Сейчас на сайте
Все о детях
Мама, папа, 14-летний сын — все оказались в одном автозаке. Что было потом?Мама жалуется: ребенок «подсел» на 3D-симуляторы. Вредно ли это для детской психики?Мама ребенка с очень редким диагнозом рассказала свою историю
Это интересно
Многодетная мама показала, как изменилась ее внешность за 36 часов без снаМагия уборки: лайфхаки от японской «королевы чистоты»
Спорный вопрос
Ребенок курит: что делать родителям?Поножовщина в Пинске может повториться в любой школе. И вот почему — мнение
Здоровье
«Наша жизнь ничего не стоит?» Учителя минской школы, где бушует COVID-19, просят о помощи
Мужской взгляд
Врач-сексолог перечислил главные мужские ошибки в сексе
Беременность и роды
Недавно узнали о беременности? Вот какой сюрприз можно сделать близким
Дошколята
Что делать с листьями и каштанами, которые дети тащат домой? Подборка простых идей

совсем запуталась...Тиран или мне кажется?Что делать7

Оффлайн vesna555

30:06:2011, 17:21 »
у меня сложилась такая ситуация..:мы с мужем живём хорошо и гармонично,но...периодами!Это случается раз в месяц:он ищет повод задеть меня,морально и очень больно,и что самое ужасное,иногда в присутствии детей,их у нас трое.Он постепенно распаляется,и доходит до самых грязных слов,типа"шлюха","тупая" и т.д... Я раньше пыталась защищаться,но когда я вступаю с ним в перепалку-это ни к чему хорошему не приводит,он меня не слышит !В последнее время я отмалчиваюсь,а иногда от обиды начинаю плакать,но его это не трогает."Криз"происходит каждый раз за 3-4 дня,первый-самый страшный,второй тоже,но потише,на третий не разговаривает со мной,а на четвёртый просит прощения,,часто пытаясь убедить меня в том,что я -причина  происходящего....
На глазах близких и родных,мы-идеальная семья!Если бы я рассказала кому-то из его семьи ,мне никто бы не поверил..Я и сама бы не поверила,если бы не знала это изнутри!!
Я не живу в России,моя семья за границей,и уйти на время мне особо некуда!Сдрузьями практически не на связи,т.к. наше общение не совсем нравилось моему супругу!Мы вместе уже почти восемь лет,и когда "тихо",можно сказать,что лучше не бывает!Он всегда говорит,что любит и я для него самая лучшая!!Я хорошая хозяйка,мать и жена,но абсолютно не понимаю,почему всё это случается?!И в  подобные периоды мне очень трудно"вернуться к себе"!!!!Меня это разрушает!!!!!!ЧТО МНЕ ДЕЛАТь,посоветуйте,пожалуйста!!

Оффлайн vvit

08:07:2011, 00:12 »
    Я могу вас понять.Моя ситуация тянется 14 лет.Двое детей,полная финансовая зависимость от мужа,его алкогольн.зависимость.Вначале это выражалось в унижениях психологических при детях(сыну 10,дочке 4г),потом он побил меня(дети уже спали),сломал палец на руке.Я такой стресс пережила :S!Про любовь речь уже не идет.Теперь мое здоровье -это моя проблема и тд.Такой статьи расходов как я не существует.Да,я ем;я-живу " в семье".Если папа в настроении и я правильно попросила(нужным тоном,правильными словами),то мои потребности удовлетворят(необходимые)Мы даже "близко" общаемся раз в один -два месяца.У меня нет желания быть с ним."Если мне что-то не нравиться,то я могу уйти.И не жить с ним ."И с этим человеком я ходила к психологу 2 месяца,пыталась наладить отношения.Может у вас не так все критично.Психолог сказал,что в начале отношений(семейных) надо определиться по правам ,обязанностям и тд.И с рождением  каждого из детей эти правила должны меняться с согласия обеих сторон,потому что вас становится больше и ваша семья меняется,меняются и правила.Мы это упустили.Так у меня остались одни обязанности ,а права,за неимением времени для себя,и не нужны вроде.Бабушки-дедушки не могут помогать в плане погуляться с внуками денек-другой.Я и на работу не могла выйти,тк у мужа совершенно ненормированный раб.день,командировки.он сам себе начальник.У психолога муж и бравировал тем,что он-диктатор.Я никогда не забуду тот вечер и ночь после того,как он побил меня(бутылка шампанского и пиво) сделали свое дело).А наутро он сказал при детях,что следующий раз убьет меня.На что я ему ответила:"ты подумай,что ты скажешь детям,почему ты лишил их мамы.И простят ли они тебя?"Что ты был не в настроении.Теперь,когда я вижу пиво и шампанское "2 в 1",я ухожу в другую комнату и не разговариваю с ним.А алкоголь у нас по расписанию:пятница,суббота,воскресенье+в любой день ,если гости или просто хочется.Я практически не пью:бокал вина раз в месяц.Машину вожу,с детьми все время,много читаю.Мой боится,что он не главный.Тема "матриархат-патриархат" звучала периодически.

Оффлайн vvit

08:07:2011, 00:24 »
      Но он просто не знает,что это.Я прочитала литературу про гендерное равенство и тд.Поняла,откуда ноги растут у темы"женщины должны рожать.работать.молчать"У "приличного" тирана у женщины должна быть компенсация:она за ним,как за каменной стеной,защищена,спокойна и уверена в себе,в семье.А есть просто самодуры.Мой видимо из них.Причем его отец спокойный кандидат техн.наук,не буйный,не пьет.Откуда вылезло это хамство и жестокость?!Причем из 14 лет совместной жизни самые тяжелые пришлись на мою вторую беременность и после того.Если бы я могла предвидеть, что так все повернется,я бы попробовала более надежного папку найти.Дети не могут этого понять.Что с папой?У старшего было проблемы,ходили с ним к психологу.Она сказала,что все дело в наших с мужем отношениях.Ребенок плохо спал,рисунки черные,тревожность повышена.А муж до сих пор считает,что жена должна быть в стрессе"для профилактики",чтоб боялась и знала,кто в доме хозяин.

Оффлайн vvit

08:07:2011, 00:39 »
        Прощения не просил никогда.Я просила(зная,что не виновата),лишь бы он перестал буянить.Даже на коленях стояла.Такое унижение :blush:Ситуация.Едем на операцию с младшей дочкой по удалению аденоидов.Предстоит неполный наркоз,я знаю,что маленькой будет плохо,что буду ее на руках держать после всего часа 3,что это риск.Он всю дорогу унижает,говорит,какое я ничтожество,последний человек.Накануне вечером  у нас был спокойный разговор по некоторому поводу,что я ему должна кое-что и я ему отказала,он спокойно ответ воспринял.Он вынашивал разговор всю ночь,пил коньяк с другом,наутро поехали в больницу(он знал про операцию) и выдает мне все это тогда,когда я уже только из-за этой операции с ума схожу внутри,мне поддержка нужна,а он...Я не хотела уходить из больницы,мне с ребенком фактически и идти некуда было.И это не все.Через 2 недели едем к врачу на проверку-ситаеция один в один,только в машине еще и старший сын.Опять орет.чуть из машины не выкинул.И я понимаю,что уже ничего не будет лучше.И орет,что детей любит.И при этом унижает их мать при них.Дети знают,что палец сломал,я не скрывала.Гипс 2 недели носила,как это скроешь.И в судмедэкспертизу ездила,зафиксировала-он не знает.

Оффлайн vvit

08:07:2011, 00:55 »
          Отец его просил больше не беспокоить по таким поводам(когда сын меня побил).Дал добро на вызов милиции.Так как  он такие вопросы не решает.А какие он вообще решал вопросы,пока его сын рос и теперь руки распускает? :X

Оффлайн Liana12

08:07:2011, 01:42 »
            Большое написала сообщение((

Ну что я хотела сказать- всё как у меня, один к одному.. не буду опять расписывать..

Вот меня интересует вопрос- стоит ли бороться за то, чтобы счастливые периоды стали постоянными? могут ли такие люди меняться?
            у нас 3-хмесячная дочь.. не хочу, чобы она всё это видела, хотя уже  её присутствие его не останавливает.

Оффлайн vesna555

11:07:2011, 13:21 »
              Действительно-вопрос.....!!!А стоит ли терпеть?Мои родители были разведены,когда мне было 5 лет!Я видела,как мама постоянно плачет и у меня осело ещё тогда"Развод -это очень страшно..."....Но с каждой новой ссорой с моим мужем,у меня внутри появлялось всё больше пустоты,а в последний раз поняла-чем такие унижения,лучше самой..!!Муж в очередной раз стал кричать"Собирай вещи и уходи",я сначала не реагировала,а потом пошла собирать!Когда сумка была собрана,он подошёл и вытряс из неё вещи,и так несколько раз!Я развернулась и пошла спать к малышу в кроватку,он пытался "поговорить",но мне было уже всё равно!И после этой последней ссоры у меня взяло около 2-х недель,простить его,не было желания ни к чему,даже готовить!
              Сейчас всё хорошо,но я каждый день напряжена-а вдруг случится опять..ни с того ни с чего !Вот и думай-что лучше????!!!!

Оффлайн ТаняМакся

• Дети:
                  Дмитрий (25.03.1993)
                  Яна (29.09.1995)
                  Максим (27.04.2009)
                11:07:2011, 14:00 »
                Сейчас всё хорошо,но я каждый день напряжена-а вдруг случится опять..ни с того ни с чего !
                Меня это разрушает!!!
                :ermm: :rolleyes: :S
                Почему-то специалисты молчат. Простите, вставлю свои пять копеек.Самое ужасное это то, что вся ситуация вас разрушает как человека, как женщину, как личность. Ваш муж привык, что вы всё терпите. Подумайте, какую модель поведения в семье вы показываете вашему ребёнку, подумайте и о том, что жизнь у вас одна, она такая, какой вы её делаете. СтОит ли так жить дальше?
                  Прошу отозваться людей ,которые считают ,что я их недолюбливаю. По возможности буду приходить и долюбливать.

Оффлайн vesna555

11:07:2011, 22:14 »
                  Путает то,что после того,как проходит срыв-он слишком идеальный!Балует меня,говорит,что я самая лучшая,красивая и любимая!!Часто звонит мне..я чувствую внимание ,любовь и заботу! Я действвительно это чувствую!Он другой абсолютно..!Замечательный отец!!
                    После срыва,я иногда вижу его слёзы ..знаю,что раскаиваится!Однажды муж сказал мне"Я не знаю,почему я так себя веду!Ты недостойна такого отношения!Ты достойна самого лучшего!"! Ну и "Это больше не повторится"-почти постоянная фраза!
                  Мои дети ещё  маленькие,(погодки),и я не знаю ,что больше нанесёт им удар:расти без папы,в котором они души не чают или переодически видеть наши грязные ссоры....

Оффлайн Ольга Головнёва

• Дети:
                      Алексей
                      Сергей
                      Александра
                      Светлана
                    20:07:2011, 12:43 »
                    Здравствуйте. Специалист (то есть я) отсутствовал - спасибо тем, кто не остался равнодушен  к ситуации vesna555, спасибо за отклики, удалять их не буду.
                    В названии темы, в самом тексте много "маркеров" ситуации типичного эмоционального насилия, в которую женщина втягивается волей-неволей, и вот уже сама сомневается, не кажется ли ей это всё, не виновата ли она сама во всём, и не будет ли эгоизмом лишать детей любящего отца? И сомнения эти усиливаются в те периоды, когда всё вроде хорошо, когда супруг раскаивается и пытается загладить вину... Но и боль, разочарование, чувство бессилия - они тоже усиливаются с каждым новым срывом, с каждым новым эпизодом насилия. Эмоциональные "качели"...
                    Готов ли ваш муж действительно поработать над тем, чтобы понять источник своего агрессивного поведения и научиться жить по-другому? Поговорите с ним об этом, ведь это вполне решаемая задача. Надо иметь много мужества и внутренних сил, чтобы пойти к психологу с такой проблемой, - и у него есть это мужество, раз он говорит вам:
                    "Я не знаю,почему я так себя веду!Ты недостойна такого отношения!Ты достойна самого лучшего!"!
                    Помогите ему сделать следующий шаг, обратитесь с ним вместе к специалисту. Не ждите для этого очередного срыва, тут лучше действовать на позитивном фоне.

Оффлайн vesna555

21:07:2011, 18:25 »
                      Большое спасибо за ответ!!
                      Я пыталась несколько раз предложить мужу обратиться к специалисту,только один раз он согласился ,но когда всё "уладилось" он отказывался-"больше не будет"!Скорей всего я просто в следующий раз  поставлю перед фактом,хотя не знаю-поможет ли..!!У нас уже месяц спокойно,но всё равно я наготове..а вдруг опять начнётся?!!

Оффлайн Ольга Головнёва

• Дети:
                          Алексей
                          Сергей
                          Александра
                          Светлана
                        22:07:2011, 14:32 »
                        Здесь нужна ваша спокойная настойчивость. Возможно, для этого нужно будет самой вначале поработать с психологом - иногда самостоятельно бывает трудно не то что сохранить, а вообще найти в себе силы быть настойчивой и спокойной одновременно.