Сейчас на сайте
Акции и события
Як бацькі могуць дапамагчы выхавацелям у садках навучаць дзяцей на беларускай мове
Это интересно
Работать учителем снова станет престижно? Как реформируют школу в разных странах Была руководителем в компании, а в декрете нашла другое призвание "Нельзя ставить семью выше работы". Папа захотел уйти в декретный отпуск, но его уволили
Спорный вопрос
"Общество не верит в меня в качестве родителя". О дискриминации отцов
Здоровье
Белоруска одна поднимает сына с аутизмом и помогает другим «Родители должны чистить зубы детям до 15 лет». Стоматолог о профилактике кариеса
Женский мир
Так выглядит женщина, сцеживающее молоко
Отдых и путешествие
Путешествие с ребенком: 15 годных лайфхаков
Психология и воспитание
Как растить сыновей: советы известного психолога “Ну ты прям обезьянка!” Почему белорусские родители охотнее ругают детей, чем хвалят О чем может рассказать детский рисунок?
Новости компаний
Лучшие детские лагеря на летних каникулах 2019

Голосование

Если нужно ехать в чужой машине...

У меня нет машины, зато есть кресло/бустер для таких случаев!
 1 (0.7%)
Есть машина и кресло/бустер, возьму оттуда
 63 (44.7%)
Буду волноваться, но поеду без кресла
 37 (26.2%)
Никуда не поедем без кресла
 8 (5.7%)
Поедем спокойно, это быстро туда и обратно
 32 (22.7%)

Всего голосов: 132

Опрос: поездка с ребенком на авто

Оффлайн turantseva

Дети:
    Елизавета (05.04.2007)
    Анна (09.05.2009)
    Арина (18.04.2016)
05:08:2011, 13:34 »
Да краш-тесты впечатляют обычно, но покупать штатное безопасное автокресло есть смысл при частых поездках на дальние расстояния и при соответствующих скоростях.

согласна. Только я не представляю, как усадить 1-2летнего ребенка в кресло на несколько часов...Мои бы точно не высидели.
В общественном транспорте люди ездят вообще без ремней безопасности, а зачастую стоя. И ребенок в тралике сидя на коленях мамы находится не в большей безопасности чем в авто в бустере.

вот именно. В этом плане меня удивляет требование ГАИ всем машинам с детьми иметь кресло. Пусть тогда салоны автобусов тоже оборудуют чем-то подобным.
    Относитесь к людям как хотите, потому что ни фига они не будут относиться к вам так, как относитесь к ним вы.

http://turantseva.blogspot.com/

Оффлайн Боровичок

• Дети:
      Евгения (01.03.2006)
      Руслана (24.09.2013)
    05:08:2011, 13:35 »
    Мама Никиты, если говорить о безопасности, то про автокресла мне не надо :blush: У мамы на работе женщина хоронила невестку и внука, сын долго одной ногой в могиле был. Внуку было пять лет, сидел в автокресле. Его так перекрутило-перекорёжило, что мальчик был практически расплющен.
    Ай, не хочу ужасы писать. Просто считаю, что в страшных авариях не поможет ничего. А в мелких - ремень и И АККУРАТНОЕ вождение и низкая скорость даже на трассе!
     Моё ИМХО основывается на том, что маленькому ребёнку уютно в большом и солидном кресле, а дитю постарше уже интереснее в окно смотреть, вертеться и быть, как взрослый.
     А безопасность только одно вида - ходить пешком. Не считаю автокресла спасением, почему - смотрите выше.
      Лучшая техника боя - техника выживших (с)

kid_a

• Гость
      05:08:2011, 13:40 »
       А безопасность только одно вида - ходить пешком.

от психов это не спасет :cheer: Они и на тротуар могут заехать...

Оффлайн Midnight

• Дети:
          Никита
        05:08:2011, 14:07 »
        Только я не представляю, как усадить 1-2летнего ребенка в кресло на несколько часов...Мои бы точно не высидели.

а вы пробовали? мой ребенок нигде не сидит больше 5 минут, у нас не было машины и он не ездил в автокресле до 2,5 лет, я тож думала, как я его усажу, но спрашивать не стала - просто посадила.И он даже не попытался из него вылезти, и сейчас я только открываю машину он сам садится ТОЛЬКО в кресло.

Оффлайн Midnight

• Дети:
            Никита
          05:08:2011, 14:08 »
          Просто считаю, что в страшных авариях не поможет ничего.[/quot
          так с этим вряд ли кто поспорит, но все же я не уверена, что моего ребенка при резком торможении удержит ремень на бустере,а резко затормозить можно и не по желанию своем.

Оффлайн Барселона

05:08:2011, 14:17 »
            Поделюсь соображениями. Считаю, что при возможности нужно минимизировать риски. Если в автокресле моему ребенку будет безопаснее, тогда только автокресло! В последнее время участились аварии с детьми, страдают тяжелее те, кто в машине без автокресла или не пристегнут: следила этим летом за сообщениями ГАИ на тутбае (тоже паранойя, наверное) и выделяла для себя этот факт. Я сама сейчас нервничаю во время поездок без кресел - просто нет пока, подружка должна подвезти - ждем в августе. Тогда без них уже никуда не поедем  :-). Я в ответе за своего ребенка, кому мне потом объяснять про придурков на дороге? Себе? Не думаю, что это может утешить... Даю ссылку на сайт (правда, там и магазин, но не в целях рекламы) - там много информации по автокреслам, безопасности, краш-тесты и т.д.: http://www.avtodeti.ru/. Кстати, бустер не является альтернативой автокреслу - он не удовлетворяет критериям безопасности. Где-то там тоже вычитала. Так что для меня  единственный ответ: только автокресло. Кстати, автокресла разные бывают  :-). Я ориентировалась на результаты краш-тестов.

