Сейчас на сайте
Акции и события
Як бацькі могуць дапамагчы выхавацелям у садках навучаць дзяцей на беларускай мове
Это интересно
Работать учителем снова станет престижно? Как реформируют школу в разных странах Была руководителем в компании, а в декрете нашла другое призвание "Нельзя ставить семью выше работы". Папа захотел уйти в декретный отпуск, но его уволили
Спорный вопрос
"Общество не верит в меня в качестве родителя". О дискриминации отцов
Здоровье
Белоруска одна поднимает сына с аутизмом и помогает другим «Родители должны чистить зубы детям до 15 лет». Стоматолог о профилактике кариеса
Женский мир
Так выглядит женщина, сцеживающее молоко
Отдых и путешествие
Путешествие с ребенком: 15 годных лайфхаков
Психология и воспитание
Как растить сыновей: советы известного психолога “Ну ты прям обезьянка!” Почему белорусские родители охотнее ругают детей, чем хвалят О чем может рассказать детский рисунок?
Новости компаний
Лучшие детские лагеря на летних каникулах 2019

Голосование

Если нужно ехать в чужой машине...

У меня нет машины, зато есть кресло/бустер для таких случаев!
 1 (0.7%)
Есть машина и кресло/бустер, возьму оттуда
 63 (44.7%)
Буду волноваться, но поеду без кресла
 37 (26.2%)
Никуда не поедем без кресла
 8 (5.7%)
Поедем спокойно, это быстро туда и обратно
 32 (22.7%)

Всего голосов: 132

Опрос: поездка с ребенком на авто

Оффлайн Midnight

• Дети:
    Никита
05:08:2011, 20:50 »
А папа наш по трассе больше 90 не ездит, по городу больше 50.

А в моего супер аккуратного друга въехал урод на скорости 140.....

Оффлайн Боровичок

• Дети:
      Евгения (01.03.2006)
      Руслана (24.09.2013)
    05:08:2011, 20:54 »
    А в моего супер аккуратного друга въехал урод на скорости 140.....

А вот это я отношу к разделу фатализма, о чём и написала в предыдущем посте. У меня она, эта степень слишком высока. Считаю, что от человеческой дурости меня не спасёт ни детское автокресло, ни высоковольтный двухметровый забор, ни молоток в сумочке. Заметьте - моя степень фатализма. А не чужая :-) Я вот не могу в маршрутках ездить, вообще. И в такси на первом сиденье. Здесь фатализм не работает :pinch:
      Лучшая техника боя - техника выживших (с)

Оффлайн Midnight

• Дети:
        Никита
      05:08:2011, 20:59 »
      Считаю, что от человеческой дурости меня не спасёт ни детское автокресло, ни высоковольтный двухметровый забор, ни молоток в сумочке.

но минимизировать все же можно  :y32b4:

Оффлайн Барселона

05:08:2011, 21:02 »
        но минимизировать все же можно 

+ Вам
        Вот-вот, и я про то же!!!! Спокойнее как-то на душе становится, когда знаешь, что сделала для своего ребенка все, что от тебя зависело...

Оффлайн irchenok

Дети:
            Глеб (16.05.2009)
          05:08:2011, 22:47 »
          Если будет надо, то сяду. Хотя в своей машине ездим только в кресле. А были в гостях у сестры, то пристегивала с собой.
          А по поводу фатализма, то мой закончился когда пьяный водитель вылетел мне на встречу. На дороге не все зависит от нас и надо сделать все, что бы минимизировать последствия

Berkana

• Гость
            05:08:2011, 23:13 »
            Ну у нас машина и нет детского кресла, не потому что я считаю что это атрибут ненужный просто мы толком с моделью то не определились да и не так часто с малым куда-то ездим, поэтому покупка пока отложена на перспективу но уже наверное скоро обзаведемся.

kid_a

• Гость
              05:08:2011, 23:14 »
              Девушки, автор начал обсуждение с кресел в ЧУЖОЙ машине...
              Мне интересно, те, кто ратуют за автокресла, для такси тоже бы покупали? Или в метро? :whistle:

Добавила голосовалку, люблю их :)
              Надеюсь, kamil не против :cheer:
                « Последнее редактирование: 05:08:2011, 23:21 от kid_a »

Оффлайн FaFaFa

Дети:
                  Полина (21.02.2010)
                05:08:2011, 23:24 »
                У меня в машине автокресло есть,но мы часто ездим с мамой на её машине,дочку держу на руках,никакого дискомфорта не испытываем.Предпочитаю не думать о плохом и не рисовать в воображении страшные картины,садясь в автомобиль.

Оффлайн Леленька

• Дети:
                    Дмитрий
                  05:08:2011, 23:34 »
                  До недавнего времени, пока не появилась своя машина, я ездила в чужих машинах с ребенком на руках. И как - то других мыслей у меня не возникало.  :ermm: В своей машине ребенок ездит в кресле, но оно покупалось не столько в целях безопасности, сколько мне нужно было как-то зафиксировать ребенка в автомобиле, пока я за рулем. Сын очень шустрый мальчик, из-под ремня безопасности вылазит в два счета и ползает по всей машине. Естественно, ехать в таких условиях нереально.   :whistle:
                   Хотя вот сегодня ехали с дачи, малой чего-то психовал, в итоге снял лямки с плеч, пришлось остановиться и затянуть ремешки потуже. Вот так под его вой и приехали домой :unsure:

Berkana

• Гость
                    05:08:2011, 23:36 »
                    Ну по сути если подумать даже с автокреслом в наличии в дороге всякое может случится это как в том анекдоте "А что будет если не притегнуть? Ну те кто не причстегнулся разбились в лепешку, а кто пристегнулся выглядели как живые" жэсть, но всетаки доля правды в этом есть.  Так что я тоже с FaFaFa соглашусь, лучше о плохом не думать.

