Сейчас на сайте
Все о детях
Чек-лист: как понять, что ваш ребенок отстает в речевом развитии
Это интересно
Если ваш ребенок терпеть не может овощи! 3 проверенных рецепта Бабушки, которые рожают себе внуков. Невыдуманные истории
Школьная жизнь
Каждый пятый школьник проводит с гаджетами все свободное время. Должно ли нас это пугать? Учитель открывает школу для молодых педагогов
Беременность и роды
Это что-то новенькое! В продаже появился кофе, который стимулирует лактацию «Я бы хотела знать об этом до родов». Трогательное письмо мамы самой себе Знаменитости, которые не стесняются показывать честные фото своего тела после родов
Женский мир
"Самые тяжелые годы в моей биографии". Почему женщинам так непросто решиться на развод
Личный опыт
«Хочу, чтобы во мне видели мужчину, а не домохозяйку».
Добрые дела
Годовалый мальчик всю короткую жизнь лечится от рака
Психология и воспитание
Диктатор, пофигистка или идеал? Проверьте, к какому типу матерей относитесь вы

Голосование

Если нужно ехать в чужой машине...

У меня нет машины, зато есть кресло/бустер для таких случаев!
 1 (0.7%)
Есть машина и кресло/бустер, возьму оттуда
 63 (44.7%)
Буду волноваться, но поеду без кресла
 37 (26.2%)
Никуда не поедем без кресла
 8 (5.7%)
Поедем спокойно, это быстро туда и обратно
 32 (22.7%)

Всего голосов: 132

Опрос: поездка с ребенком на авто

Оффлайн kamil

• Дети:
    Варвара (12.12.2008)
    Ярослав (17.11.2014)
04:08:2011, 23:44 »
Давно волновал такой вопрос, вот решила обратиться к мнению форума :blush:
как вы относитесь к тому, что ваш ребенок находится в автомобиле, который не оборудован детским креслом.
т.е. ситуация такова - у вас есть автомобиль, вы всегда возите ребенка в кресле, но складывается ситуация, когда по каким-либо причинам приходится ехать со знакомым либо незнакомым человеком за рулем на чужой машине?
есть ли такие, кто принципиально с ребенком не поедет в автомобиле без детского кресла?
Или я уже страдаю параноей от того, что надо ехать на такси с ребенком, а я боюсь? :blush:
    « Последнее редактирование: 05:08:2011, 11:38 от kid_a »

Оффлайн turantseva

Дети:
      Елизавета (05.04.2007)
      Анна (09.05.2009)
      Арина (18.04.2016)
    05:08:2011, 00:01 »
    Или я уже страдаю параноей от того, что надо ехать на такси с ребенком, а я боюсь? :blush:

ну, как вам сказать...Я - не борец за кресла, поэтому могла бы сказать, что у вас признаки начинающейся паранойи :-)
    С другой стороны, наверное, как раз вы правильно переживаете, а я - безответственная мамаша. Во всяком случае, в машину моего отца мы кресла не покупали (но я знаю, насколько осторожен и аккуратен он при вождении). А такси давно не пользуюсь. Но я бы поехала без кресла. Только если водитель не пьяный, конечно.
      Относитесь к людям как хотите, потому что ни фига они не будут относиться к вам так, как относитесь к ним вы.

http://turantseva.blogspot.com/

Оффлайн _PeKBieM_

• Дети:
        Алиса (18.08.2010)
      05:08:2011, 00:21 »
      Мы два раза на такси ездили. Два раза на маршрутке, от где страху натерпелась.  Два раза туда обратно в Лиду катались тоже без кресла. Но я сидела вцепившись в ребёнка что есть мочи, очень боялась. Всё как-то денег не хватает. то на то, то на это. А поскольку на машине катаемся с ребёнком не часто, то и решили не покупать пока. А вообще я конечно только за автокресло.

Оффлайн pumpkin pie

• Модератор сообщества

• Дети:
          Вера (05.10.2004)
          Анна (25.07.2009)
        05:08:2011, 01:39 »
        Всегда возим детей в креслах.
        1. Потому что у меня только два ребенка и они мне дороги, новых в магазине мне уже похоже не продадут.
        2. Потому что есть закон.
        В чужой машине без кресел поеду только если нет общественного транспорта и в критической ситуации (угроза жизни). Старшую уже можно пристегнуть пассажирским ремнем, младшую в такой ситуации наверно пристегну вместе с собой хотя бы поясной половиной (я не уверена что при столкновении смогу ее удержать).
        Какой бы опытный и хороший водитель не был за рулем никто не застрахован, если не ты то в тебя могут въехать либо еще что  :ermm:
          No matter what you step in, keep walking along and singing your song. Because it's all good. (С) Pete The Cat
          Поможем Карусели и Ване!
          http://vanya-help.ucoz.ru...x/kak_pomoch_vanechke/0-4

Оффлайн Боровичок

• Дети:
            Евгения (01.03.2006)
            Руслана (24.09.2013)
          05:08:2011, 08:20 »
          У нас кресла нет, но есть подобная сидюшка:
           Получается достаточная высота для того, чтобы пристегнуть дочку ремнём и не придушить её при этом. Без ремня не ездим. Как сказала одна моя знакомая - я спереди сижу, пристегнувшись, а мой ребёнок что, недостоин безопасности?
          А вот автокресло, ИМХО, перебор. Имеются ввиду дети старше трёх лет.
            Лучшая техника боя - техника выживших (с)

kid_a

• Гость
            05:08:2011, 11:37 »
            Боровичок, а с какого возраста такие? Или роста?

Оффлайн Аврора

• Дети:
                Ульяна
              05:08:2011, 11:47 »
              kid_a такие сидушки наверно где-то с метра роста.  :S Мы 1,1м, нам хватает чтоб пристегнуть обычным ремнем и не придушить. 

Оффлайн Боровичок

• Дети:
                  Евгения (01.03.2006)
                  Руслана (24.09.2013)
                05:08:2011, 11:50 »
                kid_a, не знаю, если честно. В старой машине на задних сиденьях не было ремня, поэтому дочка ездила у меня на руках. Это до трёх с половиной лет. А потом в новую машину эту штуку купили по совету знакомых россиян, и она села, как влитая :cheer: У данных знакомых ребёнок в 9 лет на этом креслице спокойно помещается.
                  Лучшая техника боя - техника выживших (с)

Оффлайн Cheswing

• Дети:
                    Глеб (10.06.2009)
                    Агата (18.10.2011)
                  05:08:2011, 12:42 »
                  Такие седушки бустер называются.

kid_a

• Гость
                    05:08:2011, 12:52 »
                    Просто мы без машины своей. Ездим на такси, и возит еще брат мужа. Без кресел. Я все время дергаюсь. Эти браты-акробаты уверены, что все фигня, ничего не будет :S На кресла их не уговорить ни в какую... Я вот подумала, может, на сиденье согласятся :unsure: Ребенок 105 см... Надо поискать, почитать, что за они... Если кто-то ссылочкой кинет, буду благодарна.

Оффлайн Midnight

• Дети:
                        Никита
                      05:08:2011, 12:58 »
                      А вот автокресло, ИМХО, перебор. Имеются ввиду дети старше трёх лет.

:rolleyes: :rolleyes:  Я в шоке, а вы видели краш -тесты этих бустеров? в принципе, что с ними , что без нгих, по безопасности эти устройства с креслом не сравнимы.Ладно если бы вы сказали для ребенка 10 лет автокресло неважно, но с трех..... ИМХО

kid_a

• Гость
                        05:08:2011, 13:05 »
                        Я в шоке, а вы видели краш -тесты этих бустеров?

http://www.autoreview.ru/archive/2008/06/chld_test/index.php
                         :S :S :S

Оффлайн Аврора

• Дети:
                            Ульяна
                          05:08:2011, 13:19 »
                          Ладно если бы вы сказали для ребенка 10 лет автокресло неважно, но с трех

Нам вот 5,5 и в кресло мы уже почти не помещаемся. В летней одежде еще куда ни шло, а вот в зимней туда ребенка точно не впихнешь. И выбирали кресло на максимально больший вес ребенка. Но наверно кресло все же до определенного веса-возраста, а потом только подзадники (как я их называю).

kid_a

• Гость
                            05:08:2011, 13:23 »
                            Но наверно кресло все же до определенного веса-возраста

я сейчас где-то прочитала, что до 36 кг

Оффлайн _manya_

Дети:
                                Регина (22.03.2004)
                                Роман (01.04.2008)
                              05:08:2011, 13:29 »
                              У нас бустер. Старшая ездит просто пристегнутая ремнем безопасности, а Ромашка в бустере. Бустер расчитан от 15 до 30 кг. Да краш-тесты впечатляют обычно, но покупать штатное безопасное автокресло есть смысл при частых поездках на дальние расстояния и при соответствующих скоростях. А так как мы ездим в основном по городу и летний период на дачу, то успешно обходимся просто бустером. Ребенок пристегнут и этого достаточно при минских скоростях передвижения. В общественном транспорте люди ездят вообще без ремней безопасности, а зачастую стоя. И ребенок в тралике сидя на коленях мамы находится не в большей безопасности чем в авто в бустере. ИМХО. И бустер великолепный выход для семьи без авто. Он не требует никаких дополнительных креплений в любом авто, занимает мало места, легкий и недорогой. Так что на мой взгляд для годовалого ребенка стоит приобрести это сидение, если нужно куда-то ехать на такси или в чужой машине. Это просто удобно и в любом случае безопаснее, чем у пристегнутой мамы на руках. Хотя спорить с тем что штатное кресло гораздо безопаснее никто не будет))))