Сейчас на сайте
Все о детях
Ребенок маленького роста? Это можно исправить, но до определенного возрастаСекс-просвет: о чем взрослые должны рассказать детям, а о чем они узнают самиЛогопед рассказывает, как родители могут «разговорить» ребенка
Грудное вскармливание новорожденных
Мужчины ополчились на модель за фото во время кормления грудью. Вот что она им ответила
Благотворительность
Потеряла волосы и рискует лишиться глаза. Родители просят помочь их 3-летней дочке
Детский сад
Мингорисполком: В детских садах увеличилось количество групп с белорусским языком обучения
Образование
Старшеклассники и учителя могут поучаствовать в конкурсе и заработать
Протесты
Учитель, уволенная за прогул после суток на Окрестина, проиграла суд. Она готовится к апелляцииПедагога из Минска задержали по делу об оскорблении и отвезли в Могилев. Сын, который следовал за мамой, тоже задержан
IT-образование
Данные опроса: более 40% детей получали в соцсетях предложения дружить от незнакомцев
Все о психологии
Правда ли, что женщины «глупеют» в декрете?
Гаджеты для дома
Вертикальный пылесос: незаменимая вещь или выброшенные деньги? Изучили отзывы

Как нас обокрали, или "все для народа"!

вкусняшечка

• Гость
07:09:2011, 10:37 »
На прошлой неделе из офиса моего мужа украли его сумку со всеми личными докуметами, включая права, доки на авто, паспорт, я уже не говорю о деньгах. Но суть не в этом. Хочеться поделиться маразом, с которым сталкиваешься по мере восстановления этих доков. В нашей стране без паспорта ты никто и ни один нужный тебе документ ты не восстановишь. К слову, на восстановление паспорта уходит 1 месяц, по ускоренному режиму 2 недели. Затем все остальное. на все про все около месяца. За это время ты не имешь права садиться за руль собственного авто, хотя имешь права вождения и имешь права на авто - пусть и виртуально. Нафига мы содержим все их пресловутые базы, если они не в состоянии восстановить человеку документы за его же деньги в тот срок, который необходим человеку? Отсняли отпечатки почти у всего мужского населения страны! на месте преступления действовала банда из 4-х человек, отпечатки  с места события сняли - где результат? Я вообще не понимаю, кого и зачем мы кормим? Извините, но накипело!

Оффлайн wopros

• Дети:
      Денис (09.12.2008)
      Кристина (24.06.2011)
      Марк (16.01.2014)
    07:09:2011, 10:54 »
    + кучу бумаг и справок со всех инстанций...+ куча подписей на одной бумаге с разных кабинетов для того чтобы тебя тетя в паспортном 5 минуток принимала...да уж принципом одного окна или демократией тут совсем не пахнет...
      Never trust a skinny cook

Оффлайн Комарика

• Дети:
        Георгий (05.07.2009)
        Давид (10.07.2015)
      07:09:2011, 10:55 »
      Нафига мы содержим все их пресловутые базы, если они не в состоянии восстановить человеку документы за его же деньги в тот срок, который необходим человеку? Отсняли отпечатки почти у всего мужского населения страны! на месте преступления действовала банда из 4-х человек, отпечатки  с места события сняли - где результат? Я вообще не понимаю, кого и зачем мы кормим? Извините, но накипело!
      как я вас понимаю! :ermm:
      вся деятельность - это создание ВИДА этой деятельности :X
        Высшая щедрость - отсутствие привязанности;
        Самое полезное усилие - свободное от ожиданий;
        Важнейшее качество - работать для других.(с)

Когда речь идет о чужих грехах - мы судьи... Когда о своих - мы адвокаты.

вкусняшечка

• Гость
        07:09:2011, 11:12 »
        + кучу бумаг и справок со всех инстанций...+ куча подписей на одной бумаге с разных кабинетов для того чтобы тебя тетя в паспортном 5 минуток принимала.
        Более того, пришли мы к тете в ОГИМ, она нам сказала что нужно, доков не много, пришли на следующей день В ДЕНЬ РАБОТЫ ЗАВЕДЕНИЯ - А У ТЕТИ ВЫХОДНОЙ!!!! (по крайней мере там нам сказали, хотя на графике работы ТАКОЙ ВЫХОДНОЙ НЕ ПРЕДУСМОТРЕН! результат - знакомство с начальником, затем какая-то злая тетя из соседнего кабинета с очень недавольной рожей открыла нам кабинет, где обитает осутствующая барышня, долго копается в бумашках со словами " ГДЕ ТУТ У НЕЕ ЧТО, БЛИН!" всетаки кое-как принимает у нас документы.

Оффлайн Арника

Дети:
            Анна (30.01.2013)
          10:09:2011, 19:18 »
          всетаки кое-как принимает у нас документы.
          повезло, что приняла. а могла сказать, ждите свою тетю :)

малость офф (не про то, как обкрадывают, а как доки восстанавливают)
          я с таким маразмом сталкивалась, когда по срочной паспорт делала в связи со сменой фамилии (по замужеству) + надо было доки на посольство относить.
          полторы недели как на работу бегала: загс, овир, жэс, загс, овир, жэс.....

овир - умереть не встать. чуть не с боем подавал необходимые бумажки. в кабинете начальника имела честь быть допрошенной на предмет, а почему по срочной надо делать и почему выбран русский язык для написания имени латиницей (лучше русский, бо беларуские имена записанные латиницей  :whistle:).
          ладно. проехали. в назначенный день прихожу за паспортом. выжидаю очередь. захожу, паспорт находят, говорят подождите в коридоре. жду полчаса. никакой отклика на мое сидение.
          захожу еще раз. выясняется, что якобы не передали из жэса выписку с моей пропиской  :evil:
          идите в жэс разбираться.
          я в жэс. там мне показывают официальную отметку, что эта выписка ушла через день, как я документы им приносила (заявление там надо заполнить было).
          на следующий день опять в овир.
          тетки, что мне сказала, что нет моей выписки, в тот день не было (повезло ей, одинм словом).
          по моему лицу другие тетки поняли, что имкать эту долбанную выписку с пропиской надо у них.
          не поверите, Я ее нашла. они копались в ящичке два раза, после чего сказалаи - нате, посмотрите сами.
          крайней они сделали ту тетку

Berkana

• Гость
            10:09:2011, 22:04 »
            Блин вас почитать  то уже представляю что ждет меня при переоформлении техпаспорта на квартиру(типа раз фамилию сменила меняй техпасспорт квартиры:unsure:) :S Жэсть.

Оффлайн Parovoz!

10:09:2011, 23:04 »
              Блин вас почитать  то уже представляю что ждет меня при переоформлении техпаспорта на квартиру(типа раз фамилию сменила меняй техпасспорт квартиры)

не знаю, недавно продлевал вид на жительство, нужно было пройти ЖКХ, взять в милиции (не ОГМ) справку какуюто о несудимостях, сдать отпечатки пальцев
              все четко, внятно, во все сроки уложились, ... очередей не было, ни на что не намекали

пришел в указанный день сразу выдали новый Вид на жительство
              и ответили на несколько вопросов о гражданстве

я в экстазе от Жодинской милиции вот уже на протяжении многих лет   :cheer:
              сообщение отредактировано. Модератор Skrepka. Нарушение правил п. 1.4 . Будьте внимательны при употреблении различных речевых оборотов. В следующий раз - наказываю.
                « Последнее редактирование: 12:09:2011, 16:25 от Skrepka »
                Не ждите чудес! Чудите сами!

Владение русской орфографией - это как владение кунг-фу: настоящие мастера не применяют его без необходимости... ;-)

Сын - моя гордость, доча - моя радость! Дважды папа!   :r

Berkana

• Гость
                10:09:2011, 23:24 »
                Parovoz, а мне другое в БРТИ сходи, пошлину оплати, в энергонадзор сходи заверь что долгов нет по оплате, в ЖЭС сходи предоставь документы что все ты по ентой фамилии терь так ладно если бы у меня времени валом  было свободного что бы по инстанциям носится (малой в сад пошел недавно как на иглах сидишь ждешь звонка от воспитателя и не рванешь никуда потому что забрать в случае чего некому, папа то наш на работе + учеба вечером)которые рядом нифига не находятся, так еще как напорешся, то у них обед, то неприемный день, то у этих теток ПМС :unsure: Может в Жодино с этим проблем нет то в Минске такое как тягомотина очень часто встречается.

Оффлайн Parovoz!

10:09:2011, 23:26 »
                  А как же одно окно?  :cheer:
                    Не ждите чудес! Чудите сами!

Владение русской орфографией - это как владение кунг-фу: настоящие мастера не применяют его без необходимости... ;-)

Сын - моя гордость, доча - моя радость! Дважды папа!   :r

Berkana

• Гость
                    11:09:2011, 01:00 »
                    А как же одно окно? 
                    Это то что на букву Ж называется? Доа есть такое :D а правильных, неа, не встречала пока

Оффлайн pumpkin pie

• Модератор сообщества

• Дети:
                        Вера (05.10.2004)
                        Анна (25.07.2009)
                      11:09:2011, 01:35 »
                      а мне другое в БРТИ сходи
                      :rolleyes: как вспомню так вздрогну  :rolleyes:
                      и паспортистку свою боюсь как огня, жистокая женсчина  :whistle: от одного взгляду начинаешь думать что часовню разрушил тоже ты  :-)
                      Очень тяжело восстанавливать документы  :huh:
                        No matter what you step in, keep walking along and singing your song. Because it's all good. (С) Pete The Cat
                        Поможем Карусели и Ване!
                        http://vanya-help.ucoz.ru/index/kak_pomoch_vanechke/0-4

