Сейчас на сайте
Все о детях
В каких случаях дети ищут помощи не у родителей, а по телефону доверия
Фотофакт
Мужчина рисует трогательные иллюстрации о своей жизни в браке
Спорный вопрос
Родителей попросили принести в лагерь раскладушки и одеяла: «Кто это придумал?» Конфликт в школе: «Хочу, чтобы ребенок изучал английский язык, а нас этого права лишают» Нужна ли медсправка, если родители решают вернуть ребенка в детский сад
Беременность и роды
Правда ли, что медики прокалывают околоплодный пузырь, чтобы женщина «быстрее родила»? 9 знаменитых женщин, которые прошли через послеродовую депрессию
Женский мир
«Что-то ты себя запустила». Почему женщинам не стоит переживать из-за таких едких замечаний Гиперответственная или «постигшая дзен»? Проверьте, какая вы мама для своего ребенка
Психология и воспитание
Может ли мама ходить перед детьми голой? Обсуждаем щекотливые вопросы Как понять, что через ребенка вы пытаетесь реализовать свои несбывшиеся мечты

Давид - а ласковые имена есть?

Оффлайн NARI

• Дети:
    Лика (14.02.2014)
29:12:2015, 14:40 »
Хмм, у этого парня в фейсбуке имя подписано David, не Davit. Может это вариации у них тоже встречаются, можно и так и так.
Возможно :-) Не подумайте, что я указываю, что так как я написала, что именно так правильно. Нет. Я в Грузии жила 2 года, бывший муж - грузин да и у меня родня грузинская есть. Двоюродный младший брат Дато (Давит). И в надписях много где встречала именно вариант Давит. Плюс бывший муж националист :cheer: всегда возмущался, что русские это имя переиначили в Давид, а по-грузински правильно пишется с "т" на конце. Еще такой момент, в Грузии много армян живет и они тоже употребляют это имя. У них оно пишется как Давид.
    "А по ночам, когда дворец засыпал, королева тайком пробиралась на кухню, разжигала очаг и варила борщ. Для души, поперек имиджа…"

Оффлайн МамаиМаша

• Дети:
      Мария (15.06.2007)
      Кира (27.01.2011)
      Вера (02.08.2016)
    29:12:2015, 21:49 »
    Он мегрел, или что то вроде того, какая-то грузинская народность) в любом случае мне это имя оочень нравится и вариант Дато -тоже. Они еще как-то с придыханием говорят:" Датхоо" получается))
      « Последнее редактирование: 29:12:2015, 21:52 от МамаиМаша »
      ...Синий взор -озабочен
      Ты меня любишь Марина?
      - Очень!
      - Навсегда?
      - Да.

Оффлайн NARI

• Дети:
        Лика (14.02.2014)
      29:12:2015, 22:37 »
      Он мегрел, или что то вроде того, какая-то грузинская народность) в любом случае мне это имя оочень нравится и вариант Дато -тоже. Они еще как-то с придыханием говорят:" Датхоо" получается))
      О, а у менгрелов так вообще таакой грузинский отличный от грузинского :unsure: :cheer: У грузинских народностей в языке столько витиеватостей :cheer: У кахетинцев одно, у имеретинцев другое, у картли третье. Язык в принципе тот же, где-то в букве разница, где-то вообще слова другие. Но менгрелы - это совсем другая история :cheer: Извините, что немного отклонились от темы :blush:
        "А по ночам, когда дворец засыпал, королева тайком пробиралась на кухню, разжигала очаг и варила борщ. Для души, поперек имиджа…"

Оффлайн МамаиМаша

• Дети:
          Мария (15.06.2007)
          Кира (27.01.2011)
          Вера (02.08.2016)
        29:12:2015, 23:48 »
        Ну имя -то не исконно русское, поэтому имеет место быть такое обсуждение. Вобще грузины- потрясающие люди, не знаю с чем это связано, но очень мне поравились :-)
          ...Синий взор -озабочен
          Ты меня любишь Марина?
          - Очень!
          - Навсегда?
          - Да.

Оффлайн An@tka

10:01:2016, 09:12 »
          я смотрю у вас много кавказских имен в семье
          :D муж грузин... 
          о..у Вас детки, с такими же именами... У моего мужа Давида есть старший брат Георгий  :D

Вообще если будет наконец сын будет Давид!!!
          если б мужа так не звали.. так бы назвала... а то Давид Давидович.. как то не оч..
          Но в Грузии правильно это имя пишется как Давит, а в русском варианте оно Давид
          у супруга в нац.паспорте Давит, в загран Давид
          Возможно  Не подумайте, что я указываю, что так как я написала, что именно так правильно. Нет. Я в Грузии жила 2 года, бывший муж - грузин да и у меня родня грузинская есть. Двоюродный младший брат Дато (Давит). И в надписях много где встречала именно вариант Давит. Плюс бывший муж националист  всегда возмущался, что русские это имя переиначили в Давид, а по-грузински правильно пишется с "т" на конце. Еще такой момент, в Грузии много армян живет и они тоже употребляют это имя. У них оно пишется как Давид.
          :D когда мужа отправляла в загз ребенка регестрировать, больший упор дала на написания отчества ДавИдович, а не ДавЫдович... а он сына записал Иракли... я говорю..а Й на конце где...  :D :y32b4: :rolleyes: на что он ответил, в грузинском языке нет Й... и теперь наш сын Иракли
          Вобще грузины- потрясающие люди, не знаю с чем это связано, но очень мне поравились
          и мне нравятся  :D
          хотя везде какашки попадаются
            Анюта;)

Оффлайн NARI

• Дети:
              Лика (14.02.2014)
            12:01:2016, 02:06 »
            а он сына записал Иракли... я говорю..а Й на конце где...     на что он ответил, в грузинском языке нет Й... и теперь наш сын Иракли
            Зато будет от остальных отличаться :cheer: Ни с кем не спутаешь.