Сейчас на сайте
Акции и события
Лучшие детские лагеря на летних каникулах 2020 Где отпраздновать выпускной? Подборка идей, которые вам понравятся
Все о детях
Вкусный карантин. Простые рецепты для творчества на кухне с детьми Мама придумала гениальный план для домашнего обучения детей. Берите на вооружение 15+ обучающих порталов с бесплатным доступом для детей ТОП-8 настольных игр, в которые играют семьи по всему миру
Фотофакт
Это непедагогично! Забавные картинки о воспитании детей
Школьная жизнь
Группы объединяют, воспитатели берут отпуска. Что сейчас происходит в детских садах Какие санкции грозят за непосещение школы? Минобразования: никаких
Спорный вопрос
Родила пятерых к 30 годам. Белоруска о том, как не превратиться в «измотанных мумий» с детьми
Здоровье
Воздержание больше четырех дней ухудшает качество сперматозоидов. Как подготовиться к ЭКО

Как я сходила за мясом

Оффлайн malysicka

02:09:2011, 15:00 »
Записано со слов сестры. Сначала думала поместить в "Юмористические истории", но веселого мало все-таки, поэтому пишу здесь.

Как я сходила за мясом.
Был солнечный августовский денек, конец месяца. Я была в хорошем настроении, т.к. получила зарплату и чувствовала себя даже немного гордой. Дочь позвонила и милым голоском проговорила: «Мамочка, в холодильнике совсем пусто, может ты с зарплаты купишь свининки и мы устроим маленький семейный праздник?». И вот побежала я добывать пропитание для своего чада. Пройдя магазинов пять, я поняла что это не так то просто, прилавки пустые.
В памяти всплывает магазинчик, в котором была всегда свинина и при том по цене государственной. В прекрасном настроении  захожу туда и вижу, что в узком мрачном зале стоит очередь,  человек тридцать, ну я становлюсь последней. Спрашиваю стоящую впереди худенькую старушечку:  «Свинина есть?». Бабушка с печальным видом говорит: «Не-е, дочушка, ждем, только привезли, разгрузят, потом порубят и только потом в продажу, грузчик- женщина, а рубщик молодой, да ленивый». Я поняла, что зависла и поэтому с любопытством начала рассматривать очередь. Стояли в большей степени старушки, с большими сумками и даже тачками, была молодая пара, мужчины и женщины. Чувствовалась напряжение, все громко что то обсуждали, было душно и не приятно пахло. Одна женщина подошла ко мне и сказала: «Ой, опять одни и те же бабки, вам не хватит, даже не пытайтесь, они очередь занимают здесь с 7 часов утра, я вот отпуск взяла чтоб хоть как то затариться в этом магазине, каждый день прихожу, да и вижу одних и тех же!» развернулась и ушла. Но я стою, меня ведь ждет дочь, у нас ведь должен быть маленький праздник!
Через минут 45 наконец-то вывезли свинину. Продавец сказала, что это подсвинок, по цене около 13 тысяч и его очень мало. Тут очередь сбилась в какой то комок, я потеряла  свою старушку, за которой стояла. В магазине стало невыносимо громко, все стали орать. Первая женщина, вышедшая из очереди,  несла две полутушки, и вторая, и третья выходили затаренные по несколько кусков. Первыми начала возмущаться молодая пара, особенно мужчина, он выражался страшно, требуя давать по одному куску. Но бабульки впереди,  ещё более жестоко выражаясь, требовали и доказывали свое.  Я понимала, что нужно уходить,  но ноги как будто прилипли к полу и сдвинутся с места, развернуться и уйти я просто не могла. Когда вышла очередная покупательница с кусками, молодой человек,  разбрасывая толпу и матерясь, бросился к прилавку и  начал выхватывать тушку прямо у  покупательницы с пакета. Не выдержав пакет порвался, части выскочили на пол, какую- то минуту толкание было стоя, но потом женщина быстро сообразила и прямо ЛЕГЛА НА МЯСО на пол. Мужчина стал  кричать, что сейчас всех перережет, что у него многодетная семья, ему нечем кормить детей, махал каким то документом,  обвинял бабушек в том, что они  перепродают перекупщикам. В страхе продавцы покинули прилавок. Молодой человек побежал за ними в подсобные помещения,  через пару минут он выбежал и позвал жену (думаю, что им НАСЫПАЛИ  подсвинка с черного входа).
Простояв ещё минут 10 и приходя в себя, я услышала: «МЯСА БОЛЬШЕ НЕТ!!!» За пару минут все разошлись и я остаюсь буквально одна в магазине, подхожу к витрине, где лежат только свиные ноги, но  маленькие и все как будто погрызенные. «Девушка, берите ноги, они  у нас дешевле, чем везде» - сказала серьезно продавец. В углу лежал пакет с почками  и я его купила, чтобы хоть котика порадовать.
Выйдя под впечатлением на улицу я медленно побрела к дому. Был тот же августовский вечер, конец месяца и в кошельке  лежала моя мизерная зарплата.  С дочкой мы все же сделали себе маленький семейный праздник, только на нем не было долгожданного мяса.
    "Может тот, кто думает, что он может"

Оффлайн illarita

• Дети:
      Маргарита (03.02.2010)
    09:12:2011, 23:02 »
    И смех, и слёзы.  А ведь это правда жизни :blush: