Сейчас на сайте
Конкурсы и проекты
Смотрите и голосуйте за детские рисунки символа Нового Года
Все о детях
«Еще ни разу не купила ребенку обувь в магазине». Мама рассказывает, как экономит на детях Какие травмы получают маленькие белорусы из-за недосмотра взрослых
Это интересно
Создаем праздничное настроение. Подборка лучших новогодних книг и фильмов для детей Никакого китайского мусора! Идеи полезных новогодних подарков для детей
Готовимся к празднику
Декоратор рассказывает, как необычно украсить дом к Новому году
Здоровье
Как живет семья, где ребенок родился c одним глазиком
Беременность и роды
В Гродно в перинатальном центре перестали делать аборты
Отношения взрослых
9 признаков того, что вы живете в нездоровых отношениях
Женский мир
На работу после декрета. Может ли женщина конкурировать с теми, у кого нет детей? Мама обустроила себе "убежище", где прячется от детей
Психология и воспитание
Богатый папа. Как не испортить детей обеспеченным родителям?

Материнский капитал и Гражданство ребенка по рождению

Оффлайн Шерри Пи

• Дети:
    Михаил (18.10.2012)
    Степан (05.09.2015)
25:06:2016, 16:17 »
kid_a, спасибо вам большое за ответ! Именно от вас я его ждала больше всего)

Штампы о гражданстве стоят в свидетельствах.
Подскажите, а где вы подавали документы на МК? не в Москве? И как потом получили сертификат?

по поводу СНИЛС - точно видела на сайте такой пункт. Даже заявление прилагалось о смене СНИЛС в случае изменения фамилии.

Справка о постановке на консульский учет - да, именно для подтверждения отсутствия регистрации в РФ. По логике да, можно и вид на жительство предъявить, но человеческий фактор же) Просто не хочется дважды кататься в Москву, поэтому перестраховываюсь по всем пунктам)

kid_a

• Гость
    25:06:2016, 20:06 »
    на сайте ПФРФ (ссылка есть в том посте, на который я ссылалась) в официальном списке документов нет СНИЛС. Перегибы на местах, конечно, никто не отменял.

Я подавала в Подмосковье. Забирала сестра по генеральной доверенности, выписанной в Минске.

Консульский учет не означает отсутствие регистрации в РФ. У меня лично есть регистрация в РФ. И консульский учет в Минске тоже есть.

Если нет родственников, на которых оформить доверенность, кататься все равно придется. Или торчать там. В моем случае оформляли, кажется, больше месяца. А вообще до 3 вроде. Но это лучше перепроверить, я уже могу забыть, да и измениться могут правила.

Оффлайн Шерри Пи

• Дети:
        Михаил (18.10.2012)
        Степан (05.09.2015)
      27:06:2016, 09:43 »
      kid_a, спасибо!

То есть, я правильно понимаю, что вы собрали стандартный пакет документов (который в-общем-то очень простой и короткий) и дополнительно лишь заверили нотариально печать на свидетельстве?

kid_a

• Гость
        27:06:2016, 10:31 »
        Шерри Пи, да, именно так :)

Оффлайн Шерри Пи

• Дети:
            Михаил (18.10.2012)
            Степан (05.09.2015)
          27:06:2016, 12:29 »
          kid_a, спасибо еще раз!  :-)

Оффлайн Kolobok

03:11:2017, 13:36 »
            Здравствуйте! А зачем вы заверяли печать нотариально? Она же на русском. Печать , что ставят в посольстве на свидетельство?

kid_a

• Гость
              04:11:2017, 09:05 »
              Печать, что ставят в ЗАГСе, а не в посольстве. Свидетельство о рождении выдаётся двуязычное, но печать - на белорусском.
              Посольство ставит печать о гражданстве на обратной стороне. Естественно она на русском

Оффлайн Floralis

22:07:2018, 15:16 »
                Здравствуйте,не подскажите?я гражданка РБ И мой муж и трое детей,рождены в рб.На третьего ребёнка оформлен материнский капитал при достижении им 18 лет.Если мы переезжаем в другую страну и получаем ВМЖ сможет ли мой третий ребёнок воспользоваться правом получения этих средств в дальнейшем??И имея ВМЖ другой страны буду ли я получать ежемесячное пособие на каждого ребёнка от РБ??

kid_a

• Гость
                  28:07:2018, 10:56 »
                  Floralis, это тема про российский материнский капитал. Вам лучше открыть новую

Оффлайн Floralis

28:07:2018, 23:12 »
                    Спасибо