Сейчас на сайте
Школьная жизнь
Школьники назвали 10 проблем, которые мешают им учиться
Здоровье
Как живет семья, в которой ребенок страдает от эпилепсии
Женский мир
Косметик-эстетист назвал 6 главных женских ошибок в уходе за кожей
Законодательство
Учителям могут повысить зарплаты? Вот что предлагает IT-сектор для школы
Отдых и путешествие
Как молодая семья с ребенком колесит по стране Плюсы и минусы самого бюджетного формата отдыха для семьи
Личный опыт
5 советов от мамы, которая слишком увлеклась чужой жизнью и лайками
Психология и воспитание
Как предостеречь детей от опасностей в интернете? Покажите им этот комикс Хотите крепкую семью? Вот ритуалы, которые помогут вам сплотиться Будьте внимательны! Признаки того, что ребенок может решиться на суицид Как не ошибиться с выбором кружка для ребенка
Женщинам о мужчинах
Минский совет отцов рассказал о стереотипах в семье

Танцы

Модератор: Музыка души

Оффлайн Касенька

• Дети:
    Марк (21.05.2010)
17:08:2011, 12:17 »
Хочу поговорить о танцах. Имею в виду не клубы-дискотеки, и не занятия танцами для похудения. Я говорю о танцах для удовольствия. :-)
В детстве я занималась бальными и народными танцами. Очень любила выступать!  :cheer: Когда была в военно-историческом клубе, то занималась средневековыми танцами. Занималась не профессионально, а так, чтобы на фестивалях потанчить. Безумно нравилось! Пару видео, чтобы было яснее о чем говорю:
Stante Pede - Bransle Lavandières
Pawana 2009 - Galiarda
Kings & Beggars - Black Allemanda
Festa Cortese - branle Montarde
Не знаю, возможно когда-нибудь и вернусь к этому.
Многие подруги занимаются ирландскими танцами. Очень здорово смотриться, но я не уверена, что такое осилю. :blush:
А какие танцы любите вы? Может быть танго, или сальсу, или вальсы, или джиги и полечки? Занимались ли где-то, занимаетесь ли сейчас? Может сами не танцуете, но мечтаете научиться? Или просто любите смотреть?
Видео приветствуется! :-)

Оффлайн Наталья Ш

• Дети:
      Иван (09.11.2009)
      Алексей (25.07.2012)
    27:08:2011, 01:18 »
    Привет, Касенька! С удовольствием составлю тебе компанию!  А я в воссторге от восточных танцев! С 2007 года стала заниматься с усердием и настолько увлеклась, что теперь не могу и дня прожить, чтобы не станцевать в свое удовольствие! Даже находясь в декретном я танцую под музыку для своего сыночка! :-). Я думаю, что  восточный танец ( а именно танец живота) мне помог благополучно забеременеть и выносить малыша!  Вот только  не удается закончить свой концертный костюм (вышивку делала сама бисером и стразами!). С сыном не хватает на это времени. А однажды на конкурсе самодеятельности заняла первое место :cheer:. Вот позже свои фото размещу!

Восточный танец-мелодия твоя соблазн, обман легкий, как дуновение ветерка, трепет ресниц и дрожь влюблённого сердца!

Позже раскажу и о видах восточного танца (если будет интересно)! :cheer:
      « Последнее редактирование: 27:08:2011, 01:20 от Наталья Ш »
      Все, чего хотите вы от людей, должны делать и для людей!

Оффлайн khachkova

• Дети:
        Екатерина (15.05.2007)
        • http://rukodelkino.com/
      31:08:2011, 21:02 »
      Я просто обожаю танцевать. Ходила в прошлом году на бальные, это просто супер.(особенно когда с партнером танцуеш).Люблю все - начиная от латины и заканчивая классикой.

Оффлайн Лейла

• Дети:
          Фёдор (31.08.2004)
          Елизавета (05.08.2008)
          Алиса (15.06.2014)
        01:09:2011, 16:09 »
        А я в воссторге от восточных танцев!

и я тоже! занимаюсь 2 года)
        Вот только  не удается закончить свой концертный костюм (вышивку делала сама бисером и стразами!)

та же проблема)))
        Многие подруги занимаются ирландскими танцами.

я планирую тоже пойти в этом году на ирландские- и восточку тоже не брошу)))
        А однажды на конкурсе самодеятельности заняла первое место

круто- я ни разу...как то немного стремно-хотя с детства танцевала- и на гстроли ездили и выступала много....
        особенно когда с партнером танцуеш)

единственная проблема-найти партнера)
          "Есть мечта? Иди к ней! Не можешь идти? Ползи! Не можешь ползти? Ляг и лежи по направлению к мечте!"

Оффлайн Наталья Ш

• Дети:
            Иван (09.11.2009)
            Алексей (25.07.2012)
          01:09:2011, 23:32 »
          Pupsik, по поводу смелости. Я в своей жизни в первые вышла на сцену именно на конкурсе самодеятельности, который проводился у нас на предприятии. И я долго репетировала танец с моими девченками по востоку и у зеркала улыбку отрабатывала и т.д. :-) А сердце как колотилось, а мозг был в ступоре! Только когда станцевала и услышала овации из зала, поняла- я всех "порвала" :D. А как же приятно слышать апплодисменты и в свой адрес!!!...Вообщем, глаза боятся. а руки делают! У нас такой конкурс проводится каждый год. Как выйду из декретного- снова займусь любимым востоком!

