Сейчас на сайте
Семейная афиша
В минском кинотеатре детям с нарушением слуха покажут новогодний мультфильм
Акции и события
Волшебный подарок под елку от «Евроопт» — интерактивная книга «Любимые зимние сказки»
Это интересно
Актеры минского инклюзив-театра пригласили на свой спектакль голливудских артистов Художница посвятила серию работ кесареву сечению
Школьная жизнь
Как и за что могут наказать школьников? Словарик-раскраска поможет первоклашкам с удовольствием изучать белорусский язык
Спорный вопрос
За что общество и соцсети стыдят матерей
Здоровье
Эко-активисты предлагают использовать многоразовые прокладки
Отношения взрослых
13 женских ошибок, которые разрушают отношения
Личный опыт
Как живет семья, где у двоих детей непростые диагнозы
Добрые дела
"Зажигаем звезды вместе". Акция в помощь детям-сиротам стартует в Минске
Психология и воспитание
Воспитание раба: как не превратить ребенка в законченного невротика

Пишем отзывы о ЖК районой больницы в Боровлянах

Модераторы: Фея), silkirk

Оффлайн Talonka

• Дети:
    Анна (29.10.2012)
    София (23.09.2014)
27:03:2012, 12:21 »
Приветики! Эх..и расстроилась я, прочитав Ваши сообщение и записи в дневнике.. У меня как раз 10 недель завтра должно быть и собралась завтра на учет встать. Совсем непонятна мне эта история про обязательное узи.. я его делала в Терра Медика в конце февраля: было еще тока околоплодн.яйцо, т.е. естественно ни о каком сердцебиении речи не шло пока. Я приняла решение до 12 недель больше не делать узи.. А тут вдруг.. Пойду завтра бороться. Надеюсь, все будет не так плохо.. Честно говоря, уже злая, т.к. еле этого талончика добилась. По тел. не записаться, утром уже к 7.35 талонов нет.. Бред какой-то..

Оффлайн eris

27:03:2012, 20:08 »
    Так и становились бы на учёт там же где узи делали. Я из за этого дурдома в нашей поликлинике :ermm: две беременности в центре наблюдала и ,читая теперь эту тему, лишний раз убеждаюсь , что правильно сделала. А вообще результаты должны принять и не гонять вас на лишнее обследование.

Оффлайн Talonka

• Дети:
        Анна (29.10.2012)
        София (23.09.2014)
      28:03:2012, 17:14 »
      Вот я и побывала сегодня в этом дурдоме. Врача жалко - грозится уволиться, т.к. невмоготу уже ей так работать. На учет так и не поставили: ситуация как у Сестры Фунтика 1 в 1. Пойду завтра на экстренн.узи и если все в порядке, то тогда поставят. Наблюдаться, наверно, буду все равно у своего врача в Терре... Но просто хотела встать на учет в гос.учреждении. Не думала, что это так сложно и долго.  :S

Оффлайн Lenusik-W

29:03:2012, 21:48 »
        Сестра Фунтика, мы с вами почти на одном сроке и оказывается у одного врача, я помню вашу историю по поводу постановки на учёт, но не знала что вы из Минского района. Я сегодня стала на учёт, у меня на руках было УЗИ, но она сказала, что оно ей не нужно и я его могу оставить себе. От польки впечатления ужасные, такой конвеер, бездарная трата нашего времени и здоровья. Я сегодня много врачей прошла, но всё благодоря своей настырности (ходила к заведующей). Шевко всё сокрушалась, что сегодня четыре человека пришли становитья на учёт (немного не приятно слышать после стольких лет бесплодия), но гос. учереждение, стоит смириться и не принимать близко к сердцу :-)

Оффлайн Talonka

• Дети:
            Анна (29.10.2012)
            София (23.09.2014)
          30:03:2012, 11:46 »
          Я тоже таки стала на учет вчера. УЗИ оказалось хорошим - слава Богу. А по поводу того, что неприятно - так это даже слабо сказано.. я сбежала оттуда после выдачи мне кучи бумажек и направлений..да и на работу надо было. Соберусь с силами и буду уже на след.неделе все и всех проходить.
          Но - чего я не понимаю, почему допускается такая ситуация с врачами.. Почему врач работает без акушерки/медсестры.. почему..почему.. :( надо, наверно, куда-то обращаться по поводу такого безобразия

Оффлайн Ofelia

30:03:2012, 12:11 »
            Вот и я тоже сегодня кое-как попала к врачу... Акушерка моя  (которой я ходила до того как уволились Суслова) на мой  вопрос: "Так какой врач все-таки ведет мою беременность?" прямым текстом сказала: "Хотите попасть к врачу - записывайтесь предварительно, либо берите талончик в регистратуре, тогда вас примет врач - все остальное - ко мне". Хорошо что мне  уже не много осталось.  :blush:
            Девушки, не портите себе нервы, относитесь к этому спокойнее.... если хотите нормальное отношение - ведите беременность на платной основе, в каком-либо мед.центре, а в пол-ку ездите ради отметки.... что была...и все на этом.
            Берегите себя, и легкой беременности и родов вам  :-)

Оффлайн eris

30:03:2012, 19:54 »
              Девушки, не портите себе нервы, относитесь к этому спокойнее.... если хотите нормальное отношение - ведите беременность на платной основе, в каком-либо мед.центре, а в пол-ку ездите ради отметки.... что была...и все на этом.

Так в центре можно и офицально становиться на учёт не во всех правда, их таких только три. Где-то дороже где-то дешевле. Но для отметки тогда ездить в жк не надо.
              Хотя центр для многих дорогое удовольствие учитывая что многие из новостроек кредит, ремонт и тд :ermm:

Оффлайн Сестра Фунтика

• Дети:
                  Милада (16.10.2012)
                31:03:2012, 08:10 »
                Девочки, я наконец сдала все анализы и прошла всех врачей. Хотя если бы не моя расторопная мама, так и парилась бы наверное до сих пор. Оказывается, специалистов можно пройти и в другой поликлинике. Раньше я обслуживалась  в 28 польке. Так вот, мама моя поговорила с заведующей,туда утром съездила с моим паспортом и снова меня там зарегистрировала и завела мне снова карточку. Всё, что оставалось мне сделать - это прийти после работы в 19 00 в 28 польку, взять талон для беременной (их выдают в любое время у них) и пойти к окулисту, который принимает беременных без очереди. Окулист написала заключение на листике, вот и всё.

По поводу ситуации с нашей поликлиникой - сейчас же вступил в силу новый закон об обращении граждан, давайте напишем свои фи на их сайте, вот ссылка, только не забывайте соблюсти все правила обращения, а то заявку могут просто не принять http://mcrb.by/contacts/.

Оффлайн Сестра Фунтика

• Дети:
                    Милада (16.10.2012)
                  31:03:2012, 08:27 »
                  Вот, вставляю сюда текст сообщения, которое я им отправила, если не ответят. отправлю заказным по почте:

" УЗ «Минская ЦРБ»
                  Главному врачу

Добрый день!

Скажите, пожалуйста, какие действия предпринимает руководство поликлиники Минской ЦРБ, чтобы исправить ситуацию с работой женской консультации? Прием ведут только два врача, причем врач Шевко Мария Михайловна работает без акушера, колоссальная нагрузка на этих врачей приводит к крайне негативной атмосфере в кабинете у гинеколога, в том числе для беременных. В какие конкретно сроки вы планируете укомплектовать штат женской консультации, и какие меры вы для этого предпринимаете?"

Оффлайн Talonka

• Дети:
                      Анна (29.10.2012)
                      София (23.09.2014)
                    03:04:2012, 11:14 »
                    Приветики, девчонки. Я сегодня тоже начала наконец "бурную" деятельность под названием "всех пройти и все сдать".  :-) Наша поликлиника - это, конечно, дыра еще та...  :S Сестра Фунтика, я не мудрствовала сильно и просто скопировала Ваше сообщение, написав над ним, что мол присоединяюсь, оставила свою ФИ.. И пасибо за инфо по поводу других поликлиник.

Оффлайн Talonka

• Дети:
                        Анна (29.10.2012)
                        София (23.09.2014)
                      09:04:2012, 09:46 »
                      Пришел ответ на обращение, привожу текст ниже..как вложение прицепить не получилось - фигня какая-то открывается:
                      "УЗ «Минская ЦРБ» информирует, что число штатных должностей врачей акушеров- гинекологов  женской консультации поликлиники Минской ЦРБ введено в соответствии с  постановлением Министерства здравоохранения Республики Беларусь от 7.12.2007 года № 150 «Об утверждении примерных штатных нормативов медицинских и других работников поликлиник и детских поликлиник (поликлинических отделений). В настоящее время из 5-ти врачей акушеров- гинекологов трое находятся в социальном отпуске. Объявления о наличии вакантных должностей врачей акушеров- гинекологов неоднократно были опубликованы в прессе. С августа 2012 года приступит к работе в женской консультации поликлиники Минской ЦРБ врач акушер- гинеколог, молодой специалист. До июня 2012 года в женской консультации работают врачи акушеры – гинекологи стажеры. Со 2.04.2012 года в женскую консультацию переведен врач акушер- гинеколог поликлиники филиала № 1 «Атолинская больница».
                      С 3.04.2012 года в женскую консультацию поликлиники ЦРБ направлены для прохождения производственной практики две акушерки, учащиеся медицинского колледжа. После окончания практики одна акушерка будет оформлена на постоянное место работы.
                      Вы имеете право обжаловать решение, принятое по Вашему обращению, в соответствии  со статьей 7 Закона Республики Беларусь от 18.07.2011 года № 300-3 «Об обращениях граждан и юридических лиц»

И.о.главного врача                                                        А.Э.Вальчук"
                        « Последнее редактирование: 09:04:2012, 09:56 от Talonka »

Оффлайн Сестра Фунтика

• Дети:
                          Милада (16.10.2012)
                        18:04:2012, 18:00 »
                        Пришел ответ на обращение, привожу текст ниже..как вложение прицепить не получилось - фигня какая-то открывается:

ндя, я наверно покажусь отменной занудой, но вот как-то не хочется быть подопытным кроликом у молодых неопытных акушерок :-(

Оффлайн Talonka

• Дети:
                            Анна (29.10.2012)
                            София (23.09.2014)
                          19:04:2012, 11:19 »
                          В этом плане, думаю, почти все беременные, и не только, зануды :) я в том числе.. Но слава Богу, пока мне новенькая акушерка тока косточки померила :) Я наивно надеюсь, что в связи с тем, что вроде как в поликлинику переведен еще один врач и все-таки появились акушерки, врачи (и в частности те, которые ведут беременных) станут не такими загруженными ну и т.д...

Оффлайн Сестра Фунтика

• Дети:
                              Милада (16.10.2012)
                            20:04:2012, 15:01 »
                            Девочки, вчера ходила к Шевко и была приятно удивлена её нормальным отношением. Может быть это у неё был нервный срыв из-за большой нагрузки? Ещё хочу отметить, что она очень аккуратно берёт анализы и проводит осмотр, и всегда говорит вслух, что и как она собирается делать. В общем, я пока довольна. :-)

Оффлайн Talonka

• Дети:
                                Анна (29.10.2012)
                                София (23.09.2014)
                              20:04:2012, 18:39 »
                              Про анализы - это точно! Когда брала анализ на всякие бяки, предупредила меня, что будет довольно больно и неприятно.. однако я ничего не почувствовала  :-) И когда мне сказали, что уже все, то была искренне удивлена, т.к. все еще в напряжении ждала этого "больно". Первая встреча, конечно, была довольно напряжная, но я уже была предупреждена и поэтому не обращала сильно внимания, да и реально жалко было врача.. Сама помню, как это, когда всё валят на тебя без разбору на работе (слава Богу, такие времена прошли давно)! Так что в целом мне тоже сейчас довольно комфортно.

Модераторы: Фея), silkirk