Сейчас на сайте
Новости портала
«Говорят, что мы подставили директора». Что происходит в 50 гимназии, где учителя записали видеоВ Жодино на протест вышли школьники. Директор считает, что их «спровоцировали»
Все о детях
Как не допустить опрелостей? Педиатр рассказал об особенностях кожи младенцевКак нельзя лечить простуду у детей: медик о случаях, когда родители могут навредить
Это интересно
В чатах пишут, что задерживали детей из 18-й гимназии Минска. В школе назвали это «провокацией»Как научить ребенка самостоятельности: 7 важных правил
Школьная жизнь
«Директор рассказывала про кукловодов». Как начальство отнеслось к забастовке отдельных учителей
Спорный вопрос
В школу (сад) приводят откровенно больных детей. Что делать, если вам это не нравится
Здоровье
«Мир рухнул в один миг». Родители просят спасти сына, который треть жизни провел в больницеМальчик победил рак, но без операции и нового протеза может потерять ножку
Личный опыт
«Вешу 90 кг, но чувствую себя счастливее, чем когда-либо». Белоруска о том, как победила булимию

Полная диагностика зрения

Оффлайн Tonita

• Дети:
    Владислав (23.10.2011)
27:07:2011, 13:56 »
Всем привет! Может кто сталкивался с такой проблемой- у меня зрение -4.5, ношу линзы уже много лет, сейчас мы на 27 неделе и кажется, что начало падать зрение, что то непонятное происходит с глазами. Вот я и думаю, в ЖК на плановом осмотре у меня просто переписали данные по линзам и все, безо всяких заключений. Стоит ли мне идти в платный  мед центр на полную диагностику, что бы там дали заключение или его не примут во внимание и все равно придется проходить обследование в гос больнице? Не понимаю, как правильно поступить, подскажите, может у кого было что то похожее
спасибо

Оффлайн Evochka

• Дети:
      Диана (25.10.2007)
      Егор (21.12.2011)
    27:07:2011, 14:01 »
    Tonita, при плановом осмотре Вам не говорили приходить повторно за направлением? Вот не помню, это кажется для тех, у кого миопия высокой степени.
    В любом случае, можете пройти обследование с фундус линзой,его делают во многих центрах. Пусть глянут глазное дно. Если что-то будет внушать опасения, то можно смело идти в ЖК и показать. А там они решат, что делать. Даже если придется опять ехать, только в 10-ю больницу, глазки-то важнее, правда?
      Многим нулям кажется что они- орбита,по которой вращается мир...(с) Станислав Ежи Лец

ola_kukusia

• Гость
      27:07:2011, 14:04 »
      У меня примерно такие же диоптрии - минус 4, 4 с половиной.
      Из ЖК сразу направляли на консультацию просто в поликлинику, а уже в поликлинике предложили на выбор - или они меня бесплатно направят в 10 б-цу на полное обследование, или пробовать самой платно. Я выбрала третий вариант - и прошла обследование с фундус-линзой в 3 б-це, по знакомситву. Там же сделали засветку и дали заключение о состоянии глазного дна и роговицы с рекомендациями по ведению родов. Рекомендовали "избегать потужного периода" (хоть убейте - не знаю, что бы это значило). Но поскольку я все равно планировала КС - заключение стало дополнительной подпоркой в споре с врачами в РД, когда меня пытались запустить в самостоятельные роды.

Оффлайн Evochka

• Дети:
          Диана (25.10.2007)
          Егор (21.12.2011)
        27:07:2011, 14:08 »
        Рекомендовали "избегать потужного периода" (хоть убейте - не знаю, что бы это значило)
        Я тоже не представляю. :unsure:
        В 10-ке мне со зрением -6 и после лазерной коагуляции сетчатки дали добро на ЕР. Скоро пойду во 2-й раз, зрение ухудшилось с тех пор, что скажут. Но офтальмолог в поликлинике без вопросов сказала явиться за направлением в 10-ю.
          Многим нулям кажется что они- орбита,по которой вращается мир...(с) Станислав Ежи Лец

kid_a

• Гость
          27:07:2011, 14:13 »
          4.5 - это средняя степень.
          Я бы или к окулисту в поликлинику (если он заслуживает доверия, а не просто бумажки там перекладывает), или сразу в платный центр.
          На осмотр с фундус-линзой отправляют от ЖК в 3 больницу (по крайней мере меня отправляли, 10 ЖК), но у меня зрение хуже.

