Сейчас на сайте
Что почитать детям
Пять хороших книг, которые помогут подросткам понять самих себя
Все о детях
Подошвенные бородавки у детей: почему возникают и чем лечить? Объясняет врач «Мама, а ты скоро умрешь?» Психолог о том, как отвечать на неловкие вопросы детей«Родина вас простила». Что ждало дома подростков, которые работали на немцев в Германии?Что приготовить на огне, если ребенок не любит обычный шашлык?События августа разлучили маму с 12-летней дочкой. Недавно белоруска вышла из СИЗО — посмотрите на эти эмоции
Все о здоровье
Как отличить аллергию у ребенка от других заболеваний? Узнали у врачаНе такой, как все: мальчик из Бразилии стал успешной моделью благодаря генетическому заболеванию
Беременность и роды
Как ухаживать за грудью во время ГВ? Гинеколог назвала частые ошибкиКак рожать: самой или с помощью кесарева? Гинеколог перечислила возможные варианты
Обучение
Как отметить 9 мая с ребенком? Покажите ему фильмы о войне — вот хорошая подборка
Планирование беременности: с чего начать
Бесплатная попытка ЭКО: процедуру пока не проводят, но Минздрав смягчил ограничения по возрасту

Справка на работу о посещении сада

Оффлайн elen_e

Дети:
    Злата (20.09.2008)
22:07:2011, 16:24 »
Скажите, пожалуйста, какой документ предоставляется в бухгалтерию предприятия как  основание уменьшения пособия по уходу за ребенком. В поликлинике сказали, что сейчас никаких справок на работу не выдают, только мед.справку в детский сад.

Оффлайн Савкина Юлия

• Юридический факультет БГУ
    25:07:2011, 20:04 »
    В соответствии с п. 29 Положения о порядке назначения и выплаты государственных пособий семьям, воспитывающим детей, утв. Постановлением Совета Министров Республики Беларусь от 31.03.2008 N 490 при зачислении ребенка в учреждение, обеспечивающее получение дошкольного образования, родитель (усыновитель (удочеритель), опекун) в 5-дневный срок со дня зачисления представляет по месту получения пособия по уходу за ребенком в возрасте до 3 лет справку о том, что ребенок является воспитанником учреждения, обеспечивающего получение дошкольного образования (с указанием иных необходимых сведений, которыми располагает учреждение образования).

Выплата пособия по уходу за ребенком в возрасте до 3 лет при зачислении ребенка в учреждение, обеспечивающее получение дошкольного образования, производится в размере 50 процентов от размера, установленного законодательством.

Следовательно, в бухгалтерию необходимо предоставлять только справку из ДДУ, справка из поликлиники не нужна.

Оффлайн Ариадна

25:01:2012, 08:37 »
      Здравствуйте! Скажите пожалуйста, у меня такая ситуация. Я нахожусь в декретном отпуске. Ранее собиралась выйти на работу досрочно, отдала ребенка в детский сад в ноябре, но мы походили в общей сложности туда 2 недели, а все остальное время болели и были дома. От работы пришлось отказаться. Еще по крайней мере месяц посещать сад не будем. Справку о посещении детского сада я не взяла. Вопрос: Если мы через месяц снова попробуем пойти в д/с и на работу я принесу справку, там будет указан ноябрь и пособие за предыдущие месяцы мне высчитают? Возможно ли указать в справке дату, когда мы снова будем посещать сад, поскольку фактического посещения практически не получилось? Или теперь уже лучше забрать ребенка из сада и отдать со следующего года? Заранее огромное вам спасибо за ответ.

Оффлайн Lennie

• Дети:
          Андрей (31.03.2010)
          Александр (03.10.2014)
        25:01:2012, 19:22 »
                  ПОСТАНОВЛЕНИЕ СОВЕТА МИНИСТРОВ РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ от 31 марта 2008 г. № 490 " Об утверждении Положения о порядке назначения и выплаты государственных пособий семьям, воспитывающим детей, о внесении изменений и дополнений в постановление Совета Министров Республики Беларусь от 30 сентября 1997 г. № 1290 и признании утратившими силу некоторых постановлений Совета Министров Республики Беларусь " 29. При зачислении ребенка в учреждение образования, иную организацию, к индивидуальному предпринимателю, которым в соответствии с законодательством предоставлено право осуществлять образовательную деятельность, реализующих образовательные программы дошкольного образования и специального образования на уровне дошкольного образования, родитель (усыновитель (удочеритель), опекун) в 5-дневный срок со дня зачисления представляет по месту получения пособия по уходу за ребенком в возрасте до 3 лет справку о том, что ребенок является воспитанником учреждения образования, иной организации, индивидуального предпринимателя (с указанием других необходимых сведений, которыми располагает учреждение образования, иная организация, индивидуальный предприниматель). Данная справка выдается в соответствии с пунктом 6.3 перечня.

По правилам, вы на работе должны были сообщить в течении 5 дней, что ребенок посещает детский сад. В справке будет дата, с которой ребенок был зачислен в детский сад, но вы можете поговорить с заведующей детского сада, о том что бы вам в справке указали ту дату, с которой вы пошли в сад снова.

Оффлайн YaD

• Дети:
            Денис (11.12.2009)
            Анна (03.07.2014)
          31:07:2012, 16:11 »
          Здравствуйте! Подскажите каковы будут действия организации, если справка о зачислении ребёнка в сад не была предоставлена вовремя.

Оффлайн suvenirnaya

• Модератор

• Дети:
              Виктория (20.01.2010)
            05:08:2012, 15:02 »
            Здравствуйте! Подскажите каковы будут действия организации, если справка о зачислении ребёнка в сад не была предоставлена вовремя.
            в следующие месяцы с вас вычтут те суммы, которые вы не должны были получать

Оффлайн nick_zip

11:08:2012, 13:40 »
              Здравствуйте! Готовила ребенка к детсаду, собрали все справки и в поликлинике мне в понедельник выдадут медкарту для ребенка и справку для предоставления на работу. И тут мы сегодня получили результат платного анализа на аллергены, в результате которого решаем в семье вопрос, стоит ли вообще отдавать ребенка (1 год и 10) в садик с аллергией на все молочное и муку, так есть он там ничего не сможет.
              Если я, взяв справку с поликлиники, фактически передумаю отдавать ребенка в садик, нужно ли мне сообщать об этом на работу. Так как в поликлинике мне сказали, что пособие сокращается с момента выдачи ими справки. И как я поняла с детсада вообще  не дается никакой документ для предъявления на работу.
              С уважением, Олеся

Оффлайн ТаняМакся

• Дети:
                  Дмитрий (25.03.1993)
                  Яна (29.09.1995)
                  Максим (27.04.2009)
                11:08:2012, 15:42 »
                Так как в поликлинике мне сказали, что пособие сокращается с момента выдачи ими справки.
                Бред.
                И как я поняла с детсада вообще  не дается никакой документ для предъявления на работу.
                Вы неправильно поняли. Как раз-таки заведующая детским садом выдаёт справку о том, что ребёнок посещает д/с. Причём она действительна три дня и выдаётся именно тогда, когда ребёнок ФАКТИЧЕСКИ пришёл в сад. Во всяком случае так мне объясняла наша заведующая.
                  Прошу отозваться людей ,которые считают ,что я их недолюбливаю. По возможности буду приходить и долюбливать.

Оффлайн Lennie

• Дети:
                    Андрей (31.03.2010)
                    Александр (03.10.2014)
                  11:08:2012, 21:37 »
                  Так как в поликлинике мне сказали, что пособие сокращается с момента выдачи ими справки.
                            Пособие на ребенка сокращают с даты когда ребенок официально оформлен в детский сад, выдача врачом справки не является основание для сокращения пособия. Вас не правильно проинформировали.

И как я поняла с детсада вообще  не дается никакой документ для предъявления на работу.
                            Нет, вы не правильно все поняли. Вы должны предупредить на работе о том, что ребенок посещает сад.  ПОСТАНОВЛЕНИЕ СОВЕТА МИНИСТРОВ РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ от 31 марта 2008 г. № 490 " Об утверждении Положения о порядке назначения и выплаты государственных пособий семьям, воспитывающим детей, о внесении изменений и дополнений в постановление Совета Министров Республики Беларусь от 30 сентября 1997 г. № 1290 и признании утратившими силу некоторых постановлений Совета Министров Республики Беларусь " 29. При зачислении ребенка в учреждение образования, иную организацию, к индивидуальному предпринимателю, которым в соответствии с законодательством предоставлено право осуществлять образовательную деятельность, реализующих образовательные программы дошкольного образования и специального образования на уровне дошкольного образования, родитель (усыновитель (удочеритель), опекун) в 5-дневный срок со дня зачисления представляет по месту получения пособия по уходу за ребенком в возрасте до 3 лет справку о том, что ребенок является воспитанником учреждения образования, иной организации, индивидуального предпринимателя (с указанием других необходимых сведений, которыми располагает учреждение образования, иная организация, индивидуальный предприниматель).

Данная справка выдается заведующей садика, когда ребенок оформлен в детский сад.

Оффлайн nick_zip

12:08:2012, 18:25 »
                    Спасибо большое за ответы. Только я тогда не понимаю, а что мне дают в поликлинике. Врач предупредила, что я в понедельник получу в регистратуре медкарту на ребенка (это я отдаю в садик) и справку (под роспись), которую я должна принести на работу. Кстати такую же информацию дали и моей соседке, которая тоже оформляет ребенка в сад. Может это именно в этой поликлинике такие правила.  :ermm: В понедельник заберу документы, тогда посмотрю.

Оффлайн Lennie

• Дети:
                        Андрей (31.03.2010)
                        Александр (03.10.2014)
                      12:08:2012, 21:16 »
                                честно без понятия что вам дают в поликлинике. Справку о том, что ребенок посещает детский сад  выдается в соответствии с пунктом 6.3 перечня Об административных процедурах, осуществляемых государственными органами и иными организациями по заявлениям граждан

УКАЗ ПРЕЗИДЕНТА РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ  от 26 апреля 2010 г. № 200 " Об административных процедурах, осуществляемых государственными органами и иными организациями по заявлениям граждан "  Выдача справки о том, что гражданин является обучающимся или воспитанником учреждения образования (с указанием иных необходимых сведений, которыми располагает учреждение образования) осуществляется учреждением образования.

Оффлайн nick_zip

12:08:2012, 22:19 »
                        Спасибо огромное за ответ! А то я волновалась, что уже нельзя будет дать "обратный ход".