Сейчас на сайте
Новости портала
Семья отказалась от приемного сына с аутизмом и столкнулась с волной осуждения ЮНИСЕФ: белорусские семьи теряют доходы, у трети родителей — признаки депрессии
Все о детях
Гиперответственная или «постигшая дзен»? Проверьте, какая вы мама для своего ребенка В каких случаях дети ищут помощи не у родителей, а по телефону доверия
Это интересно
Как развлечь детей в плохую погоду. Держите несколько идей История одной вещи. Посмотрите, как выглядели первые детские коляски
Школьная жизнь
10 навыков, которые нужны детям в школе больше, чем чтение или счет
Спорный вопрос
Выпускные экзамены — это фикция? Учителя об испытаниях, которые «давно потеряли смысл» Можно ли «уберечь» ребенка от тусовок и секса? Советы родителям подростков
Личный опыт
9 знаменитых женщин, которые прошли через послеродовую депрессию
Добрые дела
«Врачи уговаривали отказаться от ребенка». Как мама вырастила троих сыновей, младшего — с ДЦП

Очень стройные мамы с маленькой грудью, делимся опытом и проблемами с ГВ

Оффлайн Лялёк

Дети:
    Денис (06.08.2010)
    Алексей (14.01.2015)
16:08:2011, 14:29 »
Знаешь, Оленька, я, честно говоря, знаю пару женщин с небольшим размером, но не более. В основном, что в роддоме, что в больницах, а также среди знакомых девочки быстро переставали верить в свои силы, начинали докорм, а где докорм, там недолго и до искусственного вскармливания.
Не, поначалу ГВ конечно, грудь у меня была 3 размера. Я была довольна такой красотой  :y32b4: - наливная, "вкусная", и даже, когда уже сама похудела, грудь была больше "добеременной". А вот сейчас все наоборот. У нас остались только 2-3 ночных кормления, и грудь "сдулась", уже не наливается, одна (более  "рабочая") больше другой. Я без лифчика вообще плоская :blush: Если честно, недовольна :mad:. Но рада, что своего малыша я выкормила, а это основное.
P.S. (тихо) хочу по осени сворачивать "молочную кухню" :whistle:

Оффлайн лидусик

• Дети:
      Софья (06.04.2008)
      Стефан (16.02.2010)
    16:08:2011, 16:15 »
    присоединюсь к ввашему варкованюю о груди и детях :-)
    До беременностей грудь 1р-ра , а потом  ливчик В был маленький, когда молоко прибывало. Грудь круглая-круглая как у селиконовых мамзелей :D.  Но это по первости, потом никак не моглла понять как можно дитенка одной грудью накормить... меняла во время кормления.
    Старшую вот так докормила до 2г8м, мнладший до сих пор нямкает, а мне поднадоело, хочу вечером  уснуть и только утром проснуться, но это уже не по теме :-)

Оффлайн Томина Ольга

• Дети:
        Варвара (09.01.2009)
        Василиса (09.01.2009)
        Арсений (14.03.2011)
      16:08:2011, 21:27 »
      присоединюсь к ввашему варкованюю о груди и детях :-)
      До беременностей грудь 1р-ра , а потом  ливчик В был маленький, когда молоко прибывало. Грудь круглая-круглая как у селиконовых мамзелей :D.  Но это по первости, потом никак не моглла понять как можно дитенка одной грудью накормить... меняла во время кормления.
      Старшую вот так докормила до 2г8м, мнладший до сих пор нямкает, а мне поднадоело, хочу вечером  уснуть и только утром проснуться, но это уже не по теме :-)
      Правильно, присоединяйтесь  :rebs14:
      Да, грудь, наполненная молоком - силикон отдыхает, а главное - всё естественно.. Но, к сожалению, после первой беременности моя грудь тут же вернулась к своему добеременному половинчатому размеру, да ещё и вид у неё стал - как будто этот самый силикон достали  :rebs97: :rebs79:
      Кстати говоря, по поводу смены груди - сейчас тоже меняете? Просто по моим ощущениям, когда я выдерживаю "дежурство" одной груди и не меняю в кормление, ребятёнку приходится дольше насасывать нужное кол-во молока. А до заднего молока, я думаю, при нашей небольшой "молочной ёмкости" малыш и так минут за 20 добирается.. Или я не права?

PS Лидусик, 2года и 8 мес. - Вы героиня, это сколько ж терпения надо. Боюсь, меня так надолго не хватит  :X Хотя.. не так страшен чёрт.. :evil:
        За три года замужества трое детей... Пора остановиться - темпы пугают :)

Оффлайн Томина Ольга

• Дети:
          Варвара (09.01.2009)
          Василиса (09.01.2009)
          Арсений (14.03.2011)
        16:08:2011, 21:36 »
        Я без лифчика вообще плоская :blush: Если честно, недовольна :mad:. Но рада, что своего малыша я выкормила, а это основное.
        P.S. (тихо) хочу по осени сворачивать "молочную кухню" :whistle:

Да.. завидую тем, кто вообще может без лифчика ходить, я всегда покупаю этакий мега-ПУШАПный, чтобы видимость создать, причём как формы, так и содержания  :whistle: Сейчас, конечно, радуюсь, что при стройной добеременной фигуре грудь есть, но это - хвала ГВ, вот только с формой-таки проблема.. :rebs60:

Я вот тоже не думаю, что буду кормить намного больше года.. И пусть в меня сейчас посыплются камни.. :whistle:

Оффлайн лидусик

• Дети:
            Софья (06.04.2008)
            Стефан (16.02.2010)
          16:08:2011, 22:05 »
          добеременному половинчатому размеру
          :rebs69: ну... я тоже по тиху к нему приближаюсь, и тоже имею специятельные бюстгалтеры для придания подтянутости этой самой груди(хоцца быть фигуристой леди :D)
          Кстати говоря, по поводу смены груди - сейчас тоже меняете? Просто по моим ощущениям, когда я выдерживаю "дежурство" одной груди и не меняю в кормление, ребятёнку приходится дольше насасывать нужное кол-во молока. А до заднего молока, я думаю, при нашей небольшой "молочной ёмкости" малыш и так минут за 20 добирается.. Или я не права?

Да, иначе ни как, особенно когда спать ложиться... молока ему маловато :y32b4:, поэтому хочу поскорее сворачивать, вот теперь план разробатываю по оттягиванию дитя от сиси :blush:

Цитата: Томина Ольга link=topic=1548 завидую тем, кто вообще может без лифчика ходить[/quote
          я тоже завидую и хожу только дома в красивой маечке
          Вы героиня
          :rebs75: :rebs75: :rebs75:
          не думаю, что буду кормить намного больше года..
          а вот это вилами на воде, я тоже так думала :whistle: :cheer:

Оффлайн Ли-тян

• Дети:
              Анна (20.06.2011)
              Игорь (04.10.2014)
            17:08:2011, 12:41 »
            тема эта все-таки очень хорошая! главное, люди душевные :cheer:

сейчас я уже практически не сцеживаюсь. :-) ну, только если грудь  облегчить надо... а то у меня малышка спит всю ночь, разбудить - ни в какую! если разбудишь - неправильный захват, трещины и дикая боль... вот тогда сцеживаюсь, если терпеть совсем невмоготу слишком полную грудь :blush:

а так... ребенок - лучший в мире молокоотсос :y32b4:

Оффлайн лидусик

• Дети:
                Софья (06.04.2008)
                Стефан (16.02.2010)
              17:08:2011, 16:45 »
              трещины и дикая боль...
              :ermm:это не приятно, может мазаться можно чем-нибудь :huh:
              а так... ребенок - лучший в мире молокоотсос
              точно! :cheer:

Оффлайн Ли-тян

• Дети:
                  Анна (20.06.2011)
                  Игорь (04.10.2014)
                17:08:2011, 21:07 »
                ну, если что. я мажусь PureLan100 от Medela. но если моего детя не будить, захват будет что надо. тогда ничем не пользуюсь, ибо дискомфорта никакого нет  :y32b4:

Оффлайн Томина Ольга

• Дети:
                    Варвара (09.01.2009)
                    Василиса (09.01.2009)
                    Арсений (14.03.2011)
                  17:08:2011, 21:33 »
                  тема эта все-таки очень хорошая! главное, люди душевные :cheer:

сейчас я уже практически не сцеживаюсь. :-) ну, только если грудь  облегчить надо... а то у меня малышка спит всю ночь, разбудить - ни в какую! если разбудишь - неправильный захват, трещины и дикая боль... вот тогда сцеживаюсь, если терпеть совсем невмоготу слишком полную грудь :blush:

а так... ребенок - лучший в мире молокоотсос :y32b4:

Спасибо за комплимент нам, людям душевным  :blush:
                  Ли-Тян, малышка спит всю-всю ночь?  :rolleyes: Мой "молокоотсос" с 22 часов начинает добирать то, чего не дополучил днём  :S Как-то взвесила его вечером, а потом на утро - получилось 400 граммов молока наел  :whistle:, не знаю, много ли это.. Но просыпается довольно часто, поэтому приходится спать с ним, отдельно от папы! А мне ТАК хочется ночей под боком у мужа  :rebs24:
                  Наши двойняшки, т.к. были на бутылочном смешанном кормлении, с рождения в отдельной комнате в кроватках спали - так было здорово иметь своё время нам с папочкой! :kiss:
                  Кстати говоря, у меня и сомнения начинаются по поводу молока, когда вечером явно его со скрипом хватает ребятёнку, даже из 2-х грудей, а потом мы ещё просим..  :huh: каждые полчаса-час..  Кака у вас с укладкой было/есть?

Оффлайн лидусик

• Дети:
                      Софья (06.04.2008)
                      Стефан (16.02.2010)
                    17:08:2011, 21:52 »
                    А мне ТАК хочется ночей под боком у мужа 
                    наша история :unsure: :D

Оффлайн Томина Ольга

• Дети:
                        Варвара (09.01.2009)
                        Василиса (09.01.2009)
                        Арсений (14.03.2011)
                      17:08:2011, 21:53 »
                      Nastyushka, надеюсь, вы не пропали?  :blush:
                      Я хотела, как бы между прочим, поинтересоваться у вас примерным "режимом" кормлений, т.е. как часто, как подолгу, часто ли и подолгу ли ночью... Дальше в том же духе. Т.к детки примерно одинакового возраста (хотя все они разные) и мы с Вами примерно одинаковой конституции, то мне это интересно.

Остальные девочки, тема частоты и долготы кормлений, кстати, интересна для обсуждения, как считаете?

Мы сейчас днём грудь берём только для засыпания и потом во сне, в бодром состоянии - чмок и всё.. Тогда кормёжка длится и 30 минут, и час.. :rolleyes:. При этом без груди спит мало, изредка 30 минут-час, а чаще как только грудь изо рта- тут же просыпается, ой-ёюшки.. За день получается где-то 5-6 долгих кормлений, иногда чередуя грудь. А после 22.00 и до утра я и не считаю - помню, что кормлю, но не помню, кого, где и сколько раз   :D :D    :rebs45: :rebs46:

Оффлайн Томина Ольга

• Дети:
                          Варвара (09.01.2009)
                          Василиса (09.01.2009)
                          Арсений (14.03.2011)
                        17:08:2011, 21:55 »
                        Лидусик, если Вы здесь, может, поделитесь опытом, когда ночи перестанут быть "молочными реками"?  :D

Оффлайн лидусик

• Дети:
                            Софья (06.04.2008)
                            Стефан (16.02.2010)
                          17:08:2011, 21:55 »
                          ибо дискомфорта никакого нет
                          молодцы! так держать :-)

Оффлайн лидусик

• Дети:
                              Софья (06.04.2008)
                              Стефан (16.02.2010)
                            17:08:2011, 21:57 »
                            в смысле меньше молока станет?  или просыпаний ребитенка?  хотя все связано...

Оффлайн лидусик

• Дети:
                                Софья (06.04.2008)
                                Стефан (16.02.2010)
                              17:08:2011, 22:08 »
                              вот прочитала выше ваш ответ,Ольга. все как вы описываете в ночное время, только я не ощущаю наполненности груди ну или приблизительно так :-).
                              честно говоря хотела взять старшенькую и матонуть на неделю к свекрови, что бы младшенький поотвыкал, а теперь думаю , что никуда я не поеду, жалко мне бубличка моего, хоть и вредный он :rebs60: