Сейчас на сайте
Новости портала
Отец подростка, которому стало плохо в школе от снюса: «У нас 12-летние могут купить любую гадость?»Учителей просят подписать согласие на получение данных о правонарушениях
Все о детях
Мама вяжет костюмы для младенцев по мотивам Дисней. Посмотрите на эту милотуРебенку становится все хуже, но врачи не могут найти причин. Мама просит о помощи
Это интересно
Жуткая история: близнецы годами общались на своем языке, а потом решили, что одна должна умеретьРодители сделали 5-метровую кровать, чтобы спать вместе с детьми. Это надо видеть«При виде расчески сразу убегает». В белорусской семье живет девочка с необычной прической
Школьная жизнь
«Выжимала воду из тряпки детям на голову». Родители рассказывают, как поменяли в школе учителя
Женский мир
«Не сама родила». Как после кесарева сечения женщинам навязывают чувство вины
Психология и воспитание
Почему у одних родителей дети самостоятельные, а у других — нет? Вот простое объяснение«Смотрю на него, и сердце обливается кровью». Что делать, если у ребенка нет друзей

Разлука с ребенком

Оффлайн Гу

Дети:
    Глеб (04.10.2008)
21:06:2011, 19:34 »
Дорогие мамочки, хочу поделиться своими переживаниями и попросить совет, а может кто поделится своим опытом.
А дело, собственно говоря, вот в чем. Давным давно :-), после нашего бракосочетания, мой любимый муж привез меня в Минск с моей родины (где и состоялось наше знакомство) из Казакстана. Когда я уезжала, родители очень расстраивались-будешь далеко, редко будем видеться, внуков не понянчим и т.д. Я их утешала-это же не край света :cheer:, села на поезд (самолет) и приехала! Но жизнь подтверждает, что родители часто оказываются правы :blush: Что я имею на сегодняшний день, у меня особый ребенок, который и так пол жизни в разъездах, 3 дня пути в поезде для него не вариант. По счастью есть свекровка, которая часто приходит мне на помощь, с Глебом по большей части справляется и в принципе не против отпустить меня на родину на пару недель. И вот я разрываюсь! С одной стороны я очень соскучилась по родным и близким, по подругам. Если не вырвусь сейчас, то потом найдется масса причин не ехать (реабилитации, возможная беременность и т.д.) С другой стороны не представляю как оставить свою кровиночку на целых!!! 2 недели.
Расскажите, разлучались ли вы со своими детками? Сколько им было? На какой срок? Как вы это пережили? И наконец стоило ли оно того???
    Счастье есть..!

baranovskaya

• Гость
    21:06:2011, 19:45 »
    А сколько лет Глебу? Какие у него отношения с Вашей свекровью? Какие у него навыки?

Оффлайн Tatoochka

• Дети:
        Валерия (05.11.2008)
        Мария (13.02.2011)
      21:06:2011, 19:52 »
      Езжайте даже не задумываясь! Скучать будете, но это все пережить можно :D Отвлечетесь,отдохнете, с родными пообщаетесь...
      Сколько ребенку?
      Свекровь справится?

Когда моей Лерке было 5 мес, я легла в больницу на экстренную операцию, ребенка не видела 1,5 недели, плакала сутками(причем она как раз заболела, отит+судорги, но это еще при мне).Да скучала, переживала....Но ребенку нужна была здоровая мама, и я собралась с силами,  взяла себя в руки :D
      Мне б кто-нибудь сейчас сказал"съезди,отдохни хоть недельку" я б через 5 мин чемоданы паковала  :y32b4:
        Уже поздно возвращаться назад, чтобы все правильно начать, но еще не поздно устремиться вперед, чтобы правильно закончить…

Гута

• Гость
        21:06:2011, 19:58 »
        Большое значение имеют возможности бабушки (или на кого Вы планируете оставлять дите) по уходу за ребенком, ее отношения с дитем, возраст ребенка, то есть все очень индивидуально. Если Вам просто интересно, бывают ли такие случаи, могу сказать, что да. Моя очень хорошая знакомая из Средней Азии была вынуждена оставить 1,5-годовалую дочку со свекрами на 2 недели и лететь к родителям в Ош (там были свои причины). С ребенком все было в порядке, каких-то истерик или чего-то еще не было. Но опять-таки - это очень индивидуально. В любом случае, Вас можно понять - моя знакомая, как вышла замуж и уехала, видела своих родителей раз в 5-7 лет, это тяжело, действительно, скучаешь по родным.

