Сейчас на сайте
Отношения взрослых
Как сохранить секс после рождения ребенка: учтите три важных момента
Беременность и роды
Женщина узнала, что у нее две матки только во время родов
Все о здоровье
Нужно ли повышать иммунитет весной и давать ребенку витамины? Отвечает педиатр
Протесты
«Шли из детской поликлиники во взрослую». Как школьник и пенсионерка оказались в РУВД 25 мартаВидеофакт: сотрудники в форме задерживают женщину, рядом кричит ребенок. Что говорят в милиции
IT-образование
Чем заняты дети в телефоне и как это контролировать? Разбираемся на примере случая с витебским школьником
Все о детях
Где в Беларуси показать животных ребенку? 8 зоопарков, о которых вы могли не слышать«Иногда бывает бардак, это правда». Должно ли волновать соцслужбы, насколько чисто у нас дома?С рейтингом выше 4,5. Выбрали пять детских стульчиков для кормления, которым доверяют родители«Старалась держать с ребенком дистанцию». Каково это — работать в семье няней
Ребенок и школа
В минскую школу приехала милиция и забрала мальчика. Узнали, что случилось
Все о психологии
Женщина с ребенком или двумя детьми, до 40 лет. Как выглядит жертва домашнего насилия в Беларуси

Написала заявление о краже, но хочу его забрать. Будет ли суд?

Оффлайн N@T@LIA

• Дети:
    Захар (16.03.2006)
    Назар (12.02.2008)
29:05:2011, 10:11 »
Подскажите, пожалуйста, как поступить...  такая ситуация произошла. На детской площадки неадекватный подросток в наглую украл самокат. На мои просьбы оставить он не реагировал, а убегал от меня. После того, как я оббегала за ним пол района, я вызвала милицию. В общем, его поймали отвезли нас в РОВД. Следователь сказал, что даже , если я не напишу заявление, то все равно возбудят УД и его накажут. Я не хотела писать, но написала. Теперь не знаю , что делать...  Подросток с виду  оказался 19-летним, но он явно отстает от своих сверстников, видно, что не из благополучной семьи.  Если я заберу заявление, что будет? будет ли суд? Мне не хочется , чтоб парня посадили, хотя я думаю, что этим не закончится, но мало ли что.
    « Последнее редактирование: 13:07:2011, 15:16 от Северная звезда »

Оффлайн Данчик

• Дети:
      Матвей (11.03.2011)
    21:07:2011, 22:25 »
    Ну во первых-это не кража а ГРАБЕЖ.....ст 206 УК
    во вторых- написали заяву,пацана накажут по всей строгости т.к эти дела являются публичными и не подлежат прекращению в случает если вы заберете заявление
    Но: если на суде скажете что мол простили его и попросите Суд сильно не наказывать,то ему грозит либо штраф либо Исправ работы
      Я ЛЮБЛЮ!

Оффлайн Labrik

Дети:
        Валерия (02.01.2010)
      28:08:2011, 00:17 »
      Не надо ничего забирать! А то каждый подросток будет на мам с детьми бросаться и самокаты тырить!

Если окажется сильно хороший дадут ему с отсрочкой исполнения приговора.

Оффлайн Parovoz!

28:08:2011, 00:45 »
        Наталья вы немножко не правы
        Парень в наглую тырил самокат и возможно не в первый раз и в прошлые разы весьма вероятно ему это сходило срук.

Каким бы не было наказание оно будет соразмерно деянию, 10 лет ему не впаяют.

Но если вы его простите, вернее простить то его надо в душе, но если вы поспособствуете чтобы он избежал наказания, то ОЧЕНЬ ВЕРОЯТНО что это его не остановит и он захочет повтоить свой подвиг в ещё более крутом варианте, например залезть в квартиру или машину или ему понравится какаято легкомысленно одетая девушка
        и чем это закончится одному богу известно, а вы косвенным образом станете пособником его дальнейших преступлений

Однажды у меня украли с площадки велосипед в отличном состоянии можно сказать почти новый
        вызвал милицию , пришли составили протокол и спрашивают во сколько вы оцениваете свой велосипед?
        (новый столи порядка 300-400 тысяч)
        я спрашиваю на что это повлияет?
        - Если больше 100 тысяч то это уже уголовное преступление и будем открывать дело.
        я так подумал из-за какогото сраного велосипеда когото посадят? Напишите 70 тысяч.

Ну они и написали и нихрена не делали, через месяц прислали письмо что велик ненайден и т.д. и т.п.

Велик мне не жалко сколько их перетерял за свою жизнь, но наша такая "доброта" это не та ДОБРОТА которая преумножает ХОРОШЕЕ, а именно лжедоброта которая в дальнейшем все равно приведет к трагедии.

Поэтому не мучайте свою совесть, ненастаивайте на строгом наказании, но и не пытайтесь помочь избежать заслуженного...

Почему мы наших малышек легонько бъем по ладошкам?
        Чтобы жизнь не шандарахнула плетью...
          Не ждите чудес! Чудите сами!

Владение русской орфографией - это как владение кунг-фу: настоящие мастера не применяют его без необходимости... ;-)

Сын - моя гордость, доча - моя радость! Дважды папа!   :r

Оффлайн N@T@LIA

• Дети:
            Захар (16.03.2006)
            Назар (12.02.2008)
          11:10:2011, 21:52 »
          Спасибо за ответы, не могла раньше ответить, т.к отсутствовала.
          Суд состоялся в сентябре и т.к этот парень состоял на учете у психиатра, то ему назначили принудительное лечение.