Сейчас на сайте
Все о детях
Самые крутые площадки Минска, где дети готовы играть сутками Подборка летних имен для мальчиков и девочек «Не удивляюсь, когда дети сдают родителей в дом престарелых». Об украденном детстве
Это интересно
Перекус за 50 копеек! Готовим вкусные пирожки для большой компании Чего ни в коем случае не должно быть в составе косметики? Что почитать летом? Список нескучных книг для детей и подростков Крутые идеи для бизнеса, которые предлагают подростки
Фотофакт
Фотограф отправил мужчин на кухню, чтобы те почувствовали "сексистский яд на себе"
Здоровье
"Контейнерные дети": как автокресла/люльки/коляски могут замедлить развитие ребенка
Женский мир
«Прижгла эрозию и намучилась в родах». О диагнозе, который живет только в стенах поликлиники
Психология и воспитание
Что делать, если ребенок не дотягивает до «нужного» стандарта? Может ли детям стать плохо от переживаний?
Новости компаний
Лучшие детские лагеря на летних каникулах 2019

Ваши предложения для развития проекта

Модератор: Karapuza

Оффлайн Karapuza

• Модератор

• Дети:
    Александра (05.09.2006)
    Степан (10.05.2009)
    Михалина (17.01.2016)
28:06:2011, 18:19 »
"Банка желаний"  - новый проект Ребенок.BY. Понятно, что как и все новое и "пионерское" он имеет некоторые недоработки. Я думаю, что это не единственная "банка" и не единственные желания ребят, поэтому хотелось бы в будущем на старые грабли не наступать.
Так что не стесняемся, а дружно высказываем замечания и предложения по совершенствованию проекта.

Обсуждение проекта здесь http://rebenok.by/community/index.php/topic,152377.0.html

Все желания ребят из Руденска здесь http://rebenok.by/community/index.php/topic,152340.0.html

Фотографии ребят здесь http://rebenok.by/community/index.php/topic,152726.0.html
    « Последнее редактирование: 28:06:2011, 18:28 от Karapuza »

Оффлайн Karapuza

• Модератор

• Дети:
      Александра (05.09.2006)
      Степан (10.05.2009)
      Михалина (17.01.2016)
    28:06:2011, 18:29 »
    я так поняла, что хорошо бы иметь фото каждого ребенка и знать немного информации о нем

Оффлайн leia

• Дети:
        Иван (23.03.2003)
        Андрей (26.10.2009)
        • Босиком по радуге
      29:06:2011, 13:03 »
      я так поняла, что хорошо бы иметь фото каждого ребенка и знать немного информации о нем

Да ,получаеться что как то сразу сближаешься с ним,вроде ты его уже знаешь :cheer:,и увлечения не плохо бы знать ч.б подарок уж совсем по душе пришелся :-)

Оффлайн Птицо

• Дети:
          Алеся (07.02.2008)
          Нина (08.02.2014)
        29:06:2011, 16:02 »
        девочки, у меня рядом детский дом и я знакома с несколькими бывшими воспитанниками.. у них принципы, что им все всё должны, потому что только они самые несчастные  :ermm:

тем более, что эти дети не представляют ценности вещей. значит их этому стоит научить...

я за то что б предоставить им материалы для творчества, а потом обменивать их на желания :blush: причем объяснять, почему браслетик из бисера можно обменять на набор для душа, а за большую вышитую картину можно и плеер просить... потом стоит ограничить материалы, что б дети понимали, что они не берутся ниоткуда, и думали о будущем.. потом для старших классов можно ввести и деньги  :blush:

короче, люблю принцип монтессори: помоги мне это сделать самому  :whistle:

ПС. праздники с подарками никто не отменял

Оффлайн Insait

• Дети:
            Никита (07.11.2009)
          29:06:2011, 18:07 »
          Птицо, очень поддерживаю!!!
            Правила СП здесь http://rebenok.by/inf/fea...okupok-na-rebenok-by.html
            Присоединяйтесь к Ребенок BY в:
            Facebook  https://www.facebook.com/rebenokbygroup
            Вконтакте  https://vk.com/rebenokby_club
            Одноклассниках  http://ok.ru/rebenokby

Оффлайн Zimushka

Дети:
              Глеб (08.03.2011)
            29:06:2011, 18:31 »
            у них принципы, что им все всё должны, потому что только они самые несчастные  :ermm:

тем более, что эти дети не представляют ценности вещей. значит их этому стоит научить...

