Сейчас на сайте
Все о детях
Мальчики тоже играют в куклы: фотосессия, которая многих возмутила Зачем родители бьют детей и чем это чревато? Эти фотографии избавят от чувства вины тех, кто не смог кормить грудью «Заговорил в 5 лет и стал президентом». Логопед о родителях, которые ждут чуда
Школьная жизнь
Как помочь ребенку наладить отношения с учителем? 6 способов делать уроки с ребенком без криков и нервов
Здоровье
Родители вынуждены уезжать из Беларуси, чтобы спасти своих детей
Беременность и роды
О родах в одной из самых бедных стран мира
Женский мир
14 веселых комиксов о взлетах и падениях материнства
Психология и воспитание
Мама и бизнес-леди о том, как воспитывать самостоятельность в детях Откровения матери, которая смогла вернуть в семью ребенка из детдома
Дошколята
Учим ребенка говорить правильно. Простые упражнения для дошкольников

Историческая реконструкция

Модератор: Музыка души

Оффлайн Касенька

• Дети:
    Марк (21.05.2010)
17:08:2011, 13:20 »
Увлекается ли кто-нибудь из форумчан исторической реконструкцией?
Я увлекалась этим с 17 до 23 лет, состояла в клубе, ездила на фестивали. Сейчас только наблюдаю со стороны. С мужем познакомились на фестивале.  :kiss: Муж занимался реконструкцией 9 лет, сейчас тоже отошел. Планируем в будущем вернуться к этому делу, но если раньше нам нравились 13-14вв, то сейчас привлекает более поздний период. Век эдак 17.
Если вы никогда не занимались реконструкцией, то нравится ли вам наблюдать рыцарские турниры, выступления? Как относитесь к такому увлечению?

Оффлайн khachkova

• Дети:
      Екатерина (15.05.2007)
      • http://rukodelkino.com/
    01:09:2011, 23:42 »
    Месяц назад ездили в Дудутки на фэст средневековой культуры. Это здорово :y32b4:. Посмотрели на рыцарский турнир, постреляли с лука , метали копье, а потом был мастер-класс по средневековым танцам. По территории музея ходили девушки в костюмаж, даже с детьми. Получили хороший заряд положительной энергии.

Мне всегда нравилось. Когда училась в училище был клуб "толкинистов" мои подружки членствовали - я нет. Зато вместе ходили в библиотеку, искали фотографии костюмов, рисовали, шили и меряли все это богатство.
    Интерессное и полезное увлечение. Очень много информации черпаеш, а это - история.

Оффлайн ира86

• Дети:
        Валерия
      15:09:2011, 15:44 »
        Историческая реконструкция - моя мечта. Хотела попробовать ещё в студенческие годы, но не получилось найти клуб. Наверное, жутко интересно. Расскажите, пожалуйста, как вообще происходит, организованна работа клуба.  Сейчас тоже бы хотела вступить. Но как это сделать? И как вообще принимают новичков - просто приходишь и говоришь "Возьмите меня"? Боязно как-то. А с маленьким ребёнком возьмут? Имеется ввиду, что дочку оставить ненакого.

Оффлайн Касенька

• Дети:
          Марк (21.05.2010)
        15:09:2011, 17:16 »
        Расскажите, пожалуйста, как вообще происходит, организованна работа клуба.

Как было у нас. Клуб работал каждый день кроме вс. каждый приходил когда ему было удобно. Допустим в 16.00 открывают помещение. Девочки шьют костюмы, учатся танцевать, убирают/обустраивают помещение клуба. Мальчики делают/ухаживают за доспехами, тренируются физически, некоторые тоже танцуют. Попутно у нас были и лекции на историческую тему, чаепития и др.
        Сейчас тоже бы хотела вступить. Но как это сделать? И как вообще принимают новичков - просто приходишь и говоришь "Возьмите меня"?

Раньше так и делали, либо через друзей, либо
        просто приходишь и говоришь "Возьмите меня"

Я сама так пришла. :-)
        Сейчас все проще из-за соц.сетей. Вконтакте практически все. Можно выйти на руководителя клуба и написать письмо напрямую ему.
        А с маленьким ребёнком возьмут? Имеется ввиду, что дочку оставить ненакого.

Вот это не знаю. Может даже и нет. :ermm: Обычно в клубах достаточно шумно из-за большого количества людей и из-за работы мальчиков. Но знаю случаи, когда "старички" приводят своих малышей в клуб. Этот вопрос лучше оговаривать индивидуально. :-)
        Многие клубы базируются в школах, центрах и дворцах детского творчества.
        Недели две назад по Вконтакте прошла объявка с приглашением всех желающих на занятия в одном клубе. Кину ее вам в личку, чтобы не выглядела как реклама.

Оффлайн ира86

• Дети:
            Валерия
          16:09:2011, 18:03 »
            Спасибо за информацию!
            А Вам нравилось в клубе? Вы куда-то выезжали, встречались с другими клубами, участвовали в праздниках?

Оффлайн Касенька

• Дети:
              Марк (21.05.2010)
            16:09:2011, 18:59 »
            А Вам нравилось в клубе?

Мне очень нравилось! Я "плотненько" этим занималась с 17 до 22 лет.
            Вы куда-то выезжали

:-) Раньше в Беларуси проводилось много фестивалей, сейчас движение поутихло. Кроме Беларуси ездили в Россию, Польшу, Литву, Украину. Правда я не везде была.
            Сейчас тоже проводятся фестивали, но не в таком количестве.
            встречались с другими клубами, участвовали в праздниках

И в другие клубы в гости ходили, и сами гостей принимали, и в танцевальных вечеринках участвовали, и дни рождения клубов отмечали, много всего было.  :y32b4:
            Ой, аж вспомнила, так опять захотелось самой. Но клуб мой распался, а в другой не хочу... :rebs60:

Оффлайн Salira

10:03:2012, 17:22 »
              А где можно посмотреть,когда фестивали проводятся и где?

Оффлайн toppie

26:04:2012, 11:29 »
                да-да, ответьте плиз, где и когда будет ближайший фестиваль, и где они проводятся!
                всегда оооооочень хотела попасть!

Оффлайн Касенька

• Дети:
                    Марк (21.05.2010)
                  26:04:2012, 13:39 »
                  ответьте плиз, где и когда будет ближайший фестиваль, и где они проводятся!

ЖМИ

Оффлайн toppie

12:06:2012, 16:23 »
                    я почему-то почти не сомневалась, что меня не будет в стране, когда будет проходить такое мероприятие.....=(
                    но спасибо за инфу) можно на этом сайте отслеживать новости, я правильно понимаю?)

Оффлайн Mayra

• Дети:
                        Мартин (28.08.2009)
                        Аделия (12.12.2011)
                        • костюмерка
                      27:07:2012, 12:51 »
                      я занимаюсь в освновном стилизациями, но начала большой реконструкторский проект на несколько человек.  Заходите на мой ЖЖ, если интересно.

Оффлайн Keti_lain

• Дети:
                          Ева (26.03.2013)
                          • Вконтакте
                        21:02:2013, 15:23 »
                        Реконструкцией не увлекалась, но вот по фестивалям и концертам проехаться пришлось не мало (да и впереди еще куча целая) - сама с огнем работаю, а на фестивалях это ой как любят, а муж мой в фолк-группе играет, Ирдорат называется. Всем советую, кстати говоря, очень качественна музыка у них))

Оффлайн Хелена

22:02:2013, 14:36 »
                          Я была в Унии "Меч и ворон". Все нравилось, но для семейных и детных - только если с семьей и детьми :whistle: т.к. времени занимает ооочччееенннньььь много, буквально по несколько часов в день, а в сезон и того больше. Я танцевала, шила, фехтовала на мечах (далеко не все клубы позволяют это девушкам), работала в мастерской по мере возможностей :unsure:
                          Для начинающих по деньгам тоже не слабо  получается, особенно, если файт (мечи то бишь) интересует.

Оффлайн MoyRodnoy

• http://rebenok.by/community/index.php/topic,96443.0.html
                            15:12:2014, 22:22 »
                            Увлекалась активно реконструкцией с 2002 по 2008 года. Танцевала, шила платья, ездила по фестивалям, ездили по клубам. Я на истфаке училась да и историю нашей страны люблю. Особенно период ВКЛ. поэтому этим периодом в основном и увлекалась. Сейчас иногда езжу на фэсты как турист или в Дудудки как участник лично. Смотрю и думаю, что за эти годы многое изменилось - и мне совсем не нравится в какую сторону. В том же Новогрудке все разбросано, каждая часть фэста платная, на площади поют непонятно народные песни. Нет, не та это атмосфера что лет 6 назад:( И после жуткой реконструкции мирского замка то же уже совсем не то. А бывало в костюмах ходишь рядом с замком:луна, журчание воды, темнота, костры, песни периода ВКЛ на белорусском - средневековье, да, средневековье. Вот в этом для меня была прелесть: воссоздавать на столько, чтобы это ощущать.
                            А когда я потеряла эти ощущения и никак нес могла их воссоздать, то и перестала заниматься. И сейчас вижу, что все же уже не то для меня. НО настольжи есть, она теплиться в сердце

Модератор: Музыка души