Сейчас на сайте
Новости портала
7 вопросов адвокатам про выплату алиментов на ребенкаДетей с инвалидностью приглашают бесплатно посетить развлекательные центры 26 января
Все о детях
Родители массово подают заявки на конкурс «Самая красивая девочка Беларуси». Кто его проводит?«Что за эвакуация? И это в разгар ковида!» В Минске из-за ремонта уплотнили несколько школ
Это интересно
Посмотрите, как 2-летняя малышка ловко катается на скейте и сноубордеШкольников пригласили на идеологическое мероприятие, но не бесплатно
Школьная жизнь
«За четверть не аттестовали». Как дела у детей, которые до сих пор не ходят в школу из-за эпидемииКак родители могут повлиять на решения администрации в школе? Юрист разложила все по полочкам
Здоровье
Должны ли врачи мыть руки и снимать обувь, приходя на дом? Мнения родителей и медиковЭтим детям очень нужна операция на сердце. Но без нашей помощи ее не сделают
Личный опыт
«Планируем свадьбу в СИЗО». Поговорили с беременной невестой парня, которому дали 2 года за надпись

Вертикализаторы,стулья,коляски,кресла .

Оффлайн tytyci

Дети:
    Маргарита (30.09.2007)
16:08:2011, 00:22 »
Девочки всем привет. Скажите кто , где , каким образом достает коляски для дцп. Идет зима, на санках никуда не зайти ни в магазин, ни в поликлиннику. Нужна коляска. из обычной выросли совсем, ноги по земле. До кризиса была задумка съездить в польшу купить, по цене конечно жестко но для нас было реально. То теперь это нереальные  :unsure:мечты. Может кто-нибудь б.у. продает? Или кто может что-то подсказать в плане модернизации чего-нибудь.  :cheer:

Оффлайн Olga73

• Дети:
      Дарья (14.04.1999)
      Андрей (08.10.2007)
    16:08:2011, 12:49 »
    tytyci,мы тоже ищем коляску ,но все очень дорого.Хотели б/у, но нашли только для детей до 4 лет.Я еще звонила на предприятия частные где делают коляски детские ,можно у них попросить изменить немного размеры, например спинку выше сделать да сидение подлиннее.Правда не все соглашаются,но мы будем пробовать такой способ может получится. :rebs18:

Оффлайн Гу

Дети:
        Глеб (04.10.2008)
      16:08:2011, 17:10 »
      И для нас вопрос с коляской актуален. Сейчас катаемся на Capella 901, помещаемся (рост 104см), но она широковата для нас и сползает сына постоянно... Идея у Ольги очень интересная, я бы не додумалась :unsure: :cheer: Напишите если будут какие-то новости пожалуйста! То, что выдают бесплатно, даже не рассматриваем. Вот думаю затянуть пояса потуже, подкопить немного (а точнее много :S) и заказать Томатную коляску из америки. Очень уж приглянулась она мне, проходимость что надо (это очень важно с нашими зимами).
        Счастье есть..!

Оффлайн Karusel

Дети:
          Анастасия (27.11.2001)
          Иван (12.12.2009)
        16:08:2011, 17:17 »
        круто... а у нас пока обычная коляска. Как для обычных детей. Мы пока в ней нормально помещаемся, потому что она вообще-то для детей до 3х лет. Только проблема в том, что РЕБЁНОК НЕ СИДИТ В КОЛЯСКЕ, ну то есть лёжа возить можно, да только он выгибаться начинает, везти можно только в спящем состоянии... сидя - не получается - заваливается и сползает... Короче, плюнула я на эти коляски и пока вес ребёнка позволяет - ношу на руках  :-) :-) :-)
          нас всегда можно поддержать, положив любую сумму на PayPal olga.shymko@mail.ru

Оффлайн Гу

Дети:
            Глеб (04.10.2008)
          16:08:2011, 17:34 »
          А сколько Ваня весит? Он выгибается потому что в коляске сидеть не хочет или не получается? Если бы Глеб не сидел в коляске, то вообще бы дома сидел т.к 20 кг. живого веса без коляски я бы далеко не унесла :whistle:
          В вот то что я хочу
            « Последнее редактирование: 16:08:2011, 17:54 от Гу »
            Счастье есть..!

Оффлайн Karusel

Дети:
              Анастасия (27.11.2001)
              Иван (12.12.2009)
            16:08:2011, 19:58 »
            Мы по весу чуть больше 9 кг.  :-)
            пс. Настюшу я по молодости с года до 5 лет на руках носила.  :D :D :D Во-первых, денег на коляску сначала особо не было, а потом она выросла и как бы уже поздно было коляску брать. Нет, она-то конечно ходить прекрасно могла тогда, но НЕ ХОТЕЛА, просилась на ручки постоянно. ВОт до 5 лет я и носила её, убеждая себя, что "своя ноша не тянет"  :cheer: :cheer: :cheer:. Носила бы её и дольше, но потом уже просто было для меня физически не реально. Никогда не забуду, как я по гололёду, на каблуках зимой в неудобном полушубке её несла, думала, что упаду (потому что ужасно скользко было) и всё это экстремальное удовольствие закончится проломлением черепа от удара об асфальт :whistle:... А что было делать: было холодно, я хотела быстрее домой дойти, а Настя упёрлась рогом и "не пойду, неси меня и точка"! Вот так бывало  :D :D :D.
            А коляска такая симпотная! Сколько такая вам будет стоить?  :-)

Оффлайн Гу

Дети:
                Глеб (04.10.2008)
              16:08:2011, 22:29 »
              Цена коляски 460 у.е., но тут еще вопрос с доставкой... Если с кем из знакомых удастся передать, будет здорово, а если пересылать... еще долларов 200 :ermm: В ней удобное сидение, как бы заваленное, поэтому ребенок не сползает. Есть еще капюшон, на фото его нет. Вообще она как обычная детская смотрится. На этом же сайте продают вкладки в коляску (ну и не только в коляску, ее можно и дома как подставку для сидения использовать). Она мягкая и повторяет контуры тела и головку помогает фиксировать если малыш ее не держит. Если вам такую заиметь, то комфортней было бы в коляске кататься :-)
              А история с дочей конечно впечатляет :cheer: :cheer: :cheer:! Вы для меня просто героиня! Я вот недавно со своим за город выехала без помошников, 2 дня потаскала, итог-сорвала спину :rolleyes: Хорошо муж немного разбирается в том как спины на место ставить, но 3 дня ползком по дому передвигалась.
                Счастье есть..!

Оффлайн Karusel

Дети:
                  Анастасия (27.11.2001)
                  Иван (12.12.2009)
                17:08:2011, 09:23 »
                Я вот недавно со своим за город выехала без помошников, 2 дня потаскала, итог-сорвала спину 
                представляю... :X у меня тоже со спиной что тогда проблемы были, что сейчас. Но пока терпимо... А есть у вас что-то вроде слинга или кенгуру? Так было бы удобнее... Я бы тоже хотела коляску, но малой не может в ней сидеть, как ни регулируй наклон спинки... А про специальную я пока не думаю, думаю о том, как его ходить научить своими двумя - вот про это я каждый день думаю.  :whistle:

а малую носить легче было, потому что она вцеплялась в меня как обезьянка, обвивала руками-ногами и красота! иди мама и не парься  :cheer: :cheer: :cheer:.

пс. Классная авка!  :-)

Оффлайн Olga73

• Дети:
                    Дарья (14.04.1999)
                    Андрей (08.10.2007)
                  17:08:2011, 15:22 »
                  Гу,для какого возраста эта коляска,и если не секрет где такую можно купить?

Оффлайн Гу

Дети:
                      Глеб (04.10.2008)
                    17:08:2011, 16:50 »
                    Я вам в личные кину ссылку на темку с другого форума, там есть вся информация по ней.
                      Счастье есть..!

Оффлайн Olga73

• Дети:
                        Дарья (14.04.1999)
                        Андрей (08.10.2007)
                      17:08:2011, 17:37 »
                      Спасибо,все нашла и ознакомилась. :-)

Оффлайн tytyci

Дети:
                          Маргарита (30.09.2007)
                        17:08:2011, 22:20 »
                        Молодцы девчонки, можете своих козявок на руках тягать, а у меня уже нет никаких сил, нам 4 года , длиннющая и весит 20 кг. Такую коляску я видела в реале, она просто супер. Но где брать нынче валюту, :evil: да по какой цене :unsure:. Вообщем сумма в 500 у.е. для меня пока неподъемная. Еслиб до кризиса то да.. С нашим папой пока ,решили купить б.у. джип-универсал, снять с   него все прибабахи, переделать подножку. как уже есть наметки. И зиму в ней кататься. Марго моя хорошо сидит, и ногами упор тоже неплохой. :cheer:

Оффлайн Гу

Дети:
                            Глеб (04.10.2008)
                          17:08:2011, 22:45 »
                          Я тоже на джипы заглядываюсь, многие с очень хорошим местом для сиденья. Как переделаете, похвастайтесь нам пожалуйста :-) Глядишь откроете небольшой бизнес по переделке колясок :cheer:
                          Для нас тоже, честно говоря, эта сумма великовата, но ребенок растет и ходить в ближайшее время не собирается.... Как говорит моя свекровка-уже отжалеть 1 раз :y32b4: На них кстати недавно скидка была, можно было за 400 уев прикупить коляску, а еще трости продавали на том же сайте всего за 100 у.е.
                            Счастье есть..!

Оффлайн Vikky-1

Дети:
                              Александр (08.07.2008)
                              Андрей (22.08.2014)
                              • www.sasha-help.ucoz.ru
                            18:08:2011, 18:12 »
                            мы коляску тоже долго искали-выбирали.
                            Общаюсь с девочкой из Германии, у них, конечно, коляски не то что супер, а супер-пупер!  :cheer: захотелось и нам такую, а как узнали стоимость (6000 евро!) - расхотелось...
                            но потом на немецком сайте нашли б/у такие коляски! и с помощью подруги купили там за 470 евро (еще в начале года это было не так накладно)!
                            И еще. Мне нравиться, что в этой коляске угол спинки ставиться любой (вплоть до лежа), сама сидушка наклоняется вместе со спинкой (чтобы ребенок не сползал и не вываливался), а еще сидушка снимается и мы ее используем как автокресло - очень удобно! Есть капюшон и зимний комплект!
                            если хотите посмотреть - вот сайт http://www.ebay.de/. в поисковике нужно набрать  Reha Buggy
                            там и контакты продавцов есть, так что если у кого есть связи в Германии - могут что-нибудь посмотреть.

Оффлайн Karusel

Дети:
                                Анастасия (27.11.2001)
                                Иван (12.12.2009)
                              18:08:2011, 21:37 »
                              Вау! Какая коляска симпотная! Как наверное, малышу в ней удобно! А до какого возраста ей можно пользоваться?