Сейчас на сайте
Акции и события
Твори вместе с "Цветик"! Мастер-класс "Пластилиновая лейка*
Это интересно
Что гложет женщин: 15 жизненных комиксов Стань родителем — и на всю жизнь забудь о скуке. 15 фотодоказательств
Школьная жизнь
Какие школьные принадлежности пригодятся вашему ребенку? Выслушали учителя и опытных мам
Спорный вопрос
"Перестала ставить интересы детей на первое место — и мир не рухнул". Рассуждает мама троих детей Нужно ли родителям следить за окружением ребенка?
Отношения взрослых
Спасать нечего. 9 признаков того, что отношения зашли в тупик Обиженный, король, "мамочка". Три варианта будущего для разведенных отцов
Готовимся к школе
Эксперимент. Смогут ли дети, мама и эксперт выбрать рюкзаки для школы и не поссориться? “Уезжаю за 300 километров от дома”. Поговорили с учителями, которые хотят работать в глубинке
Личный опыт
“Начала работать в 6 лет, а в 32 сама купила квартиру”. Как научить детей зарабатывать История малыша, который родился на 24 неделе, а теперь ничем не отличается от сверстников

Образование в Беларуси

Гута

• Гость
14:07:2011, 19:26 »
В школе пичкают информацией, я даже знаниями это назвать не могу. А дети не могут этой информацией даже воспользоваться. И ничего они в итоге не знают. Знают обрывки каких-то дат, какие-то определения кусками...

ППКС+

В начальной школе - жестская дрессировка. В средней школе начинаются элементарные проблемы - определить что главное, как найти нужную информацию, для чего она нужна, логическое мышление отдыхает. Есть, конечно, учителя, которые и думать научат, и знания дадут, и применение покажут, и заинтересуют. Но таких мало, и их давят. Видимо, политика в стране предполагает наличие тупой и послушной рабочей силы с примитивными потребностями.

kid_a

• Гость
    14:07:2011, 19:28 »
    Iona, а вы видели результаты ЦТ? Что вы думаете по этому поводу? Вас не смущает, что средний балл такой низкий? Как вы думаете, почему это так?
    (Низким считаю потому, что сама без подготовки (больше 10 лет после школы!) прошла на результат близкий или выше среднего. И еще девушки из темки тоже, Кошка Лиза, например. Сейчас ссылку на сообщение дам)
    http://rebenok.by/community/index.php/topic,119593.msg3778039.html#msg3778039 - отсюда и чуть подальше почитайте обсуждение.
      « Последнее редактирование: 14:07:2011, 19:32 от kid_a »

Оффлайн Iona

14:07:2011, 19:42 »
      Iona, а вы видели результаты ЦТ? Что вы думаете по этому поводу? Вас не смущает, что средний балл такой низкий? Как вы думаете, почему это так?

вот я и говорю, что вопросов тьма, но не к школе, а к большим дядькам, которые хрень навыдумывают и требуют, причем всё и сразу сделай :S .....
      а вы видели метод лит-ру по 10бальной системе?моразм!!!придумать-то придумали, а что придумали не понятно...как оценивать не понятно....1 ставить нельзя, 10 тоже, э нет, теперь можно, но 2 в крайнем случае и до бесконечности, бедные учителя, требования выдвигали для оценки одни , а метод лит-ру всучили другую....так и с ЦТ...бред полный, порою дети пялятся в лист и в шоке, потом они что-то переделывали, потом цепляются к мазне, а как испугались , когда дети первый год ЦТ сдавали и как сдали, помните?.....честно, задолбали они этими экспериментами.....все на нас сразу на практике проверяют, а кто-то страдает :unsure: а они денежки моют.....ничего, ща посвободнее будут, так за высшее образование возьмутся, как запустят туда свои новаторские ручонки.....мне кажется, что у них во всем один принцип...сделаем не как у всех--это главное....

Оффлайн Karusel

Дети:
          Анастасия (27.11.2001)
          Иван (12.12.2009)
        14:07:2011, 19:45 »
        по-моему никакой новой инфы в школе не добавилось))))а только убавилось,

:rolleyes: :rolleyes: :rolleyes:  Давайте сравним содержание программы по любому предмету за 2001 и за 2011 годы.  :-)
        если раньше на изучение одной темы выделялось три часа :1. ознакомиться 2. потренироваться 3. выдать результат по изученной теме, то теперь это делается бегом за один урок. А почему? А потому что программу так составили.
        Жалко, что Чукча в отпуске, она бы вам рассказала.
        у меня дети во втором классе сказали, что наш президент Путин, то же мне, невидаль...

