Сейчас на сайте
Акции и события
Олимпийская чемпионка по фристайлу Алла Цупер откроет развивающий центр в Минске* Регби, квеври и футбол: что подготовили для детей организаторы “Тбілісобы”
Все о детях
Как понять, что ребенок отстает в развитии. Красные флажки «Для родителей, которые ценят свое время». Как выглядит элитный частный сад за 800 евро в месяц
Это интересно
"Я буду терракреатологом". Куда пойти учиться: обсуждаем профессии и навыки будущего Детей попросили нарисовать комнаты их мечты. Вот что получилось
Спорный вопрос
«У меня в планах отправить дочь на виноградники». Как не воспитать ребенка-нахлебника?
Отношения взрослых
"Жили в доме с 15 родственниками мужа". Как белоруска уехала в Нигерию
Готовимся к школе
Рейтинг школ по результатам ЦТ в 2019 году Продаем старое, покупаем новое. Большой детский маркет пройдет в Минске 24-25 августа
Личный опыт
Учитель, который растит гениальных программистов: "С работой в ИТ сам я опоздал" Как научить ребенка управлять своим временем

Голосование

Если нужно ехать в чужой машине...

У меня нет машины, зато есть кресло/бустер для таких случаев!
 1 (0.7%)
Есть машина и кресло/бустер, возьму оттуда
 63 (44.7%)
Буду волноваться, но поеду без кресла
 37 (26.2%)
Никуда не поедем без кресла
 8 (5.7%)
Поедем спокойно, это быстро туда и обратно
 32 (22.7%)

Всего голосов: 132

Опрос: поездка с ребенком на авто

Оффлайн kamil

• Дети:
    Варвара (12.12.2008)
    Ярослав (17.11.2014)
04:08:2011, 23:44 »
Давно волновал такой вопрос, вот решила обратиться к мнению форума :blush:
как вы относитесь к тому, что ваш ребенок находится в автомобиле, который не оборудован детским креслом.
т.е. ситуация такова - у вас есть автомобиль, вы всегда возите ребенка в кресле, но складывается ситуация, когда по каким-либо причинам приходится ехать со знакомым либо незнакомым человеком за рулем на чужой машине?
есть ли такие, кто принципиально с ребенком не поедет в автомобиле без детского кресла?
Или я уже страдаю параноей от того, что надо ехать на такси с ребенком, а я боюсь? :blush:
    « Последнее редактирование: 05:08:2011, 11:38 от kid_a »

Оффлайн turantseva

Дети:
      Елизавета (05.04.2007)
      Анна (09.05.2009)
      Арина (18.04.2016)
    05:08:2011, 00:01 »
    Или я уже страдаю параноей от того, что надо ехать на такси с ребенком, а я боюсь? :blush:

ну, как вам сказать...Я - не борец за кресла, поэтому могла бы сказать, что у вас признаки начинающейся паранойи :-)
    С другой стороны, наверное, как раз вы правильно переживаете, а я - безответственная мамаша. Во всяком случае, в машину моего отца мы кресла не покупали (но я знаю, насколько осторожен и аккуратен он при вождении). А такси давно не пользуюсь. Но я бы поехала без кресла. Только если водитель не пьяный, конечно.
      Относитесь к людям как хотите, потому что ни фига они не будут относиться к вам так, как относитесь к ним вы.

http://turantseva.blogspot.com/

Оффлайн _PeKBieM_

• Дети:
        Алиса (18.08.2010)
      05:08:2011, 00:21 »
      Мы два раза на такси ездили. Два раза на маршрутке, от где страху натерпелась.  Два раза туда обратно в Лиду катались тоже без кресла. Но я сидела вцепившись в ребёнка что есть мочи, очень боялась. Всё как-то денег не хватает. то на то, то на это. А поскольку на машине катаемся с ребёнком не часто, то и решили не покупать пока. А вообще я конечно только за автокресло.

Оффлайн pumpkin pie

• Модератор сообщества

• Дети:
          Вера (05.10.2004)
          Анна (25.07.2009)
        05:08:2011, 01:39 »
        Всегда возим детей в креслах.
        1. Потому что у меня только два ребенка и они мне дороги, новых в магазине мне уже похоже не продадут.
        2. Потому что есть закон.
        В чужой машине без кресел поеду только если нет общественного транспорта и в критической ситуации (угроза жизни). Старшую уже можно пристегнуть пассажирским ремнем, младшую в такой ситуации наверно пристегну вместе с собой хотя бы поясной половиной (я не уверена что при столкновении смогу ее удержать).
        Какой бы опытный и хороший водитель не был за рулем никто не застрахован, если не ты то в тебя могут въехать либо еще что  :ermm:
          No matter what you step in, keep walking along and singing your song. Because it's all good. (С) Pete The Cat
          Поможем Карусели и Ване!
          http://vanya-help.ucoz.ru...x/kak_pomoch_vanechke/0-4

Оффлайн Боровичок

• Дети:
            Евгения (01.03.2006)
            Руслана (24.09.2013)
          05:08:2011, 08:20 »
          У нас кресла нет, но есть подобная сидюшка:
           Получается достаточная высота для того, чтобы пристегнуть дочку ремнём и не придушить её при этом. Без ремня не ездим. Как сказала одна моя знакомая - я спереди сижу, пристегнувшись, а мой ребёнок что, недостоин безопасности?
          А вот автокресло, ИМХО, перебор. Имеются ввиду дети старше трёх лет.
            Лучшая техника боя - техника выживших (с)

kid_a

• Гость
            05:08:2011, 11:37 »
            Боровичок, а с какого возраста такие? Или роста?

Оффлайн Аврора

• Дети:
                Ульяна
              05:08:2011, 11:47 »
              kid_a такие сидушки наверно где-то с метра роста.  :S Мы 1,1м, нам хватает чтоб пристегнуть обычным ремнем и не придушить. 

Оффлайн Боровичок

• Дети:
                  Евгения (01.03.2006)
                  Руслана (24.09.2013)
                05:08:2011, 11:50 »
                kid_a, не знаю, если честно. В старой машине на задних сиденьях не было ремня, поэтому дочка ездила у меня на руках. Это до трёх с половиной лет. А потом в новую машину эту штуку купили по совету знакомых россиян, и она села, как влитая :cheer: У данных знакомых ребёнок в 9 лет на этом креслице спокойно помещается.
                  Лучшая техника боя - техника выживших (с)

Оффлайн Cheswing

• Дети:
                    Глеб (10.06.2009)
                    Агата (18.10.2011)
                  05:08:2011, 12:42 »
                  Такие седушки бустер называются.

kid_a

• Гость
                    05:08:2011, 12:52 »
                    Просто мы без машины своей. Ездим на такси, и возит еще брат мужа. Без кресел. Я все время дергаюсь. Эти браты-акробаты уверены, что все фигня, ничего не будет :S На кресла их не уговорить ни в какую... Я вот подумала, может, на сиденье согласятся :unsure: Ребенок 105 см... Надо поискать, почитать, что за они... Если кто-то ссылочкой кинет, буду благодарна.

Оффлайн Midnight

• Дети:
                        Никита
                      05:08:2011, 12:58 »
                      А вот автокресло, ИМХО, перебор. Имеются ввиду дети старше трёх лет.

:rolleyes: :rolleyes:  Я в шоке, а вы видели краш -тесты этих бустеров? в принципе, что с ними , что без нгих, по безопасности эти устройства с креслом не сравнимы.Ладно если бы вы сказали для ребенка 10 лет автокресло неважно, но с трех..... ИМХО

kid_a

• Гость
                        05:08:2011, 13:05 »
                        Я в шоке, а вы видели краш -тесты этих бустеров?

http://www.autoreview.ru/archive/2008/06/chld_test/index.php
                         :S :S :S

Оффлайн Аврора

• Дети:
                            Ульяна
                          05:08:2011, 13:19 »
                          Ладно если бы вы сказали для ребенка 10 лет автокресло неважно, но с трех

Нам вот 5,5 и в кресло мы уже почти не помещаемся. В летней одежде еще куда ни шло, а вот в зимней туда ребенка точно не впихнешь. И выбирали кресло на максимально больший вес ребенка. Но наверно кресло все же до определенного веса-возраста, а потом только подзадники (как я их называю).

kid_a

• Гость
                            05:08:2011, 13:23 »
                            Но наверно кресло все же до определенного веса-возраста

я сейчас где-то прочитала, что до 36 кг

Оффлайн _manya_

Дети:
                                Регина (22.03.2004)
                                Роман (01.04.2008)
                              05:08:2011, 13:29 »
                              У нас бустер. Старшая ездит просто пристегнутая ремнем безопасности, а Ромашка в бустере. Бустер расчитан от 15 до 30 кг. Да краш-тесты впечатляют обычно, но покупать штатное безопасное автокресло есть смысл при частых поездках на дальние расстояния и при соответствующих скоростях. А так как мы ездим в основном по городу и летний период на дачу, то успешно обходимся просто бустером. Ребенок пристегнут и этого достаточно при минских скоростях передвижения. В общественном транспорте люди ездят вообще без ремней безопасности, а зачастую стоя. И ребенок в тралике сидя на коленях мамы находится не в большей безопасности чем в авто в бустере. ИМХО. И бустер великолепный выход для семьи без авто. Он не требует никаких дополнительных креплений в любом авто, занимает мало места, легкий и недорогой. Так что на мой взгляд для годовалого ребенка стоит приобрести это сидение, если нужно куда-то ехать на такси или в чужой машине. Это просто удобно и в любом случае безопаснее, чем у пристегнутой мамы на руках. Хотя спорить с тем что штатное кресло гораздо безопаснее никто не будет))))