Marya Shashkova - Shik Shak Shok Это видео моей любимой танцовщицы Марии Шашковой!

Оффлайн Лейла

• Дети:
              Фёдор (31.08.2004)
              Елизавета (05.08.2008)
              Алиса (15.06.2014)
            02:09:2011, 06:42 »
            .Вообщем, глаза боятся. а руки делают! У нас такой конкурс проводится каждый год

круто! у нас предприятие не оч большое и таких вещей не проводят)
            Наталья Ш, скажи а ты босиком танчишь? на тренировках? я сразу в балетках, а потом как втянулась босиком- и все... теперь только босиком)))

Вообщем, глаза боятся. а руки делают!

:D :D :Dточнее-ноги, попа, бедра и глаза))))))
              "Есть мечта? Иди к ней! Не можешь идти? Ползи! Не можешь ползти? Ляг и лежи по направлению к мечте!"

Оффлайн Наталья Ш

• Дети:
                Иван (09.11.2009)
                Алексей (25.07.2012)
              02:09:2011, 23:49 »
              На тренировках, Пупсик, я в носках. Босиком как-то не могу. А для выступлений купила обычные чешки и обшила их паетками и стразами. Получилось очень красиво! А про попу, ноги и глаза- метко!!! :cheer:

Оффлайн Лейла

• Дети:
                  Фёдор (31.08.2004)
                  Елизавета (05.08.2008)
                  Алиса (15.06.2014)
                03:09:2011, 11:03 »
                А для выступлений купила обычные чешки и обшила их паетками и стразами.

а я до этого в балетках-они удобнее чем чешки и по ножке ложатся, конечно снашиваются быстрее))
                а ты сама шила костюмы? я сама сшила только для тренеровок, а красивый(в котором ни перед кем не выступала) шила портниха-сама бы не осилила с таким колличеством ткани ...

Оффлайн Наталья Ш

• Дети:
                    Иван (09.11.2009)
                    Алексей (25.07.2012)
                  04:09:2011, 00:29 »
                  Я для верхней части (лиф) использовала старый бюстгалтер с поролоновыми чашками (на один размер больше), обшила его тканью и потом бисером и паетками. Сама раскроила пояс, обшила тканью, паетками, бисером и стразами. Узоры придумывала в процессе работы. А вот юбку мне шила портниха :-)
                  Мне свекровь подарила чудесную книгу о секретах создания костюма для восточного танца . В ней все подробно расписано.
                  Автор Росанова О.В."Секреты создания костюма", издательство "Феникс" Ростов-на-Дону

Оффлайн Лейла

• Дети:
                      Фёдор (31.08.2004)
                      Елизавета (05.08.2008)
                      Алиса (15.06.2014)
                    04:09:2011, 10:22 »
                    Я для верхней части (лиф) использовала старый бюстгалтер с поролоновыми чашками (на один размер больше), обшила его тканью и потом бисером и паетками.

мне и лиф обшивала портниха- но следующий, если он будет , сама буду делать.. с юбкой то же самое... с поясом- до сих пор не могу к нему подойти- но буду перешивать скорее всего....
                    Автор Росанова О.В."Секреты создания костюма"

надо мне тоже что-то такое преобрести... хотя фантизии хватает, нехватает времени..
                    классно было бы на тебя посмотреть! я тож разошью - потом сфочусь в костюме))

Оффлайн Наталья Ш

• Дети:
                        Иван (09.11.2009)
                        Алексей (25.07.2012)
                      05:09:2011, 00:12 »
                      Хорошо! И я обязательно выложу свое фото :-). Только подготовлюсь и с костюмом закончу. Книга была выпущена в 2006 , тираж 5000 экз. Но может и получится найти в книжных магазинах.

Оффлайн selvena

• Дети:
                          Ярослав (10.03.2010)
                        02:10:2011, 15:26 »
                        Девочки, а восточные танцы похудеть помогают? инструкторы говорят, что да. Я в детстве тоже много танцевала. И пластикой и спортивными и народными занималась. Теперь нужно худеть, в спортзал будет тяжело поначалу, в бассейн с малым хожу, нагрузки там хватает. Вот думаю, чем бы таким заняться.
                          Женщина должна быть счастливой!..И больше она НИКОМУ НИЧЕГО НЕ ДОЛЖНА.

Оффлайн Лейла

• Дети:
                            Фёдор (31.08.2004)
                            Елизавета (05.08.2008)
                            Алиса (15.06.2014)
                          04:10:2011, 19:13 »
                          Девочки, а восточные танцы похудеть помогают? инструкторы говорят, что да.

без коррекции питания- вряд ли.. но от восточки уж точно талия в порядке будет и пресс, ноги тоже :-)

Оффлайн Наталья Ш

• Дети:
                              Иван (09.11.2009)
                              Алексей (25.07.2012)
                            05:10:2011, 00:59 »
                            Все индивидуально! Когда я занялась танцами, я здорово похудела! С работы неслась на занятия, потом дела дома! И так два раза в неделю! А после танцев у нас всегда была еще и сауна. :-)

Оффлайн Katika

05:10:2011, 09:19 »
                              а я как-то никогда танцами не занималась, но вот сейчас захотела заняться бы ирландскими. никто не подскажет где такое есть и может составит компанию?)

Модератор: Музыка души