Сейчас на сайте
Это интересно
Могут ли дети учиться без оценок? «В поле родила, в стиралке не стирала». Чему нас учит старшее поколение
Школьная жизнь
Учителя честно рассказали, какие изменения нужны белоруской школе Как родители формируют нервное отношение детей к оценкам?
Здоровье
Реальные истории женщин, прошедших через онкологию МУЛЬТИПЕКАРЬ здоровая выпечка для ваших детей каждый день*
Беременность и роды
Фотограф, которая снимает роды: «Однажды девушка укусила меня во время схваток»
Женский мир
Подарок для кожи или «варварская процедура»? Косметолог о чистке лица Почему пора перестать стыдить мам-домохозяек
Личный опыт
Мамы, которые не уходили в декретный отпуск Белоруски рассказывают, как научиться любить свое тело после родов
Психология и воспитание
Как воспитывает четверых(!) детей генеральный директор «Яндекса»

Образование в Беларуси

Оффлайн Iona

14:07:2011, 20:14 »
Просто потому что ЭТО ИМ(в жизни) НЕ НУЖНО!  :-)
Как говорят работяги НАСКОРОСТЬ НЕ ВЛИЯЕТ!  :whistle:  :D

да :)
Iona, тыкните ссылку выше и посмотрите на задания. Я не умница...

там недоступно....а если регистрироваться?времени нет, сейчас деть голодным останется, пойду я))))
и о школе можно говорить и говорить, это не писать нужно))))когда пишешь, то многого непонятно, что хотел и как сказать и кому :unsure: и пальцы заплетаются......все будет хорошо)))))Гута(или кто-нибудь) ,на крайняк, напишет курсовую, тыкнем им корочками и будет делать свое))))

тогда зачем вообще учиться, платить за обучение, скидываться родной школе, если "летай иль ползай - конец известен"

действительно))))))

тем, кого мы нанимали на работу, было не пофиг  :y32b4:

я сейчас завернусь над смыслом вашего ответа вместе с вашим смайликом)))))

если у вас такие требования, то и кандидаты должны это знать, а другим по жизни не нужно, как мне))))))
Ха-ха! Пошла на тестирование (спасибо  kid_a! :cheer:), а там знакомые все лица...Потом сравним результаты?

и я, если успею)))))))))))

kid_a

• Гость
    14:07:2011, 20:15 »
    здесь тесты без регистрации
    http://testirovanie.org/testy/index.php

о! Спасибо! Я в тот раз как-то не набрела :unsure:
    Вечером потыкаю, там и предметов больше :woohoo:
    там недоступно....

по ссылке Гуты посмотрите

Оффлайн Karusel

Дети:
        Анастасия (27.11.2001)
        Иван (12.12.2009)
      14:07:2011, 20:18 »
      Просто потому что ЭТО ИМ(в жизни) НЕ НУЖНО!

хорошо. допустим. А что тогда нужно? что тогда, по-вашему, надо изучать в школе?  :-)

на мой очень скромный взгляд, школа должна научить детей ДУМАТЬ. А этого как раз школа и не даёт.
        « Последнее редактирование: 14:07:2011, 20:20 от Karusel »
        нас всегда можно поддержать, положив любую сумму на PayPal olga.shymko@mail.ru

Оффлайн Iona

14:07:2011, 20:23 »
        хорошо. допустим. А что тогда нужно? что тогда, по-вашему, надо изучать в школе?  :-)

я за ВСЁ))))

Кид, я ваши отзывы почитала...вот видите, о чем я и говорю, недоработки, заблуждения...мне сестра рассказывала, что балл сняли за мазню, ну что за глупоости....я и говорю, что выкинули и смотрят, что будет.....и мальчик с тестом по ингл приводится в пример, все, с чем шел на задание--считалочкой угадать, а подойти с др стороны никак?они сразу штудируют считалочки, забобоны, нервничают, а потом вот такие результаты по Республике)))хотя...и мы ж форточки кричали холява ловись)))))))))))))

Smirnova

• Гость
          14:07:2011, 20:30 »
          девочки, я прошла тест по русскому за полчаса. если это тест для выпускников, то это капец. мой результат в приложении :huh:

Оффлайн iriskakat

14:07:2011, 20:38 »
             А я пошла на белорусский.
            Ваш балл: 58 из 80.
            Your score: 73 %

Вы положительно прошли этот тест.

Система определила Ваш уровень, как "Хороший".

Для улучшения результата, Вам необходимо повторить следующие темы учебной программы:
             Марфалогіяi арфаграфія
            В принципе, так я его и сдала 6 лет назад при поступлении. Без репетиторов, пролистав учебник. А тест очень простой и доступный...

Оффлайн prosto.serg

14:07:2011, 20:40 »
              Быстро предложите ,как Политическим путём решить Данную проблему! Дабы не признать обсуждение флудом. :cheer:

Smirnova

• Гость
                14:07:2011, 20:42 »
                жаль там нет химии, биологии и английского.
                может, сдавала бы я тестирование в этом году, попала бы в мед на бесплатное  :unsure:
                7 лет назад мне одного процента по химии не хватило, чтобы было 9 баллов, и я попала на бесплатное. какое счастье, что этого процента тогда не хватило.  :D
                Быстро предложите ,как Политическим путём решить Данную проблему! Дабы не признать обсуждение флудом. :cheer:

предлагаю создать партию, которая будет выступать за реформы в системе образования. :whistle:

kid_a

• Гость
                  14:07:2011, 20:45 »
                  жаль там нет химии, биологии и английского.

В ссылке Гуты есть все: http://testirovanie.org/testy/index.php !
                  Может, в отдельную тему это вынести?

Smirnova

• Гость
                    14:07:2011, 20:46 »
                    Может, в отдельную тему это вынести?

сколько всего уже от политики отпочковалось. :)

Оффлайн Iona

14:07:2011, 20:54 »
                       :S уу, тоже регистрироваться нужно, чтобы развернуто все получить....ыы...взяла немецкий)))сорри, не дотянула до конца, нет терпения))))))нужно будет что-нибудь не так взрывающе мозг попробывать)))))

kid_a

• Гость
                        14:07:2011, 21:09 »
                        Средний балл тех, кто сдавал белорусский язык, составил 31,11, кто сдавал русский язык - 30,48.

http://ale.by/news/srednii-bal-ct-po-russkomu-i-belorusskomu-yazikam-sostavil-30-punktov-iz-100
                        мое, русский: http://testirovanie.org/testy/testy.php

Надо зарегиться... Пригодится :)

Оффлайн Parovoz!

14:07:2011, 21:22 »
                          Цитата: Parovoz от Сегодня в 20:05
                          Просто потому что ЭТО ИМ(в жизни) НЕ НУЖНО! 
                          Как говорят работяги НАСКОРОСТЬ НЕ ВЛИЯЕТ!   

тогда зачем вообще учиться, платить за обучение, скидываться родной школе, если "летай иль ползай - конец известен"

хорошо. допустим. А что тогда нужно? что тогда, по-вашему, надо изучать в школе? 
                          на мой очень скромный взгляд, школа должна научить детей ДУМАТЬ. А этого как раз школа и не даёт.

А кто учится разве дети?
                          Родители пропихивают своих детей
                          водят их к репетиторам, хотя это им нафиг ненужно, потом эти оболтусы коекак сдают тесты попереписовав у горстки ботаников
                          потом родители тянут их дальше покупая курсовые и дипломные, и если получится взятки

А что нужно? А как научить детей думать?

Толстой например предлагал давать только начальное образование с 6-ти до 9-ти гдето лет
                          потом отправлять на ПОСИЛЬНУЮ ФИЗИЧЕСКУЮ РАБОТУ и годам к 15-16 предоставлять подросткам выбор
                          Выбрать ремесленное и продолжить работягой, ничего кстати тут плохого нет, ктото должне производить продукцию а не в офисах пасьянс раскладывать
                          а ктото поработав И-П-О-Д-У-М-А-В!!! осознает что ЛУЧШЕ УЧИТЬСЯ и учиться КАЧЕСТВЕННО!!!

иначе всю жизнь будещь махать ЛАПАТОЙ!

На работе у двух коллег дети учаться
                          один родитель покупает курсовые по цене от полутора сотен баксов за штуку
                          второй родитель по ночам чертит чертежи

на мой риторический вопрос: Вы хоть понимаете что вы делаете?
                          Понятно что ответа не будет  :-)

ОЙ! и МАЁ пожалста туда же
                            Не ждите чудес! Чудите сами!

Владение русской орфографией - это как владение кунг-фу: настоящие мастера не применяют его без необходимости... ;-)

Сын - моя гордость, доча - моя радость! Дважды папа!   :r

kid_a

• Гость
                            14:07:2011, 21:28 »
                            А кто учится разве дети?Родители пропихивают своих детей
                            водят их к репетиторам, хотя это им нафиг ненужно, потом эти оболтусы коекак сдают тесты попереписовав у горстки ботаников

А как вы собираетесь обучать своих детей? Будете пропихивать? Или на самотек пустите все?
                              « Последнее редактирование: 14:07:2011, 21:31 от kid_a »

Оффлайн Karusel

Дети:
                                Анастасия (27.11.2001)
                                Иван (12.12.2009)
                              14:07:2011, 21:29 »
                              то есть Япония пошла по неверному пути? :huh:
                                нас всегда можно поддержать, положив любую сумму на PayPal olga.shymko@mail.ru