Сейчас на сайте
Семейная афиша
В минском кинотеатре детям с нарушением слуха покажут новогодний мультфильм
Акции и события
Волшебный подарок под елку от «Евроопт» — интерактивная книга «Любимые зимние сказки»
Это интересно
Актеры минского инклюзив-театра пригласили на свой спектакль голливудских артистов Художница посвятила серию работ кесареву сечению
Школьная жизнь
Как и за что могут наказать школьников? Словарик-раскраска поможет первоклашкам с удовольствием изучать белорусский язык
Спорный вопрос
За что общество и соцсети стыдят матерей
Здоровье
Эко-активисты предлагают использовать многоразовые прокладки
Отношения взрослых
13 женских ошибок, которые разрушают отношения
Личный опыт
Как живет семья, где у двоих детей непростые диагнозы
Добрые дела
"Зажигаем звезды вместе". Акция в помощь детям-сиротам стартует в Минске
Психология и воспитание
Воспитание раба: как не превратить ребенка в законченного невротика

Голосование

Как вы относитесь к людям с нетрадиционной ориентацией?

Я один из них
 3 (1%)
Понимаю и принимаю
 88 (28%)
Они мне безразличны
 152 (48.4%)
Они меня раздражают
 30 (9.6%)
Их нужно изолировать
 16 (5.1%)
Свой ответ
 25 (8%)

Всего голосов: 288

Отношение к людям нетрадиционной ориентации

Оффлайн EVITA

• Дети:
    Владислав (12.06.2010)
30:06:2011, 23:57 »
Перепост для тунеядцевПоказать / Скрыть

И что из этого поста я должна уяснить, какое это замечательно и нужное мероприятие - гей-парад?

Оффлайн turantseva

Дети:
      Елизавета (05.04.2007)
      Анна (09.05.2009)
      Арина (18.04.2016)
    01:07:2011, 00:00 »
    Геи тоже хотят работать, служить в армии, заводить семью, да и просто жить, как все.

так за чем дело встало? Что-то не припомню, чтобы на приеме на работу спрашивали про сексуальную ориентацию. Зачем ТАК это выставлять? Ну живешь ты с девушкой, ну любите вы друг друга, живите дальше, чего выпендриваться? Нет, обязательно надо показать, какие мы несчастные ,нас обижают. Лично мне все равно, кто с кем живет. И я бы не отказала в рабочем месте гею или лесбиянке. Насчет создания семей не уверена, тут много размышлять и писать много))). А в остальном, пусть делают что хотят, только без показухи и наигранных жертв.
      Относитесь к людям как хотите, потому что ни фига они не будут относиться к вам так, как относитесь к ним вы.

http://turantseva.blogspot.com/

kid_a

• Гость
      01:07:2011, 00:03 »
      И что из этого поста я должна уяснить, какое это замечательно и нужное мероприятие - гей-парад?

нет, из этого вы должны уяснить, зачем его проводят.
      А так же общие сведения типа "гомосексуальность - не болезнь" и прочее.
      Что-то не припомню, чтобы на приеме на работу спрашивали про сексуальную ориентацию.

:unsure: Ладно, ленивых не проймешь...

Оффлайн Karusel

Дети:
          Анастасия (27.11.2001)
          Иван (12.12.2009)
        01:07:2011, 00:05 »
        чтобы люди не травили людей просто за то, что они другие по какому-то параметру.

цитата из статьи. Вот вам и ответ. Про гей-парады.

И я бы не отказала в рабочем месте гею или лесбиянке. Таня, ты бы не отказала. А 99 из 100 других работодателей отказали бы. И это нельзя не учитывать.

нас всегда можно поддержать, положив любую сумму на PayPal olga.shymko@mail.ru

Оффлайн FaFaFa

Дети:
            Полина (21.02.2010)
          01:07:2011, 00:08 »
          общие сведения типа "гомосексуальность - не болезнь" и прочее.

Кстати,да.То,что это вариант нормы... :S Никогда с этим не соглашусь.Не понимаю,как ошибку природы можно назвать нормой.

Оффлайн turantseva

Дети:
              Елизавета (05.04.2007)
              Анна (09.05.2009)
              Арина (18.04.2016)
            01:07:2011, 00:10 »
            И я бы не отказала в рабочем месте гею или лесбиянке. Таня, ты бы не отказала. А 99 из 100 других работодателей отказали бы. И это нельзя не учитывать.

