Сейчас на сайте
Все о здоровье
Ученые назвали главный симптом COVID-19 у детей, который говорит о тяжелом течении болезни
Все о детях
Родителей просят принести воду в школы и сады. Комитет по образованию: «Все под контролем»Художница придумала суперизобретения для декретниц. Только посмотрите на эти вещиВероника Цепкало с семьей уже полгода живет в Риге. Узнали, чем она занимается сейчас и где учатся детиПолучаете или платите алименты на ребенка? Адвокаты рассказали о важных нюансахКак решать конфликты на детской площадке? Обсуждаем с психологом 8 спорных ситуацийСобираетесь с ребенком за границу? Рассказываем, когда надо разрешение на выездШто не так з беларускамоўнымі садкамі і школамі? Абмяркоўваем з бацькамі
*На правах рекламы
«КРЯ-КРЯ» вернулся: известный бренд детской косметики снова на белорусском рынке
Стиль и мода
Девочки-близнецы скопировали образы звезд с красной ковровой дорожки. Посмотрите, что у них получилось
Беременность и роды
Чем вторая беременность отличается от первой: 10 забавных пунктов
Что почитать детям
Энциклопедии, которые точно понравятся детям. Подборка из пяти нескучных книг

Накопительная аллергия! Родители, внимание, такое возможно!

Оффлайн Vredink@

27:06:2011, 18:18 »
Добрый день! Помогите, пожалуйста, найти причину дерматита и подскажите чем же кормить?
нам сейчас год и 3 месяца. где-то в год ребенок перешел на "взрослую" пищу. стала есть не баночные пюре, а отварные овощи. за 2 месяца мы перепробовали очень много продуктов. никаких реакций не было. (из "вредных" продуктов - филе курицы, покупные груши, перец, свиной бульон). в год и 2 месяца (началась сильная жара) на одной ножке появилась сыпь(как-будто крапивкой обожглись). потом прыщики стали мельче, но пошли почти по всей ножке и покраснели. педиатр сказала, что атопический дерматит. после появления первых признаков ребенок ел свежие огурцы и клубнику (от нее хуже не мтановилось). могли ли продукты не сразу дать реакцию (я имею ввиду курицу, груши. перец) т.к на момент появления признаков ничего нового алергенного мы не употребляли. только перешли на взрослую кашу (ну не от риса же аллергия). Мы на ГВ.

Подскажите чем можно кормить ее сейчас. аллергия еще не прошла. т.к я совсем не знаю на что появилась аллергия, то кормлю ее так:
завтрак - каша(рис)
обед -  брокколи (цветная капуста)+оливковое масло+ укроп + 1перышко зеленого лука+индейка
ужин - гречка.
в перерывах или грудь, или водичка + хлебушек(сушка).
Подскажите что еще можно ей сейчас давать, новое вводить боюсь из-за алергии. когда можно "пополнять" рацион - сыпь еще не прошла

P/S/ в момент появления аллергии мы  ели яица перепелиные и творожок самодельный(дет.молочко+дет.кефир) каждый день. могло ли это повлиять?
    « Последнее редактирование: 30:06:2011, 16:16 от Алеся Бывалькевич »

Оффлайн Алеся Бывалькевич

• Модератор

• Дети:
      Элина
      Полина
      Стефан
      • Просто Здоров By - для тех, кто хочет быть здоров!
    30:06:2011, 16:16 »
    Ох, ну что я вам скажу, кроме как "дошутились" :unsure:
    А что вы собственно говоря ожидали от организма, вводя новые и к тому же аллрегенные продукты в разгар реакции на предыдущие? Он полностью прав в своем "бунте". Не буду ходить вокруг да около и скажу сейчас будет нелегко избавиться от этой бяки, тк вы наворотили дел и в организме у ребенка произошло банальное накопление аллергенов, когда все возможные ферменты "задавлены". В подобное время аллергические реакции возможны даже на то, что до сих пор вопринималось на ура :S
    Ничего ЕЩЕ ей давать сейчас нельзя! Главное сейчас привести состояние ребенка в порядок при помощи диеты (она у вас счас более менее) ребенка и вашей (внимательно почитайте о питании мам и беременных при аллергии, есть и здесь и на проекте), а также возможно стоит обсудить с врачом прием антигистаминов (никакой самодеятельности!). Кроме того, стоит помочь коже ребенка, применяя специальные крема ускоряющие регенерацию кожи  и снимающие атопию (Бепантен, Пантенол, Элидел и т.д.). Никаких гормональных препаратов!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
    Всего доброго
      Проект "Просто Здоров BY" - Здоровым быть просто! Сайт проекта "Просто Здоров BY" - http://prostozdorov.by/
      Консультации о питании детей по Skype!!!!

Оффлайн Vredink@

30:06:2011, 19:31 »
      спасибо за ответ.
      а также возможно стоит обсудить с врачом прием антигистаминов
      уже пропили курс - не помогло (хотя может и помогло, но очень мало)
      А что вы собственно говоря ожидали от организма, вводя новые и к тому же аллрегенные продукты в разгар реакции на предыдущие?
      во-первых, похоже на алергию, а не на потницу это стало только через недели 2 после появления признаков и в этот момент мы перестали давать клубнику курицу и т.д. и перешли на диету спучтя пару дней, во-вторых, даже педиатр не совсем уже уверена, что это дерматит - уж очень сыпь странно себя ведет.
      Кроме того, стоит помочь коже ребенка, применяя специальные крема ускоряющие регенерацию кожи  и снимающие атопию (
      вот тут уже я с вами не соглашусь - от них нам хуже, причем гораздо. Тут же все краснеет и разбухает. такая же реакция на воду. так что бедный ребенок уже давно немытый(ну это к слову о том какие  мы плохие, что травим ребенка с аллергией алергенными продуктами - тут сразу появилась реакция и мы очень резко отказались от всего что ее вызывает)
      Мы теперь собираемся к дерматологу сходить, но сейчас мы простудились и временно этого сделать не можем. Обратилась я к вам чтобы не получилось хуже. Просто я пытаюсь выяснить чем это все вызвано.

Диета диетой, но Ре как-то нужно запасаться витаминами на зиму. можно ли ей давать сейчас ягоды, на которые не было реакции раньше (мы варили ей из смородины компот зимой - ни малейшей реакции)?
      Просто судя по той статье ссылкку на которую вы мне в личке оставили ей можно абрикосы, белую смородину, перепелиные яйца. да и педиатр дала список того что можно и нельзя и судя по нему все что мы ели нам можно (за исключением клубники и курицы). вот я и запуталась что же ей давать.
      Дело в том что по моим теперь наблюдениям реакцию сейчас еда не провоцирует (не удержалась и дала ей творога немножко), а вот то что намочила ей ногу, когда подмывала  вызвала усиление реакции. надеюсь я понятно написала.
      еще раз спасибо за ответ
        « Последнее редактирование: 30:06:2011, 20:08 от Vredinка »

• Модератор

• Дети:
          Элина
          Полина
          Стефан
        30:06:2011, 22:58 »
        Добрый день! Ну вот вы меня неправильно поняли :X я не обидеть вас хотела, а вы обиделись...извините...
        по вашему описанию вам с дитятком надо к дерматологу и обязательно сделать соскоб, если подобная реакция на воду и препараты от атопии, возможно это и не связано с аллергией :blush: Сейчас жара и  всевозможные грибки и лишаи чувствуют себя крайне хорошо, конечно не дай Бог, но лучше исключить, ведь подхватить эту "нечисть" можно банально в песочнице после бродячих животных Увы, особой чистотой наши дворы не отличаются :mad:
        Если же сохранять вариант атопии и пищевой аллрегии, то пока реакция не пройдет, я по прежнему не рекомендую вам никаких новшеств, а насытить организм ребенка витаминами вы успееете, ведь самый сезон урожая еще впереди. Сейчас главное вернуться к точке отсчета, когда кожа чистая и нет нездоровых проявлений
        Всего доброго
          Проект "Просто Здоров BY" - Здоровым быть просто! Сайт проекта "Просто Здоров BY" - http://prostozdorov.by/

Оффлайн Vredink@

01:07:2011, 12:43 »
          Сейчас жара и  всевозможные грибки и лишаи чувствуют себя крайне хорошо, конечно не дай Бог, но лучше исключить, ведь подхватить эту "нечисть" можно банально в песочнице после бродячих животных
          я уже думала об этом. На данной стадии я следую принципу- не делать хуже. Поэтому мне и нужна была помощь в определении дневного рациона питания.

• Модератор

• Дети:
              Элина
              Полина
              Стефан
            01:07:2011, 16:25 »
            Рацион вплть до выяснения диагноза не расширяйте...большего не скажу, тк виртуально определить грибок или атопия по описаниям пациента сложно, но реакция при аллергии на внешние раздражители может быть только при контактной форме, а не при пищевой

Оффлайн Vredink@

01:07:2011, 18:45 »
              спасибо за консультацию

Оффлайн Ирэнн

• Дети:
                  Илья (27.01.2011)
                27:10:2011, 22:00 »
                Добрый день! Моему сыну 9 месяцев. На щёчках около месяца бывают покраснения. Я не могу понять причину их возникновения. Их то нет в течении дня, то сново появляются. Особенно заметно после сна и через некоторое время после улицы. Ещё у нас близко расположены сосуды на щёчках, видны маленькие полосочки. На теле никаких высыпаний никогда не было, только вот недавно заметила, что немного шевшавые голени. Вводила прикорм вовремя, постепенно. Кушаем из смеси НАН, из овощей брокколи, цветная капуста, кабачёк, иногда картошку добавляю, из каш гречневую, рисовую, кукурузную, мясо индейка (Бабушкино лукошко), кролик, из фруктов банан, яблоко зелёное. Соки неудавала, пьём воду. Пюре фруктовое только яблочное, сейчас не даю. При вводе продуктов реакций не было. Подскажите пожалуйста:
                1. На что может быть аллергия и аллергия ли это вообще?
                2. Можно ли делать 3-ю АКДС с такими симптомами?
                3. Стоит ли вводить новые продукты при таких щёчках, ведь невозможно отследить рекцию?

