Сейчас на сайте
Новости портала
Отец подростка, которому стало плохо в школе от снюса: «У нас 12-летние могут купить любую гадость?»Очередной страшный челлендж: в Италии заблокировали TikTok для детей после смерти 10-летней девочки
Все о детях
От чего зависит, хорошо будет учиться ребенок или нет? Многие вещи мы переоцениваем«Смотрю на него, и сердце обливается кровью». Что делать, если у ребенка нет друзей
Это интересно
В 16 лет школьница выпустила 4 книги. Их перевели на несколько языков
Фотофакт
«У ребенка все в порядке?» На вопрос встревоженной мамы отец высылает фото, захватывающие дух
Школьная жизнь
У ребенка плохие оценки? Как родители могут это исправить«Математику ведет учитель английского, а химию — физрук». Родители о постоянных заменах в школах
Здоровье
«У нас есть всего неделя». У 5-летнего Назара четвертая стадия рака, но родители не теряют надежды
Психология и воспитание
Если ребенка обидели в школе. Эксперт описывает худшую тактику, которую часто выбирают родители Почему у одних родителей дети самостоятельные, а у других — нет? Вот простое объяснение

Первоклассники-2012-все сюда!

Оффлайн NаТаЛиЯ

• Дети:
    Владислав (10.01.2006)
    Маргарита (10.01.2011)
24:08:2011, 12:41 »
Мы в в следующем году идем в первый класс)давайте общаться,все у кого детки, тоже в будущем году получат статусы первоклассника :cheer: :cheer:

Оффлайн Простомама

• Дети:
      Виталий (19.11.2005)
      Валерия (08.11.2007)
    24:08:2011, 14:32 »
    Мы будущие первоклассники, и я как и Вы уже озабочена этим вопросом. Вот думаю с чего начать. Для меня первый вопрос как и с чего начинать делать мед.карту или справку о здоровье.

Оффлайн Басенька

• Дети:
        Мария (03.11.2005)
      24:08:2011, 14:44 »
      Моя Машулька отправится в школу осенью 2012-го. Уже сейчас озаботились сборами :-)
      У нас уже есть рюкзак! Решаем: школа или гимназия? Мед. справку планируем начинать делать весной. В нашей ужасной поликлинике записываться к врачам нужно за пол года  :pinch:

Оффлайн Вражина

• Дети:
          София (02.06.2005)
          Мирон (11.04.2011)
          • мой дневник о моих детях
        24:08:2011, 14:52 »
        мед справка делается за неделю, там есть спец. дни-часы приема с у всех специалистов, которых нужно пройти, мы тоже год назад с ужасом обо всех этих сборах, подготовках думали, а оказалось все очень быстро и просто.
        мы тоже выбирали между школой и гимназией, отдали предпочтение все же школе с хореографичсеким уклоном. Первые 4 года теперь везде одинкавая программа. и в школах и в гимназиях. Английский везде с 3-го класса по программе, с 1-го в качетсве платного факультатива. В 5 класс гимназии в любом случае надо сдавать вступительные экзамены на общих условиях. как для учеников гимназий так и для учеников обычных школ. Выбирайте в первую очередь учительницу. а не школу, это куда важнее.
        А год назад думая о школе, мы выбирали подготовительные курсы. Главным мотивацией такого решения было желание показать Соне что такое уроки, перемены, полготовить ее больше морально, чтобы школьные порядки и режим не стали для нее потом шоком. Мы ходили весь предыдущий год в школу по субботам, у нас было 5 уроков и дом. задания. Во многих школах такие курсы ведут учителя, которые потом этих деток будут учить 4 года, это вообще наилучший вариант.

В недрах тундры выдры в гетрах тырят в ведрах ядра кедров.

Оффлайн NаТаЛиЯ

• Дети:
            Владислав (10.01.2006)
            Маргарита (10.01.2011)
          24:08:2011, 17:05 »
          Для меня первый вопрос как и с чего начинать делать мед.карту или справку о здоровье.
          ну мне кажется за месяц можно все пройти...

В связи с сегодняшней ситуацией в Республике-наверное надо уже за год покупать канцелярские товары к школе..а то как-то накладно наверное будет все сразу :ermm:вот мы думаем по-тиху начинать)))пусть лежит себе...
          Решаем: школа или гимназия?
          а мы в обычную пойдем..потому что были уже не очень хорошие результаты с гимназией-брат мой учился...
          Так что я не хочу загружать ребенка :pinch:
          А вот с номером школы еще не определились до конца...

У меня вот страх такой с этой школой что-то....очень переживаю,хотя еще и год впереди :unsure:

Оффлайн Басенька

• Дети:
              Мария (03.11.2005)
            24:08:2011, 18:15 »
            Я уже почти всей канцелярией обзавелась.  :cheer: Пугает, как стремительно растут цены : :rolleyes: В след. году, думаю, купим только краски и фломастеры - т.е. то, что долго не хранится.

