Сейчас на сайте
Все о детях
Ребенок маленького роста? Это можно исправить, но до определенного возрастаСекс-просвет: о чем взрослые должны рассказать детям, а о чем они узнают самиЛогопед рассказывает, как родители могут «разговорить» ребенка
Грудное вскармливание новорожденных
Мужчины ополчились на модель за фото во время кормления грудью. Вот что она им ответила
Благотворительность
Потеряла волосы и рискует лишиться глаза. Родители просят помочь их 3-летней дочке
Детский сад
Мингорисполком: В детских садах увеличилось количество групп с белорусским языком обучения
Образование
Старшеклассники и учителя могут поучаствовать в конкурсе и заработать
Протесты
Учитель, уволенная за прогул после суток на Окрестина, проиграла суд. Она готовится к апелляцииПедагога из Минска задержали по делу об оскорблении и отвезли в Могилев. Сын, который следовал за мамой, тоже задержан
IT-образование
Данные опроса: более 40% детей получали в соцсетях предложения дружить от незнакомцев
Все о психологии
Правда ли, что женщины «глупеют» в декрете?
Гаджеты для дома
Вертикальный пылесос: незаменимая вещь или выброшенные деньги? Изучили отзывы

Образование в Беларуси

kid_a

• Гость
14:07:2011, 12:15 »
http://news.tut.by/society/234399.html
 :mad: Все меньше и меньше хочу отдавать ребенка в школу...
    « Последнее редактирование: 14:07:2011, 21:18 от kid_a »

Оффлайн Елеша

• Дети:
      Александр (06.08.2007)
      Станислав (28.02.2010)
    14:07:2011, 14:22 »
    http://news.tut.by/society/234399.html  Все меньше и меньше хочу отдавать ребенка в школу...
    :rolleyes:что-то у меня аж глаз задергался... неужели сейчас там все так хреново плачевно??? Начинать копить на репетитора? Хорошо хоть бабушка у нас "химия - биология"...

Марууся

• Гость
      14:07:2011, 14:35 »
      Все меньше и меньше хочу отдавать ребенка в школу...
      так ведь уже давно АГЛ сказал что у нас недостаток "прАстых, рАбочЫх спецЫЯльнАсЦей "...Всё будет идти к тому,чтоб будущее поколение больше кельней и лопатой махало, чем училось и думало... :ermm:

kid_a

• Гость
        14:07:2011, 14:52 »
        Всё будет идти к тому,чтоб будущее поколение больше кельней и лопатой махало, чем училось и думало...
        ФИХ :mad: :evil:

Оффлайн ALLERIK

• Дети:
            Артем (01.12.2009)
          14:07:2011, 14:57 »
          что-то у меня аж глаз задергался... неужели сейчас там все так хреново плачевно??? Начинать копить на репетитора? Хорошо хоть бабушка у нас "химия - биология"...
          да о чем можно говорить. сама репетитором подрабатывала. одну девочку вела 5 лет, начиная со 2 класса. потом в декрет ушла.  умная девочка, но главного в школе совсем не дают:развивать желание учиться и способы получения этих знаний.  все очень плачевно.  даже когда я училась на начфаке, нашим преподам было все равно(не всем), что надо сделать урок интересный для детей. главное, чтобы по программе и как надо. 

Оффлайн EVITA

• Дети:
              Владислав (12.06.2010)
            14:07:2011, 16:08 »

Родителям надо объединяться и думать самим инициировать в школе кружки (например математические, за деньгу конечно) у талантливого учителя
            Если чиновники не понимают, что умный человек - это выгоднее, чем пьяное ассоциальное дурище (вот для таких и милиции куча нужна, и тюрьмы - а там же и кормить, и одевать, и обогревать нужно...), нда...  :X :X :X Создается впечатление, что это какой-то целенаправленный процесс по отуплению... Но ведь не впрок государству это! Пускай командовать методом" бизуна и перника" легче такими, но растрат больше, а пользы - меньше... Отсюда и культура, и демография, и производство, и все-все... :X

Оффлайн Parovoz!

14:07:2011, 16:12 »
              Если чиновники не понимают, что умный человек - это выгоднее

Вы сильно заблужждаетесь умные никому ненужны! Ни 1000лет назад ни сейчас.
              А чиновнику надо детей кормить-устраивать а не о ваших проблемах думать.

Чем хуже, тем лучше. Не устану это повторять.

Не хуже а МАРАЗМАТИЧНЕЕ...
                Не ждите чудес! Чудите сами!

Владение русской орфографией - это как владение кунг-фу: настоящие мастера не применяют его без необходимости... ;-)

Сын - моя гордость, доча - моя радость! Дважды папа!   :r

Гута

• Гость
                14:07:2011, 18:03 »
                Вы сильно заблужждаетесь умные никому ненужны!

