Сейчас на сайте
Семейная афиша
Робо: новый фильм для семейного просмотра*
Это интересно
«В поле родила, в стиралке не стирала». Чему нас учит старшее поколение
Школьная жизнь
Учителя честно рассказали, какие изменения нужны белоруской школе Как родители формируют нервное отношение детей к оценкам?
Здоровье
МУЛЬТИПЕКАРЬ здоровая выпечка для ваших детей каждый день*
Отношения взрослых
Как белоруска вышла замуж за инструктора по дайвингу
Женский мир
Мамы, которые не уходили в декретный отпуск 15 забавных картинок о беременности и материнстве, знакомые многим родителям
Личный опыт
Белоруски рассказывают, как научиться любить свое тело после родов
Психология и воспитание
Нарцисс по наследству: главные родительские заблуждения Узнали, какая модель воспитания научит ребенка противостоять любому стрессу
Дошколята
Удобно ли вам с коляской гулять по городу? Примите участие в опросе

Кто лежал во 2 детской городской клинической больнице?

Модератор: Онежка

Оффлайн juliN

• Дети:
    Софья (26.04.2011)
    Нелли (29.04.2016)
05:09:2011, 10:24 »
Приветики. мы тоже лежали в 2 с остым пиелонефитом в июле, сейчас опять ложиться на обследование

Оффлайн Junia

• Дети:
      Маргарита (01.08.2004)
      Макар (29.11.2010)
      Мирон (08.04.2015)
    06:09:2011, 09:04 »
    Мы обследовались за неделю, при этом нам не делали какие-то изотопы (все были в отпусках и август кабинет не работал). А вообще сказали через 6 месяцев снова обследоваться :S

Оффлайн Терпеливая

Дети:
        Мария (08.06.2010)
      07:09:2011, 15:01 »
      А вообще сказали через 6 месяцев снова обследоваться

Junia, здравствуйте!!! Как вообще прошло обследование, что сказали по результатам? Мы после выписки были еще несколько раз на консультации у нефролога здесь же, в 2-ке. Сказали, что если у нас все отлично, то никакой ПОВТОРНОЙ госпитлизации не нужно!!!
        Я исключительна терпелива, при условии, что в конце концов выйдет по - моему...

Оффлайн Gucci

• Дети:
          Демид (03.04.2016)
          Давид (25.03.2016)
          Филипп (02.03.2016)
        10:09:2011, 22:44 »
        приветик всем. нам ложится на обследование в октябре((( у мальчика моего гидронефроз почки... наверно надо будет делать операцию. :ermm: вопрос такой: нам 5 месяцев. и мы на ИВ. где ночью можно воду горячую для смеси найти?? можно ли чайником или кипятильнииком пользоваться?
          Фитнес для беременных.

Оффлайн Терпеливая

Дети:
            Мария (08.06.2010)
          11:09:2011, 00:04 »
          приветик всем. нам ложится на обследование в октябре((( у мальчика моего гидронефроз почки... наверно надо будет делать операцию.  вопрос такой: нам 5 месяцев. и мы на ИВ. где ночью можно воду горячую для смеси найти?? можно ли чайником или кипятильнииком пользоваться?

И вам здравствуйте!!! Там на посту есть чайник с водой горячей. всегда можно взять горячую водичку. Не переживайте.. А по поводу кипятильника и своего чайника, то теоритически можно, но розеток там в палатах почти нет, изредка, если повезет как нам (мы в учебной комнате лежали :cheer:). С маленьким таким вас положат скорее всего в блок, где одноместные палаты и до чайника рукой падать))) Удачи! Поправляйтесь!!
            Я исключительна терпелива, при условии, что в конце концов выйдет по - моему...

Оффлайн Junia

• Дети:
              Маргарита (01.08.2004)
              Макар (29.11.2010)
              Мирон (08.04.2015)
            11:09:2011, 08:36 »
            Как вообще прошло обследование, что сказали по результатам?

в целом обследование прошло хорошо, сделали все что назначили, персонал хороший. Мне было неудобно, что лежали не на посту, а в палате около раздаточной столовой, там шум, за водой, в туалет и душ надо было бегать на пост, а деть в железной кроватке сидел один :ermm: ...пару шишек себе набил :mad:

результаты наши не очень хорошие - остался наш мегауретер (это расширен один мочеточник), но без рефлюкса и лоханка по прежнему увеличена (по узи даже расширение больше чем когда лежали первый раз)...напугали, что надо оперироваться, но потом пришел уролог и успокоил, что возможно все с ростом ребенка может улучшится...вот поэтому через 6 месяцев будем обследоваться в урологии (на 3-м этаже) и смотреть динамику, очень надеюсь что обойдется без оперативного вмешательства :S

Оффлайн Junia

• Дети:
                Маргарита (01.08.2004)
                Макар (29.11.2010)
                Мирон (08.04.2015)
              11:09:2011, 08:44 »
              где ночью можно воду горячую для смеси найти?? можно ли чайником или кипятильнииком пользоваться?

