Сейчас на сайте
Все о детях
Чем занять ребенка на осенних каникулах? «Не прививаться от гриппа — это как кататься на мотоцикле без шлема». Учитель заставила детей стереть лак с ногтей. Мама: "Что за уравниловка?" Подборка причесок, которые привели родителей в ужас
Школьная жизнь
«А кто вам разрешил?». Как на стенах школы появились детские рисунки
Здоровье
Интервью с основателем и руководителем сервиса LabMap* 4 проблемы, которые мы получаем вместе с лишним весом Известный тренер и папа о том, как закаливание лечит даже астму, а спорт помогает в учебе
Беременность и роды
Чем опасны простуда и грипп во время беременности?
Женский мир
Белоруски 35+, которым по-настоящему хорошо в декрете
Активный отдых
Детский развлекательный центр Карамелька приглашает всех на веселый праздник*
Психология и воспитание
"Она оранжевая, потому что загорелая!". Посмотрите, какими дети видят своих мам

Окраска волос: советы

Модератор: Kaseopeya

Оффлайн Migalka

• Дети:
    Станислав (31.05.2008)
15:08:2011, 09:01 »
у меня длинные волосы, свой цвет полос темно русы й, осенью сделала мелирование потом когда корни отросли весной решила покрасить все в белый вышло как то не очень.... где корни - желтое потом вот недавно захотелось мне ближе к естественному выбрала цвет "Шоколад" в каталоге он выглядел очень красиво - а получилось ппц! коричневый с красным оттенком(на корнях более менее) в помещении вроде ничего а на солнце оч ярко! подскажите как вернуть свой цвет ну или может все от того что волосы были обесцвечены может стоит еще раз покрасить этим шоколадом и затонируется все как надо? или может нужно что то еще темнее?
    « Последнее редактирование: 10:09:2011, 23:56 от Murzata »

Оффлайн ulitochka

• Дети:
      Ульяна (26.07.2009)
      Полина (18.05.2013)
    15:08:2011, 15:16 »
    я не мастер, но возьмусь ответить из своего опыта.....Дождитесь пока смоется ваше тонирование и идите к мастеру...только найдите хорошего , кот. работает с хорошими красками....он вам выровняет цвет и подберет вам краску и цвет....и будешь сама потом краситься. Ничего сейчас не закрашивай....без спец. средств будешь как кошка трехцветная :D (мной проверено)

Оффлайн Evochka

• Дети:
        Диана (25.10.2007)
        Егор (21.12.2011)
      15:08:2011, 15:20 »
      ulitochka правду говорит. :cheer: Если хочешь опять светлый, а закрашивать будут еще более темным, то вообще вымывать краску придется спец. средствами. Мелирование смоется моментом, кстати. :unsure:
        Многим нулям кажется что они- орбита,по которой вращается мир...(с) Станислав Ежи Лец

Оффлайн Migalka

• Дети:
          Станислав (31.05.2008)
        16:08:2011, 16:48 »
        Я хочу типа своего темно русого , или темнее чуть чуть ну короче шоколадный какой нибудь но не с красным и не с рыжим оттенком.... а получилась я коричневая с красно-рижим оттенком ппц короче!!! это не описать боюсьвообще теперь красить пока точно не буду знаь что делать а то опять серобуромалиновая буду

Оффлайн Migalka

• Дети:
            Станислав (31.05.2008)
          16:08:2011, 16:50 »
          я не мастер, но возьмусь ответить из своего опыта.....Дождитесь пока смоется ваше тонирование и идите к мастеру...только найдите хорошего , кот. работает с хорошими красками....он вам выровняет цвет и подберет вам краску и цвет....и будешь сама потом краситься. Ничего сейчас не закрашивай....без спец. средств будешь как кошка трехцветная  (мной проверено)

а когда оно смоется??? как я поняла это была крем краска(т.к не пахла ничем) и уже раз 5 мыла голову и правда вечно вода коричневая

Оффлайн ulitochka

• Дети:
              Ульяна (26.07.2009)
              Полина (18.05.2013)
            17:08:2011, 15:32 »
             да быстро смоется :D....просто когда ждешь время тянется....сама увидешь вода перестанет окрашиваться и на голове будет что-то тусклое :D лучше так походить несколько недель чем красить наверх всем вподряд

Оффлайн Evochka

• Дети:
                Диана (25.10.2007)
                Егор (21.12.2011)
              17:08:2011, 15:33 »
              Да-да. И получить чистый шоколад без красноты так же нелегко, как чистый блонд без желтизны. :whistle:
                Многим нулям кажется что они- орбита,по которой вращается мир...(с) Станислав Ежи Лец

Оффлайн Migalka

• Дети:
                  Станислав (31.05.2008)
                17:08:2011, 17:16 »
                Да-да. И получить чистый шоколад без красноты так же нелегко, как чистый блонд без желтизны.

ааа вы меня напугали) я теперь вообще боюсь экспериментировать с волосами. пока похожу так что б смылось. а там буду уже шоколад делать) вот блин надо было в школе эксперименты на волосах ставить а то сейчас на работе хожу такая) а в школе был свой цвет и длиннющие волосы, красотень!

Оффлайн Evochka

• Дети:
                    Диана (25.10.2007)
                    Егор (21.12.2011)
                  17:08:2011, 17:22 »
                  ааа вы меня напугали) я теперь вообще боюсь экспериментировать с волосами. пока похожу так что б смылось.

Я, когда блондинкой становилась, перерыла весь инет (мастера предлагали только осветление и тонировку, говорили, что краской не добиться благородного цвета нужного уровня осветления с моей базой, я не поверила :D), чуть ли не конспект завела. Ну и в процессе попалось про шоколад (тоже люблю). Там смешивать нужно, микстоны использовать, чтобы забить красный.

Оффлайн Migalka

• Дети:
                      Станислав (31.05.2008)
                    17:08:2011, 19:59 »
                    короче нужно к специалисту обратиться, как я поняла. нет хорошег на примете  минске::?

Оффлайн ulitochka

• Дети:
                        Ульяна (26.07.2009)
                        Полина (18.05.2013)
                      18:08:2011, 15:55 »
                      У меня есть хороший мастер....стрижет и красит очень хорошо...но цена очень кусается...если стоимость значения не  имеет то пишите в личку найду тел. У него своя студия. По-крайней мере у меня подружки уходили к другим мастерам из-за цены и в итоге все равно к нему возвращались.

Оффлайн Migalka

• Дети:
                          Станислав (31.05.2008)
                        18:08:2011, 17:07 »
                        У меня есть хороший мастер....стрижет и красит очень хорошо...но цена очень кусается...

А примерная стоимость???

Оффлайн ulitochka

• Дети:
                            Ульяна (26.07.2009)
                            Полина (18.05.2013)
                          19:08:2011, 15:11 »
                          Migalka
                          сложно сказать....потому как я только стригусь(15 евро), покраска дороже значительно...может 30.

Оффлайн Комарика

• Дети:
                              Георгий (05.07.2009)
                              Давид (10.07.2015)
                            01:09:2011, 14:12 »
                            как чистый блонд без желтизны

у меня после тучи попыток вывести желтизну наконец-то получилось на голове то, что хотелось. Хотя мне все мастера чего только не говорили: и невозможно, и только после нескольких осветлений и лучше не связывайтесь, от желтизны не избавитесь и т.п. И что? Я сама путем применения только красящих бальзамов (которые кстати еще и полезны для волос) получила нормальный натуральный платиновый блонд. Перед этим у меня было сделано мелирование на каштановый достаточно плотный цвет, потом осветление, после которого я стала использовать только бальзамы (фиолетовый, платиновый, розовый - смешивая их примерно в такой пропорции: 20/60/20)
                              Высшая щедрость - отсутствие привязанности;
                              Самое полезное усилие - свободное от ожиданий;
                              Важнейшее качество - работать для других.(с)

Когда речь идет о чужих грехах - мы судьи... Когда о своих - мы адвокаты.

Модератор: Kaseopeya