Сейчас на сайте
Семейная афиша
В минском кинотеатре детям с нарушением слуха покажут новогодний мультфильм
Акции и события
Волшебный подарок под елку от «Евроопт» — интерактивная книга «Любимые зимние сказки»
Это интересно
Актеры минского инклюзив-театра пригласили на свой спектакль голливудских артистов Художница посвятила серию работ кесареву сечению
Школьная жизнь
Как и за что могут наказать школьников? Словарик-раскраска поможет первоклашкам с удовольствием изучать белорусский язык
Спорный вопрос
За что общество и соцсети стыдят матерей
Здоровье
Эко-активисты предлагают использовать многоразовые прокладки
Отношения взрослых
13 женских ошибок, которые разрушают отношения
Личный опыт
Как живет семья, где у двоих детей непростые диагнозы
Добрые дела
"Зажигаем звезды вместе". Акция в помощь детям-сиротам стартует в Минске
Психология и воспитание
Воспитание раба: как не превратить ребенка в законченного невротика

За что я люблю свою страну

Оффлайн Метель

11:08:2011, 23:31 »
моё "хорошо" - это состояние души, которое не зависит от геоположения. 

а моё зависит :-) я без своего дома не могу. у меня такая тоска всегда по Родине, когда далеко :ermm:
    Ищу работу. Интим не предлагать. Соглашусь ведь.

Оффлайн pumpkin pie

• Модератор сообщества

• Дети:
      Вера (05.10.2004)
      Анна (25.07.2009)
    11:08:2011, 23:32 »
    Ребята, а давайте договоримся что не будем сравнивать :) Сравнивать это не благодарное занятие, тем более даже если сравнивать сравнимое у каждого из нас свой опыт и разные вкусы  :unsure:
    Давайте будем писать только о любви к ...
      No matter what you step in, keep walking along and singing your song. Because it's all good. (С) Pete The Cat
      Поможем Карусели и Ване!
      http://vanya-help.ucoz.ru...x/kak_pomoch_vanechke/0-4

Оффлайн ТаняМакся

• Дети:
        Дмитрий (25.03.1993)
        Яна (29.09.1995)
        Максим (27.04.2009)
      11:08:2011, 23:34 »
      Догадываюсь, что из какого-нибудь Парижа любить нашу страну как-то приятнее и легче. Никогда не кайфовала от деревенек, берёзок и т.п. Для меня Родина - это те, кого я люблю. И только. Возможно, лет через -надцать буду думать по-другому.
        Прошу отозваться людей ,которые считают ,что я их недолюбливаю. По возможности буду приходить и долюбливать.

Оффлайн pumpkin pie

• Модератор сообщества

• Дети:
          Вера (05.10.2004)
          Анна (25.07.2009)
        11:08:2011, 23:35 »
        Люблю ходить с бабками в старую-старую деревенскую церковь. На Пасху или на Рождество. На всенощную... Это такое ... таинство...   Родное! Всё родное!!!

Каждый раз плачу  :blush: самая прекрасная моя всенощная была в простой деревенской церкви, с малым количеством прихожан и нескладным хором. Но какое это было чудо, это не описать словами.
          No matter what you step in, keep walking along and singing your song. Because it's all good. (С) Pete The Cat
          Поможем Карусели и Ване!

Оффлайн лисица-фортуна

11:08:2011, 23:37 »
          Не сравнивать будет сложно :-). Всё в сравнении познается :-)

Люблю наш язык. Что русский, что белорусский. Числительное "один" во множественном числе слабо? "Одни"!!! Во французском так невозможно!

У русских и белорусов что-то есть, а англичане и французы это что-то имеют. То есть "У меня есть дом", дом как бы соглашается у меня быть... какое-то время. с собой же ничего не заберешь... А француз "J'ai une maison". Ну не наивный? :y32b4: :-)
            «Jazz, box and sex»

Оффлайн iriskakat

11:08:2011, 23:37 »
            Тяжело сформулировать, сидела минут 10 перебирала в голове, за что люблю я свою страну, потому что сомнений нет что люблю. За наивно-детские воспоминания о летних каникулах в деревне,  за долгие ночи у костра в лесу, когда комары вокруг звенят и квакают лягушки, за купальскую ночь с кострами и венками!
            Люблю когда каштаны цветут, как пахнет цветущая липа, люблю разноцветные клены осенью и березы, усыпанные снегом...
            У меня бегут мурашки, когда на олимпиаде наши первые и поднимают флаг и гимн играет! Я помню, когда наши хоккеисты у шведов выйграли (год 2000?), я ехала утром в транспорте, об этом гордо рассказывали все - и парни, и девченки, и даже бабушки...
            А главное - это люди, отзывчивые, интересные, самобытные, очень разные,но все такие в чем-то схожие.
            Френч-лисица, я Вас просто люблю за эту тему!

Оффлайн лисица-фортуна

11:08:2011, 23:38 »
              Догадываюсь, что из какого-нибудь Парижа любить нашу страну как-то приятнее и легче. Никогда не кайфовала от деревенек, берёзок и т.п. Для меня Родина - это те, кого я люблю. И только. Возможно, лет через -надцать буду думать по-другому.

Будешь! :y32b4: :cheer: Зуб даю :D
                «Jazz, box and sex»

Оффлайн Karusel

Дети:
                  Анастасия (27.11.2001)
                  Иван (12.12.2009)
                11:08:2011, 23:42 »
                френч-лисичка, тебе действительно так плохо, что ты решила поднабраться позитивчика??? :ermm:
                  нас всегда можно поддержать, положив любую сумму на PayPal olga.shymko@mail.ru

Оффлайн лисица-фортуна

11:08:2011, 23:43 »
                  френч-лисичка, тебе действительно так плохо, что ты решила поднабраться позитивчика???

Не! :y32b4: Мне хорошо!!! :y32b4: :-) Правда :cheer:
                    «Jazz, box and sex»

Оффлайн Karusel

Дети:
                      Анастасия (27.11.2001)
                      Иван (12.12.2009)
                    11:08:2011, 23:45 »
                    Не!  Мне хорошо!!!   Правда

ну слава Богу! а то я подобные  разговоры завожу, когда на душе очень плохо и хочется поднять настроение.  :-) :-) :-)
                      нас всегда можно поддержать, положив любую сумму на PayPal olga.shymko@mail.ru

Оффлайн лисица-фортуна

11:08:2011, 23:49 »
                      ну слава Богу! а то я подобные  разговоры завожу, когда на душе очень плохо и хочется поднять настроение. 

А я зверски устала от окружающего нытья.  :huh: Ведь жить-то дальше всё равно надо. Желающего жизнь ведет, а нежелающего тащит... И подозрения у меня закрались, что любить ЭТОТ БАРДАК как-то ненормально... Но ведь и детей, и людей мы тоже часто любим не за что-то, а просто так! Просто потому, что наш! Вот и завела темку...
                        «Jazz, box and sex»

Оффлайн Львена

• Дети:
                          Михаил (14.12.2010)
                        11:08:2011, 23:51 »
                        интересная тема))))
                        страну люблю, хорошая она, побитая жизнью. но хорошая.
                        государство - какая-то у нас безответная любовь, оно меня "любит" а я его не очень  :D

а ведь без стеба не получается!!!! ну вот люблю я эти бордюры высотой по 40 сантиметров, на которые никак не заедешь  :D просто обожаю комаров  :D жить не могу без ежедневного повышения цен  :D и далее по списку

а если серьезно. люди хорошие. ну-ну  :D лучше любой жабы удушат если что-то получается. принесут дров если печь нечем топить а потом за спиной - ай-яй-яй у нее мужик дровинку не принес наверное она с ним не спит и он ей изменяет а она и понеслось!!!!

конечно, сплетников везде хватает. в тех же штатах мне бешено не хватало лексики понять что мне рассказывали о чьем-то аборте и его последствиях.

ну не могу я мыслить в позитивном ключе, не могу!!!!

наверное у меня еще психологический переходный возраст не закончился. а ведь уже и до кризиса средних лет недалеко  :unsure:

Оффлайн pumpkin pie

• Модератор сообщества

• Дети:
                            Вера (05.10.2004)
                            Анна (25.07.2009)
                          11:08:2011, 23:54 »
                          что любить ЭТОТ БАРДАК как-то ненормально...

Так ведь в нашей стране не только бардак, много чего другого имеется. И что самое смешное бардак ведь не мешает жить, ну почти  :-) пойду приберусь у себя что ли  :D :D :D
                            Поможем Карусели и Ване!

Оффлайн лисица-фортуна

11:08:2011, 23:55 »
                            И что самое смешное бардак ведь не мешает жить, ну почти   пойду приберусь у себя что ли    

Отличная идея :D :y32b4:
                              «Jazz, box and sex»

Оффлайн Parovoz!

12:08:2011, 00:01 »
                              БАРДАК в переводе с санскрита РОДИНА!  :D  :D  :D
                                Не ждите чудес! Чудите сами!

Владение русской орфографией - это как владение кунг-фу: настоящие мастера не применяют его без необходимости... ;-)

Сын - моя гордость, доча - моя радость! Дважды папа!   :r