Сейчас на сайте
Новости портала
Премьер-министр Канады поработал с тремя детьми в карантине. И вот какие выводы сделал
Акции и события
Где отпраздновать выпускной? Подборка идей, которые вам понравятся
Все о детях
Как выжить в изоляции, если вы терпеть не можете играть с детьми
Фотофакт
Как выглядит удаленка с детьми и другие смешные картинки о жизни родителей
Спорный вопрос
С какого возраста можно оставлять ребенка одного дома? Не трогайте чужих детей руками. Как родителям вести себя на детской площадке
Здоровье
Фастфуд, переношенная беременность, вторые роды. Почему дети рождаются крупными Когда дети болеют от дефицита любви. Важный разговор о психосоматике
Беременность и роды
В каких случаях беременность может закончиться трагично Как в женских консультациях Минска организовали наблюдение за беременными
Дошколята
Как отправить ребенка в детский сад? Главное, о чем нужно знать родителям

Материнский капитал и Гражданство ребенка по рождению

Оффлайн Шерри Пи

• Дети:
    Михаил (18.10.2012)
    Степан (05.09.2015)
25:06:2016, 16:17 »
kid_a, спасибо вам большое за ответ! Именно от вас я его ждала больше всего)

Штампы о гражданстве стоят в свидетельствах.
Подскажите, а где вы подавали документы на МК? не в Москве? И как потом получили сертификат?

по поводу СНИЛС - точно видела на сайте такой пункт. Даже заявление прилагалось о смене СНИЛС в случае изменения фамилии.

Справка о постановке на консульский учет - да, именно для подтверждения отсутствия регистрации в РФ. По логике да, можно и вид на жительство предъявить, но человеческий фактор же) Просто не хочется дважды кататься в Москву, поэтому перестраховываюсь по всем пунктам)

kid_a

• Гость
    25:06:2016, 20:06 »
    на сайте ПФРФ (ссылка есть в том посте, на который я ссылалась) в официальном списке документов нет СНИЛС. Перегибы на местах, конечно, никто не отменял.

Я подавала в Подмосковье. Забирала сестра по генеральной доверенности, выписанной в Минске.

Консульский учет не означает отсутствие регистрации в РФ. У меня лично есть регистрация в РФ. И консульский учет в Минске тоже есть.

Если нет родственников, на которых оформить доверенность, кататься все равно придется. Или торчать там. В моем случае оформляли, кажется, больше месяца. А вообще до 3 вроде. Но это лучше перепроверить, я уже могу забыть, да и измениться могут правила.

Оффлайн Шерри Пи

• Дети:
        Михаил (18.10.2012)
        Степан (05.09.2015)
      27:06:2016, 09:43 »
      kid_a, спасибо!

То есть, я правильно понимаю, что вы собрали стандартный пакет документов (который в-общем-то очень простой и короткий) и дополнительно лишь заверили нотариально печать на свидетельстве?

kid_a

• Гость
        27:06:2016, 10:31 »
        Шерри Пи, да, именно так :)

Оффлайн Шерри Пи

• Дети:
            Михаил (18.10.2012)
            Степан (05.09.2015)
          27:06:2016, 12:29 »
          kid_a, спасибо еще раз!  :-)

Оффлайн Kolobok

03:11:2017, 13:36 »
            Здравствуйте! А зачем вы заверяли печать нотариально? Она же на русском. Печать , что ставят в посольстве на свидетельство?

kid_a

• Гость
              04:11:2017, 09:05 »
              Печать, что ставят в ЗАГСе, а не в посольстве. Свидетельство о рождении выдаётся двуязычное, но печать - на белорусском.
              Посольство ставит печать о гражданстве на обратной стороне. Естественно она на русском

Оффлайн Floralis

22:07:2018, 15:16 »
                Здравствуйте,не подскажите?я гражданка РБ И мой муж и трое детей,рождены в рб.На третьего ребёнка оформлен материнский капитал при достижении им 18 лет.Если мы переезжаем в другую страну и получаем ВМЖ сможет ли мой третий ребёнок воспользоваться правом получения этих средств в дальнейшем??И имея ВМЖ другой страны буду ли я получать ежемесячное пособие на каждого ребёнка от РБ??

kid_a

• Гость
                  28:07:2018, 10:56 »
                  Floralis, это тема про российский материнский капитал. Вам лучше открыть новую

Оффлайн Floralis

28:07:2018, 23:12 »
                    Спасибо