• Модератор

• Дети:
                    Элина
                    Полина
                    Стефан
                  28:10:2011, 22:47 »
                  Добрый день
                  Аллергия может быть на все кроме дистилированной воды...если у вас реакция после улицы, понаблюдайте может это холодовая аллергия...я про нее много писала на проеткте..почитайте
                  2. если покраснения свежие, то прививку лучше отложить...и уж конечно за 3 дня до нее начать давать антигистаминное (например супрастин) и 2 дня после прививки..
                  3. никаких новых продуктов пока не разберетесь в ситуации...читайте по этому поводу о вводе прикормов и боремся с аллергией и здесь в ответах

Оффлайн kivka

Дети:
                      Илья (26.09.2001)
                      Матвей (15.07.2003)
                      Артур (25.08.2010)
                      Ричард (16.05.2014)
                    17:12:2012, 10:04 »
                    Доброго времени суток! Знакомые рассказали о существовании препарата Пентатоп. К сожалению, очень мало информации о нем. Может быть вы можете рассказать, насколько этот прапарат эффективен при лечении пищевой аллергии. Спасибо

• Модератор

• Дети:
                        Элина
                        Полина
                        Стефан
                      17:12:2012, 10:17 »
                      нет, я не имею права рассказывать онлайн о препаратах. Одно могу сказать точно, рассказывать вам о препарате и назначать его должен врач, а не знакомые. Инструкцию от производителя вы можете найти при помощи гугла без каких-либо проблем. Вся остальная информация только при личных консультациях :-)

Оффлайн kivka

Дети:
                          Илья (26.09.2001)
                          Матвей (15.07.2003)
                          Артур (25.08.2010)
                          Ричард (16.05.2014)
                        19:12:2012, 10:58 »
                        Спасибо. Я не собиралась заниматься самолечением и самовольно давать препарат. Просто  в отчаянии, ребенка 2 месяца сыпет по нарастающей, были 2 раза на приеме аллерголога, ребенок таблетки, месяц сидим на диете, соблюдаем рекомендации врача и все в пустую. я просто уже не знаю, что мне делать. единственное, что я не делаю - не замазываю высыпания гормональными мазями. хотя врачи рекомендуют. Ребенку 2 года, руки, лица, ноги все воспалено. улучшения нет. врачи говорят, что от если бы вы 3 месяца сидели на диете... но я не могу ждать 3 месяца. сегодня сдали кровь на педиатрическую панель. вот

Оффлайн kivka

Дети:
                            Илья (26.09.2001)
                            Матвей (15.07.2003)
                            Артур (25.08.2010)
                            Ричард (16.05.2014)
                          19:12:2012, 12:59 »
                          скажите, пожалуйста, если ребенок месяц сидит на диете, пъет антигистаминные препараты и улучшения нет, можно ли утверждать, что в рационе есть аллерген? и исключать продукты дальше. через какое время наступает улучшение? если ребенок просыпается утром с притухшими высыпаниями, а к вечеру они "загораются", можно ли предполагать, что аллергия пищевая? или бытовой компонент тоже может давать такую картину? при этом кашля, чихания, насморка и воспаленных глаз нет.

• Модератор

• Дети:
                              Элина
                              Полина
                              Стефан
                            20:12:2012, 16:35 »
                            если антигистамин не помогает, значит ежедневно в крови ребенка производится новый гистамин и организм подвергается новой токсической атаке - результат ваша аллергия чувствует себя отлично. срочно проверять меню ребенка, можете оттолкнуться от списка, он есть на сайте и тут!
                            вы должны понять, антигистамин ЧАСТИЧНО связывает и выводит гистамин, который образовался в ответ на предыдущий прием аллергена. если ребенок опять съел аллерген, вы должны опять дать антигистамин, это не лечение! это замкнутый круг, который день ото дня все больше и больше убивает собственную флору ребенка и гасит иммунитет.
                            да, на фоне пищевой аллергии и ее неправильного лечения быстро развиваются присоединительные формы - бытовая пыль наиболее частая контактная форма

Оффлайн kivka

Дети:
                                Илья (26.09.2001)
                                Матвей (15.07.2003)
                                Артур (25.08.2010)
                                Ричард (16.05.2014)
                              21:12:2012, 19:01 »
                              спасибо. я прочитала статьи на вашем сайте. буду дальше ужесточать диету и ждать результата педиатрической панели