Оффлайн Гу

Дети:
            Глеб (04.10.2008)
          21:06:2011, 20:03 »
          Глебушке 2,8 (написала в темке про горшок, а тут забыла))) Он не сидит самостоятельно, не ползает и не ходит. Интеллектуально-не разговаривает, но все понимает, жестами просит что надо. С бабушкой у них вроде все неплохо... Только вернулись с Евпатории, ездили со свекровкой, жили там под одной крышей 1,5 мес, все она знает, все умеет. Физически конечно тяжело (Глеб весит 20кг), а носить на руках приходится (не все время, а перемещать до коляски, по комнате, подмывать и т.д.). Еще беспокоит что ночью просыпается малой. Может раз проснуться (в туалет и попить), а может и 3раза... А после бессонной ночки тяжело бабуле днем будет.
          Вот и я, день еду и начинаю чемоданы паковать, а на другой день распаковываю :cheer: :cheer: :cheer:
            Счастье есть..!

Гута

• Гость
            21:06:2011, 20:12 »
            Вот и я, день еду и начинаю чемоданы паковать, а на другой день распаковываю :cheer: :cheer: :cheer:

побробуйте поговорить об этом с мужем - даже, если он работает, побыть на подстраховке сможет
            ну и в конце концов - есть же телефон, интернет, если не дай бог что - приедите раньше

Оффлайн Гу

Дети:
                Глеб (04.10.2008)
              21:06:2011, 22:19 »
              С мужем все сложно. Его работа предполагает командировки, может неожиданно уехать далеко и надолго :whistle: Может подожду когда ему отпуск дадут, тогда конечно гораздо спокойней на душе будет :-)
                Счастье есть..!

Оффлайн EVIA

21:06:2011, 23:28 »
                Гу, я думаю что нужно ехать. Отдохнуть чуть-чуть  требует каждый организм,а встречи с родными и подругами отвлекут от постоянной борьбы с болезнью Глебушки. Тем более что свекровь не против. Не переживай все будет хорошо.
                  Я обязательно вернусь.
                  Вернусь зелёною листвой,
                  Дождём тебя слегка коснусь.
                  А может, радугой цветной
                  Быть может, я вернусь зимой
                  Лучистым снегом на окне.
                  На рождество приду домой
                  Смешным узором на стекле...

Оффлайн Юляша.by

• Дети:
                    Матвей (08.05.2005)
                    Полина (06.08.2013)
                  22:06:2011, 08:24 »
                  Раз свекровь не против поухаживать за внуком значит она знает,что справиться,а Вы конечно едте,надо обязательно отдохнуть.Есть у меня подруга тоже с особенным ребенком,который вобще ничего не понимает,постоянно на отсосе,вечно судорожит,но мама этого ребеиенка каждое лето ездить отдыхать,я как-то спросила у нее как она оставляет свою дочурку любимую,она мне тогда сказала,знаешь если я не буду хоть один раз в год на 14 дней забывать об этом всем,то я просто не выдержу и сдамся,а так уеду на две недельки и приезжаю с новыми силами и опять в бой. Так что обязательно съездите.
                    У меня характер бумеранг - что отдаете, то...... и отгребете!

Тебе конечно будут говорить, что выхода нет, но выход есть всегда!

Лишившись чувства собственной важности мы становимся неуязвимыми

Оффлайн Гу

Дети:
                      Глеб (04.10.2008)
                    22:06:2011, 08:52 »
                    Девочки спасибо большое всем за советы. Похоже сегодняшняя ночь решила все. Я оставила бабу с сыном на даче, а сама в город на сутки уехала. Вечером правда наш папка для подстраховки поехал туда. Так вот, вечером он попросил маму чтобы она при нем дала ребенку ПЭП (пьем 3 раза в день), она не смогла скормить таблетку :S Хотя каждый раз отчитывается-лекарства выпили....И закрались в душу сомнения :ermm:
                    Ну и утром меня разбудил телефонный звонок-скорее собирайся и приезжай! Ночью ребенок проснулся, а баба его никак уложить обратно не могла. Итог-баба не спала пол ночи, нужна помощь. Еду выручать. Это хорошо я в Минске, а ехала бы в поезде?! Эх!
                      Счастье есть..!

Оффлайн Гу

Дети:
                        Глеб (04.10.2008)
                      10:08:2011, 14:44 »
                      Делюсь продолжением истории :-) Неожиданно подвалила возможность бесплатно добраться до родительского дома. Утром появилась, вечером сумки уже были собраны, на следующий день поехала! Совесть мучила меня первые 3 дня жутко! У сынули были небольшие вопросы по здоровью, а я собралась и уматала :blush: Бабушка первые дни не спала ночами, на этом фоне обстановка была в доме очень накаленная :evil: Что хорошо, это то, что мужа в командировку не забрали и все это время он был на подстраховке :y32b4: День на 5ый моего путешествия обстановка стабилизировалась. Через 10 дней я уже не была уверена, что меня вообще в Минске ждут :cheer: Съездила я замечательно! Повидала родных, всех друзей, отдохнула и душой и телом! По приезду сынулю не узнала, вырос еще больше, повзрослел :rebs27:. Баба в тот же день уехала к себе и 3 дня мы ее не видили и не слышали :whistle: Рада что решилась на поездку! Спасибо всем кто помогал советами :rebs23:!!!
                        Счастье есть..!

Оффлайн Tatoochka

• Дети:
                          Валерия (05.11.2008)
                          Мария (13.02.2011)
                        10:08:2011, 21:44 »
                        Рада что решилась на поездку!
                        ну вот и здорово!!! :-)
                          Уже поздно возвращаться назад, чтобы все правильно начать, но еще не поздно устремиться вперед, чтобы правильно закончить…

Оффлайн Аврора

• Модератор

• Дети:
                            Ульяна
                          11:08:2011, 11:03 »
                          По приезду сынулю не узнала, вырос еще больше, повзрослел
                          Мне кажется вот этому вы и рады больше всего  :cheer: Без мамок они все становяться взрослее, самостотельнее. Делаем вывод: краткосрочная разлука полезна не только маме, но и ребенку  :cheer:

Оффлайн Karusel

Дети:
                              Анастасия (27.11.2001)
                              Иван (12.12.2009)
                            11:08:2011, 17:53 »
                            Рада за Гу, что всё оказалось к лучшему. Про себя думаю, что сейчас вряд ли без очень веской причины я оставила бы ребёнка и уехала хоть на пару дней.  :blush: только если по-другому никак.  :-)
                              нас всегда можно поддержать, положив любую сумму на PayPal olga.shymko@mail.ru

Оффлайн Гу

Дети:
                                Глеб (04.10.2008)
                              12:08:2011, 23:05 »
                              Честно вам сказать, я тоже не представляла что могу уехать. Еще никогда мы не разлучались больше чем на 2 дня. Недавно мы были на приеме у ортопеда, она наблюдала как я общаюсь со своим ребенком, а в конце консультации сказала, что я застряла на том возрасте когда мой ребенок заболел (это случилось в годик, а сейчас ему почти 3). Сначала ее слова меня очень задели.., а потом заставили задуматься. Если немного абстрагироваться, то Глеб уже и правда большой мальчик (относительно :-)), а у меня должна быть (хоть немного) своя личная жизнь. Когда детки здоровые, то в 2-3 годика они идут в садик и учатся (спустя какое-то время ессно) обходиться без мамы, своими силами. Это и есть этапы взросления, осознания себя личностью. Боюсь воспитать в своем ребенке инфантилизм, а свою жизнь зациклить на нем одном... Как то так. Не говорю, что долгие разлуки станут нормой в нашей семье, но этот опыт определенно оказался полезен нам обоим :-)
                                Счастье есть..!