Сейчас на сайте
Конкурсы и проекты
Смотрите и голосуйте за детские рисунки символа Нового Года
Все о детях
Какие травмы получают маленькие белорусы из-за недосмотра взрослых
Это интересно
Никакого китайского мусора! Идеи полезных новогодних подарков для детей Актеры минского инклюзив-театра пригласили на свой спектакль голливудских артистов
Готовимся к празднику
Декоратор рассказывает, как необычно украсить дом к Новому году
Здоровье
Как живет семья, где ребенок родился c одним глазиком Как не испортить кожу лица домашним умыванием
Беременность и роды
В Гродно в перинатальном центре перестали делать аборты
Отношения взрослых
9 признаков того, что вы живете в нездоровых отношениях
Женский мир
Мама обустроила себе "убежище", где прячется от детей
Добрые дела
"Зажигаем звезды вместе". Акция в помощь детям-сиротам стартует в Минске
Психология и воспитание
Богатый папа. Как не испортить детей обеспеченным родителям?

Атрезия прямой кишки

Оффлайн Olenka 28

08:08:2011, 20:28 »
Дорогие мамочки, хочется пообщатся с теми кто столкнулся с данной проблемой. Пережил операции в РДХЦ или готовится к ним...
История моя проста - долгожданный ребенок... и диагноз - атрезия прямой кишки.
Первая операция была перенесена на 3-е сутки, наложена 2-я сигмастома. Низкий поклон хирургам РДХЦ - Аверину В.И., Новицкой С.В., врачам реанимации новорожденных, которые нас выходили...
Сейчас ждем 2-й операции, преодалеваем сложности с питанием и дисбактериозом...
Давайте преодаливать их вместе...

« Последнее редактирование: 29:03:2013, 14:02 от Аврора »

Если есть твердое "ЗАЧЕМ", то вы преодолеете любое "КАК"!

Оффлайн shagane

05:01:2012, 23:19 »
    У нас тоже атрезия ануса и прямой кишки. Мальчик, родились в октябре  2011. На вторые сутки вывели колостому. Вторая операция - пластика ануса- запланирована на январь.Оперировал Коростелев.
    Давайте общаться :-)

Оффлайн Marufka

• Дети:
        Игорь (19.01.2009)
        Сергей (15.05.2009)
      11:05:2012, 19:27 »
      И нас берите к себе. Я не генетическая мама своего ребеночка, и так сказать очень к сожалению. Им никто не занимался, колостому вывели на вторые сутки, но первая операция была в 2 года и 4 месяца. В декабре 2011 года сделали последнюю операцию по закрытию стомы. Оперировала Навицкая С.К. второго хирурга к сожалению не знаю. От Навицкой я в восторге, врач от Бога, умничка, профессионал своего дела и очень человечная, отзывчивая, расхваливать могу ее долго. Последняя операция была очень сложная, постоянные спаечные процессы, но врачи молодцы, реаниматологи тоже отличные. Только сегодня выписались из ДХЦ, были на обседовании. Буду рада общению.
        Худею... сладкое не предлагать...в гости не звать, чаем не поить, через клетку не кормить!.

Оффлайн shagane

11:05:2012, 22:47 »
        Сложности и нас не миновали... Вторая операция проктопластика не совсем успешной оказалась, плюс еще возникли проблемы с мочеиспусканием. Скоро на госпитализацию, будут смотреть , что  с нами делать  - кишочка их попы сильно торчит, то ли отсекут лишнее то ли все заново переделывать:blush: Скорее бы все эти операции пережить, это так тяжело...
        Marufka, а как теперь дела у Вашего мальчика? Есть проблемы с недержанием или запорами, или все более менее хорошо?? Вы усыновили малыша??

Оффлайн Marufka

• Дети:
            Игорь (19.01.2009)
            Сергей (15.05.2009)
          12:05:2012, 08:56 »
          Он у меня под опекой. Есть каломазанье пока, надеюсь, что все будет хорошо. Я думаю, что врятли вам будут переделывать, может отрежут. Вы в январе лежали в ДХЦ?
            Худею... сладкое не предлагать...в гости не звать, чаем не поить, через клетку не кормить!.

Оффлайн Marufka

• Дети:
              Игорь (19.01.2009)
              Сергей (15.05.2009)
            12:05:2012, 11:05 »
            Скажите, кто-нибудь слышал про такую процедуру, когда льдом попу мажут, что бы ребенок напрягал ее и тем самым качал?

Оффлайн shagane

12:05:2012, 12:05 »
              Да, в январе. Тут тема не популярна, загляните на medkrug ru    там огромная ветка по нашей проблеме, про лед Вам ответят, кто-то помнится мне писал

Оффлайн Marufka

• Дети:
                  Игорь (19.01.2009)
                  Сергей (15.05.2009)
                12:05:2012, 12:07 »
                Хорошо. Спасибо, жаль, что здесь тихо

Оффлайн Marufka

• Дети:
                    Игорь (19.01.2009)
                    Сергей (15.05.2009)
                  12:05:2012, 12:08 »
                  Я на том форуме была, но мне очень не удобно там и я не всегда нахожу тему

Оффлайн Marufka

• Дети:
                      Игорь (19.01.2009)
                      Сергей (15.05.2009)
                    12:05:2012, 12:08 »
                    А вы случайно не с Оксаной и Женькой лежали?

Оффлайн shagane

12:05:2012, 21:19 »
                      Они в палате напротив, а я в 4а была.Моему тогда всего 3 месяца было. Жене уже наверное закрыли стому? Мы раньше выписались просто.

Оффлайн Marufka

• Дети:
                          Игорь (19.01.2009)
                          Сергей (15.05.2009)
                        12:05:2012, 21:50 »
                        Нет, они заболели и поехали домой. А теперь опять приехали, и снова заболели, но Навицкая их оставила. Надеюсь им в этот раз закроют.

Оффлайн Olenka 28

06:07:2012, 19:20 »
                          Жаль, что тут темка не популярна. Хотелось бы общаться со своими родными белорусскими мамочками о нашей беде. Но вдруг кому пригодится. На сайте медкруг большая ветка по нашей "болячке" http://www.medkrug.ru/com...=10864&page_pager=153
                          Прошу прощения у администрации, если ссылки давать нельзя.
                          Сергея по -моему Новицкая С.Н. и Дегтярев оперировал. Но могу и ошибаться.
                          Дорогие девочки - здоровья нашим деткам...Они наше счастье.

Если есть твердое "ЗАЧЕМ", то вы преодолеете любое "КАК"!

Оффлайн Mario23

17:12:2014, 17:54 »
                            жаль что тема неактуальна