я просто не понимаю, объясните мне, тупой: на них что, написано, что они геи? на лбу клеймо , или что? Вот иду я по улице, смотрю на людей - все с виду приличные. Но ведь практически у каждого есть какие-то тараканы, проблемы, возможно, отклонения и т.д. Может, половина из тех, кого встречаю, геи, а может, ни один. И я этого никогда не узнаю, пока он сам не скажет. Так нафиг говорить? Я просто не понимаю. Зачем создавать себе проблемы?  У меня, может, заболевание не самое безобидное, но я же не ору о нем на всех углах, чтобы меня ,бедную пожалели!!! (заболевание к гомосексуализму отношения не имеет, это я так, о личном)
              Относитесь к людям как хотите, потому что ни фига они не будут относиться к вам так, как относитесь к ним вы.

http://turantseva.blogspot.com/

Эмbu

• Гость
              01:07:2011, 00:19 »
              а между прочим геи -прекрасные стилисты.если бы у меня был свой салон красоты ,то я непременно взяла бы туда гея
              ходила я к одному такому красавчику Игорю. и к второму тоже пару раз попадала -его "девушке Ильюше" так прикольно станут и спорят,советуются - какой мне тон придать -бежевый теплый блондин или холодный  :D по ним так сразу и не скажешь .мастера они просто супер!  чувствуют что надо ,как модно .такие укладки делали..выходишь прям как с обложки журнала -настолько все подобрано грамотно.
              жаль переманили их в Леди  Годиву :ermm: и работать они стали на других красителях там :ermm:

Оффлайн ʞısʞɐ-ʞɐʇıɐ

• Дети:
                  Ксения (12.02.2009)
                  Маргарита (29.09.2015)
                01:07:2011, 00:20 »
                Кстати,да.То,что это вариант нормы...  Никогда с этим не соглашусь.Не понимаю,как ошибку природы можно назвать нормой.

Хм. Раньше негров и косоглазых считали ошибкой природы. Вы тоже так считаете? Или воспринимаете их как нормальных людей?
                А негры в свое время также делали своеобразные парады с плакатами "Я - негр и этим горжусь". Еще скажите, что это была тоже агитация на пополнение рядов чернокожих? Ах ну да, когда признали темную кожу, люди начали загорать на солнце :unsure:

Оффлайн ʞısʞɐ-ʞɐʇıɐ

• Дети:
                    Ксения (12.02.2009)
                    Маргарита (29.09.2015)
                  01:07:2011, 00:22 »
                  я просто не понимаю, объясните мне, тупой: на них что, написано, что они геи? на лбу клеймо , или что?

:S Когда гея берут на работу он чаще скрывает свою ориентацию, но согласитесь - тяжело скрыть того, с кем живешь. :huh:

kid_a

• Гость
                    01:07:2011, 00:23 »
                    Не понимаю,как ошибку природы можно назвать нормой.

расскажете это в разделе особенных деток?

Оффлайн pumpkin pie

• Модератор сообщества

• Дети:
                        Вера (05.10.2004)
                        Анна (25.07.2009)
                      01:07:2011, 00:36 »
                      Я бы сказала так - гей парад это день победы.
                      Этих людей долгое время притесняли и преследовали.
                      Вот как сказала одна дама о одном из самых известных геев-
                      Его гомосексуальность дала ему возможность прочувствовать ту боль, которую испытывает любой притесняемый человек. Он верил, что никакая жертва не будет слишком большой ценой, чтобы заплатить её за защиту прав человека.
                      Это сказано о Харви Милке, если кому то интересно кто это - вики в помощь, есть еще и худ.фильм о нем.

На счет показной сексуальности... так ее полно на улицах Минска среди "нормально ориентированной молодежи". Столько выставленного на показ тела в разгар рабочего дня редко где встретишь  :D
                        No matter what you step in, keep walking along and singing your song. Because it's all good. (С) Pete The Cat
                        Поможем Карусели и Ване!
                        http://vanya-help.ucoz.ru...x/kak_pomoch_vanechke/0-4

Оффлайн pumpkin pie

• Модератор сообщества

• Дети:
                          Вера (05.10.2004)
                          Анна (25.07.2009)
                        01:07:2011, 00:40 »
                        Кстати,да.То,что это вариант нормы...  Никогда с этим не соглашусь.Не понимаю,как ошибку природы можно назвать нормой

Так что же им теперь залеть в пещеру и не отсвечивать?
                        Вы с людьми нетрадиционной ориентации лично знакомы? Чем они вам насолили?
                          No matter what you step in, keep walking along and singing your song. Because it's all good. (С) Pete The Cat
                          Поможем Карусели и Ване!

Оффлайн EVITA

• Дети:
                            Владислав (12.06.2010)
                          01:07:2011, 00:47 »
                          нет, из этого вы должны уяснить, зачем его проводят.А так же общие сведения типа "гомосексуальность - не болезнь" и прочее.

А зачем его проводить? Почему именно в таком формате?(Почему не в обыкновенной скромной одежде с цветами и шариками, без криков и улюлюканий проходить по улице?)
                          А эти "сведения", я также считаю пропагандой. Это болезнь - только не телом, а душой и головой. Да, дядьку в розовых чулках и с помадой на губах я бы не только не взяла бы на работу, но и вызвала бы охрану, с просьбой выпроводить это. А квалифицированному специалисту, соблюдающему этику, дресс-код и с чувством реальности - даже бы вопрос не задала о том, с кем он спит (не, даже не подумала бы про это).
                          Не понимаю,как ошибку природы можно назвать нормой.

расскажете это в разделе особенных деток?

Не передергивайте. Это разные вещи. Я не буду вдаваться в психологические дебри (читала как-то не одну статью, посвященную этой теме), но тут иные проблемы (это не "природа ошиблась", а люди) и иные последствия (я имею ввиду поведение, мораль и т.п.)
                          Еще. Если кто-то что-то выставляет, то это не повод группе лиц выставить еще что-то "в ответ" в знак победы "над притеснением". Сейчас я бы сказала наоборт - просто засилие этих самых "нетрадиционно ориентированных" людей. Куда ни глянь - повсюду они - "страдальцы" права качают: в т.н. "шоу-бизнесе", в политике - надоели уже "радоваться" "победе" - пора и скромность знать.

Тяжело скрыть на работе с кем живешь? Ерунда какая-то. Я на работе - работаю, а не показываю, рассказываю, делюсь тем, чем не хочу. На моей работе не в курсе об обстоятельствах моей личной жизни (только бухгалтерия может строить свои предположения, т.к. я им заносила документы): никогда моего бывшего никто не видел и не слышал (телефонные разговоры не велись в присутсвии коллег и т.п.), хотя я работаю там уже давно.
                            « Последнее редактирование: 01:07:2011, 00:53 от EVITA »

Оффлайн ʞısʞɐ-ʞɐʇıɐ

• Дети:
                              Ксения (12.02.2009)
                              Маргарита (29.09.2015)
                            01:07:2011, 00:52 »
                            А зачем его проводить? Почему именно в таком формате?(Почему не в обыкновенной скромной одежде с цветами и шариками, без криков и улюлюканий проходить по улице?)

Идеология
                            Шествия проводятся под лозунгом Гей-прайд, дословно с английского — Гей гордость, чувство собственного достоинства. Этот концепция в русском языке требует некоторого пояснения. Профессор философии Томас Лоуренс пишет, что на первый взгляд, гордиться своей сексуальной ориентацией кажется столь же бессмысленно, как гордиться тем, что небо голубое. Однако концепция гей-гордости имеет тот же смысл, какой вкладывали в 1960-х годах активисты движения против расовой сегрегации в США, провозглашая: «Я чернокожий, и я этим горжусь!» (англ. «I am black and I am proud!») — это был способ громогласно заявить о том, что быть чернокожим не стыдно.[1][2]
                            По утверждению гей-активиста Крэйга Шунмэйкера (англ. L. Craig Schoonmaker), именно он впервые использовал выражение «гей-прайд» в одном из репортажей о Стоунволлских бунтах 1969 года.
                            Традиционные символы гей-прайда — радужный флаг и треугольники розового и чёрного цвета (опознавательные знаки, которые в нацистских концлагерях обязаны были носить заключённые, осуждённые за мужеложство или лесбиянство). (См. подробнее Символика ЛГБТ-движения)
                            Форма проведения

Форма проведения гей-прайда может в значительной степени различаться. В целом можно выделить две крайние позиции с множеством промежуточных форм.
                            Сторонники первой считают гей-прайд прежде всего правозащитной акцией. Они указывают на то, что исторически прайд-парады выросли из протестных маршей против дискриминации, проводившихся гомосексуалами в борьбе за права человека. Они выступают с критикой коммерциализации гей-парада и превращением его в праздничное действие, аргументируя это тем, что до сих пор ЛГБТ-сообщество сталкивается в мире с большими проблемами. Такая позиция характерна больше для стран, где сексуальные меньшинства сталкиваются с серьёзными нарушениям прав человека, например, Московский гей-прайд.[3] В Тель-Авиве в 2010 году произошёл раскол оргкомитета прайда по причине того, что гей-активисты хотели почтить память расстрелянных гомофобным террористом подростков.[4] В США некоторые гей-активисты, чтобы сместить акцент на цели акции, называют свои шествия не «Гей-прайд», а, например, «Марш за равенство», «Марш гордости».
                            Сторонники второй позиции, распространённой в основном в западных странах, считают что в основном цели движения за равноправие уже достигнуты, что теперь гей-прайд должен продвигать толерантное отношение к ЛГБТ путём культурного диалога, позитивного праздничного действия и массового камин-аута. Такие парады зачастую могут являться частью многодневного фестиваля, включать в себя красочное шествие с включением эротических выступлений наподобие бразильского карнавала. Примером такой формы может быть гей-прайды в Амстердаме и Стокгольме.
                            Программы крупных прайд-парадов включают передвигающиеся платформы, танцоров, драг-квин и громкую музыку. Другие участники — местные политики и представители различных обществ и социальных институтов, поддерживающие гомосексуалов. Даже самые весёлые парады обычно имеют моменты, посвященные памяти жертв СПИДа и гомофобного насилия. Некоторые наиболее важные прайд-парады поддерживаются государственными и частными спонсорами и рекламируются как достопримечательности городов-устроителей.

Оффлайн pumpkin pie

• Модератор сообщества

• Дети:
                                Вера (05.10.2004)
                                Анна (25.07.2009)
                              01:07:2011, 00:54 »
                              Да, дядьку в розовых чулках и с помадой на губах я бы не только не взяла бы на работу, но и вызвала бы охрану, с просьбой выпроводить это.

А кто вам сказал что они на работу ходят в таком виде?
                              Политика и шоу-бизнес это далеко не вся жизнь, это пена. Не надо приравнивать к этому жизнь других людей.
                                Поможем Карусели и Ване!