Сейчас на сайте
Новости портала
Сестры-близнецы родили детей с разницей в 23 часаПеред тем как взять собаку домой, мама попросила детей подписать необычный контракт
Все о детях
9 ярких образов для детей на лето: оцените усилия стилистовВаша контрацепция, родители, не сработала! Ребенок родился с маминой спиралью в руке
Это интересно
Всего 15 минут в день — и дома чистота. Советы от «Королевы уборки»Как выгоднее уйти «из декрета в декрет»? Рассказывает бухгалтер
Спорный вопрос
Девушка потратила на пластику 135 тысяч долларов, чтобы стать похожей на куклу Барби
Здоровье
Нужно ли детям давать витамин D летом? Вот что рекомендуют врачиУ ребенка режутся зубы: как родители могут помочь«Укусил комарик, а на лице появились две жуткие шишки». Дети и насекомые: о чем важно помнить
Личный опыт
В семье решили не бороться с бесплодием и усыновили двух братьев. А потом случилось «чудо»

Очень стройные мамы с маленькой грудью, делимся опытом и проблемами с ГВ

Оффлайн lusika

• Дети:
    Анастасия (30.08.2013)
24:04:2015, 08:36 »
Я кормила до 1,7 года дочку. Грудь тоже маленькая размер 1 . При кормлении увеличилась  до второго. Первые полгода было очень тяжело когда ребенок был только на грудном вскармливании без прикорма. Когда она постоянно просила грудь я давала 2 часа например только левую. Следующие 2 часа только правую. В это время еще по требованию врача взвешивала ребенка до и после кормления . Получалось что она съедала 30-40 грамм только . Грудь каждой женщины имеет определенную емкость. То есть предельное количество молока  которое там может накопиться. Когда на 3 сутки после родов грудь стала каменной ребенок не мог высосать молоко я (по настоянию мамы ) сцедила молокоотсосом до пустоты (чего больше никогда не делала потом) и получилось около 130 мл. Но конечно за 2 часа этот объем не набежит. Я иногда сцеживала немного молока между кормления а потом вечером докармливала. В общем мучилась если честно. Все стало проще с введением прикорма, а наслаждение от того что маленькое чудо обнимет и гладит маму своими рученками когда кормишь - дает ощущения счастья от материнства и осознание себя нужной и любимой этим человечком , и все проблемы первого полугодия забываются .

Оффлайн lusika

• Дети:
      Анастасия (30.08.2013)
    24:04:2015, 08:38 »
    У сестры грудь большая 3-4 размер . Она тоже долго кормила детей лет до 2. Но молока было очень много. Правда она в каждое кормление давала 2 груди.

Оффлайн _Vatrushka_

• Дети:
        Мария (28.06.2005)
        Максим (13.11.2010)
      24:04:2015, 16:58 »
      Грудь каждой женщины имеет определенную емкость. То есть предельное количество молока  которое там может накопиться.
      накопиться, да, может и можно это измерить, но сколько молока может "выработать" грудь совсем не будет зависеть от размера.  У меня тоже был 1 размер до первых родов, но молоко   не просто накапливалось, оно практически круглосуточно лилось ручьём  :unsure: Тогда мне казалось, что я бы троих выкормила. И какой стресс я тогда испытывала, думала не выдержу, не могла даже от дома надолго отойти  :S
       К сожалению, как оказалось, второй раз молока было значительно меньше  :ermm: 

Оффлайн Тави Тум

24:04:2015, 19:26 »
        Напишу в поддержку тех,у кого грудь маленькая.Я правда не была очень стройная,но грудь очень маленькая,до беременности 0 размер(75А), во время ГВ 80B, и выкормила ребенка до 2,6 лет,могла бы и дольше,но уже от ГВ очень устала.Так что, в этом вопросе размер груди не имеет решающее значение.У сестры тоже маленькая,кормила хочу до 3х лет.Так что,все получится,пусть даже и грудь маленькая

Оффлайн OKS@NO4K@2406

• Дети:
            Даниил (07.12.2009)
            Артем (29.12.2013)
          16:09:2015, 09:15 »
          всем приветик!!!и я в ряды маленькой груди 2Р(сейчас вообще первый стал :unsure:)хочу сказать,что р-р значения не имеет!в роддоме медсестра которая расцеживала,сказала,что мной можно всех деток в роддоме накормить))а вот плоские соски,это мука(((

семейный фотограф http://vk.com/club1016

Оффлайн tigersMOM

30:11:2015, 16:48 »
            а вот плоские соски,это мука(((
            Я счастливый обладатель маленькой груди и плоских сосков((
            С сыночком намучилась (лактостаз, мастит, трещины), в месяц уже были на ИВ...
            Сейчас буду бороться. Но вот головой понимаю, что ведь грудь такая же....хоть бы получилось!

Оффлайн illy

22:07:2016, 16:21 »
              Девочки с маленькой грудью, поделитесь опытом, когда у вас в норму пришло гв с более менее чёткими промежутками? Сыну почти 2 месяца, и мы целый день висим на сисе, буквально, с перерывами на переодеться-поулыбаться. Вчера, например, он с 9 утра до 11 вечера так висел без единого сна.  :ermm: очень редко, два-три раза а неделю, засыпает днем на часа два. Жалко детеныша. Прибавка за первый меньше нормы, за этот еле 500 наберется. Худющий, хотя, если от груди оторвать, достаточно активный, развивается хорошо.
              У кого-нибудь такое было?

Оффлайн Gucci

• Дети:
                  Демид (03.04.2016)
                  Давид (25.03.2016)
                  Филипп (02.03.2016)
                06:09:2016, 03:31 »
                1 ребенок - ив
                2 ребенок - гв наладилось идеально с первого дня
                3 ребенок - первую неделю мучалась с температурой и накладками, через недклю все идельно стало.
                  Фитнес для беременных.