я за то что б предоставить им материалы для творчества, а потом обменивать их на желания

Очень верно подмечено! Я работала воспитателем в лагере, в отряде у меня были детки из дет.дома, они и правда не знают цену вещам и ЭТО ПРОБЛЕМА И ЗАБОТА ВЗРОСЛЫХ!!! Это мы должны их научить, что ПРОСТО ТАК не бывает, что любые игрушки, одежда, всё зарабатывается. Но система в дет.домах у нас так выстроена, что деткам не понять, что по чём. Им дают и всё! А потом будучи взрослыми они сталкиваются с проблемами...
            Идея - подарок за труд (будь то песня, рисунок, стишок, хоть что-то для чего надо приложить усилия) - мне нравится! Может, сделав так, мы поможем им не только с материальной стороны, но и в их сознании что-то хоть капельку поменяется. Что надо трудиться, чтоб что-то получить. Хотя, конечно, эти бедные детки лишены самого важного в жизни, так кажется отдал бы им всё, на что хватит сил...

Оффлайн Zimushka

Дети:
                Глеб (08.03.2011)
              29:06:2011, 18:36 »
              Предложение такое: можно раздать мечты по темкам. Такие мечты, которые одному осуществить сложно, а вместе - в радость! Например, кто-то из деток хочет какой-то предмет, вещь. Эту мечту поручить  осенним беременюшечкам или барановичским мамкам и т.д. Желающим, конечно. Только для этого нужен рулевой + помощник-ответственный с темок, посетители которых возьмутся мечту осуществлять.

Оффлайн ULIANNA

• Дети:
                  Никита (14.05.2004)
                  Злата (02.06.2011)
                  • http://rebenok.by/community/index.php/topic,96443.0.html
                29:06:2011, 19:25 »
                Поддерживаю ОЛЕНЬКУ-ZIMUSHKA :kiss: :kiss: :kiss: :kiss:

Оффлайн Karapuza

• Модератор

• Дети:
                    Александра (05.09.2006)
                    Степан (10.05.2009)
                    Михалина (17.01.2016)
                  30:06:2011, 15:28 »
                  А еще нужно просто общаться с детьми - но не нам, а грамотным специалистам - психологам. Я имею ввиду, чтобы объяснить систему ценностей. В этой конкретно школе, ребята все же приучены к труду - у них и земля и животные, они помогают пенсионерам. Но в целом, согласна, что проблема "мне вес должны" существуют

Оффлайн Insait

• Дети:
                      Никита (07.11.2009)
                    30:06:2011, 18:04 »
                    Например, кто-то из деток хочет какой-то предмет, вещь. Эту мечту поручить  осенним беременюшечкам или барановичским мамкам и т.д. Желающим, конечно.

я в своей мамской темке дала сюда ссылочку.... в общем, дохлый номер - у всех свои проблемы и заботы. так что, не думаю, что будет популярная эта идея  :ermm:

А еще нужно просто общаться с детьми - но не нам, а грамотным специалистам - психологам.

как вы хотите найти таких грамотных специалистов? и почему вы думаете, что только психолог сможет объяснить? :)) я вообще психолог, причем детский. Правда, уже года 4 не работаю по специальности.... думаю, что систему ценностей сможет объяснить любой взрослый - главное при этом - наглядность. Ролевые игры, причем хорошо продуманные.
                      Правила СП здесь http://rebenok.by/inf/fea...okupok-na-rebenok-by.html
                      Присоединяйтесь к Ребенок BY в:
                      Facebook  https://www.facebook.com/rebenokbygroup
                      Вконтакте  https://vk.com/rebenokby_club
                      Одноклассниках  http://ok.ru/rebenokby

Оффлайн S@ndr@

• Дети:
                        Арсений (06.09.2011)
                        Ксения (22.04.2008)
                      01:07:2011, 21:10 »
                      мне кажется "Дорогие" подарки, сложно выполнимые...можно еще раз переспросить у обладателей этих мечт заменить их на более реальные, объяснить может как-то... что мы к сожвлению не "деды морозы", но очень хотим ими быть. мне кажется это будет более справедливо чем самостоятольно их заменять

Оффлайн jolly

• Дети:
                          Полина (28.03.2005)
                          Анастасия (21.02.2010)
                          Варвара (06.10.2015)
                        02:07:2011, 09:07 »
                        Я почитала темку с самого начала, она очень меня заинтересовала, но мне показалось, что желание у многих детей одинаковые, как под копирку писаные. например, через одного: плейер, самокат, гель и т.п. Они это анонимно писали? А вообще, желания, материальные -- это вещь сиюминутная, преходящая, особенно для детей. Сейчас, в данную минуту, я хочу, например, ролики --  а через пять минут -- я уже хочу пластилин, а еще позже -- уже что-нибудь другое. вот духовные ценности -- это уже нечно более постоянное. Идея конечно хорошая, но вот я почитала и  подумала, что действительно, вряд ли детям, будь то воспитанники детских домов, или нет, будет действительно в радость то, что им хотелось, скажем две недели назад. А вдруг им уже не актуальны эти ролики или гель для душа? в общем, идея хорошая, детей из детских домов всегда жалко, но исполнение сиюминутных "материальных" желаний -- это конечно не выход. Поддерживаю Птицо и готова помочь, чем смогу. Надо научить детей чему-то, а вообще -- конечно, объяснять, что желания бывают разные, и что для их исполнения нужно приложить определенные усилия. Тем более, что по возрасту уже многие дети должны понимать, что к чему, даже если у них есть и некоторые особенности ПФР.

Оффлайн MammiNa

• Дети:
                            Павел
                            Михаил
                          02:07:2011, 18:20 »
                          я за то что б предоставить им материалы для творчества, а потом обменивать их на желания  причем объяснять, почему браслетик из бисера можно обменять на набор для душа, а за большую вышитую картину можно и плеер просить.

можно неможко разовью мысль Лены дальше :blush:

А если вот эти вещички ,которые сделают детки из детского дома потом выставлять на благотворительный АУ?
                          Поговорить с педагогом, который занимается с детьми творчеством. наверняка есть у них различные вязательно-выжигательные кружки. Дать детям материал для творчества, подкинуть идеи. Они сделают рукоделки, взамен их получат исполнение желаний ,а у нас будут лоты для АУ. При этом побеседовать с детками, объяснить что и для чего они делают. Попробовать привить им идею, о том что и они могут кому-то помочь.

Оффлайн nanusya

• Дети:
                              Яна (31.08.2003)
                            02:07:2011, 21:54 »
                            MammiNa, украла мысль  :-)
                            Я тоже думаю что в первую очередь нужно донести детям, то что в жизни просто так ничего не делается, что нужно прилагать усилия для того что бы что-то получить.

Оффлайн Karapuza

• Модератор

• Дети:
                                Александра (05.09.2006)
                                Степан (10.05.2009)
                                Михалина (17.01.2016)
                              03:07:2011, 12:56 »
                              девочки, идею о использовании поделок ребят на аукционах я уже обсудило с руководством портала - и они её полностью поддержали. Думаю, что в ближайшее время мы это начнем осуществлять. К тому же ребята там и так во всю творят...Наша задача немного их подучить и предоставить материал для творчества. А еще объяснить, что есть дети, которым еще хуже...и что они могут им помочь.

Модератор: Karapuza