Оффлайн Nataska_i_detki

• Дети:
                          Полина (02.03.2009)
                          Лев (18.09.2011)
                          Юлия (16.08.2016)
                        14:09:2011, 15:19 »
                        а мне другое в БРТИ сходи  как вспомню так вздрогну
                        у меня многие одногруппники работают регистраторами в БТИ. более .. . ..... еще поискать нужно. у меня муж так и говорит: я в толпе по лицу узнаю продавца и регистратора.
                        каждый человек, работающий в системе гос. органов - это винтик, сам по себе он не бракованный, машина не едет не потому, что винтики виноваты. а потому, что конструция у машины - ............
                        ну, таперь кидайте тапки...
                        Сообщение отредактировано модератором Skrepka. Нарушение Правил п. 1.5  Два словечка в одном посте- это уж слишком. Прощаю в первый и в последний раз, следующий раз- наказываю :evil:
                          « Последнее редактирование: 20:09:2011, 17:17 от Skrepka »

Оффлайн nadyag83

20:09:2011, 07:58 »
                          а мне другое в БРТИ сходи  как вспомню так вздрогну
                          у меня многие одногруппники работают регистраторами в БТИ. более ..... еще поискать нужно. у меня муж так и говорит: я в толпе по лицу узнаю продавца и регистратора.
                          каждый человек, работающий в системе гос. органов - это винтик, сам по себе он не бракованный, машина не едет не потому, что винтики виноваты. а потому, что конструция у машины -
                          ну, таперь кидайте тапки...

Согласнана 100%. Сама в студенчестве паспортисткой в ЖЭС подрабытывала.За пару лет работы насмотрелась и на "теток" коллег и на людей. И там и там все одинаково.Лично у меня были по началу тоже косяки, забывала взять документ или квитанцию об оплате пошлины. Пару раз платила из своего кармана, пару раз к людям за документами в другой район ездила, зато потом все ОК. Но меня иногда люди поражали тоже: ну как можно заполнить кучу бланков, а потом перечеркнуть их , специально купленной в соседнем киоске, красной ручкой , написав жирно ОБРАЗЕЦ :cheer:А потом долго ходить по коридору и бурчать, что так же на вашем стенде написано.
                          p/S/ зато теперь все бланки заполняю всем родственникам и знакомым идеальным  печатным текстом. :cheer:
                            « Последнее редактирование: 20:09:2011, 17:17 от Skrepka »

Оффлайн Liljka

• Дети:
                              Данила (12.09.2006)
                              Сергей (04.02.2010)
                            30:09:2011, 17:52 »
                            Да уж, просто кошмар. :evil: А еще на з/п жалуются, а работать они не пробовали?

А как же одно окно?  :cheer:
                            Как-то иду зимой мимо окон Исполкома. "Одно окно" у нас на 1-ом этаже, вижу: сидит дама, даже не соизволила закрыть окно шторами, играет в "Пасьянс".  Ничего не боятся.
                            А вот с чем я столкнулась, когда замуж вышла и пришла офомлять паспорт на новую фамилию. Даю старый паспорт, свидетельство о браке, заявление... В ответ слышу: мы вам фамилию в паспорте можем написать только ту, которая записана в свид-ве о браке, а не ту, кот. вы указали в заявлении. Я в шоке. Спрашиваю, в чем разница? Ответ: в букве Ё. Фамилия у мужа Ковалёв в его паспорте именно так и записана, а вот в ЗАГЗе в свид-ве почему-то написали через букву Е. Мне в паспортном столе сказали, что, если мы вам напишем через Е, вы не будите считаться мужем и женой. На мой вопрос, что делать - едьте в ЗАГЗ и просите переделать свид-во. Поехала, но там отказались это делать. Отправили назад в паспортный стол. В итоге пришлось обратиться к нач. ЖЭСа, кот. в дополнение к моему заявлению, подкрепил ксерокопию паспорта мужа и просьбу поставить букву Ё в моей новой фамилии. Вместо одного дня, я потратила на замену паспорта больше недели(это только подача документов). Вот вам и бюрократический аппарат! Все на благо народа!

Оффлайн JustForYou

• Дети:
                                Арина (11.12.2007)
                              01:10:2011, 19:28 »
                              По ходу я счастливый человек, но сколько документов не переделывала, включая посеянный дедушкин тех паспорт на квартиру, никаких вопросов не возникало. Все четко, без эксцесов и вопросов.
                                Только мы - женщины можем одной рукой варить суп, другой - вытирать пыль, одним глазом следить за детьми, вторым - за интернетом, ногой мыть пол и при этом поддерживать трубку плечом и говорить подруге: 'Нет, ты меня совсем не отвлекаешь!"