Сейчас на сайте
Семейная афиша
В минском кинотеатре детям с нарушением слуха покажут новогодний мультфильм
Новый год
Новогодние и зимние поделки: 9 идей для усидчивых и вечно занятых
Все о детях
Почему белоруски не хотят рожать второго ребенка Не только от голода. 10 возможных причин, почему плачут дети
Школьная жизнь
Словарик-раскраска поможет первоклашкам с удовольствием изучать белорусский язык Как конкурсы поделок в садах и школах превратились в выставки «маминых работ»
Здоровье
«100% рака шейки матки вызывает ВПЧ». Врач о том, как защитить девочек от этого вируса
Беременность и роды
Доклад эксперта ООН об акушерском насилии в родах. Что пора менять?
Женский мир
Новый тренд. На смену "уточкам" пришли в моду "губы-осьминоги"
Личный опыт
Личный опыт: как я возвращала мужа в "мужскую форму"
Добрые дела
В Беларуси собирают деньги на производство “браслетов спасения” с QR-кодом
Дошколята
Родители, которые отказываются сдавать деньги в саду и школе, жалуются на давление

Пользуетесь ли вы кремами?

Модератор: Kaseopeya

Оффлайн kareliya

23:08:2011, 12:09 »
Дмуаю, на тему никто не откликнется, так как в разделе о косметике, но давное хотела спросить: "Девушки, пользуетесь ли вы кремами? а главное - ЗАЧЕМ?"

вид моей полочки в ванной почему-то шокирует все девчонок. на ней оргомное колличество моих любимых ароматных гелей для душа, подходящий мне шампунь, мыльница-ракушка для дегтярного мыла (для мытья тела и лица), мыльница-ракушка для хозяйственного мыла (использую как пену для бритья и не знаю, что такое раздражение, шелушение и красные тоочки), саугелла аттива или лактацид фемина для интимной гигиены, жидкое детское мыло, бритва, пемза, мочалка. на туалетном столике только дезики и туалетные водички, расческа, прозрачный лак для ногтей,  срество для снятия лака, ватные палочки, зубочистки, пинцет,  гигиеническая помада. о, написала и почувствовала себя каким-то мужиком, потому как абсолютно все девчонки считают скоим долгом спросить где же моя косметика и крема. ну с декоративной косметикой - это дело вкуса. я себе больше нравлюсь в естественном виде. не крашусь вообще. в 25 выгляжу лет на 17. только на выход в свет прошу у спецов сделать мне натуральный макиях в пастэльных тонах. но дело не в этом.
зачем девчонкам такое колличество кремов???? когда вижу эти ломящиеся от баночек полки, сразу хочется спросить, но стесняюсь, потому как если ответят что от морщин или целлюлита, не сдержусь и скажу, что они же все равно есть. все эти банки с непонятного происхождения наполнением (хорошо еще если не орифлейм....чур меня)))) для подтяжки груди, для шеи и зоны декольте, от прышей,антицеллюлитный крем, крем сжигающий калории, омолаживающий крем...по-моему одни названия неадекватные. ну как эти ядохимикаты могут сделать женщину красивой? или это от лени? (не рассматриваю случаи, когда очень сухая кожа)

есть питьевая вода, свежевыжатые соки, отвары, (внутрь) моркская соль, мед, глина, оливковое и прокаленное подсолнечное масла, молотый кофе, настойки лечебных трав, (наружно), овощи, фрукты, витаминки всяческие (наружно и внутрь), баня, бодифлекс, массаж, бег, бассейн, тренажерка, упражнения...

девонки, не травите свой организм! моя мама на пенсии, но никто не верит, что ей есть 40 лет. и дело сооовсем не в хзорошей наследственности. она всю жизнь работает над собой и берет все лучшее от природы, а я беру пример с нее. сколько уже женщин в возрасте встречала, которые отлично выглядят и только смеются на вопрос каким кремом пользуетесь. они и знать не хотят этих кремов.

ведь все эти ...даже страшно называть что там в составе впитывается в кожу и проникает в организм, а уж что они там творят??? неужели вы думаете, что модели, рекламирующие эти крема так выглядят благодаря им? да они даже не посмотрят на эти баночки! конечно, и в салон сходят, и подтяжку слделают, но им же сниматься под софитами. а мы хотим быть просто красивыми и естественными

интересно, есть ли согласные со мной?
    Да избави нас от лукавого...

