Сейчас на сайте
Все о детях
Самые крутые площадки Минска, где дети готовы играть сутками
Это интересно
"Это был разрыв шаблона". Мы нашли парня, который работает "няней" Выбор профессии: что делать, когда способности к одному, а душа лежит к другому? Чего ни в коем случае не должно быть в составе косметики?
Школьная жизнь
Какие предметы стоило бы убрать из школьной программы?
Спорный вопрос
Почему наша система образования больше заточена под девочек, а не под мальчиков?
Беременность и роды
Нельзя ходить на кладбище и развешивать белье. Абсурдные запреты для беременных Минчанка вспоминает роды как страшный сон и обвиняет врачей в халатности
Отношения взрослых
"Комплекс Мадонны", или Почему мужчина не хочет секса с женой Белорусы развелись, но продолжают жить вместе: необычный опыт
Женский мир
На что способны женщины в послеродовой депрессии: откровенные истории
Личный опыт
«У меня в подчинении 10 столяров». Мама рассказывает, как ведет «мужской» бизнес
Новости компаний
Лучшие детские лагеря на летних каникулах 2019

Кризис 6-7 лет? У кого были проблемы,делитесь

Модераторы: Виола, Chudyshko, NatalkaE

Оффлайн Одуван-Чик

• Дети:
    Таисия (26.08.2009)
18:02:2014, 00:17 »
Вот и у нас кризис, в 4,5 года.....это наверное к 5-летнему ближе...вот, девочки, сижу и рыдаю...что я такая нервозина сама и ребнка своего не могу вопсринять нормально в ее очередной кризис.....все сама у нас уже давно, а тут вот пару дней ну прямо как оторва......и нагрубить может и дверья хлопнуть, и рычит на меня ходит как тигр...и в угол идти не хочет... а получила по попе то плачет и спращивает сквозь слезы...мама за что.....млин...а еще все совпало...ее бронхит недельнй вылился в мое грипповое состояние....я  так устала....и все время одна одна одна.....я живу одна с дочкой ,  ушла от ее папы...ну, вот хоть выплакаться можно любимому форуму....каждый раз как к Богу....как станет совсем плохо.....сразу вспоминаю про ребенка.... :huh: бай    :huh:
    « Последнее редактирование: 18:02:2014, 00:40 от Одуван-Чик »

Оффлайн Одуван-Чик

• Дети:
      Таисия (26.08.2009)
    18:02:2014, 00:34 »
    ой, девочки, я не то плохое слово написала......которое возможно все подумали.... сорри.... :unsure:

Оффлайн Одуван-Чик

• Дети:
        Таисия (26.08.2009)
      18:02:2014, 00:41 »
      ооо, ну вот повырезала...о, как раз профиль обновила...  :whistle: :whistle: :whistle: :whistle:

Оффлайн Буква

Дети:
          Ульяна (21.08.2008)
          Лилия (09.06.2017)
        19:11:2014, 11:59 »
        надо темку поднимать :ermm: думаю, для родителей первоклассников она актуальна. тут немного не меня школьный психолог навалиться пытается, типа адаптация к школе плохая и бла-бла-бла... а я с ней не согласна. потому что с отношением к школе и учёбе всё хорошо, идёт с удовольствием, учиться любит, обожает математику, да и с остальными предметами всё хорошо... а вот с поведением проблемы начались, которых раньше не было. и что делать, я пока не знаю.
        на основе простых тестов с раскрашиванием щкошек и домиков делаю вывод, что мотивация школьная есть, на "недостаточно дифференцированы социальные эмоции", "деформация в блоках личностных отношений".
        проще говоря, сорвала моя девица вчера уроки, на которые завуч с директором приходили.

что делать?

Оффлайн Виола

• Модератор

• Дети:
            Владимир (28.10.2013)
            Анна (18.01.2008)
          19:11:2014, 16:01 »
          Буква, и как она сорвала? Плохо себя вела? Если это кризис, то он      носит временный характер, то есть, до этого не было такого поведения. Это про вас?
          А психолог школьный что сказала?
          Вам нужно поговорить с дочкой, тут же может быть множество ответов на вопрос, все зависит от чего так получилось - это протест, она не может себя сдержать, не нравится учитель, просто устала и эмоции "расшатались".

А кризис - так его нужно пережить просто)) Конечно, это не значит, что не нужно реагировать на такое поведение в классе.
            Наличие больших собак не должно смущать маленьких собак, ибо каждая лает тем голосом, который у нее есть. А.П.Чехов

Оффлайн Буква

Дети:
              Ульяна (21.08.2008)
              Лилия (09.06.2017)
            19:11:2014, 18:11 »
            иола, раньше такого не было. и вела себя нормально, и уставала в меру. а вчера весь этот открытый урок старалась приковать внимание учителя к себе и соответственно отвлечь от остального класса. посмотрите у меня, помогите мне, это я писать буду, а вот это не буду, играла с носовым платком, с косичками, приставала к соседу по парте... как подменили. где-то за неделю до осенних каникул подобное стало проявляться, поэтому отдыхали как следует, и обстановку сменили, и старались специально не заниматься, только если сама просила (спроси у меня состав числа, или соседи чисел, или давай считать до...). да и дома всё не так плохо, уроки делает с энтузиазмом.
            а вот бытовые просьбы игнорирует или не слышит, причем многократное их повторение, изменение интонации и громкий голос дела не меняют. иди мыть руки - не пойду, не хочу, не буду, а если и пошла в ванну, то может просто воду полить и выйти.
            хоть я и мама, говорить мне с ней нелегко, всё в себе, слова не допросишься. фуу... тяжело...

Оффлайн Виола

• Модератор

• Дети:
                Владимир (28.10.2013)
                Анна (18.01.2008)
              19:11:2014, 21:49 »
              Буква, мы тоже кризисуем.
              То, что вы описываете, странно назвать "сорвала урок";))
              ну, учитель не справился с ситуацией.
              Привлечение внимания явное - так захотелось себя показать.

Да еще накладывается адаптация.

Советы - банальные. Соблюдение режима, ну и терпение. если сложно-  нужно подключать - родственников, профессионалов. Взгляд со стороны нужен.

А вот те слова, что вы писали - про деформацию блока личностных отношений - это школьный психолог вам говорила?
              Если да, тогда к ней не ходите :whistle:
                Наличие больших собак не должно смущать маленьких собак, ибо каждая лает тем голосом, который у нее есть. А.П.Чехов

Оффлайн Буква

Дети:
                  Ульяна (21.08.2008)
                  Лилия (09.06.2017)
                19:11:2014, 22:04 »
                Виола, спасибо, что не прошли мимо:-)
                  « Последнее редактирование: 19:11:2014, 22:10 от Буква »

Оффлайн Буква

Дети:
                    Ульяна (21.08.2008)
                    Лилия (09.06.2017)
                  19:11:2014, 22:09 »
                  Виола, слова эти в результатах теста были. а школьный психолог у нас не профессионал, это я уже успела понять по ее поведению и отношению к детям.
                  про мнение со стороны согласна, не посоветуете случаем хорошего психолога?

и, кстати, программу школьную Улька тянет, хоть и самая младшая в классе, просто с организацией беда.

"сорвала урок" - это не мои слова, конечно. но ребенок у меня доверчивый и честный. бант на уроке развязался, она учительницу попросила завязать. та сказала, что не может сейчас и что Улька может попросить помощи у директора или завуча, сто она и сделала.

Оффлайн Виола

• Модератор

• Дети:
                      Владимир (28.10.2013)
                      Анна (18.01.2008)
                    20:11:2014, 11:32 »
                    Буква, здесь на сайте консультирует он-лайн, но я думаю, что и в реале тоже работает.
                    Мне нравится как она отвечает)
                    Я пока пас, а коллеги мои почти все разбежались в бизнес)))

Оффлайн Виола

• Модератор

• Дети:
                        Владимир (28.10.2013)
                        Анна (18.01.2008)
                      20:11:2014, 11:33 »
                      Учительница ваша надеялась на понимание иронии, видать)) когда про бантик говорила.

Оффлайн Буква

Дети:
                          Ульяна (21.08.2008)
                          Лилия (09.06.2017)
                        20:11:2014, 11:55 »
                        Учительница ваша надеялась на понимание иронии, видать)) когда про бантик говорила.

это само собой :y32b4: но вышло как вышло. индивидуального подхода у нас в образовании не было и можем так и не дождаться.

Оффлайн tanika1

Дети:
                            Алексей
                            Анастасия
                          11:12:2015, 09:17 »
                          Как и кризис 3х лет, так и кризис старшего возраста я не ощутила у ребенка, конечно может потому что я более лояльно отношусь к ребенку, не наказываю и стараюсь понять почему он делает то или другое..И тьфу тьфу все кризисы прошли гладко. Но дети разные и родители тоже поэтому если вы видите что с ребенком не совладать советую сходить к психотерапевту, он подскажет как быть именно в вашей конкретной ситуации, в СМ клиник слышала неплохие специалисты.

Модераторы: Виола, Chudyshko, NatalkaE