Сейчас на сайте
Это интересно
"Яблоко от яблони..." 19 фотографий, на которых сразу видно, что это одна семья Подарочные коробки «МамаPro»: организаторы раздали 2000 коробок и обещают продолжение
Фотофакт
Мама путешествует по миру с новорожденным сыном и 3-летней дочерью Не по годам взрослый мальчик удивил своими мужскими поступками
Школьная жизнь
"Раскусили их не сразу". Легко ли учиться у собственной мамы? Как переключить ребёнка с отдыха на учебу: рекомендации нейропсихолога
Здоровье
Когда счет идет на секунды... Cоветы врача, которые могут спасти жизнь ребенка «Речь распадалась на глазах». История девочки, которая неожиданно стала терять слух
Отношения взрослых
Дело вовсе не в конфликтах: из-за чего рушатся браки Семейные пары, которые удивили весь мир
Психология и воспитание
Монтессори, карточки Домана и др. Вся правда о популярных методиках раннего развития "Маме нужно - пусть она и учится". Как помочь ребенку стать самостоятельным?

Кризис 6-7 лет? У кого были проблемы,делитесь

Модераторы: Виола, Chudyshko, NatalkaE

Оффлайн Одуван-Чик

• Дети:
    Таисия (26.08.2009)
18:02:2014, 00:17 »
Вот и у нас кризис, в 4,5 года.....это наверное к 5-летнему ближе...вот, девочки, сижу и рыдаю...что я такая нервозина сама и ребнка своего не могу вопсринять нормально в ее очередной кризис.....все сама у нас уже давно, а тут вот пару дней ну прямо как оторва......и нагрубить может и дверья хлопнуть, и рычит на меня ходит как тигр...и в угол идти не хочет... а получила по попе то плачет и спращивает сквозь слезы...мама за что.....млин...а еще все совпало...ее бронхит недельнй вылился в мое грипповое состояние....я  так устала....и все время одна одна одна.....я живу одна с дочкой ,  ушла от ее папы...ну, вот хоть выплакаться можно любимому форуму....каждый раз как к Богу....как станет совсем плохо.....сразу вспоминаю про ребенка.... :huh: бай    :huh:
    « Последнее редактирование: 18:02:2014, 00:40 от Одуван-Чик »

Оффлайн Одуван-Чик

• Дети:
      Таисия (26.08.2009)
    18:02:2014, 00:34 »
    ой, девочки, я не то плохое слово написала......которое возможно все подумали.... сорри.... :unsure:

Оффлайн Одуван-Чик

• Дети:
        Таисия (26.08.2009)
      18:02:2014, 00:41 »
      ооо, ну вот повырезала...о, как раз профиль обновила...  :whistle: :whistle: :whistle: :whistle:

Оффлайн Буква

Дети:
          Ульяна (21.08.2008)
          Лилия (09.06.2017)
        19:11:2014, 11:59 »
        надо темку поднимать :ermm: думаю, для родителей первоклассников она актуальна. тут немного не меня школьный психолог навалиться пытается, типа адаптация к школе плохая и бла-бла-бла... а я с ней не согласна. потому что с отношением к школе и учёбе всё хорошо, идёт с удовольствием, учиться любит, обожает математику, да и с остальными предметами всё хорошо... а вот с поведением проблемы начались, которых раньше не было. и что делать, я пока не знаю.
        на основе простых тестов с раскрашиванием щкошек и домиков делаю вывод, что мотивация школьная есть, на "недостаточно дифференцированы социальные эмоции", "деформация в блоках личностных отношений".
        проще говоря, сорвала моя девица вчера уроки, на которые завуч с директором приходили.

что делать?

Оффлайн Виола

• Модератор

• Дети:
            Владимир (28.10.2013)
            Анна (18.01.2008)
          19:11:2014, 16:01 »
          Буква, и как она сорвала? Плохо себя вела? Если это кризис, то он      носит временный характер, то есть, до этого не было такого поведения. Это про вас?
          А психолог школьный что сказала?
          Вам нужно поговорить с дочкой, тут же может быть множество ответов на вопрос, все зависит от чего так получилось - это протест, она не может себя сдержать, не нравится учитель, просто устала и эмоции "расшатались".

А кризис - так его нужно пережить просто)) Конечно, это не значит, что не нужно реагировать на такое поведение в классе.
            Наличие больших собак не должно смущать маленьких собак, ибо каждая лает тем голосом, который у нее есть. А.П.Чехов

Оффлайн Буква

Дети:
              Ульяна (21.08.2008)
              Лилия (09.06.2017)
            19:11:2014, 18:11 »
            иола, раньше такого не было. и вела себя нормально, и уставала в меру. а вчера весь этот открытый урок старалась приковать внимание учителя к себе и соответственно отвлечь от остального класса. посмотрите у меня, помогите мне, это я писать буду, а вот это не буду, играла с носовым платком, с косичками, приставала к соседу по парте... как подменили. где-то за неделю до осенних каникул подобное стало проявляться, поэтому отдыхали как следует, и обстановку сменили, и старались специально не заниматься, только если сама просила (спроси у меня состав числа, или соседи чисел, или давай считать до...). да и дома всё не так плохо, уроки делает с энтузиазмом.
            а вот бытовые просьбы игнорирует или не слышит, причем многократное их повторение, изменение интонации и громкий голос дела не меняют. иди мыть руки - не пойду, не хочу, не буду, а если и пошла в ванну, то может просто воду полить и выйти.
            хоть я и мама, говорить мне с ней нелегко, всё в себе, слова не допросишься. фуу... тяжело...

Оффлайн Виола

• Модератор

• Дети:
                Владимир (28.10.2013)
                Анна (18.01.2008)
              19:11:2014, 21:49 »
              Буква, мы тоже кризисуем.
              То, что вы описываете, странно назвать "сорвала урок";))
              ну, учитель не справился с ситуацией.
              Привлечение внимания явное - так захотелось себя показать.

Да еще накладывается адаптация.

Советы - банальные. Соблюдение режима, ну и терпение. если сложно-  нужно подключать - родственников, профессионалов. Взгляд со стороны нужен.

А вот те слова, что вы писали - про деформацию блока личностных отношений - это школьный психолог вам говорила?
              Если да, тогда к ней не ходите :whistle:
                Наличие больших собак не должно смущать маленьких собак, ибо каждая лает тем голосом, который у нее есть. А.П.Чехов

Оффлайн Буква

Дети:
                  Ульяна (21.08.2008)
                  Лилия (09.06.2017)
                19:11:2014, 22:04 »
                Виола, спасибо, что не прошли мимо:-)
                  « Последнее редактирование: 19:11:2014, 22:10 от Буква »

Оффлайн Буква

Дети:
                    Ульяна (21.08.2008)
                    Лилия (09.06.2017)
                  19:11:2014, 22:09 »
                  Виола, слова эти в результатах теста были. а школьный психолог у нас не профессионал, это я уже успела понять по ее поведению и отношению к детям.
                  про мнение со стороны согласна, не посоветуете случаем хорошего психолога?

и, кстати, программу школьную Улька тянет, хоть и самая младшая в классе, просто с организацией беда.

"сорвала урок" - это не мои слова, конечно. но ребенок у меня доверчивый и честный. бант на уроке развязался, она учительницу попросила завязать. та сказала, что не может сейчас и что Улька может попросить помощи у директора или завуча, сто она и сделала.

Оффлайн Виола

• Модератор

• Дети:
                      Владимир (28.10.2013)
                      Анна (18.01.2008)
                    20:11:2014, 11:32 »
                    Буква, здесь на сайте консультирует он-лайн, но я думаю, что и в реале тоже работает.
                    Мне нравится как она отвечает)
                    Я пока пас, а коллеги мои почти все разбежались в бизнес)))

Оффлайн Виола

• Модератор

• Дети:
                        Владимир (28.10.2013)
                        Анна (18.01.2008)
                      20:11:2014, 11:33 »
                      Учительница ваша надеялась на понимание иронии, видать)) когда про бантик говорила.

Оффлайн Буква

Дети:
                          Ульяна (21.08.2008)
                          Лилия (09.06.2017)
                        20:11:2014, 11:55 »
                        Учительница ваша надеялась на понимание иронии, видать)) когда про бантик говорила.

это само собой :y32b4: но вышло как вышло. индивидуального подхода у нас в образовании не было и можем так и не дождаться.

Оффлайн tanika1

Дети:
                            Алексей
                            Анастасия
                          11:12:2015, 09:17 »
                          Как и кризис 3х лет, так и кризис старшего возраста я не ощутила у ребенка, конечно может потому что я более лояльно отношусь к ребенку, не наказываю и стараюсь понять почему он делает то или другое..И тьфу тьфу все кризисы прошли гладко. Но дети разные и родители тоже поэтому если вы видите что с ребенком не совладать советую сходить к психотерапевту, он подскажет как быть именно в вашей конкретной ситуации, в СМ клиник слышала неплохие специалисты.

Модераторы: Виола, Chudyshko, NatalkaE