Сейчас на сайте
Новости портала
В 30 лет мама ждет шестого ребенка, но это не мешает ей восхищать поклонников своей внешностьюСестры-близнецы родили детей с разницей в 23 часа
Все о детях
9 ярких образов для детей на лето: оцените усилия стилистовВаша контрацепция, родители, не сработала! Ребенок родился с маминой спиралью в руке
Это интересно
10 проверенных книг для дошкольников: про дружбу, ложь и даже про выборыВсего 15 минут в день — и дома чистота. Советы от «Королевы уборки»
Спорный вопрос
Девушка потратила на пластику 135 тысяч долларов, чтобы стать похожей на куклу Барби
Здоровье
Нужно ли детям давать витамин D летом? Вот что рекомендуют врачи
Личный опыт
Думали рвануть на море в Италию, но отдохнули на Немане. Как семья провела отпуск с детьми в палаткаВ семье решили не бороться с бесплодием и усыновили двух братьев. А потом случилось «чудо»
Психология и воспитание
«Буду кормить хоть до школы!» Зачем женщины прикладывают к груди подросших детей

Вот такая штука жизнь

Оффлайн Olex

• Дети:
    Варвара (08.04.2011)
    Екатерина (05.01.2018)
12:07:2011, 11:32 »
То августовское утро началось обычно. Мама ушла работу. Я осталась дома наслаждаться своими каникулами. Около 11 утра в дом вбежала моя мама. Очень взволнованная. И сразу бросилась к телефону.
- Алло, больница? Вам не привозили молодого шофёра после аварии?
Бешено закрутились мысли о том, что случилось.
На том конце провода что-то ответили. Якобы, что привозили и он в реанимации. Попросили перезвонить через 5 минут.
За эти 5 минут я узнала ужасную новость. Муж моей сестры, 28 лет, попал в аварию. Подробностей никто не знает. За эти 5 минут я перемолилась все молитвы, которые знала. Только бы обошлось. Только бы он был живой. Лишь бы живой.
Мама позвонила ещё раз. И когда я услышала слово УМЕР - первый раз в жизни у меня случилась истерика. Обычно я такая выдержанная. Я просто орала. Стояла посреди комнаты и орала о том, что ЭТОГО не может быть, что это ошибка, злая шутка, неправда...
Потом я стала думать о сестре, как она, знает ли она, а если не знает, то как ей сказать. Паша, их 6-летний сын. И Полюшка.... Полюшка. Их двухмесячная дочь. Величина трагедии просто убивала.
Потом как тумане помню поехали к сестре. Она просто  лежала на кровати (видимо успокоительное подействовало) и, увидев меня, просто сказала, Я не хочу жить. Зачем мне жить? Собрав всю волю в кулак, я сказала: А дети? Ради них. Посмотри, вот лежит твоя крохотная дочуля. Ей нужна мама. Будешь жить ради детей.
В те ужасные 3 дня я полностью погрузилась в заботу о Полюшке. Я была возле неё день и ночь. Я старалась думать о том, что случилось, как можно меньше.
Это всё было так нелепо. Казалось, что он просто уехал в командировку и сейчас вернётся. было очень больно и непонятно, почему он. Человек-огонь. С 1000 и одной идеей. Посадить сад, выращивать арбузы, построить беседку, поехать в кругосветку.... Почти каждое утро он вставал рано утром и уходил в поле собирать цветы для букета жене....
Он так любил жизнь. Он был сумасшедше рад дочке. Он так её ждал, стирал и гладил пелёнки..
И тут эта авария. Ужасная. Джип врезался в его машину, та перевернулась 2 раза и загорелась. Подбежали люди. Пробовали выбить стекло руками, но огонь охватил уже всю машину.. А он был внутри. Без сознания. Боже, только бы он не почувствовал боли от ожогов.
Хоронили его в закрытом гробу. Просто положили костюм и туфли и закрыли. Поэтому он так и остался в памяти живой и весёлый.
Прошло 8 лет. Сестра живёт детьми. Дочь ходит в школу. Копия папы. Такое живое напоминание о нём.
Вот такая штука жизнь.
P.S. Его похоронили рядом с отцом. Странным и необъяснимым образом, в день, когда случилась эта трагедия, памятник на могиле отца стал чёрным. как будто покрытый копотью, которую невозможно отмыть...

Оффлайн aqua

27:07:2011, 11:14 »
     :ermm: :ermm:

Оффлайн Karusel

Дети:
        Анастасия (27.11.2001)
        Иван (12.12.2009)
      10:08:2011, 19:12 »
      Прошло 8 лет. Сестра живёт детьми.
      ????? это не нормально. Бедные дети.  :ermm: :ermm: :ermm: Хотя история очень трагична. Очень, такое горе - это надо уметь пережить. и отпустить боль. И научиться радоваться жизни снова. ХОтя бы ради детей. ЭТо требует кучу душевных сил и воли. Это подвиг. Но это надо сделать - отпустить и строить свою жизнь дальше.
      Я вот думаю, а вырастут дети, будут жить своей жизнью, что тогда будет делать мама, которая до этого жила детьми????  :ermm:
        нас всегда можно поддержать, положив любую сумму на PayPal olga.shymko@mail.ru

kid_a

• Гость
        10:08:2011, 19:17 »
        Я вот думаю, а вырастут дети, будут жить своей жизнью, что тогда будет делать мама, которая до этого жила детьми????
        согласна. Маме нужен еще один подвиг. Не просто продолжать жить, а учиться жить для себя...

_Belochka_

• Гость
          14:08:2011, 21:41 »
          Все это очень печально......мой отец умер когда мне было 8 лет, братишке 4 годика. В одно ужасное утро папа просто заболел, точнее он почувствовал свою болезнь. Его мучения длились год, а вот мучения моей мамы намного дольше - вырастить нас, выучить, прокормить, одеть, научиться ЖИТЬ дальше. Она отдала нам все. Мы с братом с отличием закончили школу, получили высшее образование, у нас свадьбы были в один год с разницей в месяц. Сейчас живем в одном городе. Только вот мамочка так и осталась одна (ни с кем не знакомилась) всю жизнь живет ради нас, а ради себя так и не научилась......

Оффлайн Olex

• Дети:
              Варвара (08.04.2011)
              Екатерина (05.01.2018)
            28:08:2011, 15:46 »
            Пытаюсь помочь сестре найти интерес в жизни. Хобби. Общение. Просто она сама по себе человек очень стеснительный. Да и живём мы на расстоянии в 240 км.
            Порой закрадывается мысль разместить её данные на каком-нибудь сайте знакомств или журнале. Вот только как она на это отреагирует - не знаю..
              « Последнее редактирование: 28:08:2011, 15:50 от Olg-Alex »

Оффлайн Vetronika

• Дети:
                Илья (02.12.2007)
                Тимофей (13.04.2011)
                Варвара (28.01.2014)
              30:08:2011, 11:00 »
              Olg-Alex, может тогда стоит поговорить с ней, готова ли она что-то изменить в своей жизни?
              Историю прочитала и сильно впечатлилась. Мужу в очередной раз сказала ездить аккуратнее.... Сердце щемит... Такая боль потерять близкого человека  :ermm: