Сейчас на сайте
Новости портала
В 30 лет мама ждет шестого ребенка, но это не мешает ей восхищать поклонников своей внешностьюСестры-близнецы родили детей с разницей в 23 часа
Все о детях
9 ярких образов для детей на лето: оцените усилия стилистовВаша контрацепция, родители, не сработала! Ребенок родился с маминой спиралью в руке
Это интересно
10 проверенных книг для дошкольников: про дружбу, ложь и даже про выборыВсего 15 минут в день — и дома чистота. Советы от «Королевы уборки»
Спорный вопрос
Девушка потратила на пластику 135 тысяч долларов, чтобы стать похожей на куклу Барби
Здоровье
Нужно ли детям давать витамин D летом? Вот что рекомендуют врачи
Личный опыт
Думали рвануть на море в Италию, но отдохнули на Немане. Как семья провела отпуск с детьми в палаткаВ семье решили не бороться с бесплодием и усыновили двух братьев. А потом случилось «чудо»
Психология и воспитание
«Буду кормить хоть до школы!» Зачем женщины прикладывают к груди подросших детей

Очень стройные мамы с маленькой грудью, делимся опытом и проблемами с ГВ

Оффлайн Верунья

25:03:2013, 12:12 »
Я присоединяюсь к мамочкам с маленькой грудью.
Золотые слова: ГВ не зависит от размера груди, а от мыслей!!!
У меня еле-еле1р-р, во время Б и первый год ГВ был може В :D, а потом все вернулось на круги своя. Кормила до 6 мес. только грудь. Потом только прикормы и все такое...
а вообще на ГВ 2 года были.
Теперь у меня свой мини-размерчик груди  :cheer:

: на второй день прописали докорм, который я просто выливала.
+ молодец! ++ многие бы и дали Ре :mad:
убедилась, что молока нет у тех, кто не сильно настаивает на том, чтобы оно было.
+
Естественно, если сразу кидаться докармливать
+

Оффлайн Иринка)

28:03:2013, 13:07 »
    Приятно видеть, что есть люди, которые считают ГВ самым лучшим для их детей
    Полностью согласна!!!!!

Оффлайн TaNuSha11

28:03:2013, 13:23 »
      Майа, +++ Вы молодец! Моя ситуация аналогична вашей. В роддоме жуткие трещины, которые очень сильно кровоточили. Боль была ужасной. Кормила и плакала, сил терпеть не было. Первые масяцы дочка с груди не слазила.
      Но мы все пережили)))
      Нам год и месяц, прикорм мы отказываемся кушать, как только начинает лезть очередной зуб. В перерывах вроде кушает, но все равно сися - основная еда.
      Грудь вернулась к первому размеру, но молока хватает.

А советы многих врачей (особенно в роддоме) действительно пугают. В роддоме настойчиво предлагали докорм. Дала пару раз, но дочка отказалась сосать эту жуткую бутылочку. Я не настаивала.

Нет недостижимых целей, есть высокий коэффициент лени, недостаток смекалки и запас отговорок.

Оффлайн _Vatrushka_

• Дети:
          Мария (28.06.2005)
          Максим (13.11.2010)
        28:03:2013, 14:49 »
        А советы многих врачей (особенно в роддоме) действительно пугают.
        вот казалось бы врачи, у них опыт, тысячи людей за годы "прошло", а такое ощущение, что в прошлом веке застряли многие. Диагнозы на глаз с дверей ставят   :evil: "Худая- выносить не сможешь!!!! Маленький живот - у тебя ж ребёнок не растёт!!! Грудь маленькая - как же ты кормить будешь!!!"

Оффлайн Florr

03:05:2013, 15:25 »
          У меня тоже вес 58, грудь 1 размер до беременности, а молока более чем достаточно. до 6 мес на одном молочке, а потом прикорм- овощная пюрешка. в 7 мес. вес Ре 10100, рост 71см. При том, что с 3 мес соблюдаю строго 4 часа между кормлениями. Все говорили- плачет, значит голодный. Как голодный, если за первый месяц кормлений по требованию набрал 1500гр, за 2-й- 1200? Поэтому я стала соблюдать интервалы. Стал набирать по 600-800 грамм. Причем мы с папой стройняшки. Сразу тоже сомневалась, все казалось- не доедает, а как в поликлинике взвесились, сомнения прошли. Не сцеживалась ни разу. И грудь меняла строго каждый раз. Я себе сразу сказала, раз меня мама выкормила, значит и я смогу. А позже узнала, что меня мама только 2 мес кормила, а брата- 1, т.к. молока не было. Видно, потому и не было, что в себя не верила и советы слушала.

Оффлайн Florr

03:05:2013, 15:32 »
            Так что, главное- желание и никого не слушать. Многие сомневаются, что я не докармливаю смесью, т. к. груди даже сейчас особо не видно :cheer:, сама худая очень, а Ре- ого-го. Педиатр спрашивает, вы знаете, что у вас Ре большой, серьезно так. Я знаю, так что, мне его не кормить? :cheer: Решили, что молочко хорошо усваивается :cheer:

Оффлайн Марфа84

• Дети:
                Максим (01.05.2008)
                Алексей (28.11.2011)
              07:05:2013, 14:50 »
              Ой, девчата, не смогла пройти мимо темки, хотя другую искала :cheer:. Глупости все это, насчет маленькой груди. Сейчас, вот только сегодня младшего сына решила от груди отлучить, смесями не подкармливались. Сыну скоро (в конце мая) 1,6 г. уже.
              Мой рост 158, вес при рождении и 1 -го и второго в пределах 47-49 кг. был. Грудь не большая, при кормлении носила белье с чашкой В, а так мой р-р белья А в основном.
              Старшего тоже кормила до 1,5, сейчас ему уже 5 исполнилось.
              Со старшим был период, около 2 мес. ему было, плакал, т.к. лень было сосать ему, а аппетит в этот момент увеличивается, но перебороли за недельки 2. И то, я думая это из-за того, что сильно уставала и не отдыхала, животик болел сильно у него. С младшим больше отдыхала, он спал ночью хорошо и таких проблем вообще не было.
              Молока в роддоме прибыло о-о-очень много, грудь трещала и все лилось ручьем, пока настроилось по потребности ребенка, буквально 2 дня сцеживалась дополнительно. А у моей свекрови, как она сама рассказывала, и грудь хорошая была, при комплекции как у меня, а старшего покормила 2 мес., а младшего месяц всего и молоко пропало.
              Так что главное, настроиться  на долгое кормление, побольше отдыхать, при любой возможности, пеленки/борщи/и т.п. подождут и все будет отлично!
                « Последнее редактирование: 07:05:2013, 14:51 от Марфа84 »

Оффлайн ЮльчОна

• Дети:
                  Артем (28.12.2010)
                  Тимур (24.12.2015)
                16:05:2013, 15:37 »
                Мой рост - 171, вес - 55 кг
                до Б были примерно такие же параметры.
                Только вот до Б грудь отлично и красиво лежала в размере бюстика 75А, а теперь мне только можно одеть 70АА - и она в нём болтается... вернее в таком лифе болтаются одни мои соскИ. А ведь когда-то, ещё при ГВ, когда грудь была наполнена, я думала что я памелла андерсен, а теперь я даже не кира найтли, а просто мальчик :unsure:

Я откормила кое-как 1,3 г. Потом 3 мес она сдувалась-сдувалась, и я стала такой вот - безгрудастой(((...
                но всё равно я рада, что не гладя на все проблемы при ГВ, трещины и лактостазы, я сохранила молоко и откормила сынулю так долго, чего и другим желаю! :-)
                  « Последнее редактирование: 16:05:2013, 15:39 от ЮльчОна »
                  Думай хорошо, говори хорошо — и все будет ещё лучше! :)

Оффлайн Gucci

• Дети:
                    Демид (03.04.2016)
                    Давид (25.03.2016)
                    Филипп (02.03.2016)
                  26:05:2013, 00:50 »
                  173/56 кг. грудь до берем 1 размера...а может и нулевого. кормлю на данный момент 5 мес,без докормов. размер груди не влияет ну никак на гв!!! все ж понимают,что грудь вырабатывает молоко во время кормления.
                    Фитнес для беременных.

Оффлайн Верунья

26:05:2013, 07:40 »
                    все ж понимают,что грудь вырабатывает молоко во время кормления.
                    оказывается, что еще не все это понимают :whistle:  :D

Оффлайн tatanya

• Дети:
                        Игорь (21.08.2010)
                        Марина (19.09.2013)
                      26:05:2013, 14:24 »
                      все ж понимают,что грудь вырабатывает молоко во время кормления.
                      как показывает практика, об этом знают действительно единицы  :D. Мне мало кто верит, что я откормила ребенка 2,8 года с первым размером  груди и ни разу не дала смесь. Зато подавляющее большинство знакомых молодых мам еще до рождения ребенка запасаются сосками, бутылками и смесью - ведь, как утверждает официальная белорусская статистика, "все больше женщин в Беларуси не может кормить грудью".

Оффлайн Sogno-N

• Дети:
                          Дмитрий (01.02.2011)
                          Михаил (25.01.2013)
                        08:06:2013, 16:13 »
                        большинство знакомых молодых мам еще до рождения ребенка запасаются сосками, бутылками и смесью
                        мне кажется, это одна из важнейших причин, почему потом не кормят, у меня уже второй (не размер груди, а сын :D), разница не очень большая между детками и иногда кажется, эх..., была бы соска, я бы тебе ее дала, но соску я купила в 4 месяца, и-то, чтобы на вопрос давала ли я соску, сказать ДА. Но у меня все время был страх, что дам соску, она ему больше приглянется и у меня пропадет молоко. Вот так и откормила старшего до 1,5, а сейчас кормлю младшего.
                        А еще у нас мелкогрудых)))  есть один плюс- корми где хошь, большую грудь как достанут, так вот она вся на виду, а я свою головой ребенка прикрыла и сижу скромненько кормлю.

Оффлайн katyaaa123

• Дети:
                            Вероника (26.12.2012)
                          10:06:2013, 21:55 »
                          У меня тоже небольшая грудь и думала, что кормить не смогу) Поэтому и к смеси быстро пришла, молоко пропадать начало! Пока мне не объяснила консультант по ГВ, что размер груди здесь ни при чем и молока будет достаточно всегда, если ребенок сосет только грудь!  :cheer: Теперь кормимся только грудью! Дочке хватает!

Оффлайн сашенька

Дети:
                              Алёна (21.01.2005)
                              Ника (12.12.2012)
                            24:07:2013, 22:11 »
                            У меня рост 160 и вес 44.8 кг. Грудь совсем малютка, но кормлю доченьку свою и настраиваюсь еще до года точно. До 6 мес. без докорма. Мамы, надо в себя верить. Мне помогли :-)

Оффлайн Kata210

23:03:2015, 10:56 »
                              Мамы с маленькой грудью, подскажите всегда ли вы чувствуюте приливы?  Я пытаюсь наладить гв. Грудь постоянно мягкая. Никаких приливов и набуханий не чувствую. Вот и переживаю хватает ли молока.