нужны, но все познается в сравнении - для одного умный, для другого тот же самый человек - просто способный :y32b4:

Оффлайн Iona

14:07:2011, 18:50 »
                  мастер производственного обучения вождению -так правильно называется инструктор в автошколе.
                  а что?он очень перегружен работой?очень умаялся)))))и машина под попой))))и доп занятия проводят час 30 000 :cheer: ой, и не спрашивайте меня про отчетные листы, сама в пр году сдавала и инструктор у меня был разговорчивый)))))

Цитата: Iona от Сегодня в 03:39:22<blockquote>Цитироватьэто ли не бред? а за что колхозники деньги получают?а нам платили за это,и так неплохо в свое время  а вам нет?</blockquote>
                  а нам платили за это,и так неплохо в свое время  а вам нет?--это мои слова, а то в целом какой-то наезд получается)))))
                  ----------
                  а по-моему наши учителя последние в стране люди, которые вкалывают за идею....и кто вам сказал, что в школе нет клубов, кружков, уклонов, лицейских и гимназических классов и там не стараются....ваш умный ребенок и его продвижение в школьные годы--это плюс учителю и школе, плюс району, плюс уч заведению, которое на него глаз положит и к себе будет льготами заманивать....или вы хотите , чтобы к вам пришли и сказали, что мы из вашего чада сделаем гения?не устраивает--меняйте школу, благо их сейчас с разными направлениями....но говорить, что наша школа не заинтересована :rolleyes:
                    « Последнее редактирование: 14:07:2011, 18:52 от Iona »

Гута

• Гость
                    14:07:2011, 18:55 »
                    и кто вам сказал, что в школе нет клубов, кружков, уклонов, лицейских и гимназических классов и там не стараются

как и везде, эти старания, зачастую, через край, отбивая всякое желание и у детей, и у родителей...
                    их бы энергию - да в мирное русло :y32b4:

Оффлайн Iona

14:07:2011, 18:59 »
                      как и везде, эти старания, зачастую, через край, отбивая всякое желание и у детей, и у родителей...
                      их бы энергию - да в мирное русло :y32b4:
                      :D :D :D ну, вам не угодить...вот, нашла с кем вам школами нужно поменяться)))))....одним это нужно, другим нет, одни от детя ждут гениальности, а есть, которые тупо в этом уверены, одни перебарщивают, другие недотягивают, ищите...ищите...ищите....сейчас же куча клубов, ДДТ, обществ,разнонаправленных школ, узнавайте, выбирайте...но говорить, что школа плодит дураков...вы уж простите...

Гута

• Гость
                        14:07:2011, 19:07 »
                        :D :D :D ну, вам не угодить...

золотой середины вполне достаточно :-)

про то, что школа плодит дураков или их еще кто-то плодит могу заметить только одно - уровень культуры низкий, это социальная проблема, но не в этой теме

Оффлайн Karusel

Дети:
                            Анастасия (27.11.2001)
                            Иван (12.12.2009)
                          14:07:2011, 19:14 »
                          А я абсолютно согласна с репетитором из ссылки. Я его даже по телевизору у Хрусталёва раза два видела. В школе пичкают информацией, я даже знаниями это назвать не могу. А дети не могут этой информацией даже воспользоваться. И ничего они в итоге не знают. Знают обрывки каких-то дат, какие-то определения кусками... шла как-то с классом на экскурсию (когда в школе работала), проходим мимо памятника Ленину, спрашиваю: Кто такой Ленин? Мне искренне ответили, что это какой-то писатель.  :-)
                            нас всегда можно поддержать, положив любую сумму на PayPal olga.shymko@mail.ru

Оффлайн Iona

14:07:2011, 19:22 »
                            золотой середины вполне достаточно :-)

про то, что школа плодит дураков или их еще кто-то плодит могу заметить только одно - уровень культуры низкий, это социальная проблема, но не в этой теме                                                 
                            вот-вот
                            А я абсолютно согласна с репетитором из ссылки. Я его даже по телевизору у Хрусталёва раза два видела. В школе пичкают информацией, я даже знаниями это назвать не могу. А дети не могут этой информацией даже воспользоваться. И ничего они в итоге не знают. Знают обрывки каких-то дат, какие-то определения кусками... шла как-то с классом на экскурсию (когда в школе работала), проходим мимо памятника Ленину, спрашиваю: Кто такой Ленин? Мне искренне ответили, что это какой-то писатель.  :-)
                            балдею с вас :cheer: главное сказать, а как оно там по фигу....по-моему никакой новой инфы в школе не добавилось))))а только убавилось, как и Ленин ваш канул в лету))))у меня дети во втором классе сказали, что наш президент Путин, то же мне, невидаль...и если кто-то там не может воспользоваться информацией, значит учить надо))))а то , что по жизни вам не нужен интеграл, так это и в америке никому не нужен..... :D :D :D что вы так заморачиваетесь, всем в школе трудно учится, чипсы перед теликом легче забегают, но рэ должен учится,и никто из нас в школе не умер)))) должен, и все свои возможные и невозможные силы показывать должен, это его будущее...а про остальное уже писала выше)))))))))))).....вы ж своего детя отдали в польский класс...вы ж не заморачивались, какой для него это стресс, и ничего, по-тихоньку вперед, и вперед, и вперед, и все нормально....а если там кто-то не может чего-то усвоить, так это отдельная песня
                            ща нам по шапке модератор даст.....нужно что-то про политику вставить))))))
                            --------------
                            долой такую власть :evil:
                            -------------
                            Очень много мнительных родителей, балованных нытиков-детей, странных по характеру для своей работы учителей.....но все решаемо и не грешите на нашу школу........я бы вот минобразованию вопросов бы задала кучу, кучищу и маленькую тележку....вот уж кто не думает о школе и качестве.....
                              « Последнее редактирование: 14:07:2011, 19:26 от Iona »

kid_a

• Гость
                              14:07:2011, 19:23 »
                              Кто такой Ленин? Мне искренне ответили, что это какой-то писатель. 
                              Гриб, ага :cheer:
                              Даже постсоветское (наше), получается, было более системным?