Аклиматизация

Модераторы: Angel-Z, Svetaz

Оффлайн Оксана Нуркова

23:07:2011, 21:47 »
Собираемся с мужем в отпуск в августе. Выбрали Тайланд. Страна жаркая и климат там тропический. Вот я думаю как нашим организмам легче будет перенести акклиматизацию. Не хотелось бы заболеть или просто лежать в номере гостиницы с плохим самочувствием. Все таки ехали отдыхать и купаться. Что бы вы посоветовали? Может каких витаминов попить?
    « Последнее редактирование: 18:02:2012, 16:36 от Murzata »

Оффлайн tanika1

Дети:
      Алексей
      Анастасия
    24:07:2011, 17:57 »
    Да всё нормально будет, если из зимы в лето то да, может поплохеть, а так просто несколько иммунитет ослабнет. Тут уж смектой запасайтесь от кишечных растройств, парацетомолами аспиринами от респераторных инфекций, климат там особенный, если ещё наложить на кондиционеры в номере можно с температурой влегкую слечь. И перед поездкой усиленно фрукты витаминчики, кагоцел таблеточки можно попить пару неделек перед поездкой для защиты от вирусов, да и с собой взять кстати его тоже можно, если сразу как заболели принимать можно шустренько с болезнью справится и хоть часть отдыха сохранить.

Оффлайн Оксана Нуркова

26:07:2011, 21:09 »
      Спасибо вам за ответ большущее, с вашим кагоцелом пойду к врачу, пусть посоветует еще какие нить витаминки. Просто мы даже когда на черное море выезжаем меня тошнит от перемены климата, а тут так далеко..

Оффлайн tanika1

Дети:
          Алексей
          Анастасия
        01:08:2011, 10:38 »
        Кагоцел не рецепторный припарат. Там нет ни противопоказаний кроме аллергии, ни эффектов побочных. А к врачу полюбому надо идти, как минимум чтобы сделать прививки, а как максимум проконсультироваться и обследоваться почему у вас ухудшение самочувствия. Хотя мне кажется это переутомление от перелёта. Тем более стоит к аптечке рассудительно подойти. Думайте как случись чего сохранить отпуск заранее, 2 упаковки того же кагоцела смогут спасти если ОРВИ подхватите, а бифидобактерии всякие от кишечных инфекций уберегут.

Оффлайн Sashculka

28:09:2011, 09:30 »
          Витамины апитонус-п помогают легче переносить адаптацию.

Оффлайн МамаСаши

Дети:
              Александра
            22:10:2011, 17:53 »
            Иберогаст может помочь от проблем с желудком, только его лучше начать пить до отпуска и потом продолжить.

Оффлайн irinka183

• Дети:
                Антон (05.09.2007)
                Алеся (03.06.2002)
                Ярослав (16.04.2010)
              20:11:2011, 20:28 »
              мы ездили две недели назад на гоа, тоже боялись заболеть. до отпуска и после принимали кагоцел, чтобы укрепить иммунитет. тьфу-тьфу, все ок. хотя на улице конечно совершенно ужасно

Оффлайн Светочек1985

22:11:2013, 10:54 »
                Акклиматизация - это ужасно. Я очень плохо переношу резкую смену климата вне зависимости, пью витамины или нет.  Ездили зимой в Анталию от Тезтура с семьей, мужу и ребенку нормально, а я адаптировалась только дня 2. Поэтому меньше чем на неделю на отдых обычно не езжу. Первые дни всегда на раскачку отдаю. Зато к середине отдыха все уставшие, нагулявшиеся, а я только на пляж иду загорать.

Модераторы: Angel-Z, Svetaz