Сейчас на сайте
Все о детях
Гипнотизирующая красота детей-альбиносов, на которых в Африке идет охота Тест на неблагополучность. Может ли ваша семья попасть на контроль соцслужб?
Это интересно
Как выглядит привлекательный мужчина в разных странах мира? Как заставить ребёнка полюбить книги? Опыт многодетной мамы
Спорный вопрос
Почему французские дети не плюются едой… И вообще очень воспитанные "В нищете! Да без отца!" Женщины, которые устали от вопроса: "Зачем рожала?"
Отношения взрослых
"С его уходом освободился диван". Что взрослые дети думают о разводе родителей "Cразу сказала, что разведет нас". Свекрови против невесток: реальные истории
Личный опыт
Как убедить белорусок рожать больше? Мысли вслух от опытных мам Многодетная мама протестировала новый детский сад в Минске
Психология и воспитание
Семья попробовала забрать детей из госшколы и вот к каким выводам пришла Что я узнал, когда неделю сидел с детьми. Откровения отца

Муж поднимает руку на старшую дочь от первого брака.

Оффлайн Inex-29

11:07:2011, 08:41 »
Помогите, не знаю что делать.
Замужем 5 лет. Младшему ребенку 2 годика, старшей дочери от первого брака 15 лет.
Вначале было все прекрасно. Вышла замуж, была счастлива, но когда родился второй ребенок, муж стал просто ненавидеть старшую дочь. Цепляется ко всему буквально, то она много ест, то откуда у нее новая кофта, не разрешает покупать ей одежду, следит куда она потратила деньги до копейки,если чего то не досчитался скандал. Обзывает ее, унижает. Дело доходит до абсурда. Идем домой он запрещает звонить в дверь, открывает тихо ключом что б посмотреть что она делает. У меня сердце кровью обливается за дочь. Она спокойная, мне помогает во всем, почти всегда дома, не с какими компаниями не связывается. Она не сильно общительна дружит только с одной подружкой. Когда муж дома, то она старается не показываться ему на глаза сидит в своей комнате. И это его раздражает. Если был скандал в ее сторону она назавтра не хочет с ним разговаривать он бесится еще больше.
Но на днях произошел ужасный случай. Мы все приехали на дачу. Я попросила дочь помочь мне закатать компоты. Было поздно, мы очень устали их закатывая. Муж тоже занимался делами в гараже. Потом не знаю что на него нашло (в этот день он был с утра злой) он пришел к нам и стал цепляться к Ане что б она сказала на что она потратила деньги и сколько у нее осталось? Все это было с оскорблениями  и поддевками в ее адрес. Она долго молчала или спокойно старалась ему ответить, но потом не выдержала и показала фигу. ЧТО ТУТ НАЧАЛОСЬ.  Муж превратился в зверя стал ее избивать. я стала становиться между ними и ее защитить. Он начал бить и меня. Потом повалил нас на пол и пытался связать веревкой. Мы все в синяках.
Дочь замкнулась не хочет разговаривать даже со мной. Но сразу она мне кричала, что это я во всем виновата и давно должна была с ним развестись. Я предлагала пойти в милицию она сказала что тогда дойдет до школы и все узнают, У них был в классе похожий случай.
Уже прошло 3 дня. Я плачу каждый день не знаю как поступить. Очень жалко Аню она теперь совсем одна со мной не разговаривает. Вообще она очень сдержанная еще с детства она могла не показывать своего настроения. Боюсь за нее что б ничего не произошло. Помогите!!!!

Оффлайн Ольга Головнёва

• Дети:
      Алексей
      Сергей
      Александра
      Светлана
    20:07:2011, 10:51 »
    Здравствуйте.
    Мне тоже очень жалко Аню. Похоже, она одна уже очень давно. Одна не потому, что сама уходит от общения, а потому, что нет ни одного человека, которому она была бы по-настоящему небезразлична, дорога, кто бы её любил. Наверное, жутко быть в такой ситуации, находясь РЯДОМ С МАМОЙ. Помощь нужна ей.
    Вы ничего не пишете о своих действиях, реакциях в ситуации, когда муж издевается над девочкой. Почему? Разговариваете ли вы с ним об этом? Пытаетесь ли защитить дочь и как?

Оффлайн Василиса Микулишна

• Дети:
        Валерия (23.05.2011)
      22:10:2011, 23:13 »
      Вы меня конечно простите  -  у меня волосы дыбом от вашей истории. Потому что на месте вашей дочери была я. Так вот в результате того, что моя мама строила свою личную жизнь и семью второго ребенка (тоже большая разница в возрасте), у нас до сих пор есть шероховатости и взаимные обиды, иногда доходит до натянутости, особенно когда вспоминаются старые события. Ничего ваша девочка никогда не забудет. Если не хотите терять дочь, ВСЕГДА будьте на ее стороне. Даже если она неправа. Иначе вы ее потеряете. Это не шутка. Если интересно пообщаться подробнее, пишите в личку. Скину телефон.

А кстати, с этим моральным уродом она развелась  -  ничего хорошего в таких семьях, которые разделены на 2 лагеря нет. ПРостите, если обидела  - просто нахлынуло.
        Если боишься чего-то, то не делай, а если делаешь, то не бойся!!!

Оффлайн Parovoz!

22:10:2011, 23:20 »
        кажется в консультациях нельзя отвечать

Inex-29, не все так однозначно, ваш муж (может быть) не скотина, а у него дежурная реакция на такую (предсказуемую) ситуацию
        поджобные же случаи происходят у матерей которые выходят замуж за вдовцов с ребенком

вам нужно настоять на визите к психологу именно его, чтобы он научился любить
        а сейчас он возможно на уровне подсознания сам того не понимая пытается таким образом "защитить" свое потомство уничтожая другое

извините что встрял  :-)
          Не ждите чудес! Чудите сами!

Владение русской орфографией - это как владение кунг-фу: настоящие мастера не применяют его без необходимости... ;-)

Сын - моя гордость, доча - моя радость! Дважды папа!   :r

Оффлайн Василиса Микулишна

• Дети:
            Валерия (23.05.2011)
          22:10:2011, 23:26 »
          Я сама извиняюсь, что встряла, просто не смогла пройти мимо!!!!!!
          Я вообще предлагаю открыть одну большую темы  - насилие (моральное и физическое отчимов над детьми). Смотрю, тут таких историй куча. Вот у меня у самой появился ребенок и я еще больше стала НЕ ПОНИМАТЬ свою маму в ее поступках  - сохранить такую семью...ой, это все так сложно и неоднозначно. Просто всем этим мамам надо помолиться за своих детей и попросить у них прощения, а о том, чтобы эти ситуации повторялись и речи быть не может. Я бы ни одного мужика не подпустила бы к своей дочери. Роман-романо, секс-сексом, а семья это другое.
            Если боишься чего-то, то не делай, а если делаешь, то не бойся!!!

Оффлайн Parovoz!

22:10:2011, 23:50 »
            вот здесь есть целый раздел о приемных детях
            http://rebenok.by/community/index.php/board,102.0.html
            если модератор посчитает нужным то удалит или перенесет

Я бы ни одного мужика не подпустила бы к своей дочери. Роман-романо, секс-сексом, а семья это другое.

здесь изначально заложен конфликт и его надо разрешить
            а так что нежениться вдовцам и матерям-одиночкам чтоли вообще?
              Не ждите чудес! Чудите сами!

Владение русской орфографией - это как владение кунг-фу: настоящие мастера не применяют его без необходимости... ;-)

Сын - моя гордость, доча - моя радость! Дважды папа!   :r

Оффлайн Elena 81

10:12:2011, 23:38 »
              Бегите по дальше от токого мужа, ведь дети это святое, если он относится так к вашему ребёнку значтить он и к вам ничего не испытывает. Подумайте о Ане не ломайте ей психику.

Оффлайн Anny_19

27:03:2012, 12:51 »
                Здравствуйте, скажите пожалуйста,  возможно ли мне пообщаться с вашей дочерью?
                дело в том, что я невольно стала подростковым психологом.
                в моем дворе есть девочка Рита. на данный момент ей 16 (мне 19)

у нее проблеммы были немного другого харрактера. в 13 лет она с девочками из школы начала ходить. девочки моего возраста.
                легкого поведения. ОЧЕНЬ много пьют и почти у всех парни уголовники. так вот. связалась она с ними из за проблемм в семье.
                в этой компании ее спаивали , унижали и тянули деньги. мы с ней как то встретились, она забыла ключи дома и попрасилась посидеть у меня. я договорилась уже что приеду в компанию. я ей ск5азала. она начала предлогать мнеденьги, что бы посидеь со мной. я естественно ничего не взяла и предложила проехаться со мной. позвонила ее маме, она разрешила. с того дня она начала тянуться ко мне. потом слово за слово и рассказала свои проблеммы.
                я сама того не зная ей помогла .
                сейчас общаемся на уровне. Рита перестала бояться всех подряд . с родителями отношения  наладились не полностью, но теперь ее слушают и воспринимают как человека.

еще один случай с ее однокласснцей. у девочки скалиоз и торчат ребра. она не может нсить облегающюю одежду . на физкультуре как то ее заставили переодетсья в ту форму, которую выдали васем. ее сняли на телефон и передали друг дргу. т.е. на следующи день над ней смеялась вся школа. отца у нее нету, есть мать, которой она безразлична. и есть брат. старший. он пытаеться как о о ней заботиться. но он живет с жиной и 2 детьми отдельно в 1 комнотной квартире. пенсию которую дают (то что отец умер ) мать забирает и пропивает. у нее есть бабушка, бабушка вообще из другога города. помогает тоже не часто.
                в общем после общеня со мной, Оксана перестала плакать. (раньше плакала каждый день) начала выходить на улицу, у нее появились друзья. она стала рассковонней.

тут можно рассказывать в подробностях, долго. что как почему. скажу что я помогла многим девочкам и 1 (надеюсь пока что) мальчику (другу брата)

я думаю если бы можно было как нибудь пообщаться с вашей дочерью, она бы стала вас понимать.

еще вопрос ваш муж при гостях с дочерью ведет себя так же?
                напишите обязательно!