Сейчас на сайте
Все о детях
Ребенок маленького роста? Это можно исправить, но до определенного возрастаСекс-просвет: о чем взрослые должны рассказать детям, а о чем они узнают самиЛогопед рассказывает, как родители могут «разговорить» ребенка
Грудное вскармливание новорожденных
Мужчины ополчились на модель за фото во время кормления грудью. Вот что она им ответила
Благотворительность
Потеряла волосы и рискует лишиться глаза. Родители просят помочь их 3-летней дочке
Детский сад
Мингорисполком: В детских садах увеличилось количество групп с белорусским языком обучения
Образование
Старшеклассники и учителя могут поучаствовать в конкурсе и заработать
Протесты
Учитель, уволенная за прогул после суток на Окрестина, проиграла суд. Она готовится к апелляцииПедагога из Минска задержали по делу об оскорблении и отвезли в Могилев. Сын, который следовал за мамой, тоже задержан
IT-образование
Данные опроса: более 40% детей получали в соцсетях предложения дружить от незнакомцев
Все о психологии
Правда ли, что женщины «глупеют» в декрете?
Гаджеты для дома
Вертикальный пылесос: незаменимая вещь или выброшенные деньги? Изучили отзывы

Одноклассник украл лючок из машины?

Оффлайн Vetronika

• Дети:
    Илья (02.12.2007)
    Тимофей (13.04.2011)
    Варвара (28.01.2014)
20:06:2011, 08:31 »
Есть у меня одноклассник, который живёт в моём доме, с которым в школе очень дружили, потом общение потихоньку сошло на нет, потому что он жил на даче и мы не виделись. И вот в середине года в саду узнаю что сын Саши ходит в одну группу с моим сыном. А еще позже оказывается что у Саши такая же машина как у моего мужа ) Другими словами в разных концах дома - мы у первых подъездов ставим, а он у последних - стоит две  Рено Сценик зеленый перламутр 2000 гг. Отличие - у Сашиной машины стоят литые диски и нет лючка от бинзобака.
Если кто не знает - я на машине мужа в начале этого года попала в аварию.
Это всё предистория.
С понедельника на вторник в машине мужа выломали лючок. Обнаружил это дело на работе. Предположил что хотели слить бензин. Никуда не обращались.  Я ходила искать лючок (могли выбросить как ненужную вещь) не нашла. Подумали что или забросили подальше или территорию уже убрали дворники. Вспомнили про Сашину машину. А Сашина машина пропала... до вчерашнего дня.
Уезжали со двора, торопились, муж только остановился и не выходя из машины увидел что лючок у Сашиной машины на месте. Возвращались около 22.50 - я выскочила из машины - точно на месте, но мне показалось что он темнее самой машины. Завели детей домой и муж пошел посмотреть сам.
В общем это однозначно лючок мужа.  :mad: Во время аварии он немного торчал и на нём в уголке появились сколы. И болтается он на Сашиной машине, а не сидит как влитой.
Очень неприятно.   :ermm: :ermm:
И что теперь делать? Делать вид что ничего не было? Или спросить откуда взял? Очень неприятно смотрится дырка с манящей крышкой бензобака.
Лючок этот рынке стоит 50 долларов  :rolleyes:
    « Последнее редактирование: 07:08:2011, 15:45 от Северная звезда »

Оффлайн Karusel

Дети:
      Анастасия (27.11.2001)
      Иван (12.12.2009)
    20:06:2011, 08:55 »
    Или пойти поговорить с одноклассником, хотя естессно, он будет всё отрицать, или отобрать тем же способом как у вас забрали (ну это для не очень щепетильных людей способ) или забить и купить себе новый лючок.  :-) :-) :-)
      нас всегда можно поддержать, положив любую сумму на PayPal olga.shymko@mail.ru

Оффлайн Koshira

• Дети:
        Екатерина (14.07.2006)
      20:06:2011, 08:57 »
      Я бы поговорила с одноклассником - спокойно, без наездов. Объяснить ситуацию и спросить: может, он нашел, подобрал его? Если совесть есть, возможно, вернет.

Оффлайн Vetronika

• Дети:
          Илья (02.12.2007)
          Тимофей (13.04.2011)
          Варвара (28.01.2014)
        20:06:2011, 09:00 »
        муж скорее сам сделает...
        Даже у незнакомых людей выламывать - варварство, а тут у знакомых  :S
        Поговорю, когда встречу, чтобы видеть лицо и глаза  :mad:

Nadя

• Гость
          20:06:2011, 09:52 »
          Спросить напрямую у одноклассника, откуда лючок. И пусть этим занимаются мужчины. Ваш муж и этот одноклассник друг друга не знают? Вот и хорошо, пусть муж подойдёт (с машиной) к нему вечером, и скажет: "сам отдашь или ментов вызывать"? Установить, в Вашего авто лючок  или нет - экспертам раз плюнуть. Я думаю, одноклассник сам сдрейфует. В любом случае, Вам вообще про это думать не стоит - это мужские дела, пусть они сами и разбираются.

Оффлайн Vetronika

• Дети:
              Илья (02.12.2007)
              Тимофей (13.04.2011)
              Варвара (28.01.2014)
            20:06:2011, 10:28 »
            Знают они друг друга, в раздевалке сада не раз сталкивались.
            Одноклассник точно знает что это машина наша.
            Конечно мне с ним делить нечего, но не хотелось бы привлекать сюда кого-то еще.
            И поговорю я сама, т.к. знакомый мой, а не мужа. Муж решил ему ничего не говорить. Мне чисто по-человечески хочется выяснить этот вопрос.
            Может так статься что какой-нибудь алкаш у нас снял, а ему подогнал за бутылку.

Оффлайн Наталья_И

• Дети:
                Алина (06.06.2002)
                Мария (01.03.2011)
              20:06:2011, 10:48 »
              Может так статься что какой-нибудь алкаш у нас снял, а ему подогнал за бутылку.
              Ситуация вполне может оказаться именно такой и ваш одноклассник ни сном ни духом про то, что это ваш. Очень много крадут запчастей на заказ. Звонишь по б/у запчастям, тебе говорят - стоит столько то, через пару дней перезвоним. Стянули у вас, а продали ему и вполне возможно за те же 50 зеленых. Лучше конечно выяснить, а то знаете как в анекдоте "вилка нашлась, а осадок остался" Хотя совпадение оооочень уж странное.
                [

Оффлайн pumpkin pie

• Модератор сообщества

• Дети:
                  Вера (05.10.2004)
                  Анна (25.07.2009)
                20:06:2011, 18:15 »
                Я бы обратилась к участковому, а уж ему пусть парень объясняет где взял лючок - отломал, у алкаша купил, или он сам за ночь к машине приклеился  :evil:
                  No matter what you step in, keep walking along and singing your song. Because it's all good. (С) Pete The Cat
                  Поможем Карусели и Ване!
                  http://vanya-help.ucoz.ru/index/kak_pomoch_vanechke/0-4

Оффлайн ʞısʞɐ-ʞɐʇıɐ

• Дети:
                    Ксения (12.02.2009)
                    Маргарита (29.09.2015)
                  21:06:2011, 08:53 »
                  Vetronika, поговорить с одноклассником в первую очередь. Будут 3 исхода:
                  1) Извините, верну
                  2) Это мой, я не верну
                  3) Не верну, я его купил
                  А дальше думайте, что делать. Участковому писать, может экспертов позвать, ведь цвета машины практически не идентичны. Попробуй найти такую же 100% краску по цвету. Фиг найдешь.

Оффлайн Vetronika

• Дети:
                      Илья (02.12.2007)
                      Тимофей (13.04.2011)
                      Варвара (28.01.2014)
                    21:06:2011, 09:12 »
                    Попробуй найти такую же 100% краску по цвету. Фиг найдешь.
                    если краска заводская, машина не перекрашена - то цвет одинаковый, я полагаю.

Вчера увидели что машина выставляется на продажу. Моему возмущению не было предела. Муж ему позвонил что уж очень похож на его лючок. Ответ - купил ( не помню) то ли в Слониме, то ли где-то там. За  50 долларов.
                    Много совпадений конечно и это подозрительно.
                    Володя решил ничего не затевать (хотя я вчера готова была сразу к участковому идти). Если виноват, то пусть знает что мы знаем  :whistle: Если нет - и ладно.
                    Муж вчера сам выпилил лючок по размеру. Оцинкуют, покрасят и повесят на место.

Оффлайн Fein

21:06:2011, 10:09 »
                      если краска заводская, машина не перекрашена - то цвет одинаковый, я полагаю.
                      не совсем. Машина может храниться в гараже или стоять на солнце, мыться с "правильными" шампунями или тереться щёткой по пыли, стирая глянец и т.д. - цвет будет отличаться. Но это отличие будет заметно только профессионалу.
                      Если у ВАс есть доказательства в виде фото, фикации в протоколе ГАИ после ДТП с указанием повреждения лакокрасочного покрытия лючка и пр. - смело в милицию. Отношения испортите, это факт. И пасите потом свою машину от гвоздиков и прочей гадости. например установив сигнализацию с выводом сигнала на брелок, кода сразу видно, в каком месте произошло повреждение, и видно это сразу же после "нападения".
                        Я снова сделала ЭТО!!! http://rebenok.by/community/index.php/topic,137534.0.html
                        Попытка СтихоТворения http://rebenok.by/community/index.php/topic,153102.0.html

Оффлайн Vetronika

• Дети:
                          Илья (02.12.2007)
                          Тимофей (13.04.2011)
                          Варвара (28.01.2014)
                        21:06:2011, 10:19 »
                        Fein, в протоколе ГАИ царапины не указывались, только то что было разбито.
                        Не люблю ни портить отношения, ни иметь врагов. Всё таки 50 у.е. не такая сумма чтобы потом потрать еще больше за однозначную порчу в отместку.

Оффлайн Fein

21:06:2011, 10:23 »
                          Vetronika, Ваше дело.
                          На будущее. В протоколе необходимо указывать ВСЕ повреждения. Мало ли где оно потом может пригодиться! :-)
                          И хорошо, что он машину продаёт. А то сегодня лючок, завтра значок, послезавтра зеркала... :whistle:
                            Я снова сделала ЭТО!!! http://rebenok.by/community/index.php/topic,137534.0.html
                            Попытка СтихоТворения http://rebenok.by/community/index.php/topic,153102.0.html

Оффлайн Vetronika

• Дети:
                              Илья (02.12.2007)
                              Тимофей (13.04.2011)
                              Варвара (28.01.2014)
                            21:06:2011, 11:52 »
                            Fein, тогда главное было что разбилось. Огромную царапину на заднем крыле я заметила спустя три месяца  :unsure: И у мужа спросила где он так машину успел поцарапать  :unsure:

Оффлайн Midnight

• Дети:
                                Никита
                              23:06:2011, 17:14 »
                              Я в шоке!!! я бы высказала, 100%, если вы уверены, что лючок ваг :evil: :evil: