) сдали в пункте 3
2) Ген - FV - фактор Лейдена (V коагуляционный фактор) сдали в пункте 3
3) Ген - PAI1 - ингибитор активатора плазминогена
4) Ген - FGB - фибриноген
5) Ген - GPIIIa - тромбоцитарный гликопротеин IIIa (интегрин-бета-3)
6) Ген - GPIba - тромбоцитарный гликопротеин Iba
7) Ген - FVII - VII коагуляционный фактор
8) Ген - FXI - XI коагуляционный фактор
9) Ген - FXII - XII коагуляционный фактор
10) Ген - PLAT - тканевойактиватор плазминогена

Если будут не в норме подпункты г, д, е пункта 1, или гомоцестеин не в норме, то еще сдать и полиморфизм генов метаболизма фолата.
Метаболизм гомоцистеина (метаболизм фолатного цикла)
1) MTRR Ген метионин синтазы редуктазы MTRR (A66G) A/G
2) MTR Ген метионин синтазы MTR (A2756G) A/A
3) MTHFR Ген метилентетрагидрофолатредуктазы MTHFR (C677 T) C/C сдали в пункте 3
4) MTHFR Ген метилентетрагидрофолатредуктазы MTHFR (A1298C) A/C

Можно сдать в Институт генетики и цитологии НАН Беларуси ул. Академическая, 27 .
Сдается один раз в жизни, он неизменчив на протяжении всей жизни, сдают оба партнера

5. Другие аутоимунные показатели, отвечающие за невынашиваемость и пороки развития:
1. Антиовариальные антитела — антитела к тканям собственных ячников. Антиовариальные антитела могут являться причиной гормональных нарушений и связанных с ними нарушений менструального цикла. Антиовариальные антитела часто диагностируют у женщин с идиопатическим (необъяснимым) бесплодием и преждевременной яичниковой недостаточностью (ранним угасанием функции яичников).
2. АТ к ХГЧ IgG,IgM - действуют на эмбрион, и подобно клеткам-киллерам убивают его, от чего происходит выкидыш.
3. АТ к нативной ДНК
4. Антиспермальные тела (АсАт)
5. АТ к ТПО, АТ к ТГ – щитовидная железа отвечает за иммунитет, наличие АТ говорит об аутоимунных заболеваниях.

6. Кариотипирование с аберрациями (обязательно с аберрациями).
Можно сдать в центре Эмбрио или Неомеде
Сдается один раз в жизни, он неизменчив на протяжении всей жизни, сдают оба партнера

7. HLA-типирование 2 класса (DRB1, DQA1, DQB1) (супружеская пара) – система генов тканевой совместимости супругов. Признается не всеми врачами.
Нам нужны локусы HLA-DRB1, HLA-DQB1 HLA-DQA1. В каждом локусе по две аллели. Сравнивая аллели в каждом локусе у мужа и жены, врач приходит к выводу о количестве совпадений - их может быть от 0 до 6, соответственно.
Если совпадений 2 и менее - отлично.
Если 3 и более - может понадобиться иммунная коррекция (лимфоцитоиммунотерапия (ЛИТ) и/или применение иммуноглобулинов).
Фактически совпадения означают, что малыш может получиться слишком похожим на мамин организм, тогда может вовремя не включиться правильный механизм сохранения беременности, мамина иммунная система может решить, что это вовсе не малыш, а измененные мамины клетки (т.е. опухоль) - и вызвать отторжение плода.
При совпадениях делают иммунизацию лимфоцитами мужа или донора (ЛИТ). Эта процедура помогает отвлечь организм от эмбриона и повышает шанс на успех имплантации и вынашивания. Делается с 5 до 15 ДЦ за месяц до протокола, в сам протокол и трижды ежемесячно до 12 недель при наступлении Б.
Можно сдать: Неомед  и 9-я городская клиническая больница (натощак)
Сдается один раз в жизни, он неизменчив  на протяжении всей жизни, сдают оба партнера

8. Смешанная культура лимфоцитов (СКЛ)
Важным анализом при обнаружении 3 и более совпадений по HLA-типированию 2-го класса является СКЛ (смешанная культура лимфоцитов). Этот тест состоит из набора культур, которые определяют степень распознавания супругами антигенов тканевой совместимости друг друга
Технически это делается следующим образом. У супругов берут кровь, из которой выделяют лимфоциты. Эти лимфоциты помещают в благоприятную для деления питательную среду. Если смешать лимфоциты разных людей, они начнут друг на друга реагировать. Однако если просто зарегистрировать активность смешанной культуры разных людей, невозможно понять, как реагирует конкретный человек, потому что "в бой" вступают клетки всех участников смешанной культуры.
Для того чтобы оценить индивидуальную реакцию каждого участника культуры, клетки одного из супругов подвергают воздействию, которое делает невозможным деление клеток. Однако антигенные свойства лимфоцитов при этом сохраняются. В такой культуре вся активность клеток будет связана только с живыми клетками другого супруга. Сравнивая различные комбинации культур живых и инактивированных клеток можно получить важную информацию о степени иммунологической похожести супругов.
Можно сдать: Неомед

9. Иммунограмма.  Общее состояние иммунитета, соотношение клеток-киллеров и клеток-хэлперов.
Можно сдать: Неомед  и 9-я городская клиническая больница. Сдаем натощак, НЕ в менструацию и когда нет воспалений.

10. Если в Иммунограмме завышены будут клетки киллеры (С8, С16, С56) и занижены клетки хэлперы сдаем анализ – цитокиновый профиль (полиморфизм генов цитокинов).
Цитокиновый профиль можно сдать только в 9-ой городской клинической  больнице

11. Если проблемы с пролактином – на границах нормы или за ней – или по другим, не выявленным, однозначно причинам, отсутствует своя овуляция сдать Метаболический блок (глюкозотолерантный тест). Очень важны индексы инсулинорезистентности и атерогенности в данном тесте.

12. Гормоны :
1. 3-5 дц – пролактин, ФСГ, ЛГ, тестостерон, 17-ОН прогестерон, Кортизол, DHEA-S, эстрадиол – половые гормоны, ТТГ, Т3, Т4 – гормоны щитовитки и СТГ.
2. 20-22 дц – прогестерон.
3. Анти-Мюллеров гормон - применяется для оценки овариального резерва у женщин (сдаем в Синлабе или Синево) и Ингибин В (оценка числа функционально активных фолликулов в яичниках женщины) – сдаем на 3-5 дц
4. Са-125 - основной маркер рака яичников и его метастазов (некоторое повышение Са 125 в крови до 35 Ед/мл может наблюдаться у женщины во время менструации и особенно при эндометриозе.) можно сдать в Синлабе или Синево
[/spoiler]

Информация по больничному
[spoiler]

[/spoiler]

Учимся цитировать :y32b4::y32b4: :y32b4:
[spoiler]http://rebenok.by/community/index.php/topic,168453.0.html[/spoiler]
    « Последнее редактирование: 13:02:2019, 20:35 от Хатико »
    Новый сервис "Куда пойти с ребенком" http://rebenok.by/afisha

Присоединяйтесь к Ребенок BY в:
    Facebook  https://www.facebook.com/rebenokbygroup
    Вконтакте  https://vk.com/rebenokby_club
    Одноклассниках  http://ok.ru/rebenokby

Оффлайн Safira

08:09:2011, 15:16 »
    ну вот буду тут первая, а то и правда, не хватало отдельной темки про Эмбрио.

У меня назрел такой вопрос: собираюсь на первый прием, собрала почти весь список рекомендованных ими анализов и УЗИ, кроме "Комплексное обследование на урогенитальные инфекции (хламидии, уреа-, микоплазма, мазок на флору + бактериальный посев с определением чувствительности к антибиотикам) Мазок на цитологию + кольпоскопия "
     Скажите, можно это сдать непосредственно в Эмбрио на первом приеме? или стоит сдать заранее (чего, к сожалению, сделать не успею :whistle:)

Оффлайн ~NATALINA~

Дети:
        Валерия (13.05.2015)
      08:09:2011, 15:20 »
      У меня назрел такой вопрос: собираюсь на первый прием, собрала почти весь список рекомендованных ими анализов и УЗИ, кроме "Комплексное обследование на урогенитальные инфекции (хламидии, уреа-, микоплазма, мазок на флору + бактериальный посев с определением чувствительности к антибиотикам) Мазок на цитологию + кольпоскопия "
       Скажите, можно это сдать непосредственно в Эмбрио на первом приеме? или стоит сдать заранее (чего, к сожалению, сделать не успею :whistle:)
      Конечно можно, всё сдаш там, если конечно ты не с монстрами  :evil:будешь!! :-) :-)

Оффлайн Safira

08:09:2011, 15:26 »
        Конечно можно, всё сдаш там, если конечно ты не с монстрами  :evil:будешь!! :-) :-)
        Спасибо, Наталиночка, успокоила!!!!
        Я вот в папочку все бумажечки сложила и сижу.... :whistle: СТРАШНО!!!
        Еще хотела поинтересоваться по поводу врача. Записали к Волоханович, посмотрела на сайте - милая женщина! Но! Может кто наблюдался у нее??? Может даже получилось??? Очень бы хотелось прочитать ваши отзывы для воодушевления!

Оффлайн ~NATALINA~

Дети:
            Валерия (13.05.2015)
          08:09:2011, 15:30 »
          Спасибо, Наталиночка, успокоила!!!!
          :rebs23: :rebs23: :rebs23: :rebs23:
          Я наблюдаюсь у Тишкевича, а Волохонович  тоже хорошая врач, и отзывы  положительные и уже многих сделала родителями!!!! Чего и тебе желаю!! :-) :-) :-)

Оффлайн Safira

08:09:2011, 15:38 »
            Я тоже сначала к нему хотела, но потом передумала, просто внутреннее ничем не объяснимое чувство недоверия к мужчинам-врачам.
            Я очень надеюсь, что попаду в хорошие руки, ведь доверяю самое сокровенное :cheer: :cheer: :cheer:
            Спасибо за ответ, Наталиночка, и тебе желаю побыстрее встретиться со своими малышами)))

А долго времени обычно проходит от первого приема до подсадки??? Так интересно, мало что знаю об этом :unsure:

Оффлайн Люсик

Дети:
                Никита (24.04.2012)
              08:09:2011, 16:13 »
              У меня все анализы были в норме,поэтому меня взяли в протокол на следующий цикл :-) так что все зависит от вашего организма :cheer: УДАЧИ и ВПЕРЕД  :ilover: :ilover: :ilover:

Оффлайн ~NATALINA~

Дети:
                  Валерия (13.05.2015)
                08:09:2011, 16:14 »
                А долго времени обычно проходит от первого приема до подсадки??? Так интересно, мало что знаю об этом :unsure:
                Если все анализы хорошие и не требую корриктировки, то быстро 1 -1,5 месяца. :-) Вот я например первый раз в протокол не могла попасть из-за кисты лечили около 8 месяцев. :mad:

Оффлайн ~NATALINA~

Дети:
                    Валерия (13.05.2015)
                  08:09:2011, 16:15 »
                  У меня все анализы были в норме,поэтому меня взяли в протокол на следующий цикл :-) так что все зависит от вашего организма :cheer: УДАЧИ и ВПЕРЕД  :ilover: :ilover: :ilover:
                  Люсик, а тебя же Тишкевич беременной сделал??? Как он тебе?

Оффлайн Люсик

Дети:
                      Никита (24.04.2012)
                    08:09:2011, 16:15 »
                    Я тоже была у Тишкевича,но со мной на подсадках были и девочки от Волоханович,очень ее хвалили и говорили,что приятна в общении и легка на разговор,если что-то не понятно,то обьясняет не сложными терминами,т.е. все доступно и понятно :-)

Оффлайн Люсик

Дети:
                        Никита (24.04.2012)
                      08:09:2011, 16:20 »
                      Люсик, а тебя же Тишкевич беременной сделал??? Как он тебе?
                      :blush: Ага.он то и сделал :D я вот почему то с самого начала знала и верила,что именно с ним и именно у него у меня все получится!!!!! он действительно мастер и я бы сказала даже ФАНАТ своего дела!!!! Я ему полностью доверилась....и все получилось..... и если я о нем слышала он такой строгий и т.д. и т.п.,то могу сказать,что с чувством юмора у него все ок,главное не умничать :D :D :D

Оффлайн Люсик

Дети:
                          Никита (24.04.2012)
                        08:09:2011, 16:21 »
                        Наталина,напомни пожалуйста ты уже протоколе?

Оффлайн ~NATALINA~

Дети:
                            Валерия (13.05.2015)
                          08:09:2011, 16:21 »
                          т.д. и т.п.,то могу сказать,что с чувством юмора у него все ок,главное не умничать :D :D :D
                          Это точно  :D :D :D, как загрузит своими терминами :whistle: :whistle: :whistle: :whistle:

Оффлайн ~NATALINA~

Дети:
                              Валерия (13.05.2015)
                            08:09:2011, 16:24 »
                            Наталина,напомни пожалуйста ты уже протоколе?
                            Нет, пока нет, после очередного пролёта, погорячилась думала всё ухожу в другой центр :mad: :mad:, но потом сходила опять на приём, мы всё обговорили, врач назначил доп. обследования,,,,,,,,,,,,,,,, а на вопрос почему не получилось? Сказал: СТАТИСТИЧЕСКАЯ НЕУДАЧА и следующий раз обязательно получиться!!! НУ как не поверить???? :cheer: :cheer: :cheer:

Оффлайн Люсик

Дети:
                                Никита (24.04.2012)
                              08:09:2011, 16:29 »
                              НУ как не поверить????
                              А в нашем деле без ВЕРЫ никуда..... Так что УДАЧИЩИ тебе и победного последнего протокола :-)