Сейчас на сайте
Акции и события
Як бацькі могуць дапамагчы выхавацелям у садках навучаць дзяцей на беларускай мове
Это интересно
Работать учителем снова станет престижно? Как реформируют школу в разных странах Была руководителем в компании, а в декрете нашла другое призвание "Нельзя ставить семью выше работы". Папа захотел уйти в декретный отпуск, но его уволили
Спорный вопрос
"Общество не верит в меня в качестве родителя". О дискриминации отцов
Здоровье
Белоруска одна поднимает сына с аутизмом и помогает другим «Родители должны чистить зубы детям до 15 лет». Стоматолог о профилактике кариеса
Женский мир
Так выглядит женщина, сцеживающее молоко
Отдых и путешествие
Путешествие с ребенком: 15 годных лайфхаков
Психология и воспитание
Как растить сыновей: советы известного психолога “Ну ты прям обезьянка!” Почему белорусские родители охотнее ругают детей, чем хвалят О чем может рассказать детский рисунок?
Новости компаний
Лучшие детские лагеря на летних каникулах 2019

Синдром ВПВ (Вольфа-Паркинсона-Уайта)

Модераторы: Онежка, мишустик

Оффлайн Люд_мила

• Дети:
    Максим (06.09.1997)
    Павел (12.07.2009)
    Анастасия (07.03.2011)
29:07:2011, 00:01 »
Моей малышке поставили диагноз - синдром Вольфа-Паркинсона-Уайта (ВПВ синдром) :blush:
Это наличие дополнительно проводящего пути в сердечке (пучка Кента), который приводит к нарушениям ритма. Этот синдром врождённый, причина появления дополнительного пучка — генетическая. :ermm:
Всё было замечательно... пока не сделали кардиограмму :rolleyes:
Я даже и подумать не могла, что у моей Настеньки есть проблемы с сердечком...

Мамочки, кто столкнулся с таким диагнозом, отзовитесь...
За неделю я уже передела 2 кардиограммы, сделала 2 УЗИ, побывала с малышкой у доцента, стали на учёт у кардиолога... Но от них я слышу только теорию)))
А как в жизни??? Чьи малыши живут с таким диагнозом???
    « Последнее редактирование: 26:08:2011, 17:20 от Главный Модератор »
    Мой творческий мир
    Счастье для мамы - улыбка младенца, что месяцами носила под сердцем!

Оффлайн mama Anhen

• Дети:
      Алексей (14.07.2008)
      Анастасия (16.02.2011)
    09:03:2012, 17:27 »
    Здравствуйте, у нас такой же диагноз, ребенку уже 3 года и  8 месяцев. Много писать пока не буду,если зайдете в эту тему отзовитесь, потом напишу, может быть к этому времени вы будете знать что-то большее

Оффлайн Люд_мила

• Дети:
        Максим (06.09.1997)
        Павел (12.07.2009)
        Анастасия (07.03.2011)
      09:03:2012, 17:35 »
      mama Anhen, спасибо, что отозвались... :-)

Пока больше ничего сказать не могу... на данный момент мы просто наблюдаемся)) Вот на следующей недели собираемся делать кардиограмму и на приём к кардиологу.

А как Ваш малыш себя чувствует??? :blush:
        « Последнее редактирование: 09:03:2012, 17:36 от Люд_мила »
        Мой творческий мир

Оффлайн mama Anhen

• Дети:
          Алексей (14.07.2008)
          Анастасия (16.02.2011)
        09:03:2012, 17:40 »
        я только зарегестрировалась. Сколько вам сейчас?? очень странно что у вас диагноз на кардиограмме обычной увидели, т.к. проявляется он только во время приступа, насколько я знаю, и на узи конкретно этого пучка не видно. поэтому и сказать остался он у нас или нет невозможно. Где вы наблюдаетесь по этому вопросу? Были ли приступы, принимаети ли лекарства?

Оффлайн Люд_мила

• Дети:
            Максим (06.09.1997)
            Павел (12.07.2009)
            Анастасия (07.03.2011)
          09:03:2012, 17:56 »
          Сколько вам сейчас??

1 год :-)

очень странно что у вас диагноз на кардиограмме обычной увидели, т.к. проявляется он только во время приступа, насколько я знаю

Если этот синдром протекает скрыто, то его как раз и можно выявить при помощи кардиограммы)) До 4-х месяцев мы и не подозревали о том, что у нашей малышки проблемы с сердечком)) Пока не сделали кардиограмму... :blush:

Где вы наблюдаетесь по этому вопросу?о

Мы из Гродненской области и наблюдаемся у своего местного кардиолога... Были на УЗИ и на консультации у доцента.

Были ли приступы, принимаети ли лекарства?

Нет... нет...
            Мой творческий мир

Оффлайн mama Anhen

• Дети:
              Алексей (14.07.2008)
              Анастасия (16.02.2011)
            09:03:2012, 19:29 »
            Правильно, он может проявляться по разному, на ЭКГ такой диагноз выдает Короткий интервал P--Q , и волна Дельта. Но в нашем случае о диагнозе мы узнали только при возникновении приступа,а в покое кардиограмма всегда хорошая,  нам еще тогда месяца не было, долго ритм в реанимации восстанавливали, потому что врач(мы в неврологии лежали после родов)сказала что это просто тахикардия от какой-то там инфекции, и он 2 дня с приступом провел, пока рвота не началась(кстати один из признаков)., через 2 недели приступ повторился, мы в кардиологию легли, а потом еще через месяц 3-йприступ, только тогда мы начали постоянно принимать лек-ва, до года пили амиадорон,в год приступ повторился,  потом до 3 метопролол,недавно сняли.раз в полгода ставим холтер наблюдаемся в ДКХЦ, если у вас где-то есть связии было бы то же неплохо туда попасть на консультацию грамотную.

Оффлайн Люд_мила

• Дети:
                Максим (06.09.1997)
                Павел (12.07.2009)
                Анастасия (07.03.2011)
              09:03:2012, 23:00 »
              в покое кардиограмма всегда хорошая

Даже так бывает??? :rolleyes:
              А у нас на всех кардиограммах есть нарушения ритма... :huh:

мы узнали только при возникновении приступа

А в чём проявляются эти приступы? Что происходило с Вашим ребёнком?

пока рвота не началась(кстати один из признаков)

Вот прочитала эти строки и начала вспоминать, что однажды, когда Настюшка подхватила инфекцию от своего братика и слегка температурила, то у неё была рвота... Но это было единожды :blush:
              Правда у меня тогда что-то сжалось внутри и эта ситуация мне не понравилась)) Моя Настюшка ещё пару минуточек такая вялая была... пассивная... повисла у меня на руках)) Но, через минут 5 всё прошло)) Может это и был приступ???? :rolleyes:

было бы то же неплохо туда попасть на консультацию грамотную

Я сама про это уже думала и не раз! Вот съезжу к нашему кардиологу и буду тогда искать выход на ДКХЦ.
                Мой творческий мир

Оффлайн mama Anhen

• Дети:
                  Алексей (14.07.2008)
                  Анастасия (16.02.2011)
                09:03:2012, 23:23 »
                приступ,это когда ЧСС в возрасте года должен быть 105-110( в норме, а у нас идет 180-200, т.е частоту ударов нереально сосчитать, чем младше ребенок, тем больше ЧСС во время приступа и наоборот.  Рвота это уже если несколько дней приступ может длиться, я в ДКХЦ разговорилась с одной мамой, у ее дочки первый приступ в 7 лет случился, тоже рвота началась, естественно первая мысль об отравлении, руку к груди приложила, а сердце аж выпрыгивает..... Есть варианты, когда он сам начинается и заканчивается. Конечно идеально было бы вам в ДКХЦ на конс. к АРИТМОЛОГУ  именно, правда этот диагноз не явл причиной учета там, в нашей поликлинике детки с таким диагнозом(есть несколько) у нашего врача наблюдаются. Просто Лешка мой новорожденный          тогда был, и та врач которая в реанимации его вытягивала, взяла к себе на учет. А иногородних в Дкхц много, пробуйте кого-то найти.

Оффлайн Люд_мила

• Дети:
                    Максим (06.09.1997)
                    Павел (12.07.2009)
                    Анастасия (07.03.2011)
                  09:03:2012, 23:45 »
                  А иногородних в Дкхц много, пробуйте кого-то найти.

mama Anhen, спасибо Вам! :rebs14:
                  Уже начинаю думать, как туда попасть :whistle: :cheer:

Скажите, а Вам не предлагали сделать операцию, произвести аблацию (разрушение) этого пучка Кента?
                  Хотя я слышала, что часто эти операции заканчиваются неудачно... могут оооочень долго искать этот пучёк и вообще его не найти))
                    Мой творческий мир

Оффлайн mama Anhen

• Дети:
                      Алексей (14.07.2008)
                      Анастасия (16.02.2011)
                    10:03:2012, 15:30 »
                    Для операции ему еще надо подрасти, если сейчас все будет ОК, без срывов, то будем думать об этом ближе к 7 годам, как мне объясняли, перед операцией(либо во время вызывают специально приступ, что бы понять откуда идет сигнал). Есть еще вариант, что  в нашей ситуации этот пучек, как факт недоразвития сердечной системы, и как в народе говорят, может "перерастем" Как мне последний раз моя врач говорила, что из своих детей 85% успешно сняли с лекарства. Дай бог что бы и мы вошли в их число. А в остальном с сердечком все в порядке, т.е пороки, откр овальное окно??

Оффлайн Люд_мила

• Дети:
                        Максим (06.09.1997)
                        Павел (12.07.2009)
                        Анастасия (07.03.2011)
                      10:03:2012, 15:47 »
                      может "перерастем"

А мне наша врач сказала, что это не "перерастается"... это на всю жизнь :blush:

А в остальном с сердечком все в порядке, т.е пороки, откр овальное окно??

Пороков, слава Богу, нет))
                      Только аномальное расположение хорды левого желудочка...
                        Мой творческий мир

Оффлайн mama Anhen

• Дети:
                          Алексей (14.07.2008)
                          Анастасия (16.02.2011)
                        17:03:2012, 16:59 »
                        У нас тоже чего то с хордой. ООО то видно на УЗИ то нет, дай Бог что б заросло. Пишите если что-то новенькое узнаете, или если вдруг до Минска доберетесь. А узнавали ли вы в своей п-ке, есть ли у вас еще такие детки??

Оффлайн mama Anhen

• Дети:
                            Алексей (14.07.2008)
                            Анастасия (16.02.2011)
                          30:07:2012, 17:03 »
                          Люд_мила Здравствуйте, как ваши дела? Попали ли вы в минск на консультацию?
                           Мы вот на прошлой неделе холтер ставили, а сегодня на консультацию ходили. Сказала врач, что хорошо что унас длительная ремиссия, ттт, больше на повторные осмотры ездить не будем, только если чего "выскочит", а так просто наблюдать. Первый кризисный период до 3-х лет, мы прошли, следующий 6-8 лет, а потом 10-12, вот в этом возрасте и можно будет сделать обследование.

Оффлайн Данчик

• Дети:
                              Матвей (11.03.2011)
                            18:11:2018, 12:08 »
                            Здравствуйте..у нас такой же диагноз.. как ваш малыш(уже сейчас большой) поживает???
                              Я ЛЮБЛЮ!

Модераторы: Онежка, мишустик