Оффлайн pumpkin pie

• Модератор сообщества

• Дети:
                        Вера (05.10.2004)
                        Анна (25.07.2009)
                      05:08:2011, 23:42 »
                      Мне интересно, те, кто ратуют за автокресла, для такси тоже бы покупали? Или в метро

Я бы в такси доплачивала если бы они мне предлагали такую услугу. Если бы ехала на такси в гости то могла бы свои поставить (у Веры так и было, не было машины своей, но кресло было 0+). В другие места  :unsure: младенческое кресло легко взять и бустер легко, а вот то кресло что сейчас у Ани  :side: оно и большое и тяжелое и крепить его долго... но видела такую штуку на замену креслу - ставиться перед ребенком и крепиться ремнем, получается что ребенок сидит просто на пассажирском месте, но защищен не плохо. Наверно приобрела бы такое.
                      А в метро зачем кресло?  :y32b4:
                        « Последнее редактирование: 05:08:2011, 23:44 от pumpkin pie »
                        No matter what you step in, keep walking along and singing your song. Because it's all good. (С) Pete The Cat
                        Поможем Карусели и Ване!
                        http://vanya-help.ucoz.ru...x/kak_pomoch_vanechke/0-4

Оффлайн Njute

• Дети:
                          Денис (29.06.2007)
                          Анфиса (19.10.2014)
                        06:08:2011, 03:02 »
                        Своей машины нет. В машине у свекра, в такси: я пристегнута - ребенок на руках. Как и полагается по правилам дорожного движения. Не знаю, может уже что-то поменялось, но когда я год назад сдавала на права, обязательного наличия автокресла у нас еще не требовалось. Или в автокресле, или на руках у пристегнутого совершеннолетнего пассажира. 
                        Когда будет своя машина, то автокресло будет обязательным. Но сейчас я езжу так, и дискомфорта не испытываю, а еще мы ездим и в электричках, и в маршрутках, и в автобусах-троллейбусах, и даже летали на самолете (которые, как известно, тоже падают..). Как говорится: волков бояться - в лес не ходить. 

а вот, что я регулярно наблюдаю на своей "малой родине": папа за рулем, мама на переднем сиденье, 3-летний ребенок стоит на заднем, держась за подголовники передних - поехали! вот это техника безопасности! иногда хочется догнать и надавать по шее...

Оффлайн kamil

• Дети:
                            Варвара (12.12.2008)
                            Ярослав (17.11.2014)
                          06:08:2011, 12:15 »
                          Надеюсь, kamil не против

нет, я не против)))

Вообще вывод - в цивилизованном зарубежье автокресло - само собой разумеещееся, и никто не покрутит у виска, если в такси пристегнешь себя на заднем сиденье (в отличие от РБ, в Украине на меня тоже странно смотели, а муж отшучивался за меня как обычно :blush:)
                          У нас же люди привыкли полагаться на авось :ermm: Все-таки менталитет :unsure: Тут ничего не сделаешь :huh:
                          Еще меня пару лет назад поразила статистика по Швейцарии. У них в год (не помню в какой) на дорогах погибло 7 человек!!!!! а у нас за выходные 19!!!!
                          Меня до сих пор колотит, когда вспоминаю, как зимой погибла семья с ребеночком (из роддома везли), а ведь будь мама пристегнута,  а ребенок в автолюльке.... и водитель поаккуратнее.
                          И в фатализм я не очень верю. Живу больше по принципу "Береженого Бог бережет"

Нам сегодня ехать на юбилей. Муж в отъезде. Я сразу всех предупредила, что на такси с Варей не поеду. Уговаривали всем семейством, муж ругался, свекровь уговаривала.
                          Я пытаюсь до всех донести, что с незнакомым человеком в незнакомую машину с ребенком не сяду, мало ли что. Все родственники начали меня упрекать, что посылаю плохие мысли в эфир :unsure:
                          Интересно, те кто попадают в аварии, тоже только об авариях и думают? Посылают в эфир негатив?
                          Короче, к вам и обратилась, т.к. не нахожу поддержки со стороны родных.
                          Кстати, прочитала свекрови лекцию по поводу того, почему нужно пристегиваться на задних сиденьях. Не олько в целях своей безопасности, но и безопасности впереди сидящих :huh:
                          Рассказала, во сколько раз увеличивается при аварии масса тела ребенка, сидящего на руках у матери.
                          Мда, не хватает у нас осведомленности....

Короче, еду сегодня на день рождения и повезет нас тетя мужа. Без кресла, но хоть я знаю как она водит, не раз с ней уже ездили с ребенком. Было бы у нас обычное кресло - взяла бы кресло с собой, но у нас с изофиксом и тяжелое.

Оффлайн Барселона

06:08:2011, 12:59 »
                            Было бы у нас обычное кресло - взяла бы кресло с собой, но у нас с изофиксом и тяжелое.

А  кресло с изофиксом  ведь можно пристегнуть штатными ремнями? Так-то лучше, чем никак?
                              « Последнее редактирование: 06:08:2011, 13:50 от Барселона »

Оффлайн Барселона

06:08:2011, 13:52 »
                              И я тоже за то, чтобы в такси были автокресла!  :-) Только брату не говорите - он в такси работает  :cheer: