Сейчас на сайте
Это интересно
Могут ли дети учиться без оценок? «В поле родила, в стиралке не стирала». Чему нас учит старшее поколение
Школьная жизнь
Учителя честно рассказали, какие изменения нужны белоруской школе Как родители формируют нервное отношение детей к оценкам?
Здоровье
Реальные истории женщин, прошедших через онкологию МУЛЬТИПЕКАРЬ здоровая выпечка для ваших детей каждый день*
Беременность и роды
Фотограф, которая снимает роды: «Однажды девушка укусила меня во время схваток»
Женский мир
Подарок для кожи или «варварская процедура»? Косметолог о чистке лица Почему пора перестать стыдить мам-домохозяек
Личный опыт
Мамы, которые не уходили в декретный отпуск Белоруски рассказывают, как научиться любить свое тело после родов
Психология и воспитание
Как воспитывает четверых(!) детей генеральный директор «Яндекса»

Образование в Беларуси

kid_a

• Гость
14:07:2011, 12:15 »
http://news.tut.by/society/234399.html
 :mad: Все меньше и меньше хочу отдавать ребенка в школу...
    « Последнее редактирование: 14:07:2011, 21:18 от kid_a »

Оффлайн Елеша

• Дети:
      Александр (06.08.2007)
      Станислав (28.02.2010)
    14:07:2011, 14:22 »
    http://news.tut.by/society/234399.html  Все меньше и меньше хочу отдавать ребенка в школу...

:rolleyes:что-то у меня аж глаз задергался... неужели сейчас там все так хреново плачевно??? Начинать копить на репетитора? Хорошо хоть бабушка у нас "химия - биология"...

Марууся

• Гость
      14:07:2011, 14:35 »
      Все меньше и меньше хочу отдавать ребенка в школу...

так ведь уже давно АГЛ сказал что у нас недостаток "прАстых, рАбочЫх спецЫЯльнАсЦей "...Всё будет идти к тому,чтоб будущее поколение больше кельней и лопатой махало, чем училось и думало... :ermm:

kid_a

• Гость
        14:07:2011, 14:52 »
        Всё будет идти к тому,чтоб будущее поколение больше кельней и лопатой махало, чем училось и думало...

ФИХ :mad: :evil:

Оффлайн ALLERIK

• Дети:
            Артем (01.12.2009)
          14:07:2011, 14:57 »
          что-то у меня аж глаз задергался... неужели сейчас там все так хреново плачевно??? Начинать копить на репетитора? Хорошо хоть бабушка у нас "химия - биология"...

да о чем можно говорить. сама репетитором подрабатывала. одну девочку вела 5 лет, начиная со 2 класса. потом в декрет ушла.  умная девочка, но главного в школе совсем не дают:развивать желание учиться и способы получения этих знаний.  все очень плачевно.  даже когда я училась на начфаке, нашим преподам было все равно(не всем), что надо сделать урок интересный для детей. главное, чтобы по программе и как надо. 

Оффлайн EVITA

• Дети:
              Владислав (12.06.2010)
            14:07:2011, 16:08 »

Родителям надо объединяться и думать самим инициировать в школе кружки (например математические, за деньгу конечно) у талантливого учителя

Если чиновники не понимают, что умный человек - это выгоднее, чем пьяное ассоциальное дурище (вот для таких и милиции куча нужна, и тюрьмы - а там же и кормить, и одевать, и обогревать нужно...), нда...  :X :X :X Создается впечатление, что это какой-то целенаправленный процесс по отуплению... Но ведь не впрок государству это! Пускай командовать методом" бизуна и перника" легче такими, но растрат больше, а пользы - меньше... Отсюда и культура, и демография, и производство, и все-все... :X

Оффлайн Parovoz!

14:07:2011, 16:12 »
              Если чиновники не понимают, что умный человек - это выгоднее

Вы сильно заблужждаетесь умные никому ненужны! Ни 1000лет назад ни сейчас.
              А чиновнику надо детей кормить-устраивать а не о ваших проблемах думать.

Чем хуже, тем лучше. Не устану это повторять.

Не хуже а МАРАЗМАТИЧНЕЕ...
                Не ждите чудес! Чудите сами!

Владение русской орфографией - это как владение кунг-фу: настоящие мастера не применяют его без необходимости... ;-)

Сын - моя гордость, доча - моя радость! Дважды папа!   :r

Гута

• Гость
                14:07:2011, 18:03 »
                Вы сильно заблужждаетесь умные никому ненужны!

нужны, но все познается в сравнении - для одного умный, для другого тот же самый человек - просто способный :y32b4:

Оффлайн Iona

14:07:2011, 18:50 »
                  мастер производственного обучения вождению -так правильно называется инструктор в автошколе.

а что?он очень перегружен работой?очень умаялся)))))и машина под попой))))и доп занятия проводят час 30 000 :cheer: ой, и не спрашивайте меня про отчетные листы, сама в пр году сдавала и инструктор у меня был разговорчивый)))))

Цитата: Iona от Сегодня в 03:39:22<blockquote>Цитироватьэто ли не бред? а за что колхозники деньги получают?а нам платили за это,и так неплохо в свое время  а вам нет?</blockquote>

а нам платили за это,и так неплохо в свое время  а вам нет?--это мои слова, а то в целом какой-то наезд получается)))))
                  ----------
                  а по-моему наши учителя последние в стране люди, которые вкалывают за идею....и кто вам сказал, что в школе нет клубов, кружков, уклонов, лицейских и гимназических классов и там не стараются....ваш умный ребенок и его продвижение в школьные годы--это плюс учителю и школе, плюс району, плюс уч заведению, которое на него глаз положит и к себе будет льготами заманивать....или вы хотите , чтобы к вам пришли и сказали, что мы из вашего чада сделаем гения?не устраивает--меняйте школу, благо их сейчас с разными направлениями....но говорить, что наша школа не заинтересована :rolleyes:
                    « Последнее редактирование: 14:07:2011, 18:52 от Iona »

Гута

• Гость
                    14:07:2011, 18:55 »
                    и кто вам сказал, что в школе нет клубов, кружков, уклонов, лицейских и гимназических классов и там не стараются

как и везде, эти старания, зачастую, через край, отбивая всякое желание и у детей, и у родителей...
                    их бы энергию - да в мирное русло :y32b4:

Оффлайн Iona

14:07:2011, 18:59 »
                      как и везде, эти старания, зачастую, через край, отбивая всякое желание и у детей, и у родителей...
                      их бы энергию - да в мирное русло :y32b4:

:D :D :D ну, вам не угодить...вот, нашла с кем вам школами нужно поменяться)))))....одним это нужно, другим нет, одни от детя ждут гениальности, а есть, которые тупо в этом уверены, одни перебарщивают, другие недотягивают, ищите...ищите...ищите....сейчас же куча клубов, ДДТ, обществ,разнонаправленных школ, узнавайте, выбирайте...но говорить, что школа плодит дураков...вы уж простите...

Гута

• Гость
                        14:07:2011, 19:07 »
                        :D :D :D ну, вам не угодить...

золотой середины вполне достаточно :-)

про то, что школа плодит дураков или их еще кто-то плодит могу заметить только одно - уровень культуры низкий, это социальная проблема, но не в этой теме

Оффлайн Karusel

Дети:
                            Анастасия (27.11.2001)
                            Иван (12.12.2009)
                          14:07:2011, 19:14 »
                          А я абсолютно согласна с репетитором из ссылки. Я его даже по телевизору у Хрусталёва раза два видела. В школе пичкают информацией, я даже знаниями это назвать не могу. А дети не могут этой информацией даже воспользоваться. И ничего они в итоге не знают. Знают обрывки каких-то дат, какие-то определения кусками... шла как-то с классом на экскурсию (когда в школе работала), проходим мимо памятника Ленину, спрашиваю: Кто такой Ленин? Мне искренне ответили, что это какой-то писатель.  :-)
                            нас всегда можно поддержать, положив любую сумму на PayPal olga.shymko@mail.ru

Оффлайн Iona

14:07:2011, 19:22 »
                            золотой середины вполне достаточно :-)

про то, что школа плодит дураков или их еще кто-то плодит могу заметить только одно - уровень культуры низкий, это социальная проблема, но не в этой теме                                                 

вот-вот
                            А я абсолютно согласна с репетитором из ссылки. Я его даже по телевизору у Хрусталёва раза два видела. В школе пичкают информацией, я даже знаниями это назвать не могу. А дети не могут этой информацией даже воспользоваться. И ничего они в итоге не знают. Знают обрывки каких-то дат, какие-то определения кусками... шла как-то с классом на экскурсию (когда в школе работала), проходим мимо памятника Ленину, спрашиваю: Кто такой Ленин? Мне искренне ответили, что это какой-то писатель.  :-)

балдею с вас :cheer: главное сказать, а как оно там по фигу....по-моему никакой новой инфы в школе не добавилось))))а только убавилось, как и Ленин ваш канул в лету))))у меня дети во втором классе сказали, что наш президент Путин, то же мне, невидаль...и если кто-то там не может воспользоваться информацией, значит учить надо))))а то , что по жизни вам не нужен интеграл, так это и в америке никому не нужен..... :D :D :D что вы так заморачиваетесь, всем в школе трудно учится, чипсы перед теликом легче забегают, но рэ должен учится,и никто из нас в школе не умер)))) должен, и все свои возможные и невозможные силы показывать должен, это его будущее...а про остальное уже писала выше)))))))))))).....вы ж своего детя отдали в польский класс...вы ж не заморачивались, какой для него это стресс, и ничего, по-тихоньку вперед, и вперед, и вперед, и все нормально....а если там кто-то не может чего-то усвоить, так это отдельная песня
                            ща нам по шапке модератор даст.....нужно что-то про политику вставить))))))
                            --------------
                            долой такую власть :evil:
                            -------------
                            Очень много мнительных родителей, балованных нытиков-детей, странных по характеру для своей работы учителей.....но все решаемо и не грешите на нашу школу........я бы вот минобразованию вопросов бы задала кучу, кучищу и маленькую тележку....вот уж кто не думает о школе и качестве.....
                              « Последнее редактирование: 14:07:2011, 19:26 от Iona »

kid_a

• Гость
                              14:07:2011, 19:23 »
                              Кто такой Ленин? Мне искренне ответили, что это какой-то писатель. 

Гриб, ага :cheer:
                              Даже постсоветское (наше), получается, было более системным?