Терпеливая вам правильно написала: вода на посту, розеток в палатах нет!!! Возьмите с собой термос, чтоб не бежать и кипятить воду когда понадобиться, если будете лежать не на посту. Я в этот раз видно предчувствуя так и сделала, зато водичка всегда под рукой была.
              а еще одна девочка докармливала малышку, так медсестры делали и приносили смесь беллакт, можно хранить в холодильнике и в подогревателе потом разогреть

Оффлайн Junia

• Дети:
                  Маргарита (01.08.2004)
                  Макар (29.11.2010)
                  Мирон (08.04.2015)
                11:09:2011, 08:49 »
                у мальчика моего гидронефроз почки... наверно надо будет делать операцию.

извините, что не по теме  :blush:...но не переживайте пока, сначала вас обследуют, а может и не один раз. У нас такая ситуация пока под вопросом, т.е. в эпикриз и карту нам его врач не вынесла. Удачного вам обследования, все будет хорошо!!!!

Оффлайн Gucci

• Дети:
                    Демид (03.04.2016)
                    Давид (25.03.2016)
                    Филипп (02.03.2016)
                  11:09:2011, 13:43 »
                  но без рефлюкса и лоханка по прежнему увеличена (по узи даже расширение больше чем когда лежали первый раз)...напугали, что надо оперироваться, но потом пришел уролог и успокоил, что возможно все с ростом ребенка может улучшится...в

А ЧТО ВАМ СТАВЯТ???? МЫ СОВЕРШЕННО СЛУЧАЙНО СДЕЛАЛИ УЗИ БРЮШНОЙ ПОЛОСТИ. ОБСЛЕДОВАЛИСЬ ПО ПОВОДУ ЗЕЛЕНЫХ КАКАШЕК, А НАШЛИ ПРОБЛЕМЫ С ПОЧКОЙ :unsure: ЛЕВАЯ УВЕЛИЧЕНА...Т.К МОЧА ИЗ НЕЕ НЕ ДО КОНЦА ВЫХОДИТ... КАК НАС ИНТЕРЕСНО ОРБСЛЕОВАТЬ БУДУТ? ЭТО БОЛЬНО?
                    Фитнес для беременных.

Оффлайн Gucci

• Дети:
                      Демид (03.04.2016)
                      Давид (25.03.2016)
                      Филипп (02.03.2016)
                    11:09:2011, 14:58 »
                    мне жалко малышастика своего. он так плачет когда кровь из пальца берут.. не знаю что там с нами делать будут :ermm:

а малыша там никак не покупать? если 2 недели там быть, то как эту проблему решить? :unsure: и вобще, не представляю как я одна справлюсь!!! мне всегда муж помогает.. и мама :ermm:
                      Фитнес для беременных.

Оффлайн Junia

• Дети:
                        Маргарита (01.08.2004)
                        Макар (29.11.2010)
                        Мирон (08.04.2015)
                      12:09:2011, 09:24 »
                      А ЧТО ВАМ СТАВЯТ???? МЫ СОВЕРШЕННО СЛУЧАЙНО СДЕЛАЛИ УЗИ БРЮШНОЙ ПОЛОСТИ. ОБСЛЕДОВАЛИСЬ ПО ПОВОДУ ЗЕЛЕНЫХ КАКАШЕК, А НАШЛИ ПРОБЛЕМЫ С ПОЧКОЙ  ЛЕВАЯ УВЕЛИЧЕНА...Т.К МОЧА ИЗ НЕЕ НЕ ДО КОНЦА ВЫХОДИТ... КАК НАС ИНТЕРЕСНО ОРБСЛЕОВАТЬ БУДУТ? ЭТО БОЛЬНО?

"ВАМП: мегауретер слева с гидронефрозом по узи". Проблема выяснилась тоже совершенно случайно, когда анализ мочи был нехороший и в больнице сделали узи, а до этого на "лечили" от дисбактериоза :pinch:

Нам делали снимок мочевого пузыря с контрастным веществом (процедура малоприятная для мальчишек скажу я вам), снимок почек с контрастным веществом, брали кровь на биохимию, и кровь из пальца, сдавали мочу на посев. Если есть вопросы по процедурам отвечу подробнее в личке.

а малыша там никак не покупать? если 2 недели там быть, то как эту проблему решить?  и вобще, не представляю как я одна справлюсь!!! мне всегда муж помогает.. и мама

на посту в душевой есть ванночка, есть еще взрослая ванна (от ванной комнаты нужно брать ключи). Можно покупать ребенка с родственниками  в часы  посещения.

Оффлайн Gucci

• Дети:
                          Демид (03.04.2016)
                          Давид (25.03.2016)
                          Филипп (02.03.2016)
                        12:09:2011, 20:37 »
                        Можно покупать ребенка с родственниками  в часы  посещения.

это хорошо!
                          Фитнес для беременных.

Оффлайн Katya1303

04:10:2011, 11:06 »
                          Нам с малышом предстоит сложная операция. Кто лежал в урологическом центре, скажите как условия, как персонал?

Оффлайн Katya1303

05:10:2011, 11:29 »
                            Мамочки, очень вас прошу не оставайтесь безучастными. Мне полезна любая информация. Уж очень я волнуюсь.

Оффлайн Gucci

• Дети:
                                Демид (03.04.2016)
                                Давид (25.03.2016)
                                Филипп (02.03.2016)
                              13:10:2011, 22:26 »
                              ну что... во вторник туда ложимся. анализы сданы. моча идеальная... как будто и нет проблем с почкой  :whistle:
                                Фитнес для беременных.

Модератор: Онежка