Сейчас на сайте
Новости портала
7 вопросов адвокатам про выплату алиментов на ребенкаДетей с инвалидностью приглашают бесплатно посетить развлекательные центры 26 января
Все о детях
Родители массово подают заявки на конкурс «Самая красивая девочка Беларуси». Кто его проводит?«Что за эвакуация? И это в разгар ковида!» В Минске из-за ремонта уплотнили несколько школ
Это интересно
Посмотрите, как 2-летняя малышка ловко катается на скейте и сноубордеШкольников пригласили на идеологическое мероприятие, но не бесплатно
Школьная жизнь
«За четверть не аттестовали». Как дела у детей, которые до сих пор не ходят в школу из-за эпидемииКак родители могут повлиять на решения администрации в школе? Юрист разложила все по полочкам
Здоровье
Должны ли врачи мыть руки и снимать обувь, приходя на дом? Мнения родителей и медиковЭтим детям очень нужна операция на сердце. Но без нашей помощи ее не сделают
Личный опыт
«Планируем свадьбу в СИЗО». Поговорили с беременной невестой парня, которому дали 2 года за надпись

Ребенок постоянно плачет, что делать?

Оффлайн Tatoochka

• Дети:
    Валерия (05.11.2008)
    Мария (13.02.2011)
17:08:2011, 11:15 »
Здравствуйте мамочки особенных деток :-)! У нас вот какая проблема:дочь постоянно плачет, иногда меньше иногда больше, но это происходит постоянно, с утра до вечера,каждый день.Она постоянно у меня на руках, и ее всегда нужно качать.После обезболивающего немного успокаивается.Я уже устала, я не могу ее покормить нормально,переодеть,покупать :S, у нас все сопровождается плачем :unsure:доходит до истерик. Засыпает она тоже,только на руках, и то с 4-5 попытки, а то и вовсе днем не спит. Сдавали анализы, все ок. Врач все списывает на наш диагноз. Но я то вижу что это ненормально, значит что-то беспокоит...но вот что? Что посоветуете, какие дополнительный анализы сдать,какое обследование пройти :ermm: Помогите советом!!! :blush:
    Уже поздно возвращаться назад, чтобы все правильно начать, но еще не поздно устремиться вперед, чтобы правильно закончить…

Оффлайн лисица-фортуна

17:08:2011, 11:23 »
    Таня, я где-то читала, что если ребенок не говорит пока, то плач - это способ коммуникации. Звучит дико, конечно. Может она так что-то говорить пытается доступными ей средствами? :ermm: Или это точно от того, что ребенка что-то беспокоит? Мама душой чует, если что-то с её лялей не так...
      «Jazz, box and sex»

Оффлайн Tatoochka

• Дети:
        Валерия (05.11.2008)
        Мария (13.02.2011)
      17:08:2011, 11:32 »
      Или это точно от того, что ребенка что-то беспокоит? Мама душой чует, если что-то с её лялей не так...
      я практически уверена,что что-то беспокоит. Бывают периоды, когда она ведет себя более-менее, но ,практически за 3 года жизни это было пару раз , продолжительностью в 2-3 недели.
      Сейчас это особенно обострилось, уже практически месяц, она успокаивается только после обезболивающего :S
        Уже поздно возвращаться назад, чтобы все правильно начать, но еще не поздно устремиться вперед, чтобы правильно закончить…

Оффлайн almara

17:08:2011, 12:01 »
        не знаю вашего диагноза, но если это неврология, то наш невролог постоянный плач списывала на головные боли вследствие повышенного внутричерепного давления, которое в большей или меньшей степени повышено у каждого первого неврологически больного ребенка

Оффлайн Tatoochka

• Дети:
            Валерия (05.11.2008)
            Мария (13.02.2011)
          17:08:2011, 12:27 »
          то наш невролог постоянный плач списывала на головные боли вследствие повышенного внутричерепного давления,
          наш тоже на это списывает
          спасибо

Оффлайн almara

17:08:2011, 12:49 »
            наш тоже на это списывает
            а как-нибудь корректирует?это же не просто "болит", это же нарушение работы мозга в целом...мы периодически пьем те или иные препараты, опять-таки по словам нашего невролога, даже если где-то вы выпьем тот же лимфомиозот без особой надобности, вреда от этого в нашем случае не будет. и я ей верю :ermm:
            во всяком случае головные боли ребенка не мучают и других признаков ВЧД нет.

Оффлайн Tatoochka

• Дети:
                Валерия (05.11.2008)
                Мария (13.02.2011)
              17:08:2011, 12:55 »
              а как-нибудь корректирует?
              никак, только противосудорожные

Оффлайн Karusel

Дети:
                  Анастасия (27.11.2001)
                  Иван (12.12.2009)
                17:08:2011, 13:14 »
                Татушечка, если есть желание, позвони мне вечером, тут долго писать про плач... Я читала про это и у Гейши и у Галины.  :-)
                  нас всегда можно поддержать, положив любую сумму на PayPal olga.shymko@mail.ru

Оффлайн almara

17:08:2011, 13:15 »
                  я не врач и потому не буду давать вам однозначных советов, что надо пить то-то и то-то.
                  просто в порядке информации: бывает что судороги возникают именно из-за повышенного ВЧД (чтобы убедиться в этом, достаточно задать в поисковике ВЧД или судороги - масса ссылок), в таком случае это не эпилепсия чистой воды ,а судорожный синдром, причину которого можно устранить и тем самым устранить и судороги. конечно, часто без противосудорожных ребенок не может обойтись, но ведь по сути эти препараты не лечат болезнь, а только убирают внешние проявления болезни. а то же ВЧД определяется не так уж сложно, да и корректируется оно при грамотном подходе.
                  хотя, опять-таки, я не врач, может у вас существуют какие-то противопоказания для снижения препаратами ВЧД :ermm:
                  а кто у вас врач? может стоит проконсультироваться еще у кого-то?

Оффлайн Tatoochka

• Дети:
                      Валерия (05.11.2008)
                      Мария (13.02.2011)
                    17:08:2011, 14:18 »
                    Татушечка, если есть желание, позвони мне вечером,
                    позвоню, только напомни мне дом.тел. в личку
                    бывает что судороги возникают именно из-за повышенного ВЧД
                    у нас ремиссия уже 2г.3мес
                    а кто у вас врач? может стоит проконсультироваться еще у кого-то?
                    Шалькевич. уже думаем над этим вопросом, только вот у кого?

Оффлайн Тигра.

17:08:2011, 14:20 »
                      прочитав первый пост я сразу хотела написать что все похоже на головную боль ( внутричерепное). может  надо лекарство менять, я бы пошла к врачу за разъяснениями.

Оффлайн Tatoochka

• Дети:
                          Валерия (05.11.2008)
                          Мария (13.02.2011)
                        17:08:2011, 14:22 »
                        может  надо лекарство менять, я бы пошла к врачу за разъяснениями.
                        противосудорожное ? если так, я не понимаю почему врач сам об этом не говорит, ведь он прекрасно знает нашу ситуацию. Хотя в начале сентября будем уже вообще его убирать(лекарство)

Оффлайн Тигра.

17:08:2011, 14:29 »
                          если так, я не понимаю почему врач сам об этом не говорит,
                          врачи вообще народ странный по большей части, им очень тяжело доказать что препарат не подходит. мне раз с пеной во рту после операции доказывали что я что-то съела не то когда меня высыпало на укол и все равно я была не права, даже после того как отменили лекарство и сыпь прошла.
                          все же люди разные, и к сожаления не всем подходит одинаковое лечение при одинаковых диагнозах, а врачи зачастую не хотят что-то менять.

Оффлайн Karusel

Дети:
                              Анастасия (27.11.2001)
                              Иван (12.12.2009)
                            17:08:2011, 18:39 »
                            а врачи зачастую не хотят что-то менять.
                            к сожалению, это правда...
                            позвоню, только напомни мне дом.тел. в личку
                            ок.  :-)
                              нас всегда можно поддержать, положив любую сумму на PayPal olga.shymko@mail.ru

Оффлайн luk.elena

• Дети:
                                Ксения (10.03.2007)
                                Дмитрий (23.09.2012)
                              02:09:2011, 00:14 »
                              У нас в центре был мальчик, который плакал - точнее кричал как резаный - на малейшие прикосновения. ему выставляли что-то "повышенная тактильная чувствительность", т.е. ему болела кожа от прикосновения, как от ожога. постепенно определились, что прохладные руки лучше, лучше касаться уверенно и сильно,чем едва-едва и.тд. но все равно каждое преродевание, процедуры, умывание - крик.
                                Сниму дачу на лето.