Сейчас на сайте
Все о детях
Модные словечки, которые сейчас популярны у детей. Сможете сказать, что они значат?«Даже ген облысения мальчики получают от матери». Что дети наследуют от своих родителей
Это интересно
В Минске открылась школа с возможностью выбора формата обученияЭту маму назвали «самой спортивной в мире». Посмотрите, как она выглядит
Здоровье
Надел горшок на голову, а снять не смог. Где и как застревают детиПочему мы заедаем проблемы и как неосознанно учим этому детей
Беременность и роды
Думала, что «поправилась», а потом «внезапно родила». Может ли женщина не заметить беременность?Один случай на 50 миллионов. Женщина вынашивает близнецов в двух матках
Личный опыт
«Моя грудь обошлась мужу в три тысячи долларов». Мама двоих детей о том, как выглядеть на все сто
Психология и воспитание
5 ошибок, которые неосознанно допускают родители в воспитании детейКак воспитывают детей самые богатые люди в мире

Очень стройные мамы с маленькой грудью, делимся опытом и проблемами с ГВ

Оффлайн tatanya

• Дети:
    Игорь (21.08.2010)
    Марина (19.09.2013)
23:03:2015, 15:45 »
Мамы с маленькой грудью, подскажите всегда ли вы чувствуюте приливы?  Я пытаюсь наладить гв. Грудь постоянно мягкая. Никаких приливов и набуханий не чувствую. Вот и переживаю хватает ли молока.
С первым ребенком приливы чувствовала редко, а со вторым - постоянно.
Приливы и набухания не являются индикатором достаточного количества выделяемого молока. Обычно считают количество мочеиспусканий за сутки (свыше 12, если ребенок старше 2 недель) и прибавку в весе (от 500 гр в месяц). Можно измерить разницу в весе полных и пустых подгузников за сутки (по-моему, там цифра от 300 и 350 грамм должна быть)

Оффлайн Kata210

23:03:2015, 18:17 »
    Мамы, у кого второй ребенок, как вы справлялись уделять внимание старшему, если младший постоянно на груди висит.очень хочу наладить гв. Старшему три годика. И он получается очень мало времени проводит с мамой.
    Я так поняла у многих дети постоянно на груди без всяких режимов.

Оффлайн Верунья

23:03:2015, 19:48 »
      Kata210, Вы, самоае главное-то, НЕ ПЕРЕЖИВАЙТЕ!!!
      Ведь молоко " из головы идет". Как начнете сомневаться и ДУМАТЬ, что не хватает, так и будет не хватать!!!
      Просто больше времени с ребенком проводите.Прикладывайте чаще. Не жалейте!!! Хотя бы на время налаживания ГВ ( если все же есть опасения, что молочка маловато).
      Не общайтесь с "умными", которые все знают!!!
      И все у Вас будет хорошо))) заявляю, как мама с очень маленькой грудью. Кушали молочко 2 года

Оффлайн Kata210

24:03:2015, 08:24 »
        Буду стараться. Что делать если ребенок ночью мало прикладывается? Я его бужу, но он чуть чуть пососет и опять засыпает. Днем тоже бужу если спит больше двух часов. Но он все равно сонный плохо ест.

Оффлайн _Vatrushka_

• Дети:
            Мария (28.06.2005)
            Максим (13.11.2010)
          24:03:2015, 08:52 »
          Я его бужу
          каждому конечно своё, но никогда в жизни я не разбудила ни одного своего ребёнка чтобы покормить. Спит - значит всё хорошо.
           Kata210, в первую очередь все ваши действия должны исходить из того как ребёночек набирает вес и чувствует себя. Об этом вы не писали, может ему вполне хватает, а вы зря себя накручиваете. Сколько вам?

Оффлайн tatanya

• Дети:
              Игорь (21.08.2010)
              Марина (19.09.2013)
            24:03:2015, 09:42 »
            Мамы, у кого второй ребенок, как вы справлялись уделять внимание старшему, если младший постоянно на груди висит.очень хочу наладить гв. Старшему три годика. И он получается очень мало времени проводит с мамой.
            Я так поняла у многих дети постоянно на груди без всяких режимов.
            У моих такая же разница в возрасте, причем дочка не то чтобы постоянно висела на груди, но спала только рядом со мной либо на руках. Старший в детский сад не ходил, поэтому целыми днями был со мной. Только благодаря слингу и спящему/сидящему в нем ребенку мне удавалось не только сделать все дом дела, но и по максимуму уделить внимание старшему. Дочка в слинге буквально жила до полугода, пока не поползла. А сын вполне насладился играми со мной, ведь малышка нам совершенно не мешала  :cheer:

Оффлайн Kata210

24:03:2015, 11:44 »
              Моему мальчику неделя. Еще не взвешивала. Взвешу через неделю. Чтобы не волноваться каждый день. А будить если спит больше двух часов посоветовала консультант по гв. Молока в рд мало пришло, еще и малыша на два дня забирали с желтушкой светить и кормили из бутылки. Вот теперь хочу увеличить лактацию. С первым были на смешанном вскармливании.

Оффлайн Kata210

24:03:2015, 11:46 »
                tatanya. А на улицу гулять тоже в слинге ходили?

Оффлайн tatanya

• Дети:
                    Игорь (21.08.2010)
                    Марина (19.09.2013)
                  24:03:2015, 12:02 »
                  Kata210, если малышу только неделя, то количество суточных пописов должно быть минимум 7  :-). Чтобы разогнать лактацию, просто кормите и кормите )))
                  У меня коляска появилась  только после года, когда дочка сама стала проситься в чужие коляски  :cheer:. Поэтому до года гуляли с ней в слингокуртке, а в теплое время года - просто в слингах. Для меня это было очень удобно - в любой магазин, библиотеку, да куда угодно зайдешь с двумя детьми. При этом не приходится тратить время на одевание младшего - засунул в слинг в домашней одежде и готово )

Оффлайн redisochka

Дети:
                      Светлана
                      Екатерина
                    25:03:2015, 01:34 »
                    Мамы с маленькой грудью, подскажите всегда ли вы чувствуюте приливы?  Я пытаюсь наладить гв. Грудь постоянно мягкая. Никаких приливов и набуханий не чувствую. Вот и переживаю хватает ли молока.

Приливы и набухания не являются индикатором достаточного количества выделяемого молока. Обычно считают количество мочеиспусканий за сутки (свыше 12, если ребенок старше 2 недель) и прибавку в весе (от 500 гр в месяц)

Ката210, самоуверенности вам в хорошем смысле слова. Прокормите так долго, как сами захотите :-) Мой опыт: добеременная грудь 70В при росте172 и весе52, после родов 75С и вес под70 (на стройняшку не тянула ну никак :S), сейчас нам превая неделя третьего года - вес 56 и размер 70А. Вживую проверила, что кормление после года действительно "сгоняет" вес. Про приливы: это у каждой мамы по-своему, я и сейчас иногда их ощущаю (после бани,например); 
                    Татаня, вы совершенно правы!!!! И про "цифири" и про слинг - мне он точно второй парой рук и сейчас иногда служит :)
                      « Последнее редактирование: 25:03:2015, 01:44 от redisochka »

Оффлайн Kata210

25:03:2015, 08:28 »
                      Меня беспокоит, что грудь постоянно мягкая. Я даже не могу определить в какой больше молока и как их чередовать. Ребенок же не может все высосать до конца из груди. Все равно если кажется что грудь пустая, нажимаешь а там еще есть.
                      Еще у малыша начались колики и грудь вообще не хочет брать. :ermm: стараюсь успакоиться но не получается.

Оффлайн tatanya

• Дети:
                          Игорь (21.08.2010)
                          Марина (19.09.2013)
                        25:03:2015, 12:39 »
                        Меня беспокоит, что грудь постоянно мягкая. Я даже не могу определить в какой больше молока и как их чередовать. Ребенок же не может все высосать до конца из груди. Все равно если кажется что грудь пустая, нажимаешь а там еще есть.
                        Еще у малыша начались колики и грудь вообще не хочет брать. :ermm: стараюсь успакоиться но не получается.
                        Чередуйте тогда грудь по времени 1,5-2 часа - примерное дежурство одной груди. Спустя это время предлагайте другую грудь ) А при коликах, это, кстати, может быть еще и грудничковая мигрень, носите как можно больше на руках, животик к животику. Мамино тепло очень помогает, особенно если есть контакт кожа-к-коже.

Оффлайн redisochka

Дети:
                            Светлана
                            Екатерина
                          26:03:2015, 10:47 »
                          Ребенок же не может все высосать до конца из груди. Все равно если кажется что грудь пустая, нажимаешь а там еще есть.

Оно там всегда есть, даже если малыш только поел) Это же не мешочек с краником - перекрыл и не льётся. Молоко образуется из крови, а кровь ведь без перерывов циркулирует по организму. (у рожавшей женщины молоко в груди в перманентном состоянии сохраняется на всю оставшуюся жизнь, отсюда "растут" рассказы о бабушке, выкормившей внука(чку))Вы можете во время кормления послушать как малышок на приливе начинает ритмично глотать, значит в груди есть молочко. При приливе довольно болезненные ощущения, многие после родов жалуются на это, так что будем думать, что здесь вы в плюсе :-), меньше неприятных ощущений при кормлении. Наиболее точные показатели того, что молочка хватает (с 2х неделек) 12 и больше прикладываний/сут, пописы (не меньше 10ти/сут) и прибавка от 120 гр/нед.
                          Беспокойство у деток в таком возрасте может иметь мнооого причин. Мамино спокойствие, грудь, ношение на ручках (в слинге), думаю, будут психологическими состпвляющими спокойствия ребятёнка. :rebs18:

Оффлайн Kata210

26:03:2015, 11:29 »
                            Я просто не понимаю как грудь чередовать, если она все время мягкая. Сейчас ребенок вообще не берет грудь. Я меняю позы и грудь лишь бы приложился. :ermm:

Оффлайн redisochka

Дети:
                                Светлана
                                Екатерина
                              26:03:2015, 23:56 »
                              Ката210, доброй ночи. Смотрите ЛС.