Оффлайн Басенька

• Дети:
                Мария (03.11.2005)
              24:08:2011, 18:23 »
              Гимназия у нас до 5-го класса отпадет, наверное. Все-таки возить на общественном транспорте тяжело ребенка, да еще с пересадкой... Вообще, мне хотелось бы, чтобы дочура с самого начала приучалась тянуть лямку и не расслаблялась. В гимназии и музыка, и танцы, и рисование. Правда, прочитала на  сайте "Комсомолки", что аккурат со следующего года планируют серьезно сокращать эстетические уклоны в школах! :ermm: Неужели плакало наше эстетическое развитие?! :pinch: :unsure:
                « Последнее редактирование: 24:08:2011, 18:25 от Басенька »

Оффлайн Мама-кошка

26:08:2011, 13:05 »
                со следующего года планируют серьезно сокращать эстетические уклоны в школах!  :pinch: :unsure:
                А зачем нашей стране эстетическое развитие? Всех "на заводы да в поле" готовят.((

Мы тоже в следующем году собираемся в школу. Есть хорошая школа недалеко с эстетическим уклоном (музыкальный, хореографический, театральный классы), но мы, к сожалению, по прописке относимся к другой школе. Директор же принимает детей ТОЛЬКО ПО ПРОПИСКЕ. Получается: относишься - будешь петь,танцевать, играть на сцене, не относишься к школе - не наши проблемы. Но ведь талантливые дети живут не только в этих домах! Мой ребёнок занимается в музыкальной студии, и нам бы хотелось именно в музыкальный класс, зато мы рисуем "не очень", потому нам не нудны замечательные художественные классы в школе "по прописке", зачем отбирать место у какого-то талантливого маленького художника?

Оффлайн buktat

26:08:2011, 13:19 »
                  Директор же принимает детей ТОЛЬКО ПО ПРОПИСКЕ.
                  Мы идем в школу с музякально-эстетическим уклоном. По прописке относимся к другой школе. В начале июня проходили профильный отбор с музыкальный класс.Прошли! Далее, спец.комиссия отбор детей проводит только по результатам. Сразу так и говорили,что прописка играет важную роль,но результаты прослушивания -на первом месте.

Оффлайн buktat

26:08:2011, 13:39 »
                    Девочки,только вернулась со школьного собрания (с родителями 1-классников). Скажу вам сразу,что список всего необходимого к 1 классу оказался не полным. Предварительно подсчитала,что еще на 100 000-150 000 руб. раскошелится придется.
                    Дополнения: форма на ритмику
                                        обувь спортивная-закрытые красовки на улицу
                                        спорт.туфли для спорт.зала
                                        3 скоросшивателя,30 файлов прозрачных
                                        папка для труда (стоит 20 000)
                                        подушка,одеяло,два комплекта постельного белья :S (это для продленки)

Оффлайн Басенька

• Дети:
                        Мария (03.11.2005)
                      26:08:2011, 15:30 »
                      buktat, а свою кровать не просили в продленку принести?  :rolleyes:. Жесть, конечно, на одних постельных принадлежностях разоришься сейчас, а еще одеяло! Подушку! У нас, например, лишних одеял дома нет... :ermm:

Оффлайн buktat

26:08:2011, 16:56 »
                        подушку найдем, а комплект белья куплю один,обойдутся. У нас нет дома подросткового комплекта,и одеяла такого нет,пойду сегодня по знакомым поклянчу. :cheer: Что поделать, это наша действительность.Спасибо хоть кормить бесплатно в школе будут. :D
                        Девочки,готовьтесь. Нас еще ждут денежные сюрпризы от школы. Советую минимум 300 000 руб. отложить на сентябрь.

Оффлайн NаТаЛиЯ

• Дети:
                            Владислав (10.01.2006)
                            Маргарита (10.01.2011)
                          29:08:2011, 15:07 »
                            подушка,одеяло,два комплекта постельного белья  (это для продленки)
                          жееесть...что это за нововведения такие...мы 4 года назад такого не сдавали(когда мой брат поел в первый класс) :unsure:
                          а свою кровать не просили в продленку принести? 
                          точно!скоро наверное и такое будет :S

Оффлайн fasolinka

• Дети:
                              Евгения (19.10.2005)
                              Ксения (31.08.2012)
                              Александр (22.01.2015)
                            30:08:2011, 13:08 »
                            Привет! И мы к вам! Мы тоже собираемся  в 2012-й в школу! В этом году планируем в развивающую школу пойти. Правда, как многие пишут, мы еще не определились, идти в школу или в гимназию, и я, соответственно, никак не могу выбрать, в какую из развивающих школ пойти. А решение надо уже сейчас принимать) Вот и начала читать в интернете, что да как.
                            Для себя вижу такие плюсы/минусы:
                            Плюсы школы:
                            - близко к дому
                            - меньше нагрузка
                            - продленка допоздна
                            Минусы школы:
                            - разношерстный и не всегда лучший контингент
                            - плохие отзывы в районе
                            Плюсы гимназии:
                            - выше уровень образования с нач. школы (в качестве факультативов дают доп. нагрузку, которая позволяет без проблем пойти дальше в 5-й класс, но которой нет в обычных школах, где могут возникнуть проблемы при поступлении в гимназию)
                            - более удачный контингент
                            Минусы гимназии:
                            - больше нагрузка (физически тяжелее)
                            - "короткая" продленка
                            - необходимость возить на общественном транспорте
                            Вот такие у меня "вырисовались" мнения/мысли. Тоже думала пойти в школу с эстетическим уклоном (возле дома), но после последних событий перестала ее серьезно рассматривать: учителей-эстетов сокращают, стараются на них сэкономить, и, если так и дальше пойдет, то их останется минимум, а все эстетические занятия будут коммерчески-платными. И весь кайф от такой школы пропадет

Оффлайн МамаДени

06:09:2011, 15:40 »
                              Мы вэтом году пошли в воскресную школу при гимназии. Я считаю - это большой +: преподают учителя начальных классов, ребенок приучается к школе, т.к. у нас уроки проходят в классах гимназии с переменами - все как положено. Сынуля сходил один раз - ему все очень понравилось; теперь просится в школу каждый день. И стоит все это недорого - 140 000 руб; единственное, что учебники потянули достаточно много - 410 000 руб, но это на целый год.