Сейчас на сайте
Школьная жизнь
Школьники назвали 10 проблем, которые мешают им учиться
Здоровье
Как живет семья, в которой ребенок страдает от эпилепсии
Женский мир
Косметик-эстетист назвал 6 главных женских ошибок в уходе за кожей
Законодательство
Учителям могут повысить зарплаты? Вот что предлагает IT-сектор для школы
Отдых и путешествие
Как молодая семья с ребенком колесит по стране Плюсы и минусы самого бюджетного формата отдыха для семьи
Личный опыт
5 советов от мамы, которая слишком увлеклась чужой жизнью и лайками
Психология и воспитание
Как предостеречь детей от опасностей в интернете? Покажите им этот комикс Хотите крепкую семью? Вот ритуалы, которые помогут вам сплотиться Будьте внимательны! Признаки того, что ребенок может решиться на суицид Как не ошибиться с выбором кружка для ребенка
Женщинам о мужчинах
Минский совет отцов рассказал о стереотипах в семье

Дизайн комнаты 3х3 (9кв.м)

Оффлайн Janett

17:06:2011, 16:12 »
Дизайн комнаты 3х3 9кв.м :unsure:
Ютимся как можем, сейчас в комнате есть диван, детская кроватка, комп и ТВ, шкаф.
Ночью расстилаем матрас и еще спальное место на полу готово, и смешно и плакать хочется. Надоел матрас, хотим купить немного больше диван и спать вместе, и чтоб малыша можно было рядом положить (угловой диван не влезет(()и избавится от матраса. Шкаф нужен немного больше тоже ай-яй)))
Может кто подскажет еще варианты в комнате с таким метражом. Рисунки еще больше помогут. СПС :-)
    « Последнее редактирование: 18:06:2011, 22:02 от katsiaryna »

Оффлайн Ёлка

• Дети:
      Тамара
      • http://rebenok.by/community/index.php/topic,96443.0.html
    20:06:2011, 14:53 »
    немного больше диван

Какой диван? Вы уже насмотрели? Размеры?
    Шкаф нужен немного больше

Немного больше чего?
    Расположение окна, двери, точные размеры их положения относительно углов.
    Вы хотите полностью поменять всю мебель или что-то обязательно надо вписать (стол, ТВ, кровать детская)? Если да. то размеры.
      Мой блог "Дизайн интерьера": http://r-e-l-e-n-a.blog.tut.by/

Оффлайн Janett

21:06:2011, 21:58 »
      Примерно, без размеров сейчас вот так))) Детская кроватка 160см, диван ширина 110 см (насмотрели самый стандартный книгу 145*200 в разложенном виде) Сейчас думаем в шкаф встроить и тв и комп, что бы место освободить, точно надо что бы было спальное место для родителей, ребенка и шкаф и тв. Ведь нам жить здесь надо будет как и прежде :-)

Оффлайн ТаняМакся

• Дети:
          Дмитрий (25.03.1993)
          Яна (29.09.1995)
          Максим (27.04.2009)
        22:06:2011, 00:11 »
        Я подумала, может вам подойдёт идея, когда внизу шкаф, а вверху кровать для ребёнка. Но только шкаф, по-моему, будет не таким уж и большим.
          Прошу отозваться людей ,которые считают ,что я их недолюбливаю. По возможности буду приходить и долюбливать.

Оффлайн Ёлка

• Дети:
            Тамара
          22:06:2011, 11:31 »
          Я подумала, может вам подойдёт идея, когда внизу шкаф, а вверху кровать для ребёнка.

Очень разумное предложение. При таком метраже и том количестве вещей, которые необходимо втиснуть, надо расти вверх.
          Причем высота, на которой будет спать ребенок, может быть не такой как в стандартных двухъярусных кроватях, а меньше. Пространство под кроватью можно отдать под систему хранения, разместить рабочее место (в этом варианте высота спального места должна быть больше).

В вашем случае для начала необходимо выбрать диван. Обращайте внимание лишь на компактные модели, без массивных подлокотников. Не сбрасывайте со счетов выкатные диваны (в сложенном виде они могут быть двухместными). Правда, в разложенном состоянии они довольно большие, но этот вариант возможен.
          Всю остальную мебель лучше делать на заказ. Это позволит использовать каждый сантиметр площади с пользой.
          Можно подумать о переносе батареи, что увеличит вариативность расстановки мебели.
          Если возможно, сделать дверь, открывающуюся не в комнату.
          Ну и
           -правильные отделочные материалы и цвет,
          -зонирование комнаты при помощи светильников,
          -использование лаконичных штор и т.д….
          Всё это позволит создать комфортную обстановку даже в такой маленькой комнате.

Оффлайн Janett

22:06:2011, 19:11 »
            Спасибо, за варианты! :rebs14:
            На счет рабочего места под кроватью ребенка, так называемая кровать- чердак, нам очень рано еще, может упасть, я рассматривала этот вариант. Батареи уже не перенесем, только их установили и они почти на своем месте, т.к та стена уличная, а над другой окно.

Оффлайн Ёлка

• Дети:
                Тамара
              23:06:2011, 13:19 »
              На счет рабочего места под кроватью ребенка, так называемая кровать- чердак, нам очень рано еще, может упасть

Высота может быть меньше в случае если под кроватью организовать систему хранения. И потом, можно предусмотреть бортик.
              Батареи уже не перенесем

Жаль.
              Просто к этой стенке диван вплотную не встанет. А если там размещать мебель надо хорошенько подумать как сделать, чтобы батарея выполняла свои функции. Да и компьютер вблизи батареи лучше не размещать...

Н-да, задачка перед вами стоит не из лёгких. А вы готовы поменять всю мебель? Или только диван? Да, кстати, когда будете покупать диван, обращайте внимание не только на размер спального места, а на полные габариты дивана в разложенном виде. Они-то больше.
                « Последнее редактирование: 23:06:2011, 13:23 от Ёлка »

Оффлайн Тигра.

23:06:2011, 14:30 »
                я бы ре сделала такого плана кровать, можно убрать стол и добавить бортик в кроватке

Оффлайн Janett

25:06:2011, 13:25 »
                  Да, кстати, когда будете покупать диван, обращайте внимание не только на размер спального места, а на полные габариты дивана в разложенном виде.

спасибки, я сразу это учитывала. А смена дивана, это уже  и смена почти всей мебели))))
                  акого плана кровать

кровать классная, возьму на заметку спс