Я согласна с Евочкой, если вас беспокоит - надо действовать, обследоваться. зрение - это не шутки :ermm:
            « Последнее редактирование: 27:07:2011, 14:15 от kid_a »

Оффлайн Tonita

• Дети:
              Владислав (23.10.2011)
            27:07:2011, 14:16 »
            Спасибо за ответы, будем искать возможность пройти по знакомству в 3 или 10 поликлиниках. если не получится, то придется заплатить частной клинике. Тоже хочу настаивать на КС

Оффлайн Evochka

• Дети:
                Диана (25.10.2007)
                Егор (21.12.2011)
              27:07:2011, 14:28 »
              Tonita, гляньте тут.Очень демократично по ценам. http://www.makaenka17med.by/index.php

Оффлайн Tonita

• Дети:
                  Владислав (23.10.2011)
                27:07:2011, 14:41 »
                 Evochka, спасибо огромное. Я нашла на Филимонова центр- у них 150 000 осмотр. Дозвонилась на Макаенка, у них консультация у врача 45 000, а потом, что он назначит по исходу осмотра. Буду записываться к ним на прием

Оффлайн Evochka

• Дети:
                    Диана (25.10.2007)
                    Егор (21.12.2011)
                  27:07:2011, 14:43 »
                  Tonita, удачи. Берегите глазки. :-)

Оффлайн FunTik

28:07:2011, 17:19 »
                    после осмотра на МАКАЕНка, все равно отправляют в лазерный центр 10ГКБ на консультацию, я уже отдавала 45000,  ничего нового для себя не узнала!!! так что лучше сразу в 10! не тратьте время и деньги!!!

Оффлайн Dasha Zalevskaya

• Дети:
                        Сергей (08.02.2012)
                        Матвей (27.08.2015)
                      05:08:2011, 17:36 »
                      у меня -6.5 .Так же делали каогуляцию на одном глазу, хочется надеятся на лучшее. вот дали направление в 10-ую. Будет видно что будет. хочется почему то самой рожать, но и без зрения не останешься.

а что вам сказали после повторного осмотра? можно самой рожать?

Оффлайн Бяка

• Дети:
                          Андрей (01.09.2011)
                          Илья (25.03.2015)
                        27:08:2011, 22:09 »
                        у меня линзы на -7, в 10 посмотрели и дали добро на ЕР..
                        и сказали приходить еще :D

Оффлайн Evochka

• Дети:
                            Диана (25.10.2007)
                            Егор (21.12.2011)
                          28:08:2011, 09:45 »
                          у меня линзы на -7, в 10 посмотрели и дали добро на ЕР..и сказали приходить еще
                          Вы меня обнадежили. :y32b4: 5 сентября пойду за направлением в 10-ку.

Natali_G

• Гость
                            28:08:2011, 11:40 »
                            Рекомендовали "избегать потужного периода" (хоть убейте - не знаю, что бы это значило)
                            Потужной период - это потуги в родах :)

Evochka, пусть твои надежды оправдаются и тебе дадут добро на ЕР :)
                            У меня во время этой беременности -7,5. Но делали лазерную коагуляцию, после которой в течение 2 месяцев нужно "избегать потужного периода"  :). У меня до родов этого времени не было, поэтому окулист в заключении написала "рекомендованное ведение родов - кесарево сечение".

Оффлайн Evochka

• Дети:
                                Диана (25.10.2007)
                                Егор (21.12.2011)
                              28:08:2011, 11:50 »
                              Natali_G, т.е. нужно пораньше попасть в 10-ку? :whistle: