Сейчас на сайте
Это интересно
Могут ли дети учиться без оценок? «В поле родила, в стиралке не стирала». Чему нас учит старшее поколение
Школьная жизнь
Учителя честно рассказали, какие изменения нужны белоруской школе Как родители формируют нервное отношение детей к оценкам?
Здоровье
Реальные истории женщин, прошедших через онкологию МУЛЬТИПЕКАРЬ здоровая выпечка для ваших детей каждый день*
Беременность и роды
Фотограф, которая снимает роды: «Однажды девушка укусила меня во время схваток»
Женский мир
Подарок для кожи или «варварская процедура»? Косметолог о чистке лица Почему пора перестать стыдить мам-домохозяек
Личный опыт
Мамы, которые не уходили в декретный отпуск Белоруски рассказывают, как научиться любить свое тело после родов
Психология и воспитание
Как воспитывает четверых(!) детей генеральный директор «Яндекса»

Укус клеща

Модератор: Онежка

VeraNika29

• Гость
12:07:2011, 23:35 »
А антибиотики дают против болезни Лайма - у нас же ж принято типа "для профилактики", вместо ранней диагностики и лечения (т.к., если эту каку не лечить исход - самый печальный).

ну мне инфекцинист так и сказала-назначают антибиотик всем.Хотя у меня даже покраснения не было,достал муж сразу, но я пила Юнидокс какими-то лошадиными дозами,чисто психологически оч помогало пока ждала результата на Бролиоз :S

Малыша на дачу не пускала к свекрови,т.к его там никто не смотрел-а саму свекровь именно на даче и укусил клещ.Она незнала,потеряла сознание даже-в инфекционке потом лежала неделю точно
У меня целый арсенал дома средств от клещей,хотя неуверена что они помогут и отпугнут эту гадость :huh:

Оффлайн ЮЛЯ-мама

• Дети:
      Ксения
      Владислав
    13:07:2011, 09:33 »
    как-то ни разу я не слышала,чтобы комары энфефалит переносили.

Ну вообще-то энцефалит вирусное заболевание (бывает, конечно и бактериального просхождения, но это другое, как осложнение после свинки, кори  и т.п. гадостей).

Я тоже хотела это написать. Кроме того, комары - переносчики разных других инфекций, в т.ч. опасных. А вообще я прочитала вот тут ( http://encephalitis.ru/?newsid=6 ), что "..вероятность заболевания клещевым энцефалитом, клещевым боррелиозом и другими инфекциями, передаваемыми клещами, зависит от количества инфекции, проникшей при «укусе» клеща (то есть времени, в течение которого клещ находился в присосавшемся состоянии) – чем раньше вы удалите впившегося паразита, тем лучше....Нужно понимать, что наличие инфекции у клеща еще не значит, что заболеет человек. Анализ клеща нужен для спокойствия в случае отрицательного результата и бдительности - в случае положительного". Там же по поводу красного пятна в месте укуса написано, что это аллергическая реакция на укус (не факт, что это сразу боррелиоз). Надо ежедневно осматривать укус и если пятно увеличится, заболит или ухудшится самочувствие надо будет обратиться к врачу.
    к счастью в Минске вроде ситуация с эпидемиологией этого вируса в норме, т.е. мала вероятность того, что клещ больной этой какой.

Жаль, что мы были не в Минске... :ermm:
    Я бы пила антибиотик в любом случае и сына дала бы не раздумывая,но это Ваш выбор...

Я непременно дам дочке аб, если завтра анализ клеща покажет наличие боррелиоза, ттт. Просто так, типа для профилактики - не стоит, мне кажется. Это же не детская конфетка, а серьезный препарат.
    после того как сыну моего друга гомеопат назначил препарат с добавлением мочи сына    -я вообще гомеопатию не считаю наукой.Хотя там известная гомеопат   

Наш не назначает ни мочи, ни кала, ни соплей оранжевого бурундучка  :D. Известность специалиста не говорит еще о его качестве, навыках, знаниях. В нашем гомео мы уверены. Но это отдельная тема. И к тому же я обращаюсь и к обычным докторам, когда возникает необходимость.

VeraNika29

• Гость
      13:07:2011, 21:38 »
      Вот сег подошла ко мне знакомая-клещ укусил.Умничка,сразу начала пить Юнидокс,ее сестра не пила-ждала анализ и заболела :whistle: :whistle:

Оффлайн Милсвет

13:07:2011, 23:18 »
        Умничка,сразу начала пить Юнидокс,ее сестра не пила-ждала анализ и заболела 

объясните мне, а зачем вы всё это здесь пишите?  :evil: я больше чем уверена, что вы врёте, только не понятно  зачем???  не нагнетайте обстановку!!! У Юли и малышки всё будет прекрасно, никто ничем не заболеет!!! вы как тот клещ упиваетесь

VeraNika29

• Гость
          13:07:2011, 23:31 »
          объясните мне, а зачем вы всё это здесь пишите?   я больше чем уверена, что вы врёте,

:rolleyes: :S :unsure:

вы вроде сами ответили

только не понятно  зачем??? 

Оффлайн ЮЛЯ-мама

• Дети:
              Ксения
              Владислав
            13:07:2011, 23:33 »
            Умничка,сразу начала пить Юнидокс,ее сестра не пила-ждала анализ и заболела   

Умничка потому что сделала так, как Вы считаете правильным? Ну тогда да, видимо. Сестре сочувствую чисто по-человечески...Но что касается меня, то я не могу просто так, для профилактики глотать (и тем более давать своей крошке) АБ. Я уже писала об этом выше. Вы правы, когда говорите, что каждому свое. И я в любом случае благодарна Вам за советы и участие. Мне кажется, Вы хотели помочь искренне, просто наши взгляды на некоторые моменты здесь разошлись.  :rebs14:
            Милсвет , я отчего-то к Вам испытываю сильную приязнь... :rebs75: Вообще спасибо большое за поддержку и позитив!
            Вроде бы завтра будут готовы результаты по клещу. Я отпишусь, чтобы уже точку в темке поставить.
              « Последнее редактирование: 13:07:2011, 23:35 от ЮЛЯ-мама »

VeraNika29

• Гость
              13:07:2011, 23:40 »
              Вроде бы завтра будут готовы результаты по клещу. Я отпишусь, чтобы уже точку в темке поставить.

умничка потому что не боиться таблеток,а боиться заболеть....
              отпишитесь пожалуйста,
              удачи вам и вашей крошке!

Оффлайн Fein

14:07:2011, 00:03 »
                Вот статья пр боррелиоз.http://dodoctor.by/information/articles/1015-borrelioz
                Я чуток не согласна по поводу метода извлечения клеща в этой статье, но в остальном у меня нет повода не доверять Анатолию Архиповичу Астапову.
                А от клещевого энцефалита давно и успешно прививают. :-)
                  « Последнее редактирование: 14:07:2011, 00:18 от Fein »
                  Я снова сделала ЭТО!!! http://rebenok.by/communi...x.php/topic,137534.0.html
                  Попытка СтихоТворения http://rebenok.by/communi...x.php/topic,153102.0.html

VeraNika29

• Гость
                  14:07:2011, 00:08 »
                  А от клещевого энцефалита давно и успешно прививают.

да,но мне врач сказала что это не 100% гарантия.За статью-спасибо :-)

Оффлайн Fein

14:07:2011, 00:18 »
                    VeraNika29, 100% гарантию даёт только одна вакцина - от рака шейки матки. Во всём мире только одна.
                    По остальным вакцинам - 50-60% это отличный результат. Но если даже и так, то я лучше привьюсь. :-)
                      Я снова сделала ЭТО!!! http://rebenok.by/communi...x.php/topic,137534.0.html
                      Попытка СтихоТворения http://rebenok.by/communi...x.php/topic,153102.0.html

VeraNika29

• Гость
                      14:07:2011, 00:25 »
                      Но если даже и так, то я лучше привьюсь.

а Вы хотите сделать?
                      я вот тоже думаю себе и сыну,панически боюсь чтоб его укусил.наверно все волосы на себе вырву..У меня соседка 2 дня ревела,когда узнала что у дочки Бролиоз :huh:

Оффлайн ТаняМакся

• Дети:
                          Дмитрий (25.03.1993)
                          Яна (29.09.1995)
                          Максим (27.04.2009)
                        14:07:2011, 00:32 »
                        Вераничка, извини, правильно говорить "Болезнь Лайма (Борелиоз) ", очень слух режет бролиоз :blush:
                        А так я скорее всего тоже дала бы антибиотик, особенно учитывая, что раньше результат надо было ждать примерно месяц. Яну, кстати, укусил клещ, она как раз практически в тот же день заболела пневмонией, поэтому антибиотики и так давали. А клещ в результате оказался здоров :cheer:
                          Прошу отозваться людей ,которые считают ,что я их недолюбливаю. По возможности буду приходить и долюбливать.

VeraNika29

• Гость
                          14:07:2011, 00:43 »
                          Сегодня в 00:32
                             »

Вераничка, извини, правильно говорить "Болезнь Лайма (Борелиоз) ", очень слух режет бролиоз А так я скорее всего тоже дала бы антибиотик, особенно учитывая, что раньше результат надо было ждать примерно месяц. Яну, кстати, укусил клещ, она как раз практически в тот же день заболела пневмонией, поэтому антибиотики и так давали. А клещ в результате оказался здоров

ок,запомню.
                          Мой клещ тоже был здоров,но я все равно пила,т.к инфекционист сказала что анализ не всегда достоверен....

да и боялась я страшно :pinch:

Оффлайн ЮЛЯ-мама

• Дети:
                              Ксения
                              Владислав
                            14:07:2011, 15:10 »
                            Fein, спасибо за статью.
                            Пришли результаты анализа - клещ был здоров! Место укуса осматриваю ежедневно и не по одному разу - красноты, пятен нет.
                            Слава Богу! Я рада, что мы не стали принимать АБ...Но, думаю, через 3 недельки все же сдадим кровушку на проверку для пущей уверенности. Всем огромное спасибо за участие и поддержку!

Оффлайн Милсвет

14:07:2011, 15:14 »
                              Пришли результаты анализа - клещ был здоров! Место укуса осматриваю ежедневно и не по одному разу - красноты, пятен нет.

вот и отлично! поздравляю!
                              Милсвет , я отчего-то к Вам испытываю сильную приязнь..

:blush: :blush: :blush:    :cheer:

Модератор: Онежка