Сейчас на сайте
Акции и события
Лучшие детские лагеря на летних каникулах 2020 Где отпраздновать выпускной? Подборка идей, которые вам понравятся
Все о детях
Вкусный карантин. Простые рецепты для творчества на кухне с детьми Мама придумала гениальный план для домашнего обучения детей. Берите на вооружение 15+ обучающих порталов с бесплатным доступом для детей ТОП-8 настольных игр, в которые играют семьи по всему миру
Фотофакт
Это непедагогично! Забавные картинки о воспитании детей
Школьная жизнь
Группы объединяют, воспитатели берут отпуска. Что сейчас происходит в детских садах Какие санкции грозят за непосещение школы? Минобразования: никаких
Спорный вопрос
Родила пятерых к 30 годам. Белоруска о том, как не превратиться в «измотанных мумий» с детьми
Здоровье
Воздержание больше четырех дней ухудшает качество сперматозоидов. Как подготовиться к ЭКО

Прививка от гепатита А

Оффлайн Lvjonok

• Дети:
    Полина
04:09:2011, 17:29 »
Дамы, добрый день. Кто владеет информацией о необходимости делать данную прививку, поделитесь, пожалуйста. Ситуация такая: предлагают сделать в поликлинике. Как сказала старшая медсестра, которая живет со мной в одном доме, пришла "гуманитарная вакцина", которую нужно "оприходовать". Мне врач мотивирует так: она просто необходима после тройной прививки в 6 лет, ревакцинация, так сказать. Моей дочке 6.9. При этом моей соседке, у которой сыну 5.9, тоже предлагают привиться. Все это внушает сомнения. Старшая медсестра говорит, что она бы не прививала, гепатит А - это "болезнь грязных рук". Человек она опытный, проработавший в поликлинике 30 лет. Короче говоря, девушки, жду ваши коментарии. Спасибо всем!
    « Последнее редактирование: 06:09:2011, 12:38 от Танюша... »

Оффлайн pumpkin pie

• Модератор сообщества

• Дети:
      Вера (05.10.2004)
      Анна (25.07.2009)
    04:09:2011, 19:21 »
    Вобщем да, руки мыть надо. В школе-садике много предметов общего пользования которые не моются и .... Кто то моет руки кто то не, кто то недостаточно хорошо. И дети есть дети.
    Я свою привила и от А и от Б.
      No matter what you step in, keep walking along and singing your song. Because it's all good. (С) Pete The Cat
      Поможем Карусели и Ване!
      http://vanya-help.ucoz.ru/index/kak_pomoch_vanechke/0-4

Оффлайн Lvjonok

• Дети:
        Полина
      05:09:2011, 13:14 »
      pumpkin pie , спасибо!

Девушки, еще, плиз!!!  :-)

Оффлайн _PeKBieM_

• Дети:
          Алиса (18.08.2010)
        05:09:2011, 15:49 »
        Я считаю, что стоит!!! Обязательно! Свою потом тоже буду прививать. У меня мама врач с огрооомным стажем, плюс почётный донор. Так вот, говорит, что в последнее время люди приходят кровь сдавать, а потом выясняется, что у половины гепатит А и С. Как заражаются не понятно. Может маникюр\педикюр, может другим путём, но медицина не зря придумала прививки, и перестраховаться в любом случае лучше, чем потом ходить и не знать.

Оффлайн Fein

05:09:2011, 16:14 »
          В любом случае при гепатите страдает печень - один из главных очистителей организма. К тому же есть риск осложнений. "Обычно гепатит А, как и грипп, пришел -ушел, но остались осложнения. Прежде всего страдают желчевыводящие пути: развиваются холецистит, различные дискинезии, нередко переходящие в хроническую форму. Достается и поджелудочной железе - и как результат развивается хронический панкреатит. В довершение всего появляются слабость, утомляемость, снижаются тонус организма, иммунитет... "(с)
          Чаще всего заболевают дети от 3-лет и до старшего школьного возраста, но вообще это болезнь опасна в любом возрасте.
          Лучше привить, чем ходить и бояться. Ведь это очень часто из-за грязных ручек, которые вечно во рту... :unsure:
          Чтобы не гадать, какая вакцина лучше, какая хуже - сходите в Детскую инфекционку, в кабинет проф.прививок. Там и расскажут, и покажут! :-)
          Я привила своего младшего. По старшему - не буду врать, не уточняла. Если и его можно - то и ему достанется! :cheer:
            Я снова сделала ЭТО!!! http://rebenok.by/community/index.php/topic,137534.0.html
            Попытка СтихоТворения http://rebenok.by/community/index.php/topic,153102.0.html

Оффлайн Lvjonok

• Дети:
              Полина
            06:09:2011, 11:16 »
            Спасибо, девочки, за ответы! :) Всем по + !!! :)

Оффлайн Tanya_tr

• Дети:
                Мария (08.03.2009)
                Михаил (13.10.2011)
                Дмитрий (21.07.2014)
              06:09:2011, 12:31 »
              Спасибо, девочки, за ответы!  Всем по + !!! 

Lvjonok, и что вы решили?

Оффлайн smh

• Дети:
                  Илья (10.07.1999)
                  Иван (01.03.2007)
                25:09:2013, 21:44 »
                ДВ, девочки! У меня такой вопрос: Сколько вакцин от Гапатита А колется детям? По календарю 2 раза в 18 мес.и через пол-года т.е в 24 мес(2 года). Прививка в 6 лет делается если одна из вакцин не была сделана до данного возраста.? Что делать, если врачи сделали нам прививку в 6 лет(которую нам не надо было делать), скрыв это от нас. Делали сразу несколько вакцин. Карту на руки не давали (они заметили свою ошибку, потому что через 2 нед. нас пригласили сделать узи брюшной полости, якобы "лишний талончик". Я как дура думала какие же у нас хорошие врачи).Задним умом теперь все понимаю, перестраховывали свои "зады". Прошло уже 6 мес делали УЗИ и я упрасила у врача карту забрать на руки (подозрений у меня небыло. Смутил вырезанный с одной стороны кусок листа мед. карты и склеенный в другом месте (лист где указаны некоторые прививки).Четко знаю раньше этого небыло. Короче карта у меня,а следы замели плохо. На просвет все видно. Сижу и думаю, что делать? Как этих кумушек наказать, за их такое ВНИМАНИЕ И БЕЗРАЗЛИЧИЕ к здоровью наших детей. Очень хочется крови.