Оффлайн Одри

• Дети:
      Дарья
      Тимофей
    25:08:2011, 15:56 »
    Я, пользуюсь кремами...полочки заняты и все вроде нужное...так надоели эти бутылочки, баночки, тюбики....У меня к Вам вопрос: вот Вы умылись дегтярным мылом (у меня есть :-))  а дальше что? а если кожу сушит? или наоборот появляется жирный блеск, что делать? Как ухаживать за кожей?
    Зачем? - хочется быть красивой, ухоженной, чтобы было приятно на себя в зеркало смотреть :whistle: :whistle: :whistle:

Оффлайн катюша К.

25:08:2011, 16:04 »
      на мои 25 лет у меня только 2 крема для лица. и то я ими не каждый день пользуюсь.
      1. Сыворотка для лица Estee Lauder Idealist. отлично выравнивает цвет, сужает поры, под тональник идеально
      2. Ночной востанавливающий Garnier.

ну конечно есть для рук, для ног и поч.

не считаю что кремов должно быть много. достаточно одного  (двух) качественных, подоходящих именно Вам.

P.S. Конечно всё зависит и от возраста.

Оффлайн Стелла_Чиркова

• Дети:
          Стелла (16.12.2002)
          Агата (20.04.2012)
          • дневник
        25:08:2011, 16:56 »

давно хотела спросить: "Девушки, пользуетесь ли вы кремами?"

Умеренно. Из того, что использую, объясню, зачем
        1. Крем для ног - чтобы массаж ступней было делать и удобнее (руки по крему скользят), и дополнительный расслабляющий эффект был от ингредиентов типа ментола, конского каштана и т.д
        Где-то 2 раза в неделю он мне нужен.
        2. Крем против загара - незаменим, с апреля начиная, поскольку ко мне очень сильно прилипает загар, быстро и даже, когда, кажется, в офисе и далеко не раздетая, а я такой цвет считаю некрасивым
        Нужен летом и в поездках
        3. Крем для рук изредка - в сильные морозы например, у меня кожа тонкая и холод я плохо переношу, а масло карите - хорошая защита
        Нужен два месяца в году
        4. Крем для лица в те же морозы по той же причине или из баловства, поскольку клюквенная билита и яблочный локситан пахнут хорошо.
        Нужен дней 20 в году - чаще я забываю :)

вид моей полочки в ванной почему-то шокирует все девчонок.

а я никогда не интересуюсь чьим-то мнением относительно этой полочки. Хотя кремов у меня там тоже нет. И сама полка намного меньше, чем у Вас, в плане содержания.
        Крема для ног и для рук у меня крошечные, они в кармашке сумки катаются из страны в страну, крем для лица локситан крошечный тоже, а средства от загара в темной тумбочке стоят

не крашусь вообще

я тоже

Мой личный дневник - работа, путешествия, дети - http://www.liveinternet.ru/users/1304174/

Дневник про бусину (Агату) - http://rebenok.by/communi...x.php/topic,190418.0.html

Мои стихи http://rebenok.by/communi...x.php/topic,138634.0.html

Оффлайн kareliya

25:08:2011, 16:59 »
          умываюсь дегтярным мылом не каждый день (кожа бывает с жирным блеском). кожа становится тааакая гладенькая, чистенькая. а дальше тонизирование и увлажнение, только народными средствами. только делаю я это с целью "штоб не шелушилось". я просто реально хотела бы встретить человека которому крем помог от морщин. мне кажется, что это напрасная трата денег, лучше скушать апельсинку :-) а в 50 все мы одинаково будем выглядеть и пленить мужа душевной красотой :y32b4:

Оффлайн Стелла_Чиркова

• Дети:
              Стелла (16.12.2002)
              Агата (20.04.2012)
              • дневник
            25:08:2011, 17:00 »
            на ней оргомное колличество моих любимых ароматных гелей для душа

мне, например, не нужно. Есть один - Ивана - и достаточно

мыльница-ракушка для дегтярного мыла (для мытья тела и лица), мыльница-ракушка для хозяйственного мыла (использую как пену для бритья и не знаю, что такое раздражение, шелушение и красные тоочки), саугелла аттива или лактацид фемина для интимной гигиены, жидкое детское мыло

нам обоим на все эти случаи нужно одно мыло, сваренное вручную

пемза

тоже не нужна

на туалетном столике только дезики и туалетные водички

мне достаточно 1 дезодоранта и 1 флакона с лотосовым маслом чистого отжима.

прозрачный лак для ногтей, срество для снятия лака

не нужно

пинцет

не нужно

гигиеническая помада

тоже не нужно
              Мой личный дневник - работа, путешествия, дети - http://www.liveinternet.ru/users/1304174/

Дневник про бусину (Агату) - http://rebenok.by/communi...x.php/topic,190418.0.html

Мои стихи http://rebenok.by/communi...x.php/topic,138634.0.html

Оффлайн kareliya

25:08:2011, 17:01 »
              Стелла_Чиркова, спасибо за подробный ответ. вот я кстати про крем от загара и забыла. но он только на юге. а так я не загораю и у меня сиеста - в обед из дома не показываюсь. но этот крем хоть дает эффект - действительно, кожа не обгорает.
                « Последнее редактирование: 25:08:2011, 17:04 от kareliya »

Оффлайн Flyhigh

• Дети:
                  Агата
                  Адриан
                31:08:2011, 13:26 »
                даже страшно называть что там в составе впитывается в кожу и проникает в организм, а уж что они там творят??? неужели вы думаете, что модели, рекламирующие эти крема так выглядят благодаря им?

А вы когда-нибудь читали состав вашего шампуня или геля для душа? С такой позицией от этого нужно в первую очередь отказаться. А крема от морщин не помогают, они увлажняют, питают, защищают... А чтобы не боятся всякой бяки, не обязательно возвращаться к истокам и мыть голову крапивой, а лицо очищать содой или солью. Я очень внимательно отношусь к составам всего, что наношу на тело, лицо и волосы, так же как и того, что я ем и пью.

Оффлайн Онежка

• Дети:
                    Алексей (06.03.2009)
                  23:09:2011, 15:11 »
                  зачем девчонкам такое колличество кремов????

ППКС!!!!! я вот тоже раньше пользовалась много чем, потом задумалась, а зачем? Это потому, что на работе принесут каталог Орифлейма или Эйвона и давай со всеми или зарплату получили и поход всем кагалом в Мир красоты.

Есть...
                  умываюсь дегтярным мылом не каждый день

А что за оно? Это обычное?
                  Лицо мажу кремом, так как кожу очень тянет. Пользуюсь кремом для ног. Может раз в месяц мажу всё тело после ванны. Вот и усё.
                    « Последнее редактирование: 23:09:2011, 15:18 от Онежка »

Оффлайн Lyiudmila

Дети:
                      Андрей
                    07:11:2011, 22:39 »
                    Я пользуюсь, но перед покупкой обязательно смотрю состав.

Славяна

• Гость
                      08:11:2011, 00:04 »

Есть несогласные :-)
                      В крема от целлюлита я и в правду не верю, потому что они действительно не дают эффекта, здесь не обойтись без спорта, массажа и здорового питания.
                      я пользуюсь кремами: для век, для лица-дневной с спф-фильтром(у меня очень светлая кожа), а солнце-это фактор старения  №1, ночной(питательный, увлажняющий)От этих средств я ощущаю эффект: кожа гладкая, мягкая. Еще использую курсами сыворотки, осенью-отшелушивающую, весной-увлажняющую, от результата-в восторге!

в 25 выгляжу лет на 17

Замечательно, но скорее всего, это генетика, а что же делать тем, у кого акне, чувствительная кожа, купероз и т.д.-так же мыть лицо дегтярным мылом?Как после него увлажнять?

есть питьевая вода, свежевыжатые соки, отвары, (внутрь) моркская соль, мед, глина, оливковое и прокаленное подсолнечное масла, молотый кофе, настойки лечебных трав, (наружно), овощи, фрукты, витаминки всяческие (наружно и внутрь), баня, бодифлекс, массаж, бег, бассейн, тренажерка, упражнения...

Согласна, но вот скажите, у вас действительно на всё это есть время? Вот на каждый перечисленный пункт?
                      Про питьевую воду, соки, витамины понятно, но вряд ли у каждой  современной женщины есть время для приготовления отварчиков-скрабиков-лосьончиков, учитывая то, что они хранятся недолго и посему их нужно делать часто? И к тому же не каждая женщина грамотна в вопросе подбора средств для себя, здесь уж не обойтись без помощи косметолога.

я просто реально хотела бы встретить человека которому крем помог от морщин

Я таких вижу часто :-)Морщины крем навсегда и полностью убрать конечно не может, но сократить  их появление на столько-то процентов-вполне.Марки называть не буду, они из люксовых, но есть крема, сыворотки, которые дают очень видимый результат, но это не белита-витекс-орифлейм и иже с ними
                      лучше скушать апельсинку

А я вот как раз в апельсинке больше сомневаюсь, чем в своём креме, одному Богу известно, на чём его выращивали и чем обрабатывали, чтобы он мог так долго храниться :X
                        « Последнее редактирование: 08:11:2011, 00:06 от Славяна »

Славяна

• Гость
                        08:11:2011, 00:08 »
                        Я пользуюсь, но перед покупкой обязательно смотрю состав.

Я тоже так делаю.А еще иногда прибегаю к помощи знакомой- химика-технолога, на одном из форумов она ведёт целый раздел по составам в косметике, имеет опыт работы на пр-ве косметики и расскажет подробно про каждый ингредиент, это жутко интересно!

Оффлайн Тигруша

• Дети:
                            Елизавета (14.08.1996)
                            Алиса (01.09.2010)
                            Игорь (16.06.2015)
                          08:11:2011, 01:25 »
                          если ответят что от морщин или целлюлита, не сдержусь и скажу, что они же все равно есть

Но если бы ими не пользовались, морщин могло быть значительно больше и появились бы они значительно позже, я действительно вижу разницу между кожей с использованием кремов и без них. Ну, по крайней мере у себя.
                          а в 50 все мы одинаково будем выглядеть и пленить мужа душевной красотой

Далеко не одинаково. У меня масса знакомых 45-50 лет и очень по-разному они выглядят. Как раз в этом возрасте уход за собой особенно важен, тут уже перечисленные вами средства не работают.
                          на ней оргомное колличество моих любимых ароматных гелей для душа

Которые, кстати, очень вредны для кожи, если от чего и избавляться, то именно от них.
                          лактацид фемина для интимной гигиены

к этому средству врачи тоже неоднозначно относятся. Так что так сразу сказать, что полезно, а что вредно, очень сложно.
                          Я за разумное использование всех этих средств, но без них своей жизнине представляю. Правда, не помню, чтоб я этим пользовалась в 25 лет. А вот с возрастом начинаю использовать их все больше, результатом вполне довольна.

Оффлайн aqua

09:05:2012, 22:09 »
                            "Девушки, пользуетесь ли вы кремами? а главное - ЗАЧЕМ?"

Пользуюсь кремом для лица (иногда они у меня еще и делятся на дневной и ночной), кремом для рук, и кремом для ног, а также могу нанести лосьон для тела (после душа или бритья) - с одной единственной целью - увлажнить. Еще у меня бывают скрабы - по-моему полезные штучки.
                            Это потому, что на работе принесут каталог Орифлейма или Эйвона и давай со всеми или зарплату получили и поход всем кагалом в Мир красоты.

Хорошо, что я ничего не заказываю :y32b4: Хотя обычно каталоги листаю - но не впечатляет меня эта косметика за эту цену... :ermm:
                            зачем девчонкам такое колличество кремов????

Была у нас в универе такая орифлеймщица, которая постоянно хвалилась, сколько и чьей зарплаты она на кремы слила :S В итоге мы задали ей резонный вопрос "А когда ты успеваешь ими пользоваться? Срок годности у них то истекает быстрее" :unsure: :D

Оффлайн nadka

• Дети:
                                Ксения (21.06.2010)
                                Милана (27.08.2015)
                              10:05:2012, 14:35 »
                              У меня на полочке в ванной крем для лица( очень необходим, так как кожа ООООЧЕНЬ сухая и без крема я умираю), молочко для снятия макияжа и тоник( так как я пользуюсь декоративной косметикой ежедневно), ну и понятно, что гель для душа, шампунь, дезик, а еще крем для тела, который я использую после душа по той же причине, что и крем для лица. И я не считаю, что у меня что-то лишнее. Все очень мне необходимое!

Модератор: Kaseopeya