Оффлайн Барселона

05:08:2011, 15:47 »
              Можно ли перевозить ребенка на заднем сиденье на руках у взрослого? http://www.avtodeti.ru/forum/index.php/topic,3755.0.html

Оффлайн Барселона

05:08:2011, 15:53 »
                Нужен ли нам запрет на перевозку детей без автокресел? Как в Европе и России? Нужно ли нести в массы сей вопрос? В Германии (подруга рассказала) ребенка без кресла даже в такси не повезут...

Оффлайн Барселона

05:08:2011, 15:58 »
                  Кстати, в России появилось в продаже кресло-подделка, наз-ся "BORN". Прочитайте, как нас обманывают http://www.avtodeti.ru/forum/index.php/topic,3027.msg10473.html#msg10473

Оффлайн suvenirnaya

• Дети:
                      Виктория (20.01.2010)
                    05:08:2011, 17:40 »
                    Скажу честно, я равно боюсь ехать за рулём в машине с ребёнком, независимо от наличия в нём автокресла и сидеть на пассажирском сидении, держа его на руках. Но без паранойи. Надо ехать - значит еду

Оффлайн suvenirnaya

• Дети:
                        Виктория (20.01.2010)
                      05:08:2011, 17:41 »
                      Ай, не хочу ужасы писать. Просто считаю, что в страшных авариях не поможет ничего. А в мелких - ремень и И АККУРАТНОЕ вождение и низкая скорость даже на трассе!

ППКС!

Оффлайн Midnight

• Дети:
                          Никита
                        05:08:2011, 18:21 »
                        но ведь можно водить 100 раз аккуратно, но не все же вокруг поступают так же

Оффлайн pumpkin pie

• Модератор сообщества

• Дети:
                            Вера (05.10.2004)
                            Анна (25.07.2009)
                          05:08:2011, 19:42 »
                          а с какого возраста такие? Или роста?

На моем написано что с 4 лет и с 18 кг. Моя достигла 18 кг к 6 годам только. У нас бустер со спинкой, спинка снимается когда ребенок совсем вырастает, пока растет можно регулировать подголовник. Будет ездить в нем пока попа не перестанет помещаться, а судя по ее прибавке в весе это будет не скоро  :whistle:
                            No matter what you step in, keep walking along and singing your song. Because it's all good. (С) Pete The Cat
                            Поможем Карусели и Ване!
                            http://vanya-help.ucoz.ru...x/kak_pomoch_vanechke/0-4

Оффлайн pumpkin pie

• Модератор сообщества

• Дети:
                              Вера (05.10.2004)
                              Анна (25.07.2009)
                            05:08:2011, 20:10 »
                            Только я не представляю, как усадить 1-2летнего ребенка в кресло на несколько часов...Мои бы точно не высидели.

Когда у вас и у них нет выбора они садятся туда спокойно. Да, бывает капризничают, ну так они и без кресел будут капризничать, для этого беруться игрушки, еда, книги, мы купили DVD в машину. Самая продолжительная наша поездка - 5 часов, делали несколько остановок в дороге что бы размяться и детям и взрослым.
                            По мне кресло гораздо удобнее и безопаснее чем двое детей мечущиеся на заднем сиденье. У знакомых сын ездит стоя между двумя передними креслами, иногда вылезает вперед  :S а папа с мамой пристегнуты  :side:

Просто считаю, что в страшных авариях не поможет ничего.

С этим никто не поспорит, это судьба. Но береженого Бог бережет...

А в мелких - ремень и И АККУРАТНОЕ вождение и низкая скорость даже на трассе!

А вот это никогда не предугадешь, ты водишь аккуратно, а другие нет. И не каждого ребенка пристегнешь ремнем, грудничка например. У нас до недавнего времени детей до года нужно было возить спиной к движению, теперь уже рекомендуют возить так до двух лет (+требования по весу и росту).
                            Еще хочу обратить внимание тех кто возит детей в креслах - подушки безопасности (воздушные) - в некоторых случаях их нужно отключать, почитайте свои инструкции к машинам и креслам.

В Германии (подруга рассказала) ребенка без кресла даже в такси не повезут...

Когда мы вызывали то у нас спрашивали будет ли ребенок и какого возраста, у приехавшего таксиста будет нужное кресло.
                              No matter what you step in, keep walking along and singing your song. Because it's all good. (С) Pete The Cat
                              Поможем Карусели и Ване!
                              http://vanya-help.ucoz.ru...x/kak_pomoch_vanechke/0-4

Оффлайн Боровичок

• Дети:
                                Евгения (01.03.2006)
                                Руслана (24.09.2013)
                              05:08:2011, 20:31 »
                              И не каждого ребенка пристегнешь ремнем, грудничка например.

Как я уже писала выше - автокресло для ребёнка младше трёх лет не обсуждается. Дальше - зависит от степени доверия водителю, фатализма и финансовых возможностей родителя, а также усидчивости ребёнка. Моя в автокресле точно сидеть не будет, без бустера будет по машине скакать. А с ним и пристёгнута, и сидит спокойно. А папа наш по трассе больше 90 не ездит, по городу больше 50. До беременности мы столько аварий пережили на двоих, что сейчас муж развивает почти велосипедную скорость, когда доча на заднем сиденье. Боится.
                                Лучшая техника боя - техника выживших (с)