во втором классе может и невидаль, только я на экскурсию с седьмым ходила.
        )))))))))))).....вы ж своего детя отдали в польский класс...вы ж не заморачивались, какой для него это стресс,

стресса никакого нет. У меня ребёнок в школу с удовольствием идёт.  :-)
        а если там кто-то не может чего-то усвоить, так это отдельная песня

дело не в каком-то отдельном элементе. Упущенное всегда можно самостоятельно наверстать: если дату забыл или название там чего-то, это не страшно. Страшно, когда у ребёнка после школы в голове каша, страшно, что нет системы, страшно, что не понимают дети, где причина, а где следствие, не понимают грубо говоря, мироустройство, у них общей картины нету. 
          нас всегда можно поддержать, положив любую сумму на PayPal olga.shymko@mail.ru

kid_a

• Гость
          14:07:2011, 19:52 »
          вот я и говорю, что вопросов тьма, но не к школе, а к большим дядькам, которые хрень навыдумывают и требуют, причем всё и сразу сделай

Не совсем поняла вас.
          Вот смотрите. Дядьки. Придумали ЦТ. Я, взрослая тетка, с трудом вспоминающая даже год выпуска из школы, без подготовки беру и решаю его на СРЕДНИЙ (!) результат по республике. Это нормально?
          Тестирование одно для всех. Так что маразматическое оно или нет, значения не имеет...

Smirnova

• Гость
            14:07:2011, 19:54 »
            kid_a, а где ты проходила тестирование? что-то я пропустила.

kid_a

• Гость
              14:07:2011, 19:56 »
              Мама Кошка, я про онлайновое, пробное. Прошлогодние задания, наверное.
              Вот тут подробно: http://rebenok.by/community/index.php/topic,119593.msg3778039.html#msg3778039
              Ссылка на тестирование: http://www.testby.net/

Вот Кошки Лизы результат: http://rebenok.by/community/index.php/topic,119593.msg3778126.html#msg3778126 Даже лучше моего :cheer:
                « Последнее редактирование: 14:07:2011, 20:00 от kid_a »

Smirnova

• Гость
                14:07:2011, 19:58 »
                спасибо.
                *шепотом* муж меня убьет - вечер вырван из семейной жизни :unsure:

kid_a

• Гость
                  14:07:2011, 20:00 »
                  Мама Кошка, у меня не так много времени ушло. Я пропускала то, что ЯВНО не помню :)

Гута

• Гость
                    14:07:2011, 20:01 »
                    Страшно, когда у ребёнка после школы в голове каша, страшно, что нет системы, страшно, что не понимают дети, где причина, а где следствие, не понимают грубо говоря, мироустройство, у них общей картины нету. 

Пока сидела в декрете - писала дипломы и курсовые. Скажу честно, студенты тоже недалеко ушли - например, как посчитать удельный вес, на сколько я поняла, сейчас учат в 6 классе, но этого, почему-то никак не могут понять люди на 4-6 курсах ВУЗа. Люди пишут заявление о приеме на работу (и не только рабочие, ИТР - полно) - ошибок столько, что можно на конкурс отправлять. Понять не могу, если в школе их так дрессируют, почему они хотя бы элементарного, натренированного сделать не могут?

Оффлайн Iona

14:07:2011, 20:01 »
                      <blockquote>
                      Кто такой Ленин? Мне искренне ответили, что это какой-то писатель.

кстати, дети-то и не соврали)))))

В начальной школе - жестская дрессировка. В средней школе начинаются элементарные проблемы - определить что главное, как найти нужную информацию, для чего она нужна, логическое мышление отдыхает. Есть, конечно, учителя, которые и думать научат, и знания дадут, и применение покажут, и заинтересуют. Но таких мало, и их давят. Видимо, политика в стране предполагает наличие тупой и послушной рабочей силы с примитивными потребностями.

всяко бывает.....НО!!! рыба гниет с головы

а я детей не дрессирую)))))все детки были трудные, класс такой, и ничего, вытянулись, в этом году школу закончили и мне за них не стыдно....все учатся, вот еще двоих поспрашаю, как дела ивсе....умнички...
                      -------
                      и ничего наши дети не тупые,нормальные дети,дети своего времени... это с ЦТ нужно задуматься, что они там предлагают и по каким критериям оценивают :mad:

</blockquote>

Давайте сравним содержание программы по любому предмету за 2001 и за 2011 годы.  :-)
                      если раньше на изучение одной темы выделялось три часа :1. ознакомиться 2. потренироваться 3. выдать результат по изученной теме, то теперь это делается бегом за один урок. А почему? А потому что программу так составили.
                      Жалко, что Чукча в отпуске, она бы вам рассказала.

это не прихоть школы...и скажу вам по секрету, по фигу мне их Клышка, только тсссс, я детей учила так, как им удобно, как удобно в данном классе было, и по др предметам тоже, хотела растяну--хотела сожму тему, я ж говорю, что их требования порою смешны, особенно в шестидневную громогласную пятидневку, сидят маразматики и пишут свои бумажки, лишь бы выделится.....
                      стресса никакого нет. У меня ребёнок в школу с удовольствием идёт.  :-)

ну вот видите...так что мешает другим родителям искать своего ребенка?
                      Страшно, когда у ребёнка после школы в голове каша, страшно, что нет системы, страшно, что не понимают дети, где причина, а где следствие, не понимают грубо говоря, мироустройство, у них общей картины нету. 

Это очень широкий ответ должен быть, здесь много вариантов и путей....вкратце...всех нас выплевывает в самостоятельную жизнь в затянувшемся переходном возрасте))))ничего страшного, все у наших деток будет хорошо......
                      Вот смотрите. Дядьки. Придумали ЦТ. Я, взрослая тетка, с трудом вспоминающая даже год выпуска из школы, без подготовки беру и решаю его на СРЕДНИЙ (!) результат по республике. Это нормально?

Конечно, нормально...значит вы умница )))....у меня знакомая, ну дубовая, а с первого раза поступила через ЦТ, и соседка--медалистка тоже....))))тут и везение и невезение бывает, да и каждый раз корректируют задания, бывают дети теряются от формы задания, да много чего...как здесь можно однозначно ответить...
                      и не говорю, что маразматичное, но недоработанное и по содержанию и по оцениванию

аааа, не могу отправить сообщение, все ответ да ответ, все отвечаю да отвечаю)))))
                        « Последнее редактирование: 14:07:2011, 20:04 от Iona »

kid_a

• Гость
                        14:07:2011, 20:03 »
                        Конечно, нормально...значит вы умница )))....у меня знакомая, ну дубовая, а с первого раза поступила через ЦТ, и соседка--медалистка тоже....))))тут и везение и невезение бывает, да и каждый раз корректируют задания, бывают дети теряются от формы задания, да много чего...как здесь можно однозначно ответить...

Iona, тыкните ссылку выше и посмотрите на задания. Я не умница...

Оффлайн Parovoz!

14:07:2011, 20:05 »
                          Понять не могу, если в школе их так дрессируют, почему они хотя бы элементарного, натренированного сделать не могут?

Просто потому что ЭТО ИМ(в жизни) НЕ НУЖНО!  :-)
                          Как говорят работяги НАСКОРОСТЬ НЕ ВЛИЯЕТ!  :whistle:  :D

а то что по этому поводу думаете вы им пофиг
                            Не ждите чудес! Чудите сами!

Владение русской орфографией - это как владение кунг-фу: настоящие мастера не применяют его без необходимости... ;-)

Сын - моя гордость, доча - моя радость! Дважды папа!   :r

Гута

• Гость
                            14:07:2011, 20:11 »
                            здесь тесты без регистрации

http://testirovanie.org/testy/index.php

Просто потому что ЭТО ИМ(в жизни) НЕ НУЖНО!  :-)
                            Как говорят работяги НАСКОРОСТЬ НЕ ВЛИЯЕТ!  :whistle:  :D

тогда зачем вообще учиться, платить за обучение, скидываться родной школе, если "летай иль ползай - конец известен"

а то что по этому поводу думаете вы им пофиг

тем, кого мы нанимали на работу, было не пофиг  :y32b4:

Оффлайн iriskakat

14:07:2011, 20:13 »
                              Ха-ха! Пошла на тестирование (спасибо  kid_a! :cheer:), а там знакомые все лица...Потом сравним результаты?