Сейчас на сайте
Все о детях
Чем занять ребенка на осенних каникулах? «Не прививаться от гриппа — это как кататься на мотоцикле без шлема». Учитель заставила детей стереть лак с ногтей. Мама: "Что за уравниловка?" Подборка причесок, которые привели родителей в ужас
Школьная жизнь
«А кто вам разрешил?». Как на стенах школы появились детские рисунки
Здоровье
Интервью с основателем и руководителем сервиса LabMap* 4 проблемы, которые мы получаем вместе с лишним весом Известный тренер и папа о том, как закаливание лечит даже астму, а спорт помогает в учебе
Беременность и роды
Чем опасны простуда и грипп во время беременности?
Женский мир
Белоруски 35+, которым по-настоящему хорошо в декрете
Активный отдых
Детский развлекательный центр Карамелька приглашает всех на веселый праздник*
Психология и воспитание
"Она оранжевая, потому что загорелая!". Посмотрите, какими дети видят своих мам

Голосование

Хобби для мужа:

Нужно обязательно, если ему нравится
Нужно, но только если оно полезно (спорт), или приносит выгоду (охота, рыбалка)
Нужно, если это общее хобби для всей семьи
Нужно, если оно не затратно по деньгам
Не нужно, все свободное время и деньги должны быть только для семьи

Хобби мужа

Модератор: Музыка души

Оффлайн Касенька

• Дети:
    Марк (21.05.2010)
02:09:2011, 11:52 »
Есть ли у вашего мужа хобби? Как вы относитесь к этому хобби? Разделяете ли? Сколько времени и средств оно занимает?
У моего мужа хобби было много:
- авиамоделирование, мне не очень нравилось, т.к. от запаха красок и лаков болела голова. А еще везде валялись какие-то детальки, недоделанные самолетики и т.д.
- историческая реконструкция, мне очень нравилось! Это наше общее хобби, благодаря ему мы и познакомились.
- верховая езда, я была очень рада, когда он этим увлекался.
- компьтерные игры, если не сутками, то на здоровье. А если что-то типа Fallout, то даже интересно наблюдать. Когда-то давно муж с командой в "Ил-2" играли, в каких-то чемпионатах места занимали. Но мне было очень скучно наблюдать :ermm:, даже не вникала толком.
- страйкбол. Это его нынешнее хобби. Да не просто страйкбол, а реконструкция войны во Вьетнаме. Прикольно, мне нравится. Хотя денег это увлечение тянет прилично (1500-2000$ в первый год, потом меньше). Но зато муж всегда доволен, ценит меня за понимание и исполняет любые капризы :kiss: В страйкбол я не вмешиваюсь. Считаю, что пусть отдыхает там от семьи, что тоже нужно. :D По времени это обычно - один день в месяц выезд на игру или строевую/боевую подготовку. Раз в год ездит на недельную игру в Украину или Россию. Ну и плюс встречи с друзьями по команде.
Вот. :y32b4:

Оффлайн Звездочка:)

• Дети:
      Михаил (26.02.2010)
    03:09:2011, 22:32 »
    У моего мужа тоже хобби связано с самолетами - это стендовое авиа моделирование. Мне очень нравится, такие вещи получаются шикарные. Мы даже подумываем над тем, чтобы для ребят открыть соответствующую секцию, кружок.

Оффлайн Karusel

Дети:
        Анастасия (27.11.2001)
        Иван (12.12.2009)
      03:09:2011, 23:03 »
      У моего мужа хобби спорт. Он мастер спорта по стрельбе из классического лука и занимается этим с 12 лет. Вплоть до недавнего времени периодически где-то участвует в каких-то соревнованиях, что-то иногда занимает, дома уже куча медалей... Моё отношение... сложно, иногда это нравится, а иногда бесит.  :-) :-) :-)
        нас всегда можно поддержать, положив любую сумму на PayPal olga.shymko@mail.ru

Гута

• Гость
        04:09:2011, 01:12 »
        У моего мужа хобби - компьютерная техника, фотография и видео. При чем фотография - это наша общая с ним болезнь  :y32b4:. Хобби это, надо сказать, ну о-очень недешевое, к сожалению (с этой точки зрения рыбалка, наверное - менее напрягает семейный бюджет...). Последние пять лет хобби плавно перешло в работу, и меня это даже заводит  :y32b4:

Оффлайн Стелла_Чиркова

• Дети:
            Стелла (16.12.2002)
            Агата (20.04.2012)
            • дневник
          04:09:2011, 01:34 »
          У Ивана хобби нет, как и у меня, в смысле, какого-то отдельного, внесемейного, досемейного и т.д.
          Мы любим читать вслух - всей семьей, но вряд ли это хобби, и любим путешествовать, но это тоже как-то у меня со словом "хобби" не очень ассоциируется, просто ездим всегда в экскурсионные туры на все отпуска, праздники и порой по выходным успеваем куда-нибудь недалеко прокатиться.
          Хобби отдельное мне самой неизвестное, поэтому непонятное занятие, честно признаюсь :blush: Если мы делаем модель танка - мы делаем это вместе, если собираем пазл - собираем дружно, если головоломку решаем - тоже, если в карты играем - тем более, если в театр идем - билеты покупаем на всех, если на выставку - тоже. Но это именно семейный досуг.
          Денег, кстати, на него уходит ОЧЕНЬ много. Я бы сказала, что почти весь наш бюджет, кроме бытовухи, идет на досуг, особенно на путешествия.
            Мой личный дневник - работа, путешествия, дети - http://www.liveinternet.ru/users/1304174/

Дневник про бусину (Агату) - http://rebenok.by/communi...x.php/topic,190418.0.html

Мои стихи http://rebenok.by/communi...x.php/topic,138634.0.html

Оффлайн nadyag83

14:09:2011, 11:23 »
            У моего мужа хобби рыбалка и пейнтбол. Но, если первое я с удовольствием разделяю, то ко второму отношусь терпимо. На рыбалку раньше ездили каждую неделю, все отпуска и т.п. У нас  , как и принято у рыбаков , у каждого все свое. Я больше ловлю на поплавок, но мелкого хищника (окунь, небольшие судачки и щуки). Муж мой очень любит спиннинг, хотя и закидухами и поплавком балуется. Нравится соревноваться с друг другом. Ну и обстановка нравится: Костер, палатка, водоем, уха, и т.п. Теперь муж работает без выходных, и, любой выезд  - праздник, тем самым еще острей ощущается кайф.Зимнюю рыбалку тоже уважаем . Затрат требует это не очень больших.А вот в пейнтбол я не играю, просто наблюдаю и готовлю шашлык. Один раз в месяц, на праздники друзей и знакомых. затраты не  большие.  Пока не было малыша часто ездили в путешествия по Беларуси, однажды в Прибалтику. Но  дикарем. За неделю: Питер, Таллин, Стокгольм, Рига, опять Таллин, снова Рига, Вильнюс.Это мы родственников и друзей навещали.))))

Оффлайн Tatochka-lapochka

• Дети:
                Диана (29.12.2010)
              22:09:2011, 11:32 »
              У моего мужа главное хобби, можно сказать дело всей жизни - это РЫБАЛКА. Он думает о ней круглые сутки, каждые выходные он на рыбалку, все разговоры только о ней. И по теперешним ценам это не очень дешевое удовольствие- на одни его прикормки сколько денег идет, а обо всех этих крючках, поплавках я вообще молчу. Поэтому пока я к его хобби отношусь не очень положительно,это мягко сказано!

Оффлайн voronionok

• Дети:
                  Даниил (09.05.2013)
                  Диана (26.12.2010)
                26:10:2011, 10:29 »
                Мой супруг с детства обожает мотоциклы ! Это хобби обходится не дешево и опасное  , но он не может без быстрой скорости !  :unsure:

Оффлайн t-Lorik

27:10:2011, 16:33 »
                  У моего любимого хобби - активный отдых: прежде всего волейболл. еще рыбалка, работа на даче (вроде покосить или дрова порубить), собирание грибов, иногда бассейн (в холодное время года) и т.д.
                  У меня хобби ручной мелкомоторный труд. :D шить, кроить, резать, лепить, рисовать, оформлять и т.д.

мы такие разные - и всетаки мы вместе :D
                    DEPECHE MODE

добро пожаловать:
                    http://larisachet.blogspot.com/

Оффлайн hope908

• Дети:
                      Алиса (18.07.2011)
                      Вера (12.04.2016)
                    07:11:2011, 20:03 »
                    У моего мужа несколько хобби:
                    1. Жонглирование. Хобби прикольное, он увлекся года 3-4 назад, сам делал мячики для жонглирования, находил идеи в нете, даже шили их. Уже жонглирует 6-ю мячами, но на самом деле и 3мя куча разных интересных вещей можно сделать. Еще булавы, деволстики. Привез себее из поездки в Корею юницикл -одноколесный велосипед и еще на нем катается и жонглирует :) Както его тв снимало на эту тему :) :blush: Я к этому хобби хорошо отношусь, интересно, полезно для ума, никому не мешает на улице или в гостях, дети любят :)
                    2. Больше его, но в целом уже наше общее - игра Го. Это старинная китайская игра, очень интересная, но многоооо думать нужно. Уже лет 10 ей занимается. Бывал в Корее, Японии, Китае на соревнованиях, мы вместе были в Питере на парном Го.
                    3. Велоспорт наше не так давнее но не менее любимое увлечение :) Велопокатушки, марафоны :) Ждем не дождемся посадить ребенка в велокресло и поехать в велопоход :)
                    4. Покер раньше было тоже хобби, но сча уже больше подработка  :-) И тоже подсадил меня муж на это
                    5. Клем модельки кораблей, он больше крейсеры любит с большим количеством деталей, а я старинные корабли, чтобы красивые были :)
                    6. Чтение тоже можно к хобби отнести, так как читать любит очень и читает много и везде.
                    7. Давнее и уже редкое хобби, времен студенчества больше, компьютерные игры - Starcraft, Quake, Contr Strike. Сча с друзьями иногда любят душу отвести, вспомнить старое :)
                    8. Мы благодаря этому хобби познакомились - ролевые игры :) жаль сейчас не хватает времени на это
                    Все хобби мужа я уважаю и поощряю, если это в меру и не мешает семейной жизни, особенно сейчас
                      Немного обо мне и моей семье https://www.instagram.com/hope908/

Оффлайн Vero4ka_a

• Дети:
                        Иван
                        Любовь
                      10:11:2011, 22:12 »
                      Олэй  :-)
                      Моему мужу очень нравится мастерить что-нибудь. Особенно по дереву.
                      Ну, и штучки всякие сверлить-прикручивать обожает.
                      Походы по строительным магазинам тоже весьма уважает  :unsure:

Оффлайн Сч@стлив@я

• Дети:
                          Диана (02.09.2009)
                          Даниил (18.12.2012)
                        10:11:2011, 22:45 »
                        Хобби моего мужа спорт! Он бывший футболист и до сих пор очень любит коммандные виды - футбол, хоккей, волейбол и баскет. Но сейчас это ограничивается просмотром матчей.
                        С недавнего времени (года 3-4 назад) увлекся спутниквым ТВ. И примерно года два назад то переросло в доп.заработок.

Я его не мучаю - типа не смотри футбол давай кино смотреть, так как понимаю, что это его отдушина, его второе Я.
                          Мама Вика + Папа Митя = Принцесса Дианка и малыш Данечка

Оффлайн Буква

Дети:
                            Ульяна (21.08.2008)
                            Лилия (09.06.2017)
                          22:11:2011, 17:34 »
                          мой муж собирает марки и монеты: вот уже несколько лет восстанавливает то, что когда-то было в детстве. чаще меняется, потому не накладно, но может и купить что-то (летом в Болгарии купил несколько монет в Несебре на развалах, иногда на ночной книжной ярмарке). я под это дело дарю альбомы для марок и монет.
                          под настроение муж любит готовить : фаршированные перцы, помидоры, баклажаны, другие сложные блюда, может что-то испечь (из последнего - коврижка с имбирём).
                          любить столярничать - у нас почти вся мебель своими руками сделана: наша и дочкина кровати, детская мебель (столик, табуретка, стульчик, стул для кормления, кукольная мебель), табуретки, стул, журнальный столик. идеи черпаем в икее, изобретаем сами.

Оффлайн Буква

Дети:
                              Ульяна (21.08.2008)
                              Лилия (09.06.2017)
                            13:12:2011, 16:17 »
                            подбирая сегодня на улице попавшуюся на глаза скрепку, я поняла, что делаю это не просто так: автоматически беру её для мужа, который собирает скрепки. и никак не находит времени, чтобы оформить это дело в раму под стекло. в очень большую раму, которая ждёт его в шкафу уже давно...

Оффлайн Валошка

• Дети:
                                Ян (09.11.2012)
                              14:12:2011, 15:46 »
                              А у моего мужа хобби - байдарочные походы. Правда в этом году он ни разу не ходил по разным причинам, но в следующем видно уже и мне не отмазаться ))) я правда люблю выезды всякие с палатками, но все же более комфортные, на машине. А еще чувствую на велосипед посадит меня)))
                              Ну, а общее наше можно сказать хобби, мы болеем за ХК Динамо-Минск и регулярно вместе ходим на домашние матчи и смотрим выездные по телеку. 

Модератор: Музыка души